***
Четверг и пятница проходят как в тумане, слишком быстро и без ярких воспоминаний. А вот суббота должна быть весёлой. Большое количество людей стало собираться в одном месте, дома у одного из студентов с архитектурного, если быть точнее. Пусть людей будет сегодня много, но в основном все друг друга знали, поэтому приветливо улыбались, когда замечали среди толпы знакомое лицо. Музыка играет самая разная, как жёсткий рэп каких-то американских исполнителей, так и новые песни популярных k-pop групп. Кажется, тот кто создавал плейлист, решил угодить всем. - А вы кем будете? - спрашивает парень на входе, который был хозяином дома, когда на пороге появляются Ёсан и Юнхо. - Сэм, они со мной. - произносит Хонджун, когда пропихивается через друзей и встаёт перед Сэмом. - О, Хонджун! - как только шатен видит знакомую мордашку, то ярко улыбается, а глаза расширяются от неожиданности. - Я думал ты опять пропустишь, будешь сидеть над учебниками и тухнуть. - Говоришь так, будто не рад меня видеть. - шатен смеётся и складывает руки на груди. - Ошибаешься! Я очень рад повидаться с тобой спустя такое количество времени. - парень неловко улыбается, а затем осматривает троих парней перед ним. - А где Уён? - Он сказал, что придёт в самый разгар, так как: «- В начале всегда слишком скучно». - отвечает Ким. - Кстати, познакомься. - разворачивается он к друзьям с которыми пришёл. - Это Ёсан. - рукой он показывает на парня, что был среднего роста, с милыми чертами лица и достаточно длинными каштановыми волосами, которые были аккуратно убраны за уши. Он улыбается, а затем кивает головой в знак приветствия. - А это Юнхо. - затем он показывает, на рядом стоящего парня, который был выше обоих своих друзей. Одет он очень броско, его яркая оранжевая рубашка и рыжие, почти персиковые волосы сразу бросаются в глаза и остаются в памяти ярким пятном. - Они наши с Уёном друзья. - Ну, тогда добро пожаловать. Друзья Хонджун и Уёна - мои друзья. - Всё с той же искренней улыбкой произносит Сэм, а затем отходит немного в сторону, дабы гости смогли пройти в дом. Зайдя в помещение слышится негромкая, пока ещё, музыка, которую часто можно услышать в Tiktok, так как это один из популярных трендов на данный момент. Вокруг происходит какое-то движение, кто-то куда-то ходит с пакетами, кто-то накрывает стол, выставляя на него различные продукты, которыми можно закусить более крепкие напитки, кто-то громко разговаривает по телефону и диктует человеку на том конце провода о том, что ещё нужно купить. Кто-то уже обосновался на диване, ожидая когда соберётся больше народу. Хонджун с остальными, поприветствовав своих знакомых, разошлись кто куда, так как у всех свои планы. Хонджун, оставив своих друзей, вернулся к Сэму, так как хотелось поговорить со старым другом с которым они не виделись уже как пол года. Юнхо, увидев своих хороших знакомых с инженерного, сразу направился к ним. А Ёсан решил, что пора бы завести новые знакомства, ибо как-то неправильно получается, что все общаются, а он стоит один и знает от силы пять или шесть человек и то половина из которых даже не поздороваются, когда встретят на улице, так как они просто забыли, что знаются с этим парнем. Но подойти к кому-то всё же не решился и поплёлся к Юнхо.***
Время неспешно текло, музыка постепенно становилась громче и ритмичнее, бутылки с алкоголем стали вскрываться, а людей уже было приличное количество. От начала прошло всего пол часа, так что ничего интересного ещё не случилось, ну только если Кан завел пару-тройку знакомств и теперь выпивает банку пива с ними за знакомство. Может спустя ещё пол часа, входная дверь открылась, а на пороге показался парень с блондинистыми волосами. Зайдя внутрь, он сразу же привлёк внимание хозяина дома, который уже направлялся к нему. - Уён, какого чёрта? - радостно произносит Сэм, а затем обнимает друга. - Ты чего так долго? - Будто я смог бы уже что-то веселое пропустить. - смеётся Чон, а затем, похлопав его по спине, отстраняется первым. - Наши уже все здесь? - Да, мы лишь тебя ждали. После коротенького диалога парни отправились в самую дальную сторону комнаты, где уже собралась своя компания. - О, смотрите, живой! - как только они подошли, то услышали голос одного паренька из компании. - А мы думали, что ты уже того. Спился и в канаве валяешься. - Очень смешно, хён. - по-доброму закатывает глаза Уён, а затем принимает из рук того самого хёна бутылку, которую ему протянули.***
Впустив руку в свои смолистые волосы, тем самым поправив причёску, Сан вздыхает, а затем, на спор залпом выпивает напиток, который ему намешали его младшие. Влив в себя жидкость, он кривится, так как его горло и весь пищевод стало жечь. Компания смеётся с лица друга, а затем, Чонхо, взяв что-то со стола, протягивает Чхве, чтобы тот закусил. Но как только это попадает в рот парню, то его лицо кривится ещё с большей силой, так как ему сунули дольку лимона. Брюнету потребовалось около минуты, чтобы его отпустило. Но как только это происходит, то он клянётся всем богам на этой Земле, что однажды прервёт дружбу с этими психами, ибо иначе они убьют его, а потом скажут «это шутка!» и уйдут. Однажды, но не сейчас. В данный момент он хочет сходить в уборную и умыться. Без понятия, что в тот адский коктейль подмешали младшие, но нутро до сих пор горит, будто он влил в себя лаву или жидкое стекло. Парень протискивается сквозь друзей, которые всё так же заливались смехом, разглядывая в своих телефонах фотографии Сана, который выпил жуткую смесь из всех алкогольных напитков, что они только нашли. Он идёт четко по направлению к туалету, в надежде, что ему не станет плохо, но его резко отвлекает звонкий смех, который доносится откуда-то сбоку, смех настолько звонкий, что его можно назвать оглушающим. Первым, что приходит в голову брюнету так это то, что этот смех чертовки заразительный и он слышит такой впервые. Он поворачивается всем телом на девяносто градусов, а затем глазами ищет источник шума. Его взгляд падает на яркую голую рубашку, которая быстро мелькала среди большого количества людей, так как её обладатель закатился таким смехом, что его тело судорожно билось в конвульсиях. Затем глаза поднимаются выше и цепляются за очень светлые блондинистые волосы. Сложно разглядеть лицо сразу, так как в глазах слегка мутно из-за выпитого за всё время алкоголя, поэтому мозг отказывается сосредоточится на одной точке. Да и смеющийся парень вечно дергается, поэтому его лицо ещё сложнее увидеть. Тогда, Сан решает подойти поближе, а за одно и спросить всё ли нормально, а то вдруг этот смех вызван не хорошим настроением, а каким-нибудь препаратами. Аккуратно отодвигая мешающих на пути людей, он подходил всё ближе, но чем ближе он был, тем тише становился смех, видимо парень стал успокаиваться. Подойдя уже к компании он заметил знакомые лица, ну как знакомые, двоих он точно знал, а остальные всегда рядом были с ними, поэтому на лицо Сан мог их вспомнить. Наконец он разглядел физиономию блондина. Спиной о стену упирался Уён, который пытался отдышаться после такой волны смеха из-за которой видимо у него стали болеть лёгкие. - У вас тут всё нормально? - слегка толкая Хонджуна интересуется брюнет. - Да, не переживай за него, он как выпьет, то начинает анекдоты травить, но в этот раз он рассмешил сам себя, а потом стал смеяться из-за своего же смеха. - объясняет Ким, а затем думает о том, что выставил своего друга за ненормально. - Просто не обращай внимания. Сан ещё раз смотрит на Уёна. Сейчас он немного отличался от того, кого Сан видел раньше. Не то что бы они много раз пересекались, всего два раза за всю жизнь, но Чхве уже решил для себя, что блондин какая-то злая сучка с угрюмым лицом и абсолютным пофигизмом. А сейчас перед ним стоял жизнерадостный, ухоженный, яркий парень. Может Сан получил мгновенное отравление алкоголем и умер, а теперь он попал в параллельный мир, где все люди это их полные противоположности? Он поворачивается в ту сторону с которой пришёл и ищет своих друзей. Найти их труда не составило, пока Сан отошёл от них всего на пару минут, то они уже нашли новую жертву и теперь стали брать его на слабо, что ж, удачи, приятель. Затем парень слегка трясёт головой и решает, что пора уже наконец сходить и умыться.***
Холодная вода хорошо освежает, поэтому парень несколько раз мочит шею и лицо, чтобы полностью прийти в норму. Капли воды стекают по его лицу и падают в раковину, а брюнет смотрит в зеркало в надежде, что его макияж на глазах остался на месте. Но благодаря сестре и её супер профессиональной косметике, всё осталось на месте. Он хотел было уже уходить, но дверь открылась в проёме показался знакомый блондин. Он посмотрел на Сана, а затем, улыбнувшись, прошёл дальше, прикрыв за собой дверь. - Я тут покурю, ты не против? - даже голос этого парня отличался от предыдущего раза, он стал более добрее что ли. - А чего на улицу не пошёл? - он наблюдает за тем как Уён достаёт из кармана своих джинс пачку сигарет и зажигалку, а затем он запрыгивает на тумбу, что была в метре от брюнета. - Да ну, - отмахнулся парень. - там дождь идёт, а я в белом, так что если вымажусь, то мой образ уже будет не такой превосходный как сейчас. - он зажимает сигарету в губах, а затем подносит горящую зажигалку к ней и та начинает дымиться. - Или ты тут хотел чём-то заняться, а я тебе помешал? - с хитрой ухмылкой спрашивает парень, переводя взгляд на знакомого. - Нет, я уже уходить собирался. - Кстати, ты прости за прошлый раз. - неожиданно произносит Уён за что ловит непонимающий взгляд со стороны собеседника. - «Не хотелось бы разбить тебе сердце.» я сказал это в прошлый раз. Я не хотел показаться каким-то мудаком, просто в тот день я был в плохом настроении, а ты стал приставать с разговорами, вот я и ляпнул. - смущённо произносит он, выпуская изо рта дым. - Я уже и забыл о том случае. - соврал Сан. - Может, тогда выпьем вместе? За дружбу, так сказать. - Да, почему нет? - улыбается Сан на слова блондина. - Мои друзья прихватили много всего, так что можем к моим пойти. - Как только докурю.***
- О! Сан, а это что такое? - Как только парни подходят к друзьям Чхве, но первым их замечает Сонхва и он, конечно, ну не как не смог промолчать. - Ты же говорил, что- - Я передумал. - резко перебивает его Сан. - Окей, понял. - Сонхва поднимает руки в жесте «сдаюсь» и замолкает. - Я позвал Уёна выпить с нами, так что дайте ему чего-нибудь. - Хён, хочешь попробовать «Дьявольский восторг»? - один из младших сразу материализовался под боком у Чона. - Вы уже этой параше название придумали? - негодует Сан, а затем стукает по затылку своего младшего, чтобы тот перестал людей травить. - В смысле «параша»?! - возмущается парнишка. - Вообще-то это благородный напиток, который могут выпить лишь настоящие мужики! - Держи. - обращается к Уёну Минги, а затем протягивает стакан с Мартини или с чём-то очень похожим на него. - Неее, так не