Глава 4.
9 декабря 2020 г., 10:41
Он смотрит на меня? Нет-нет, верно мне показалось.Или…Вот чёрт! Да он прямо пялится на меня.
Он показывал мне жестом на рядом с ним.Я встал и начал медленно подходить к барону.
Эй! Куда? -Окликнул меня молодой полицейский.
Я показал ему пальцем на противоположную скамейку.Я подошел к скамейке и аккуратно сел на неё.
-Ты последователь? -Тихо, но прямо спросил меня Барон Крин.
-Какой последователь?
На его лице застыло удивление и недоверие.
-Не стоит издеваться надо мной, сопляк! -Начал он мне угрожать
-Стойте, стойте! О каких последователях вы говорите? -Воскликнул я.
-Хорошо, хорошо, из какой ты секты?
-Я состою в церкви богини Сейн…
-Я говорю о твой силе огня, идиот! -Чуть ли не переходя на крик начал он меня допрашивать.
-А вы об этом… Я не знаю.
Возникло неловкое молчание.Он молча смотрел смотрел на меня и казалось, видел меня насквозь.
-Хорошо, я отпущу тебя…пока что-Проговаривая каждый слог, пригрозил Барон.
Я встал и пошёл на свое место.Я просидел где-то тридцать минут и услышал крик.
-Кто здесь Елагин? -Я увидел худощавого мужчину невысокого роста.
-Я!
-Пошли за мной.
Мы шли несколько минут по извилистым коридорам и пришли в комнату.
В комнате горела свеча, стоял стол и два противоположных друг другу стула.
-Садись и жди-Недовольно буркнул мужчина, закрыл дверь и ушёл.
Я неторопливо сел на один из стульев.Решил осмотреться.Голые стены со странными знаками.Пол из материала похожего на камень, но более гладкого.Несколько труб в углу комнаты и массивная железная дверь.Я ждал около двух часов и услышал скрип двери.В комнату вошла высокая женщина в черном наряде, огромным головным убором и странной обувью.
-Иван? -Строгим голосом спросила она.
Мой разум затуманился и моих сил осталось лишь на то что бы кивнуть.
Она села на стул напротив меня и начала задавать вопросы.
-Ф.И.О?
-Елагин Иван Михайлович
-Дата рождения?
-651 год от Великой Битвы, 24 марта.
-Место жительства?
-Временно снимаю комнату на Байнова.
-Что ты делал вчера вечером? -Её голос стал мягче, а взгляд стал более добрым
Мне так и хотелось рассказать ей всё… Но вдруг в моей голове загорелся огонь и очистил мой разум.
-Я купил на рынке еды и пошел домой, споткнулся на ступеньке и потерял сознание-Торопливо ответил я.
-Ты уверен? -Проговаривая каждый слог спросила она.
-Да, я заснул и оказался здесь.-С большим страхом разоблачения ответил я.
-Хорошо, ты можешь идти.-Она опять стала строгой и покинула комнату.
Я вышел из полицейского участка, вдохнул полной грудью и пошёл к Якову, благо полицейский участок был рядом с его магазином…
Примечания:
Моя первая работа.Принимается любая критика.