Баскетболистка

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 434 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Мой друг - Влад

Настройки
Последние дни сессии в этом году прошли ну ооочень быстро. Так быстро, что я не успела даже опомнится, как наступила суббота, и я приехала домой. Заочная форма обучения заключается в основном в изучении материала дома, поэтому нам дали кучу заданий, и сделать их нужно было к следующей сессии, то есть к концу января. И т.к. сейчас был только ноябрь, я решила отложить задания на потом. Чем занять себя, я придумала достаточно быстро. «А не посмотреть ли мне баскетбол? Заодно пойму правила игры» — подумала я и зашла на YouTube. К моему великому сожалению, мне по-прежнему не нравилась эта игра. К тому же, матчи я не нашла, а смотрела ролики обучающие этой. Да и если бы нашла, смотреть все равно было бы не интересно. Тогда я пошла дальше и начала искать записи матчей Курского клуба «Димано». И знаете, в интернете было все! Начиная с результатов матчей, календаря игр, таблицы с очками, но не самих записей… Тогда я твердо решила, что забронирую билеты и поеду на матч, смотреть на своего ангела. Раздался телефонный звонок. Я подошла, чтобы ответить, но увидев, кто звонит, тут же передумала. Это был Влад: высокий, стройный, кареглазый брюнет. Просто мечта девочек-подростков. Еще он стильно одевался, и мы любили подбирать одежду вместе, при этом являясь друг другу друзьями. Ровно до тех пор, пока не произошло одно яркое событие, о котором я скоро поведаю. Многие девчонки, мечтающие ухватить Владоса за его сладкое личико, кидались на меня с одним и тем же вопросом: «вы с Владом вместе?». Когда же я отвечала «нет», следовал один тот же второй вопрос: «А, познакомишь меня с ним?». Я всегда отвечала, что его личная жизнь меня не касается, и лезть в нее, я не собираюсь. И не собиралась, пока Влад не пригласил меня на день рождение к нашему общему знакомому Володе. Тусовка намечалась в летнем кафе, но Влад попросил зайти к нему за час до праздника, чтобы я подобрала ему наряд. Мне тогда показалось это странным, ведь Влад обладал хорошим вкусом и сам справился бы. Теперь понятно, что это был просто предлог. Войдя в квартиру, я почувствовала легкий запах чего-то вкусного. Света не было, и Влад закрыл мне глаза у самого порога, так что я не могла понять, что это так пахнет. Мы прошли на кухню, и когда я открыла глаза, увидела завешанные окна и много горящих свечей. «Так вот, что так пахло» — подумала я. — Ой, Влад, а что это? Очень мило. Для кого ты это приготовил? — Для тебя. — Я не совсем понимаю… Я все поняла в ту самую секунду, когда увидела его лицо, полное надежды. Осознание того, что Влад влюблен в меня, кольнуло сердце. Я почувствовала, как ему будет больно и готовилась причинить эту боль. Единственное, что я не знала, так это как отреагировать на этот жест с его стороны. Как сделать это помягче? Да и существует ли простой способ отказать человеку, который влюблен в тебя не взаимно? — Ты мне нравишься. Очень давно нравишься и я хотел бы, чтобы ты стала моей девушкой. У меня в голове образовалась такая пустота, что все слова стали тяжелые, как будто весили тонну. Было сложно и я долго не могла ничего сказать. — Влад, я не могу. Ты чего? Я не думала о тебе в таком плане, извини, я… Не успела договорить, как Влад потянулся ко мне и поцеловал. Я вся покраснела, не от смущения, а скорее от злости и выбежала из квартиры. Забыла там ветровку, но не вернулась за ней. Влад тоже не пошел за мной. Я прибежала домой, закрылась в своей комнате и долго думала о том, что произошло. Спустя месяц, Влад написал, что не хочет прекращать нашу дружбу, что он пошутил, и шутка не удалась. Я согласилась все забыть, и мы начали видеться как раньше. Но, обман вскрылся очень быстро. Влад напился и снова признался в своих чувствах. Тогда я сказала, что дружбе конец, я не хотела, чтобы он страдал, но вышло именно так. Спустя 3 месяца, то есть сегодня, Влад звонил снова. Не знаю, что ему было нужно, и зачем он звонил, ведь мог написать. Я не блокировала его нигде и на сообщение ответила бы, ВОЗМОЖНО. Но трубку так и не подняла. Не нашла в себе смелости снова услышать его голос. Влад не нравился мне, как парень (да, я уже говорила об этом), но это ведь не значит, что он вовсе незначим для меня. Я скучала по нему и по нашей дружбе, которая была нерушима годами. Мы познакомились еще в школе. Много лет переписывались, гуляли и были очень близки. В моменты тяжелых ссор, я высказывалась ему и он слушал. Да, я нуждалась в нем и нуждаюсь до сих пор. После звонка, я долго не могла прийти в себя. Все думала, что это может значить. Чтобы отвлечься, я включила сериал. Досмотрев серию до конца, я внезапно вспомнила про покупку билетов на баскетбольную игру. Я пошла на кухню, заваривать чай, как вдруг кто-то позвонил в дверь. Я подумала, что вернулась мама с работы, и открыла, даже не посмотрев в глазок…
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник