Глава 5.
13 декабря 2020 г., 23:50
И вот я снова здесь, и перед моими глазами та же надпись «Мебель Якова»
Я осторожно вошёл внутрь надеясь что не сильно опоздал.
-Ты поздно-Услышал я угрожающий голос.
-Простите мистер Яков, просто меня на некоторое время задержали в полицейском участке-Попытался оправдаться я,
-И за что же? Ограбил кого-то? -Фыркнул Яков.
-Н-Нет конечно-Поспешно проговорил я.
Он вопросительно поднял брови и подал мне знак продолжать.
-Ну, в общих чертах, когда я встретился с вами, а потом пошёл домой я наткнулся на нескольких людей и встрял в драку.
Что буркнув про молодёжь и некомпетентность Яков отвёл меня на своеобразный склад, показал мне моё рабочее место и указал приступать к работе.К кроватям я решил еще не притрагиваться, всё-таки я не мастер.
В принципе ничего сложного.Для начала нужно подобрать доски нужного размера, а дальше дело техники.
Я проработал до самого вечера и смог заработать восемь медяков, что довольно солидно.
-Ты не привыкай, просто планируется построить новый город и нужно много мебели, через некоторое время оплата существенно снизится-Огорчил меня Яков.
-Ох, и что это за город такой? -Я издал негромкий вздох.
-Сам много не знаю, но уверен вот в чем-Начал Яков.
-Говорят что нашли они новый континент, а там государство не слабее нашего, и они планируют начать войну.
-А городок том будет чисто военным, так как выгодно расположен, я уверен-Закончил Яков
Огорчённый скорому понижению зарплат и заинтересованный новым городом я пошёл домой.
В этот раз я пошел более безопасными путями, ну как сказать безопасными просто я пошёл по людным местам.
Когда я пришел домой я понял что у меня совершенно нет еды.
Боже, как я мог забыть об этом!
На улице уже значительно стемнело и скорее всего я уже не смогу ничего купить.
Вооружившись своей храбростью, я побрел к противоположной моей комнате и постучал.
Дверь открыла миловидная женщина средних лет одетая в дешёвое бежевое платье с белыми вышивками.
-Вам что-то нужно, молодой человек? -С нескрываемым удивлением поинтересовалась она.
-Заранее хочу извиниться, если посмел потревожить вас, но я хотел бы купить еды-Нервно смотря на неё промямлил я.
-Прости, но денег и так нету, так что я не могу дать тебе еды.-Грустно вздохнула она.
-Нет-нет! Не поймите меня неправильно, у меня есть деньги, но я не успел купить продуктов до темноты! -Поспешно крикнул я.
Она осмотрела меня с ног до головы и сомнительно посмотрело мне в глаза.
-Сколько? -Скептически спросила она.
-У меня есть три медяка-Решил я соврать опасаясь заметить пропажу денег и поломанный замок на утро.
-Тогда проходи, с тебя три медяка и я приготовлю тебе бульон с курицей и жареную свинину.
Я понимал что меня хотят обобрать с ног до головы, но делать нечего, ведь голод-не тётка.
Во время ужина я немного узнал о этой женщине, её зовут Лиза.Но больше она рассказывать не хотела и старалась избегать раскрытия информации о себе.
К моему удивлению она очень вкусно готовило.Я пошёл в свою комнату и завалился на кровать с набитым желудком…
Примечания:
Моя первая работа.Принимается любая критика.