...любовь ещё быть может.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 972 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Первая встреча.

Настройки
Утро. Будильник. Всё, как обычно. - Может опоздать в университет ради разнообразия? Ладно, не сегодня. Каждый день я слушаю одного и того же исполнителя, его песни очень завораживают меня. Я будто чувствую в них всю свою сущность, и нахожу решения проблем. Но есть один нюанс, этот исполнитель неизвестен, в прямом и переносном смысле. Его псевдоним «unknown» , и его никто никогда не видел. Его скрытость даёт много идей о его внешности, характере, но желание не гадать, а узнать истину, так велика. Я слушаю его, как только он начал выпускать песни, так и кажется, будто я знаю его лучше всех, и по песням могу рассказать, как он рос и что в нём менялось. Моя мечта хоть раз увидеть его и узнать, что он за человек, к чему эти загадки … По пути я также размышлял об этом, и становилось грустно. Я сильно погружаюсь в свои мысли и не замечаю порой, что происходит вокруг. -Эй! Ты смотришь вообще куда идёшь, а? – вывел меня из собственных мыслей незнакомый молодой человек. -Да…прошу прощения. -Прощения? Да ты меня чуть не столкнул, а ну иди сюда ,мелкий! Парень был высокий и на вид грозный, видно утро у него не задалось. Он толкнул меня в ответ, и я пошатнулся, но не предал этому значение. Пусть делает, что хочет и отпустит меня наконец. - Ты меня не беси, смотришь такими невинными глазками, что? Я что-то не так сказал или сделал? – я молчал, а что я скажу? Парень сделал запах кулаком, я попытался дёрнуться в сторону, но он крепко держал меня. У меня было мало сил, и я понимал, что дать отпор не смогу, и был готов получать по лицу, как неожиданно : -Что ты делаешь Макс?! Я тебя на остановке жду, а ты решил паренька избить? И что это создание могло тебе сделать? – произнёс подоспевший парень. Он был высокий. Тёмные проницательные глаза, в них так и хотелось утонуть. Немного кудрявые волосы и уложенная чёлка. Серьёзные черты лица, но при этом добрая улыбка. Этот парень, он необычный , кто же он? -Влад, только ты меня сегодня не беси, прошу. Этот малявка врезался в меня, и я сорвался на него. -Ну так извинись скорее перед ним. – доброжелательно произнёс Влад. Влад подошёл ко мне и немного наклонился. -Как тебя зовут? Этот сумасшедший ещё ничего не успел тебе сделать? – в шутку произнёс Влад, рассматривая моё лицо и состояние в целом . - Я Марк. Со мной всё в порядке, спасибо, не стоит переживать. Макс, ещё раз простите, что врезался в вас. -Какие переживания, я тебя умоляю. Этого холодного принца никто не волнует, он ради интереса спросил. Ладно малявка, проехали. – торопливо говорил Макс, поглядывая на Влада. И эти двое скрылись за поворотом, лишь мельком я заметил, что Влад оглянулся на меня . Я не понимал, что произошло, сердце невероятно билось, дыхание совсем сбилось и мне не хватало кислорода , либо его было слишком много. Из-за утренней ситуации я опоздал на пару, но этого никто не заметил, что очень странно. Весь учебный день я лишь делал вид, что слушаю лекции и что-то пишу. На самом деле я старался до мелочей запомнить Влада. - И почему я это делал? После пар я пошёл домой, сегодня в кофейне я взял выходной. Этот человек, почему он не выходит из головы… Модельный рост, среднее телосложение, темные карие глаза, выраженные скулы, добрая улыбка. Он идеален. И я решил задуматься о своей внешности. Русые, прямые волосы. Зелёные глаза, худощавый и невысокий. Да.. такое себе . Мне хотелось узнавать его дальше , больше . Кто он , где учится ? Почему такой красивый … -Просто успокойся, этот парень лишь заступился за тебя, пф. – но эти мысли никак не успокаивали. Шли минуты, часы, дни. Я старался , как можно чаще проходить то место, нахаживал там круги в надежде , что вот именно сейчас он снова тут окажется. Но нет. Так прошла неделя, две, три. И, наконец, месяц. Стало холодать. Выпадал первый снег, влюбленных парочек по вечерам было всё больше. Скоро сессии, нужно было готовиться, и я постепенно стал забывать Влада. Нет, вру. Я просто стал контролировать мысли, тем самым концентрироваться на учёбе.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник