Любовь по ту сторону

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 5 764 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

все мысли о нём - не давали мне покоя.

Настройки
*** Не знаю, через какое время я очнулась, но тело дьявольски ломило от боли. Суставы и мышцы ныли, от этого хотелось заплакать. Открыв глаза, я была рада, что нахожусь в тёплой кровати. Однако снова не в 21 веке. -- Не вышло значит... - сказала хриплым голосом я. Тут дверь ко мне отворилась, и показалась физиономия Николая Васильевича. -- Екатерина... Я... Услышал Ваш голос. Вы уже очнулись? - беспокойным тоном спросил он. -- Да, благодарю. Надеюсь, Вы не караулили у меня под дверью. - с моих губ сорвался смешок, однако, из-за пульсирующей боли в голове, было не до смеха. Взявшись за виски, я попыталась встать с кровати. -- Что Вы делаете?! Оставайтесь в постели. - буквально приказным тоном крикнул Николай. -- Простите, я могу узнать, что произошло? Я почти ничего не помню. Кроме... Моего глупого падения в обморок. Глаза Гоголя округлились. То ли от удивления моей собственной глупости, то ли не знаю от чего. -- Как? Вы ничего не помните? Вы действительно упали в обморок и начали тонуть. Как только я это увидел, я сразу кинулся Вас спасать. -- Не знала, что Вы умеете плавать. -- Я не умею. - опустив веки тихо произнес он. -- Что?! Вы... Рисковали жизнью из-за меня! - я произнесла это с таким тоном, будто это было не утверждение, а вопрос. -- А что поделать? Не бросать же Вас. Тем более мы с Вами "друзья". - еле заметно улыбнулся он. -- Верно. - улыбнулась я ему. Мы посмотрели друг на друга. Смотрели в глаза. И впервые его взгляд задержался на мне более, чем на 3 секунды. Однако он быстро отвёл его. -- Не вставайте с постели, у Вас небольшой жар из-за ледяной воды. Видимо простудились. Я сделал Вам варенье. Сию минуту принесу. Он уже было развернулся, чтобы уйти, но я окликнула его: -- Николай Васильевич! Чтобы стать настоящим другом такого замечательного человека как Вы, мне нужно будет заслужить это. - с самой искренней улыбкой вырвалось у меня. Он посмотрел на меня с большим смущением, и сказал, что-то вроде "не преувеличивайте". Однако я знала, что я наоборот приуменьшаю. Я свалилась ему с неба на голову, стала его обузой, он мог посчитать меня или считает сумасшедшей, помогает мне. Он действительно хороший человек. Таких ещё не было в моей жизни. Все эти мысли о нём - не давали мне покоя.
5 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)