Искусственный Бог

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 643 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"сказка"

Настройки
       Все слышали о Боге. Все имеют свое представление о нем и о его подвигах. Абсолютно все знают об Адаме и Еве, но никто не думал, что другие планеты и миры создал не он, хотя кто знает. Сейчас расскажу…        Где-то далеко-далеко, неизвестно где и неизвестно, когда, появился Бог. Он был молод, глуп, одинок. Вокруг была бескрайняя чернота, в которой нельзя было что-то увидеть. Не было не звёзд, не планет, только он. Скучно и одиноко было молодому Богу и прождал он долго чего-то, блуждая по бескрайнему космосу. Решил тогда он создать новый мир. Создал он тысячи галактик и планет. Появилось с ними множество ярких звезд и нравилось это Богу. Но все равно было ему одиноко и решил он создать еще одну планету, а рядом с ней кружило три ярких солнца. Одно больше другого. Стала на планете появляться жизнь. Моря, океаны, земля. За ними последовали самые разные животные: большие и маленькие, красивые и страшные. И да рад стал Бог. Только все равно тосковал он, и да появились на планете новые существа. Прозвали они себя людьми. Тогда перестал тосковать юный Бог, ибо стал он ближе к людям. Существовали они в гармонии с планетой. Отдавали столько же, сколько и брали, и всегда молились Богу. Любили они своего создателя, а потому построили ему храм, где стал он жить. С годами становились умнее люди. Строили новые сооружения, открывали новые законы и стали обучать они детей своих. Много уж минуло лет, но заметил Бог, что стали те злее. Перестали люди отдавать все то, что брали и да перестали посещать они Бога. И да стали люди грешить. Убивали, воровали. Не нравилось это их создателю, и решил он. Что будет лучше избавиться от людей. Прознали они об этом и да решили ослушаться воли Божьей. Сами захотели они избавиться от святого. Решили пронзить чужое сердце и покончить с этим. Прознал об этом Бог и да решил дать отпор. Началась страшная война. Умирали люди, страдали они, но бились до последнего. И да казалось уже, что не смогут они победить, да вот проиграл все же Бог. Пронзил его сердце золотым копьем юноша, чье сердце было наполнено храбростью. И да взревел Бог кровавыми слезами и да припал к земле на коленях. покрыла кровь плотной пеленой создателя. Прокричал тогда им Бог – стали вы злыми. Нет в вашем сердце места любви и сочувствию. Душа ваша стала черней смолы. Так и незачем более жить, и сеять всюду хаос и разрушение. Слушайте же! Мужчины станут гибнуть один за другим. А женщин пожрут их же дети. Умрете вы в муках и да не поможет вам никто. Земля умрет вместе с вами!       И рассыпался Бог тогда и развеялся золотым пеплом по земле. Возрадовались люди, да хотели было отблагодарить храбреца, но не было его нигде. Осталось лишь воспоминание да одежда героя. Хотели люди похоронить ее, да не могли даже прикоснуться, ибо сгорали они. Присыпали они ее землей, поставив над ней могильный памятник с надписью «герой». Выросли на могиле этой цветы такой красоты, какой не видели они никогда. Хотели сорвать они их, да не смогли. Погибал любой, кто бы не тронул цветок. Оградили они это место и да стали жить беды не зная. Минуло много лет. Цветы завяли, земля притопталась, а надгробие рассыпалось в пыль. Забыли люди и о Боге, и о проклятье, так как разрушили они все, что осталось от создателя. Только сами не заметили, что стало действовать проклятье. Мужчин сразила болезнь и умирали они. А женщины не могли родить, ибо пожирали их изнутри их дети. Да умирали вместе с матерями. Стало меньше людей и страшно стало им тогда. Но появился тот, кто сказал, что может помочь людям. Обрадовались все, ибо правду он молвил. Дал он им лекарства и перестали умирать мужчины, а женщинам сказал прекратить рожать. Построили люди большую фабрику, как молвил им новый герой, да стали ждать нового чуда от него. Построил он большие капсулы, в которых стал выращивать детей. И да снова перестали знать люди горя. Но совсем скоро стало не хватать еды. Животные стремительно умирали. А вода стала ядовитой. И да создал тогда герой их машину, которая могла создавать еду и очищать воду. Забыли люди о голоде. И решили они помогать их герою. И да появилась специальная организация, помогающая во всех бедах людям. Прошли года, появлялись все новые и более страшные болезни. Много работали герои. Строили много фабрик, загрязняя планету и воздух. Стало небо темно-красным. Не было не лесов, не рек. Да не пугало это спасителей. Но привыкли люди к такому. К грязному воздуху и нехватке еде. Стали мутировать, а потому прятали свои лица. И стали они снова жить хорошо, не помня своего истинного Бога...конец       Книга тихо закрылась, а маленький мальчик, что лежал под теплым одеялом в темной комнате, которая освещалась разве что тусклым светом ночника, смотрел на высокого мужчину в очках и маске. - А это все правда? Спросил он, смотря испуганно на старшего, который убирал книгу на полку. - Конечно же нет. Это просто сказка и не более. Что-то столь ужасное не может быть правдой И успокоился тогда мальчик и да стал он засыпать. А мужчина посмотрел в окно, за которым было кроваво-красное небо, закрытое черными облаками с фабрик. Последний источник света был выключен, а дверь с тихим скрипом закрылась. Конечно же что-то столь ужасное не могло быть правдой...
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник