8 глава
28 июля 2021 г., 23:01
Стася шла по маршруту, который проложил навигатор. «Так, улица Марата восемь, хорошо». Это адрес общежития Мишель - «ОБЩЕЖИТИЕ СПБ УЮТ». Судя по отзывам, не особо он и уютный. «Ну ладно, не мне же там жить. Хотя лучше бы я жила в убогом общежитии с кучей тараканов, чем со своим отцом».
Стоя на ступеньках общежития, Стася набрала номер подруги.
- Алло, да, — ответила Мишель.
- Привет, я уже подошла.
- Ой, ты что-то рановато, я ещё не собралась. Зайдёшь тогда?
- Разве меня пустят?
- Я знаю один способ, не переживай. Зайдёшь через три минуты? Я тебя встречу.
Стася начала отсчитывать секунды: 10, 15, 20, 50, 100, 180. Медленными шагами направилась к двери и дрожащими руками потянула на себя. «И чего я боюсь? Чего? Ну не пустят, что такого, подожду на улице». Стася попала в холл общежития. У турникета она увидела свою одногруппницу, которая радостно ей махала. Девушки поздоровались, крепко обнялись и пошли в комнату. Вахтёрша даже не посмотрела в сторону Стаси.
- Мишель, так что это за способ был?
- Да я дала ей бутылку пива, — девушки переглянулись - комната наполнилась смехом.