Глава вторая, или обычный вечер в кругу семьи
29 декабря 2020 г., 20:48
Сегодняшний день был одним из тех, когда хочется либо спрятаться от безумия, либо стать его генератором. Поскольку в календаре стоял красный день, то все члены семьи истинных французов (на самом деле на французском говорила только Аня) находились дома. Обычно утром и днем все сонные мухи, медленно делают свои дела или просто отдыхают, а вечером начинается полнейшая оргия…
Все веселье началось с невероятно скучающего выражения лица Насти, так и кричащего, что надо совершить что-то безумное. Сначала все шло как обычно — пара партий в карты, в мафию, после игра на желание… Итоги этой игры пугающие — Настя сидела полуголая на коленях у Оксаны, а та в свою очередь говорила, какая она горячая; больше всего не повезло Андрею и Владу, ведь им было суждено сидеть в обнимку (даже не знаю, кто это загадал); ну и остались Аня и Летта, которые так ниразу и не проиграли. Нет, это не магия вне Хогвартса, просто нужно включать природное чутье.
Но после пары кругов этих игр надоел этот процесс уже всем без исключения. Вы думали на этом все разойдутся спать? В обычной семье может быть, но не эти сумасшедшие. Казалось бы, самый адекватный здесь человек — Летта, предложила поиграть в старую добрую, и можно сказать традиционную игру. Правда или действие. Уже становится интереснее, не правда ли? Но долго это не продлилось — на первом же вопросе игра прекратилась. И тут, мать всея семьи персиков Оксана загорелась идеей, которая чуть не убила нас — приготовить торт.
Вначале все шло хорошо — до момента, пока Аню и Андрея не отправили в магазин за продуктами. Нет, они их конечно принесли, но не все. Немного подумав, все единогласно приняли решение продолжать так, ничего ведь не случится. Следующая проблема, вставшая на пути юных кондитеров — кривые руки из лё жопы. То Настя яйцо разбить не может, хорошо не Андрею, то Влад заблудится между трех досок (Ани, Оксы и Насти).
Ну ладно, кое-как они приготовили тесто, поставили это нечто в духовку и стали ждать. Ждали пять минут. Ждали десять. На пятнадцатой минуте на кухне не осталось никого, только бардак. Ну и зная их всех, про тесто забыли все, и вспомнили только тогда, когда с кухни потянуло горелым. Что удивительно, ничего не сгорело до тла — коржи получились съедобными и вкусными. Следующий прикол в том, что торту не суждено было родиться — всем настолько понравилась основа, что ее просто съели. Как хлебушек.
Ну и чтобы не остаться прямо без хорошего вечера, анимешники сделали себе попкорна и ушли смотреть аниме. А те, кто в это общество не входил, например Влад и Летта — остались без вкусненького. Ну и нечего было все съедать быстрее остальных.