В объективе

PG-13
Завершён
2076
2
автор
Размер:
48 страниц, 16 053 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2076 Нравится 171 Отзывы 656 В сборник

5. Преследование жертвы

Настройки
@kusochek_serdsa Интересный факт: Тони не любит плавать, об этом знают все журналисты, но сейчас он был в бассейне… @SoYukesha Да, он сделал это ради своего парня, очевидно. @underoosstrkr Может, сосредоточимся на Лаве? @sosiskavpteste да, я тут немного волнуюсь, мне предстоит познакомиться с самим тони старком! @SoYukesha Если все удастся и тебя не схватят. @sosiskavpteste ну спасибо @underoosstrkr Все будет нормально. Наверное. Просто слушай, что Кусочек будет говорить тебе в наушник. @kusochek_serdsa Жаль, Сплетница помалкивает и не хочет больше помогать.

***

@sosiskavpteste ох, девочки, я что-то волнуюсь @underoosstrkr Не раскисать, солдат! Отступать уже поздно. Дальше только смерть. @SoYukesha Буду чуть более оптимистичной. Ты все еще можешь отказаться. @underoosstrkr Но мы страшно расстроимся. Ибо нам четверым выпал такой шанс… Вы вообще знаете, сколько фанатов ведут расследование вместе с нами? Тысячи! Миллионы! А мы быстрее всех! Ближе всех! @sosiskavpteste ладно… я просто зайду и чуть что — выйду @kusochek_serdsa Лава, как там наушник? Сигнал слышишь? @sosiskavpteste еще раз: наш план — проникнуть в отель, найти костюм горничной, чтобы не палиться и отыскать номер старка, чтобы предложить уборку? черт, так глупо звучит… @underoosstrkr Нормальный план, я его придумала. @SoYukesha Других вариантов все равно нет. @kusochek_serdsa Отлично. Тогда… приступаем к выполнению. @sosiskavpteste Знаете… у меня возникла идея получше.

