Другие чувства

R
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
243 страницы, 123 611 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник

Странные инженеры

Настройки
Вокруг тишина, лучи солнца проникающие сквозь щель между шторами, нежно ложились на кремовые стены, создавая в комнате приятное, уютное освещение. Идеальное воскресное утро. - Я щас сдохну! - правда не для всех это утро стало добрым. - А я говорил, что пить столько нельзя, идиота кусок! Твой организм не будет вечно молод и здоров. - ругается Хонджун на Уёна, который ночевал сегодня ночью у него на диване, а затем, ставит рядом с диваном тазик, который только что принёс. - Если что, то блюй сюда и постарайся не запачкать полы. - Твой друг лежит сейчас при смерти, а ты продолжаешь на него ругаться. Когда я умру, то скажу Богу, чтобы он не принял тебя в рай. - скулит Уён. - Если есть силы шутить, значит не помрёшь. - Хон, ну что ты с утра разорался? - из спальни выходит заспанный Сонхва. Он тихонько прикрывает за собой дверь, а затем, направляется к парням, шаркая тапками по линолеуму. - Потому, что он меня раздражает. Сил моих больше нет вас всех нянчить! - Истеричка. - усмехается Пак, а затем приблизившись к Хонджуну, треплет того по волосам за что получает больше ругани в свою сторону. - Сонхва, - тихо произносит Уён. - что ты тут делаешь? - Здесь не только я, ты не помнишь что ли? - вскидывает брови парень и смотрит на блондина, который непонимающе переводил глаза с Хонджуну на Сонхва и наоборот. - Что ты имеешь в виду? - ууу, Чон Уён, я смотрю ты перебрал ночью. - тянет шатен, а затем садится рядом с парнем. - Теперь, сам следи за ним, я неимоверно спать хочу. - смягчил голос Хонджун, а затем, не дожидаясь ответа, скрылся за дверьми спальни из которой минутами ранее вышел Пак. - Без проблем. - произносит он в след другу. - Так, а теперь разбираемся с тобой. - переводя взгляд на больного, на его лице появляется добрая улыбка. - Будь любезен рассказать, что последнее ты помнишь из того, что происходило в том доме. - Ну... - Уён действительно старается вспомнить, но голова слишком сильно болит, так что думать вообще не получается. Не то, что бы и раньше это получалось, но сейчас даже два на два сложно посчитать. - Помню лишь то, когда мы нашли с Ёсаном тебя и Хонджуна, а потом вы вроде перепирались с Ёсаном. Больше ничего. - Да, было такое. Я отметил для себя, что ваша компания - это компания истеричек. Хотя Юнхо пока ещё держится. - смеётся парень. - Ты сказал, что ты тут не один, что ты имел в виду? - Вот за той дверью, куда ушёл Хон, спят ещё пять человек. - как только шатен заканчивает говорить свою фразу, то кивает в сторону белоснежной двери. - У меня и так голова жутко болит, ты можешь не говорить загадками? - Уён осуждающе смотрит на шатена, но тот лишь смеётся в ответ. С ним точно всё в порядке? Может, поэтому Хонджун и уводит его ото всех во время разговора, потому что этот человек с причудой? - Ну чего ты злишься? - продолжая улыбаться он тянет за щёку Чона, тем самым вызывая у второго ещё больший дискомфорт. - Думаешь, Хон впустил бы в дом тех кого не знает? За той дверью спят ваши два оболтуса и мои три, ну и мы с Хонджуном соответственно. - У меня всего два вопроса. - Уён приподнимается на локтях, а затем, негодующе заглядывает в глаза напротив. - Первый - как вы все там улеглись? И второй - а какого чёрта я один сплю на диване в прихожей? - Что ж, - вздыхает Пак, вставая со своего места. - видимо ты теряешь своё здоровье, а вместе с ним и своё звание «Элитная пьянь» - Боже, до чего же ты нудный! - чуть ли не рычит блондин, пиная ногой своего собеседника. - Уйди от меня. *** Сонхва после этого действительно ушёл, но это не потому, что его прогнали, а потому, что у него с утра были какие-то дела. Как только Сонхва покинул квартиру, то снова воцарилась тишина. Уён ещё где-то около половины часа пытался найти удобную позу, чтобы заснуть и таблетки, которые он выпил, подействовали быстрее. И вот когда парень уже стал погружаться в сон, то он начал чувствовать, как кто-то легонько толкает