Крайний-не последний

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 105 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5.

Настройки
И вот я снова здесь, и перед моими глазами та же надпись «Мебель Якова» Я осторожно вошёл внутрь надеясь что не сильно опоздал. -Ты поздно-Услышал я угрожающий голос. -Простите мистер Яков, просто меня на некоторое время задержали в полицейском участке-Попытался оправдаться я, -И за что же? Ограбил кого-то? -Фыркнул Яков. -Н-Нет конечно-Поспешно проговорил я. Он вопросительно поднял брови и подал мне знак продолжать. -Ну, в общих чертах, когда я встретился с вами, а потом пошёл домой я наткнулся на нескольких людей и встрял в драку. Что буркнув про молодёжь и некомпетентность Яков отвёл меня на своеобразный склад, показал мне моё рабочее место и указал приступать к работе.К кроватям я решил еще не притрагиваться, всё-таки я не мастер. В принципе ничего сложного.Для начала нужно подобрать доски нужного размера, а дальше дело техники. Я проработал до самого вечера и смог заработать восемь медяков, что довольно солидно. -Ты не привыкай, просто планируется построить новый город и нужно много мебели, через некоторое время оплата существенно снизится-Огорчил меня Яков. -Ох, и что это за город такой? -Я издал негромкий вздох. -Сам много не знаю, но уверен вот в чем-Начал Яков. -Говорят что нашли они новый континент, а там государство не слабее нашего, и они планируют начать войну. -А городок том будет чисто военным, так как выгодно расположен, я уверен-Закончил Яков Огорчённый скорому понижению зарплат и заинтересованный новым городом я пошёл домой. В этот раз я пошел более безопасными путями, ну как сказать безопасными просто я пошёл по людным местам. Когда я пришел домой я понял что у меня совершенно нет еды. Боже, как я мог забыть об этом! На улице уже значительно стемнело и скорее всего я уже не смогу ничего купить. Вооружившись своей храбростью, я побрел к противоположной моей комнате и постучал. Дверь открыла миловидная женщина средних лет одетая в дешёвое бежевое платье с белыми вышивками. -Вам что-то нужно, молодой человек? -С нескрываемым удивлением поинтересовалась она. -Заранее хочу извиниться, если посмел потревожить вас, но я хотел бы купить еды-Нервно смотря на неё промямлил я. -Прости, но денег и так нету, так что я не могу дать тебе еды.-Грустно вздохнула она. -Нет-нет! Не поймите меня неправильно, у меня есть деньги, но я не успел купить продуктов до темноты! -Поспешно крикнул я. Она осмотрела меня с ног до головы и сомнительно посмотрело мне в глаза. -Сколько? -Скептически спросила она. -У меня есть три медяка-Решил я соврать опасаясь заметить пропажу денег и поломанный замок на утро. -Тогда проходи, с тебя три медяка и я приготовлю тебе бульон с курицей и жареную свинину. Я понимал что меня хотят обобрать с ног до головы, но делать нечего, ведь голод-не тётка. Во время ужина я немного узнал о этой женщине, её зовут Лиза.Но больше она рассказывать не хотела и старалась избегать раскрытия информации о себе. К моему удивлению она очень вкусно готовило.Я пошёл в свою комнату и завалился на кровать с набитым желудком…
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник