Озеро черных лебедей

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 231 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

В разных тюрьмах

Настройки
Чонгук сидел за холстом и прорисовывал каждую деталь картины, что не выходила у него из головы пару дней. Кроме него в помещении музыкального клуба было еще пятеро парней: Намджун - президент клуба, Юнги - его правая рука, а также Хосок, Сокджин и Тэхён, который в это время играл на пианино простые мелодии. Хосок первым обратил внимание на их младшего, что молча сидел несколько часов. - Что рисуешь? - он заглянул посмотреть на холст и охнул. - Вау! Это что? Я вижу шедевр! Чонгук смущенно закусил губу, а ребята оглянулись и посмотрели на картину, Тэхёну для этого пришлось встать из-за пианино. - Что-то знакомое. - задумчиво протянул он и вернулся к музыкальному инструменту. - Точно-точно. - подтвердил Хосок. - Ты где-то видел этого парня? Или придумал? - уточнил Намджун, и Чонгук будто только, что понял, что рисовал. На холсте был изображен танцующий ангел на озере. Его лицо было достаточно детально прорисовано в такие короткие сроки. - Придумал.. - ответил парень неуверенно. - Разве это не дух лебедя? - уточнил Джин. - Ты по книге рисуешь? - Какой книге? - Чонгук не понял. - "Легенда озера черных лебедей". Хосок вдруг нахмурился. - Не читал. - коротко кинул Чонгук и посмотрел в грустные глаза парня с холста. - Впервые слышу. - Серьезно? - поразился Джин. - Ну ты даешь! Вы слышали? - Джин обернулся ко всем. - Вот молодежь пошла. - посмеялся он. - Разве эту легенду не каждый студент знает? - уточнил Тэхён. - Видимо нет. - подытожил Юнги, записывая что-то в тетрадь. - Чонгуки у нас художник, а не книжный червь, как я. - Намджун похлопал Чонгука по плечу и вернулся к учебе. - Меня просто не интересуют всякие сказки. - Но этот парень явно очень похож на духа лебедя... - Хосок покосился на Чонгука. - "... На шее его висела подвеска с черным пером его утерянной любви..." - процитировал он строку из легенды и указал на нарисованную подвеску. - Это просто рисунок. - отмахнулся Чонгук и сложил кисти. - Ты ходил на озеро? Все разом посмотрели на Чонгука. - Что? - парня такая реакция удивила. - У нас здесь есть озеро? - Ты и об этом не знаешь? - Тэхён рассмеялся. - Есть. - подтвердил с улыбкой Хосок. - Но только это заповедная зона. Ходить туда студентам запрещено. - И зачем тогда рассказали? - Чонгук нахмурился и вышел из клуба. - Чтобы ты не ходил! - крикнул ему в след Хосок. - Непослушный малый. - ухмыльнулся Сокджин. Чонгук вернулся в комнату и посмотрел в окно. На улице смеркалось. В голове была какая-то пустота. Он смотрел в окно, на небо, пока оно не потемнело полностью. - Озеро... - прошептал он. - Точно... я был там вчера... *** Одним днем ранее... Парень стоял под струями душа, наслаждаясь слегка обжигающей водой. Он прикрыл глаза, как вдруг услышал плеск воды, словно кто-то шагает по ней. Чонгук оглянулся, но в душе никого не было, кроме него. Он снова прикрыл глаза и услышал плеск повторно, более сильный, а затем плачь. Парень оглянулся. Звук был далеким и звучал отчаянно. Чонгук выглянул из душевой, никого. Тогда он вытерся, оделся в чистую одежду и вышел в коридор общежития. Плачь эхом раздавался с конца коридора из-за поворота, но дойдя до него и заглянув за угол, звук по прежнему казался далеким и словно вел его за собой. Чонгук вышел из общежития, которое выглядело словно дворец и плачь прекратился, лишь всхлипы, а затем снова плеск воды. Парень следуя за звуком, вышел с территории университета Black Swan и дошел до леса. Пробираясь ночью сквозь кусты без страха и сомнения, парень достиг озера, освещаемого лунным светом. Он оглянулся вокруг и лишь слегка напугался парня, что выбежал в середину озера, отталкиваясь от водяной глади и подпрыгивая в воздух, расправив белоснежные крылья. Затем он приземлился босой ногой и плавно опустился на воду, проводя по ней руками. Движения были легкими и завораживающими. Парень светился в ночи, он был одет в белоснежные легкие штаны и широкую полупрозрачную рубашку, которые