Ночное рассуждение о персонаже.

G
Завершён
10
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 499 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Нагито Комаеда

Настройки
Бледная кожа,худое телосложение, волнистые и немного растрёпанные волосы с каштаново-розовыми кончиками. Переменчивая удача и странный характер. Наверное вы уже догадались про кого идёт речь. Нагито Комаеда. Он болен. Не все знают про эти недуги, да и сам владелец не часто говорит о них. Ведь никто не захочет слушать такой "мусор". Но похоже только он так думает. Многие пытались переубедить его, но все попытки были тщетны. Но он же не виноват в этом, правда? Комаеда бы хотел жить как все в его возрасте. Но... он понимает что в его жизни ничего не поменяется. Нагито старается жить на позитиве и видеть только хорошее,хоть и сам говорит что является пессимистом. За его душой прячется много проблем и невзгод. Ему не хотелось бы потерять других из-за своей "удачи". Поэтому он старается не привязываться. Он смеётся когда с ним случается что-то плохое и другим кажется это странным. И ведь правда. Иногда его поведение кажется всем ненормальным для общества. И Нагито ничего не может с собой поделать. У него есть друзья,ну или не совсем друзья. Хаджиме другом назвать сложно,что уж говорить про Чиаки. Все остальные почти не разговаривают с ним. То ли боятся, то ли просто не хотят связываться с "отбросом" по типу него. Честно говоря Нагито устал. Просто устал от всего что происходит в его нелёгкой жизни. Хотя в последнее время это было больше похоже на выживание. Мир потихоньку сходит с ума, в принципе как и сам Комаеда . Так и до психушки недалеко. Он понимает что пора менять жизнь, но его так называемое "проклятие" не даёт ему это сделать. Ему кажется что скоро сорвётся цепочка "спокойствия" и всё пойдёт отнюдь не по его планам.Так,сейчас не время для истерики,да и он не из тех кого так просто вывести из себя. Надо собраться,улыбнуться и пойти дальше. Кому какая разница на тебя и твои проблемы. Если ты будешь плакать, они только из вежливости спросят : "всё ли в порядке?". Им абсолютно плевать на проблемы других, ведь и у самих этих проблем по горло. Все мы эгоисты, сколько бы мы это не отрицали. Просто кто-то это показывает ,а кто-то нет. Всех бесит то что говорит Нагито, о надежде, о его "бессмысленном" бреде. Но никто даже не прислушался к нему,не пытался понять что он пытался помочь. Они считают нужным изолировать его от мира. И этим только делают себе хуже. Их непонимание ведёт к хаосу, бардаку, беспорядку. Не только в голове,но и в реальности. А Комаеда продолжает вести себя также.Вот ему "это" не кажется " странным". Фактически он плывёт по течению,не замечая за собой ничего плохого. Все старания и достижения не такие уж и значительные,какими казались изначально. Но Нагито не теряет надежды. Как говорится " Надежда умирает последней", но не всегда она умирает. Остаётся капля уверенности, и именно это помогает людям жить дальше. Стремится к новым высотам и многому другому. Комаеда именно из таких людей. Правда есть одно "но"... Его болезни. Он имеет лобно-височную деменцию, нейродегенеративную болезнь, которая влияет на личность Комаэды и его социальное познание, следовательно, может объяснять некоторые из его странных поступков. Готовность умереть ради "Надежды" звучит странно, не правда ли?
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)