пойдёт, чего это ты мне суёшь какой-то «бабский» напиток, давай что по крепче! - на удивление всех Уён сразу почувствовал себя комфортно в новой компании, поэтому позволил себе наглость и отказался от напитка, который ему любезно предложили. - Парни, - в разговор вмешался Сэм, что всё это время стоял неподалёку и мог слышать весь диалог. - ну вы чего? Это же Чон пьянь! Его вы такими напитками не обрадуете, давайте ему сразу парашу, которую намешал Илин. - Ещё раз назовёте его парашей и я утоплю вас в моём чане с моим эликсиром вечной молодости! - произносит красноволосый парень. - Ты хоть сам пробовал его? - спрашивает Сан. - Я что, идиот? Нет, конечно. - отвечает парень, а затем протягивает стакан блондину. Уён делает делает глоток, пытаясь распробовать, а затем его лицо так же как и у всех кривится. - Действительно параша. - заявляет Уён, а затем забрав из рук Сана банку пива, которую он ему протянул, запивает мерзкий вкус коктейля. - Да идите вы все. - фыркает Илин, а затем делает вид, что обиделся и выходит из круга своих друзей, на что те лишь смеются.***
На следующие полтора часа Уён полностью пропал в компании Сана, он влился с первых же минут. Сан даже почувствовал стыд перед блондином за то, что раньше доказывал своим друзьям, что тот вообще не сможет вписаться в их компанию. Но именно Уён сейчас вызывает у всех искренней смех. Сан за это время уже успел взять номер телефона парня и они подписались друг на друга в Инстаграм. - Уён! - раздался голос. - Мы тебя потеряли, а ты тут с инженерами зависаешь? - когда все обратили внимание на человека, что устоял позади всех, то увидели Хонджуна, который выглядит не то чтобы зло, но и не очень дружелюбно. - Хон, хочешь присоединиться к нам? - обращается к нему Сонхва. - Нет, мне и своих идиотов хватает, не хочу ещё и за тобой следить. - В смысле за мной? Я уже взрослый... - Тебе напомнить кто недавно заснул у меня на диване, а потом вся подушка была в его слюнях. - произносит Ким и с издевкой улыбается, смотря как образ крутого парня Сонхва рушится на глазах. - А тебе напомнить как кое-кто разревелся в кинотеатре на моменте, когда игрушка нашла себе хозяина, а это, на минуточку, детский мультик. - отвечает ему Пак, а затем наблюдает как его друг начинает краснеть. - Ладно, пойдём сходим покурить. - Но мы же не курим... - Иди уже. - толкает Сонхва Хонджуна, чтобы тот шёл вперёд. - Ого, был бы здесь Ёсан, то он бы точно уже в штаны нассал от счастья, что его любимый пэйринг взаимодействует. - со смехом произносит Чон. - Они скорее на Тома и Джерри похожи, чем на каноничную пару. Оба вечно друг друга прихлопнуть хотят. - поддерживает разговор Сан, смотря в след другу. - Тебе может и виднее, так как ты знал Хонджуна и раньше, а я Сонхва узнал относительно недавно. Но вот Ёсан стал бы доказывать, что они тайком встречаются. - Я больше поверю в то, что Сан гей, чем то, что Сонхва с парнем встречается. - вносит свою лепту в разговор Минги. - Не понял. - разворачивается к другу Сан. - а с чего это я гей? - Да успокойся ты, он имел в виду, что Сонхва выглядит натуральнее, чем ты. - отвечает на заданный вопрос Чонхо. - Мы не геи... - Сан, ты буквально только что облапал Уёна в танце...