его в плечо. Чон, нехотя, открывает глаза и первым делом смотрит на настенные часы, которые висели на противоположной стене. С того момента, как он закрыл глаза, прошло, как оказалось, два часа, но почему-то ощущения, будто прошло максимум пару минут. Он переводит взгляд на человека, что потревожил его сон. Рядом с ним на коленях сидел Сан, который то ли виновато, то ли с сочувствием смотрел на него. - Ты как себя чувствуешь? - почти шёпотом спрашивает Чхве. - Было лучше пока ты меня не разбудил. - стонет Чон, а затем, садится, беря стакан воды со стола, что стоял на расстоянии вытянутой руки. Он делает глоток, а потом смотрит на парня сидящего перед ним, в ожидании того, что тот всё же соизволит рассказать причину по которой ему приспичило потревожить сон человека, которому и так было плохо. - Я сходил в аптеку и купил кое-какие лекарства, они должны помочь. - наконец произносит Сан, а затем поднимает пакетик, что всё это время был у него в руках. - С чего такая забота? - с усмешкой произносит блондин, но с любезностью принимает пакет из рук парня. - То, что тебе и Ёсану сейчас плохо - это моя вина. Я не доглядел за Илином и он чуть не устроил вам алкогольное отравление из-за своих идиотских шуток. Мне очень жаль, что так вышло во второй день нашего знакомства. - Что с Ёсаном? - Как только парень начинает представлять, что сейчас может происходить с его другом из-за «шалости» одного первокурсника, то по телу бежит табун мурашек, а сердце сжимается, так как если Кан превысит норму выпитого алкоголя, то может просто умереть. - Не переживай сильно, он отделался простым несварением, так как поиграл один круг в «было, не было», а затем сказал, что больше не будет пить. А ты же лакал алкоголь, как котёнок молоко, чуть ли не на каждый вопрос. - как только Уён слышит ответ парня, то облегчённо выдыхает, а затем, откидывается на спинку дивана. - Сейчас над ним кружится Чонхо и пытается выполнить всё, что попросит твой друг. - А Юнхо и Хонджун как? - Они лучше всех, так что за них вообще можешь не переживать. - после завершения фразы брюнет встаёт с пола и перемещается на диван. - Сан, - спустя пару минут тишины раздался голос Уёна. - передай своему Илину, что когда я поправлюсь, то я его под суд поставлю, так как это покушение на жизнь. - Ты по-любому уже опоздал разбираться с ним. - спокойно отвечает Сан, поправляя одеяло блондина. - Сонхва и Минги сейчас поехали разбираться с ним, но боюсь, что он уже спрятался где-то. - У этого парня не все дома. - выдыхает Чон и снова закидывает голову назад. - Вы, инженеры, все такие странные? - Прости? - Илин нас чуть не убил, Сонхва говорит загадками, Чонхо всегда навеселе, да и ты слишком добрый. - Ты забавный. - смеётся Сан, а затем, ловит на себе недовольный взгляд собеседника. - Илин...он действительно придурок, который пользуется своим статусом «сынок депутата». Сонхва просто любит пошутить. А Чонхо всегда на своей волне. - А ты? - А я с рождения такой. - спокойно произносит Сан. - Я люблю людей, поэтому и стараюсь быть ко всем добрым, но чаще всего моя доброта возвращается ко мне дерьмом под дверь. Пару секунд они ещё смотрят друг на друга, а потом блондин вспоминает о маленьком пакете с таблетками у него в руках. Он достаёт одну из коробочек и читает название, а далее, достаёт таблетку из платины. Закинув лекарство в рот, он сразу же делает глоток воды, чтобы было легче проглотить медикамент. Сан наблюдает ещё какое-то время за знакомым, а когда тот стал ложиться обратно, то помог поправить ему одеяло и подушки. Но как только Уён закрывает глаза, то его лицо становится резко недовольным. Он открывает глаза, а затем, бросает свой взгляд на пачку сигарет, что лежала на столе. Медленно покинув своё место, что вызывает недовольное бурчание второго и, взяв в руки сигареты, достал из пачки одну штучку, а затем, стал осматриваться в поисках зажигалки или спички. - У тебя есть чем прикурить? - не найдя ничего, спрашивает он у брюнета, что продолжал сидеть на диване. - Может лучше поспишь? Не думаю, что в твоём состоянии можно курить. - Есть или