Часть 26
26 декабря 2020 г., 12:35
Октавия шла по большой улице, народу было так много, что яблоку негде было упасть. В голове гудело от голосов, ноги казалось сейчас подкосятся, в горле иглами колол ком. Самое страшное одиночество - это одиночество в толпе, и именно оно всем своим многотонным весом обрушилось на хрупкие девичьи плечики. По щеке потёкла слеза, затем другая. Октавия тихо всхлипнула, неужели у нее больше нет никого, кто бы мог ее успокоить? Она и не заметила, как врезалась в одного высокого господина в уродливой шляпе.
- Эй, глаза разуй! - воскликнул змей.
- Прошу прощения..
Девушка отступила назад, сталкиваясь с другим потоком людей. Послышались бранные слова, растерянная Октавия не знала куда метаться. Стиснув зубы она побежала не разбирая дороги, пока в конце концов не споткнулась и не упала на жесткий асфальт. Всхлипнув, она отползла подальше от широкого тратуара к какому-то подъезду. Не в силах больше сдерживаться, Виа поджала ноги и , уткнувшись в разбитые колени, тихо заплакала.
Однако это продолжалось не долго, девочка почувствовала на себе чей-то внимательный взгляд.
- Кхе-кхем - сказал кто-то. Подняв глаза, Октавия опешила.
- Б-Бакстер?
Около нее стоял парень. Демон-удильщик среднего роста, в темно-сером лабораторном халате и очках с желтоватыми стеклами. Его лицо, освещенное маленьким золотым огоньком от фанарика на "удочке", было спокойным, а взгляд даже холодным.
- Чего это ты тут расселась, Акка? - спросил он. Щеки Октавии слегка покраснели. "Акка", так звал ее только он.
"Вот черт, Бакстер, почему именно сейчас?! Я заплаканная и уродливая" - спохватилась девушка и отвернулась.
- Все в порядке - тихо сказала она. С уст удильщика сорвался ехидный смешок.
- Ну, я вот, к примеру, не плачу на улице когда у меня все в порядке.
Октавия тихо фыркнула, вытирая рукавом лицо. Бакстер галантно подал ей руку, помогая встать.
- Ну, так что, расскажешь что такое?
Девушка готова была рассказать ему что угодно. Она восхищалась парнем еще с их первой встречи на одном математическом форуме. Бакс всегда казался ей таким загадочным. Физически он был ровесник Вии, но в отличии от дочери князя Ада он родился на земле. Удильщик умер очень давно, еще до начала Первой Мировой войны, во время неудачного эксперимента. Сейчас глядя на удильщика, Октавия видела того, кто выслушает, поймет и поможет, но мерзкое чувства стыда заставляло ее молчать смотреть в пол. Все-таки рассказывать не о мультике про лошадок придется...
- Если хочешь, Акка, я могу уйти - начал парень, но почувствовав как Октавия сжала его руку, помедлил. Пару секунд подумав, парень предложил - Давай пойдем в кафе Трэвиса? Выпьем по чашке сливочного пива, ты успокоишься и все расскажешь..
Внимательно посмотрев в желтые глаза удильщика, девушка слегка кивнула.
- Хорошо... Спасибо, Бакс.
Примечания:
Теперь мне хочется написать фф про эту пару
Фанаты ОктаЛуны, не кидайтесь тапками
(^~^)