- напоминает недавний танец Сон. - Уён, ну хоть ты им скажи, что так действительно в хореографии было! - последней надежной Сана на спасение его гетеросексуальности был Чон. - Я сейчас с девушкой встречаюсь, так что я вряд ли помогу тебе. Если хотите понять, гей Сан или нет, то позовите Ёсана и он вам ответит, его гей радар никогда ещё не подводил. - Игнорирует брюнета парень. - А не легче спросить про мою сексуальную ориентацию у меня? - подаёт голос Чхве. - А вдруг ты соврёшь или сам ещё не понял, что тебе нравятся парни? - с усмешкой произносит Уён. - Да за что вы меня все так ненавидите? - Мне показалось или я услышал своё имя в вашем разговоре? - откуда-то появился Ёсан, чьё имя было действительно упомянуто несколько раз в диалоге временем ранее. - А ты Ёсан? - обращается к только что подошедшему парню Чонхо. В ответ на свой вопрос он получает кивок и милую улыбку от шатена. - Тогда, - он подходит ближе к Кану, и закинув руку ему на шею, развернул его в сторону Сана, посмотрев на друга с дьявольской улыбкой. - скажи нам, Сан гей? - А почему вам просто у него не спросить? - Ну, ты как человек, который шарит за это всё выскажи своё мнение. - всё так же продолжает давить Чхве Чонхо. - Не сказал бы что гей, может би или пан. - посмотрев на брюнета ответил Ёсан. - Мне парни не нравятся в этом смысле. - пусть Сан и ожидал, что скорее всего этот шатен скажет то же самое, что и его друзья, но внутри всё равно горела маленькая надежда, что будет по-другому. - Значит, ты ещё просто не встретил того парня, который мог бы изменить твоё мнение. - Почему ты так решил? - конечно, Сану неприятно, что на него все накинулись и доказывают ему, что парень другой ориентации, хотя он точно знает кто он и кто ему нравится, но всё же ему интересно, что вызвало у них такие мысли. - Думаешь ты один такой? - быстро отвечает Кан, а затем, освободившись от хватки одного из инженеров, развернулся к своему другу. - Уён, пойдём уже к нашим, пока и меня не засосало в этот инженерный вихрь красивых парней. - Что за вихрь? - непонимающе смотрит на него блондин. - Все, кто в него попадали, больше не возвращались. Сначала пропал ты, затем Хонджун, а сейчас они и меня затащат к себе. И что тогда Юнхо будет делать? - Кан уже стал толкать друга в сторону их друзей. - Ладно, пойдём. - смеётся Чон, а затем смотрит на Сана, который стоит напротив, слегка раздражённый. - напиши мне потом. - Хорошо.***
- А это что сейчас было такое? - как только парни отошли на приличное расстояние от инженеров, то Кан ну ни как не мог упустить возможности устроить расспрос своему другу. - Ты о чём? - «Напиши мне потом» ты что же это, решил метнуться на голубую сторону? Так ещё и заграбастал себе в сети самого симпатичного инженера. - Ёсан, - резко блондин останавливается и заглядывает в глаза своему другу. - я понимаю, что тебе нравится фантазировать как два парня ебутся, но прошу, оставь свои фантазии для других, у меня как-никак девушка есть и если бы я хотел метнуться к Сану, то это как минимум не уважительно по отношению к ней. - Напомни-ка мне, когда вы с Миён вообще в последний раз вели себя как пара, а не как пара хороших друзей? - Я не хочу больше разговаривать об этом. -Как хочешь. - закатывает глаза парень. - Но тогда помоги мне найти Хонджуна, а то его уже полчаса нет. - Они с Сонхва отошли куда-то. - Я смотрю ты теперь их всех по именам знаешь. - Я провёл с ними около двух часов, логично, что я запомнил имена тех с кем общался. - И какой он этот Сонхва? - с не скрытым интересом спрашивает шатен. - Одно слово - странный. Он когда лицо расслабляет, то кажется, будто он убить кого-то хочет, ну или действительно хочет это сделать, не знаю. - А манера речи? - Много шутит, но шутит тоже странно и не понятно, его юмор понимает только Сан. У этих двоих, как я понял, другой уровень общения, так как они понимают друг друга не только с полу слова, но и могут посылать друг другу мозговые сигналы. - Твои слова заставили меня насторожиться. Давай уже найдём нашего малыша, пока этот инженер с ним ничего не сделал.