нет? - Есть. - вздыхает Сан, а затем, тянется в карман свой джинс, откуда достал красивую жёлтую зажигалку с какими-то китайскими иероглифами чёрного цвета, что покрывали весь её корпус. - Я бы на твоём месте пожалел свой организм. - говорит он, протягивая вещь парню напротив. - Ну так и пожалей свой организм. - как-то грубо отвечает блондин, принимая зажигалку. - Ты только вчера попросил прощения за то, что был груб со мной в первую встречу, а сейчас опять грубишь. - Я не... - Уён уже хотел было возразить, но вовремя осознал, что он действительно сейчас был груб. - Я просто не люблю, когда лезут в мою жизнь. - Хорошо, я тебя понял, извини. Уён забирает с дивана покрывало и, накинув его к себе на плечи, вышел на балкон, на который можно было попасть как раз из той комнаты, где он находился до этого. Парень подходит к перилам и облокачивается локтями на них, а затем, закуривает сигарету. Время было уже ближе к обеду, так что людей на улице уже было много, никто никуда не спешил, сегодня выходной, можно расслабиться. - Твои сигареты отвратительны. - спустя несколько минут снова слышатся голос Сана, который решил выйти на балкон. - Запах старого деда. - Зачем тогда вышел? - спокойно спрашивает Уён, пока разглядывает проезжающие внизу машины. - Тебя долго уже нет, вот я и решил тебя проверить, а то вдруг ты сознание потерял и валяешься тут. Чон поворачивает голову в сторону парня, а затем, лишь усмехнувшись, смотрит за тем, как брюнет подходит к перилам, в надежде, что лёгкий ветерок, позволит дыму от сигареты уйти в другую сторону. Оба уже ничего друг другу не говорили, просто стояли и наслаждались погодой. Сейчас достаточно тепло, светит Солнце и щебечут птицы, хочется запомнить это тёплое чувство, чтобы накопить больше приятных воспоминаний за этот год. Оба думают о своём. Мысли их похожи, можно даже сказать, что думают они об одном и том же. Сейчас в их головах лишь планы на ближайшее будущее. - Давай сходим вечером куда-нибудь, если тебе лучше станет? - смотря куда-то в небо, спрашивает Сан. - Куда? - интересуется Чон. - Сходим, поедим. - медленно он переводит взгляд на блондина и останавливает свой взгляд на его растрёпанных волосах. Корни уже отрасли, но это выглядит так, будто так и задумано. - Я плачу за ужин. - Ну, раз бесплатно покормишь, то грех отказываться. - соглашается блондин, а затем, тушит сигарету в пепельнице, что была оставлена здесь хозяином квартиры ещё в прошлом году, так как он бросил курить и она ему больше не нужна. Поправив одеяло на своих плечах, парень вернулся в дом. Улёгшись на своём спальном месте, он дотянулся до телефона, что лежал на туалетном столике рядом, и стал проверять свои мессенджеры. Сан зашёл вместе с ним, но сказал, что ему нужно уходить, так как у него есть какие-то планы на день. Уёну нравится Сан, ну, в том плане, что он был очень простым. Не смотря на то, что Чхве Сан один из популярных парней своего факультета, он не пользовался своим статусом и не был лицемерным или высокомерным. Он очень прямолинейный и это является его положительной чертой. Он добрый и заботливый, хотя... Они знакомы совсем ничего, так что может это первое время он кажется таким, а потом окажется, что он наркоман-насильник-маньяк. Парню было приятно, что о нем позаботились, так что на губах застыла улыбка, а внутри стало тепло, отчего настроение Уёна повысилось. Продолжая отвечать всем, кто написал ему за последние несколько часов, он натыкается на сообщение от своей девушки, которая просит его о срочной встрече сегодня вечером в парке. Сану нравится Уён. Тут уже немного по-другому. Нет, Сан не влюбился! Парень просто чувствует, что Уён очень добрый, пусть и иногда в нём включается режим «сучки». Сан очень похож на щенка. Он доверчивый, но проницательный, очень быстро привязывается к людям и ему тяжело прощаться с ними даже после того, как они сделали гадость в его жизни. Но почему-то хочется верить, что Уён другой, он будет наравне вместе с Сонхва, Чонхо и Минги, в которых Сан уже точно уверен на сто процентов.
Примечания:
98 Нравится 16 Отзывы 31 В сборник