***

— Я все рассчитал. Погода отличная, вода должна уже прогреться, искупаешься вдоволь, — сообщает Старк, пока они неспешно двигаются по коридору к выходу. Питеру хочется съязвить по поводу того, что Тони наверняка закрыл пляж, чтобы они были на нем вдвоем, наедине, но он разумно молчит, лишь загадочно улыбаясь. — В этот раз ты точно не сможешь затащить меня в воду. — Будешь просто загорать? Это та-а-ак скучно, — капризно морщится Паучок, засмеявшись. Про себя он вспоминает загоревшего Тони, чья кожа приобретает на солнце бронзовый оттенок, поэтому блаженно закатывает глаза. — В воде можно порезвиться. — Неугомонный мальчишка, — шепчет Старк, шлепнув его по заднице. — Если получится, возьму небольшой катер и мы с тобой прокатимся по волнам, где уже я тебя скину в океан. — Ой-ой-ой, — хихикает Питер, всеми силами показывая, что нисколько не боится серьезных намерений Старка. В следующую секунду ему становится неуютно — воздух как-то неуловимо сгущается, становится прохладнее, паучье чутье становится острее, и Паучок прислушивается, хмурясь. Тони видит его реакцию, тоже начиная беспокоиться, когда сам слышит чьи-то тихие осторожные шаги. — Пойдем быстрее, — как-то мрачно шепчет он, схватив Паркера за руку. Взволнованный Питер позволяет отвести его дальше. — Мистер… Старк? Они оба останавливаются, услышав голос сзади. Тони машинально закрывает собой Паучка, развернувшись, в то время как сам Паркер выглядывает из-за его плеча, уставившись на девушку в десяти метрах от них. «Кто это?» спрашивает себя Паркер, напрягаясь. — Я хотела узнать, нужно ли… гм… убраться у вас в номере? — Вы здесь не работаете. — Тони произносит это совершенно спокойно, без вопросительной интонации, просто констатируя факт. Питер замирает, не зная, что ему делать. — Не работаю, — капитулирует девушка. Взгляды обоих мужчин осматривают ее с жадностью, выискивая какое-то оружие при ней или пытаясь оценить ситуацию. — Я тут… как бы случайно. — Иди к выходу, Питер, — разрезает воздух тихий шепот Старка, слышимый только Паучку, и он подталкивает его в тень, а сам с огромной улыбкой направляется к девушке. — Фанатка, значит? И как же ты узнала, что я нахожусь здесь? Может, ты из тех, кто ведет расследование насчет меня и моего таинственного любовника? Паркер делает несколько неуверенных шагов назад, но потом останавливается. Тони приобнимает девушку за плечи, продолжая тепло улыбаться и всячески ее обхаживать, а та стоит как вкопанная, явно не веря в происходящее. — Ого, да… а вы его читали? Честно-честно? — Фанатка постепенно приходит в себя, с широко раскрытыми глазами смотря на вежливого Тони. — Конечно. Жду, когда вы меня окончательно рассекретите. — Паркер только сейчас понимает, что Старк нарочно уводит девушку в другую сторону от Паучка, отвлекая ее, чтобы дать Питеру время сбежать. Та, кажется, тоже это осознает, поэтому поворачивает голову, вглядываясь в силуэт в тени, но Тони очень мягко и настойчиво поворачивает ее обратно. — Знаешь, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я даже не злюсь. Скорее, восхищен тем, что вы поняли, где мы находимся. Я всегда одобряю умных… Питер решает не слушать дальше и быстро шмыгает по коридору к выходу. Тони его догонит чуть позже, разобравшись с этой фанаткой, может, они встретятся на пляже… Все происходит так быстро, что Паучок даже не успевает подумать о Сплетнице, о фанатах, которые как-то слишком быстро подобрались к ним — он доходит до главного выхода из отеля и останавливается, потому что у дверей стоят люди. Много, много людей. Несколько десятков фанатов, которые узнали, что они отдыхают здесь. Кто-то замечает фигуру Питера и начинает расталкивать остальных, но Паучок, почти сразу справившись с собой, пятится назад. Где охранники? Как здесь очутилось столько людей? Закрыты ли двери отеля? Он не знает, вследствие чего просто бросается обратно, хаотично соображая, что делать. Они не должны его увидеть и узнать. По крайней мере, не сейчас. Паркер проворно несется по коридорам, пытаясь вспомнить, куда направлялся Тони и есть ли здесь черные выходы. «Не лучше ли вернуться в номер? Черт, ключи у Старка… Блестящее празднование годовщины, ничего не могу сказать!» мысленно стонет он, сворачивая к лестнице и налетая на самого Тони, который врезается в него и едва ли не падает, потянув Паучка за собой. Они хватаются друг за друга, переводя дыхание и уверяясь, что с ними все в порядке. Тони дышит тяжело, он явно вымотан и сам не знает, что делать. — Я… повел ее к черному выходу, наплел, что скоро прибудет полиция, ей лучше уйти, — выдыхает Старк, — но он оказался заперт, а ключей у меня нет! — А у входа стоит куча людей! — вторит ему Питер, покачав головой. — Они повсюду! Что будем делать? Словно в подтверждение безнадежности всей ситуации Паркер слышит торопливые громкие шаги. Много шагов. Много людей. Их слышит и Старк. — Черт возьми, я сделаю выговор охранникам, которых нет со вчерашнего вечера, — раздраженно бубнит Старк, схватив Паучка за руку. — До номера мы добежать не сможем, да? — в панике шепчет Паркер, отвечая на его рукопожатие. Тони оглядывается, хмурится, вертит головой, оценивая ситуацию за секунду, а затем внезапно улыбается. — Надо бежать на крышу. И утягивает Паучка за собой. Тот, впрочем, не сопротивляется. Они бегут быстро, задыхаясь от бега по лестнице, но в таком же темпе их неумолимо догоняют другие люди. Глаза Питера блестят, дыхание прерывается, ноги довольно сильно ноют, но вместе с этим в душе просыпается какой-то странный азарт. Паркер чувствует себя маленьким ребенком, играющим в догонялки и убегающим от друзей-сверстников — это все кажется чем-то нереальным, далеким, безумно смешным и увлекательным. Как в шпионском боевике, когда герои убегают от погони. Нет, ну как Питер может относиться к этой ситуации серьезно? Мало того, что их нашли фанаты — их, великого гения и гения помладше — так теперь они еще и бегают друг за другом. Свежий воздух на крыше проясняет голову, и Паучок понимает, что они в тупике. — Я конечно могу спрыгнуть, но я не взял с собой веб-шутеры! — восклицает он, кусая губу. Черт, были ли какие-то другие варианты? Их собственный номер был в стороне фанатов, другие апартаменты закрыты на замок, в бассейн тоже было уже поздно направляться. — Зато я взял это. — Старк хлопает по груди, облачаясь в железный костюм. Нано-частицы плотно обхватывают его одежду, и через пару секунд его алая броня отсвечивает на солнце. — Ну, принцесса, залезай на ручки к своему принцу, сейчас отнесем тебя в безопасное место. Питер колеблется лишь секунду. Когда на крышу заходят первые незнакомцы, Старк находится уже высоко в небе, крепко прижимая Паучка к себе. Он высаживает Паркера на пляже, на который они собирались пойти до этого. Питер немного неуклюже сползает с его крепкой брони, рассматривая легкие синяки, оставшиеся от нее, потом глубоко вдыхает и… смеется. Он закрывает раскрасневшееся лицо руками, похрюкивая и кашляя, при этом сердясь на себя за то, что его наполняет такой непреодолимый смех, но ничего не может с собой поделать. Сначала Тони улыбается, хихикнув в ответ, потом хмурится, не понимая, смеется ли Паучок или все-таки плачет, осторожно хлопает его по плечу, убирая броню обратно в реактор, качает головой. — Ты как? — В голосе Старка слышна нескрываемая вина и осторожный вопрос. Питер отнимает руки от лица, качая головой. — Знаешь, мне даже понравилось, — он снова хихикает, не веря, что говорит это, — это так… забавно, мы действительно убегали от погони, никогда не бежим от злодеев, а тут бежали от толпы фанатов… — Спокойнее, спокойнее, — слегка осаждает его Старк, но на его лице появляется облегчение — он волновался о нем. — Тебе… правда понравилось? — все-таки переспрашивает он с надеждой. Питер кивает, всматриваясь в его беспокойное лицо и успокаивающе сжав его ладонь. В глазах Тони так и читается «если мы афишируем наши отношения, придется бегать каждый день и гораздо больше, так готов ли ты к этому?», но он так и не решается это сказать, чтобы не портить такой момент — наверное, боится, что Паучок из-за этого передумает. — Что мы будем делать с этими фанатами? — уточняет Питер спустя некоторое время. Как ни странно, он на них даже не злится. — Мне бы не хотелось, чтобы ты их как-то наказывал… — Не буду. — Старк рассеянно чешет голову. — Если и наказывать кого-то, то только руководство отеля, которые обещали конфиденциальность и безопасность… Может, они это все подстроили? Или Хэппи? Он должен был отвечать за это… Ах, черт с ними, — он машет рукой, — сначала слетаю, выгоню всех из отеля, потом буду разбираться. — Подожду тебя здесь, — соглашается Паркер. Тони еще некоторое время изучает его, не выдавая своих эмоций. — Извини, что мы проводим нашу годовщину так, — все-таки выдавливает он. — Надо было перенести все это расследование и журналистов на более поздний срок. — Ты, конечно, всемогущ, но не можешь контролировать окружающих людей и их дедуктивные способности, — напоминает Паркер. Тони сначала недоуменно хмурится, а затем его лицо озаряется, и он кивает. — Разумеется. Старк кратко целует его в губы, хрипло шепча «жди несколько минут, можешь пока искупаться», а потом взлетает. Питер провожает его взглядом, ощущая необычайную легкость. Может, все не так уж и плохо и ему удастся справиться с поддержкой Тони? Ведь главное, чтобы Старк всегда был рядом.

***

@SoYukesha Ну? Как? Десять часов прошло, а ты все молчишь. @underoosstrkr Ей нужно время отдышаться. Она наша героиня. Вы уже видели новости? Буквально ВСЕ говорят о том, что Железный Человек был в Малибу в том отеле. ВСЕ. @kusochek_serdsa Это, конечно, здорово, но есть обратная сторона медали. Лава привлекла посторонних людей, поэтому ВСЕ знают, что Тони был в Малибу. То есть… ранее мы были на шаг впереди к разгадке, а теперь нет. Теперь все знают, что это был мужчина, молодой, красивый… @underoosstrkr Теория о Наташе Романофф накрылась? @kusochek_serdsa Плюс ко мне постоянно стучатся в личку. Хотят к нам в команду. Практически умоляют вести расследование с нами. Готовы даже заплатить. @SoYukesha Это доказывает, что у нас есть авторитет. Нашим расследованиям верят больше, чем остальным. Ты штампуешь посты пачками каждый день, и их много читают. Не стоит расстраиваться. @sosiskavpteste девочки, я здесь. @underoosstrkr Святые макарошки, ты так? В порядке? Не в тюрьме? @kusochek_serdsa Лава, ну что там? Как Старк? Можешь ли ты сказать что-то новое? @sosiskavpteste жива, здорова, руки трясутся немного, потому что сам тони старк меня обнял и говорил, какие мы молодцы, но вроде держусь @SoYukesha Боюсь признаться, но я тебе ой как завидую. @underoosstrkr Я всегда знала, что Тони уважительно относится к людям. @kusochek_serdsa То есть… он читает мои посты… он правда их читает… ого. @sosiskavpteste, а еще я видела того парня, правда видела, он был так близко, но прятался в тени @kusochek_serdsa Но ты его узнала? Он показался знакомым? Сможешь дать примерные параметры тела? @sosiskavpteste наверное? я не знаю, я точно переволновалась, но если настроиться, что-то смогу сказать @underoosstrkr Был ли это Питер Паркер? Человек-Паук? @kusochek_serdsa Мы не знаем, является ли он Питером Паркером. @underoosstrkr Но она может это подтвердить. Верно? @sosiskavpteste Ну… не знаю @SoYukesha Тебе скинуть пару фотографий для сравнения? Я накопала парочку. @sosiskavpteste давай.

@SoYukesha прислала фото @SoYukesha прислала фото @SoYukesha прислала фото @SoYukesha прислала фото

@SoYukesha Сойдет? @sosiskavpteste блин, я не могу утверждать точно… но реально похож. реально тот парень в тени, которого тони пытался спрятать. реально питер паркер

Сплетница Что вы тут без меня устроили?!

2076 Нравится 171 Отзывы 656 В сборник
Отзывы (19)