развивались от малейшего движения. И ни его яркость, ни его крылья и даже то, что парень ходил по воде, как по земле, не удивила Чонгука в этот момент, он лишь завороженно смотрел. Но вдруг "ангел" резко развернулся и, взглянув в глаза Чонгука, замер. Они смотрели друг на друга всего пару секунд, как Чонгук вдруг словно очнулся ото сна и рванул через лес обратно в общежитие. А когда закрыл дверь комнаты, воспоминания о танцующем "ангеле" словно угасли, действительно становясь лишь сном. Только тяжелое дыхание напоминало о быстром беге в реальности. *** И сейчас смотря в окно парень не мог понять, было ли это на яву или все-таки сон. Хосок прервал его размышления, войдя в комнату. - Чего в темноте сидишь? - Задумался. - О чем? - Хосок лег на свою кровать, устало прикрыв глаза. - Расскажи о легенде. - Что? - Хосок лениво скривился. - Не хочу. Почитай книжку. - Но библиотека закрыта, или у тебя завалялась одна? Хосок сел и хмуро взглянул на соседа по комнате. - Тебя же не интересуют сказки, художник ты крылатых ангелов! - Ради разнообразия, не пейзажи же мне одни рисовать. - Ох, ладно, расскажу в кратце. Но не вздумай потом на озеро ходить проверять! - Делать нечего. - Говорят, до строительства университета на озере, что рядом, жила пара черных лебедей. Они всегда плавали вместе, пока одному охотнику не пришло в голову убить одного из них. Так вот, второй лебедь с тех пор пропал, хотя по легенде он превратился в духа, что скорбит об утерянной любви, танцуя на поверхности озера. Во-о-от, суть рассказал, доволен? - Почти. Ходить на озеро-то почему нельзя? - Кто ходил на это озеро, обычно пропадали бесследно, якобы разгневанный дух не жалует людей. И я тебе скажу, что реально пропадают. Даже в этом году двое студентов исчезло. - Разве они не отчислились? - Кто знает... Чонгук нахмурился, все звучит, как страшная сказка на ночь. Однако позже среди ночи он открыл глаза, услышав плеск воды снова. Парень встал и, найдя черную рубашку и брюки, надел их. - Ты куда? - Хосок сонно разлепил глаза. - Мне нужно идти. - Разве не ночь? Чонгук, не надев даже тапки, вышел в коридор. Хосок, заметив босые ноги проснулся в тот же миг, подскочил и побежал в ночной сорочке за соседом. - Чонгук! - он развернул его к себе. - Ты в своем уме? Середина ночи, куда ты собрался? - Я должен идти. - Ну уж нет! Ты напоминаешь мне лунатика! - он взял его за руку и потащил в сторону комнаты, но Чонгук вырвал руку. - Я понял. Я сам пойду. Они вернулись в комнату, Чонгук подождал, когда Хосок войдет, а затем забрав ключи с полки, вышел из комнаты, закрыв дверь снаружи. - Эй! Чон Чонгук!! Студент без памяти шел сквозь заросли леса. Он снова слышит плеск воды и тихий шепот "Чонгук..." Парень вышел на заросший берег озера и посмотрел на духа лебедя. Он стоял в свете луны и смотрел на Чонгука неверующими глазами. Дух распахнул крылья и стал кружиться. Остановился. Снова смотрит на Чонгука. Тишина. Чонгук сделал шаг в воду. Лебедь шагнул назад, плавно нагибаясь вперед, и начал свой танец. Он кружил на поверхности воды, мягко ступая по ней босыми ступнями. Чонгук сделал второй шаг, и тогда лебедь резко развернулся и подбежал к нему, останавливаясь лишь в сантиметре. - Это ты? - дух заглянул в знакомые черные глаза. - Правда ты? - Я не знаю... - честно ответил Чонгук и коснулся сияющего лица лебедя. - Но.. кажется, я скучал... Очень сильно скучал. Дух прикрыл глаза, и по щекам его побежали дорожки слез. - Ты вернулся... - он взял руку парня и повел по поверхности озера. Чонгук приблизился к духу лебедя и, обнимая его за талию, стал кружить его в медленном танце. - Чонгук... я не знал, как должен жить... вечность в тюрьме без тебя сводила с ума... - Прости... Они танцевали в свете луны всю ночь до зари, а утром в озере нашли тело Чонгука. Хосок плакал на берегу, чувствуя сильную вину, пока не заметил двух черных лебедей, что смотрели на него издалека. Один из них немного поклонился, а затем птицы взмахнули большими крыльями и улетели вдаль...навеки свободные...
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)