В объективе

PG-13
Завершён
2076
2
автор
Размер:
48 страниц, 16 053 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2076 Нравится 171 Отзывы 656 В сборник

6. Очередная зацепка

Настройки
@kusochek_serdsa Так, теперь ты еще и обвиняешь нас в том, что мы расследуем дело дальше без тебя, потому что ты пропала? @SoYukesha Я могу согласиться со Сплетницей, что мы немножко нарушили закон, но вообще Кусочек права. @sosiskavpteste ого, если уж юкеша не соглашается со сплетницей, это что-то значит. @underoosstrkr Мне кажется, мы поступили правильно. Вот только… через два дня нам нужно дать ответ, кто является любовником Старка. Окончательный. Уверены ли мы, что это Питер Паркер? @SoYukesha Сплетница уверена. @kusochek_serdsa Естественно она уверена. Все она знает. Но ничего не говорит.

Сплетница Ваш сарказм здесь неуместен.

@sosiskavpteste чем больше я смотрю на фотографии паркера, тем больше верю, что это он, но нужны более веские доказательства. @underoosstrkr Зато теперь мы можем наблюдать не за Старком и любовником, а конкретно за Питером. Возможно, так дело пойдет быстрее.

***

Когда Питер возвращается обратно в Нью-Йорк, жизнь течет в прежнем русле. Утренние объятья, поцелуи, завтрак, который они готовят по очереди — как бы Паучок не недолюбливал понедельники, просыпаться вот так он любил. Как можно не любить просыпаться со Старком? В этот раз Паркер слегка крутится перед зеркалом, примеряя на себе черный элегантный пиджак и думая, надеть все же его или старенькую толстовку. У Паучка никогда не было особого чувства стиля — он надевал то, что удобно и хорошо сидит, никогда не обращая внимания на окружающих людей, благо, в Эмпайр-Стейт не заставляли носить форму. — Тони, тебе что больше нравится? — наконец спрашивает он, показывая Старку темно-синюю толстовку и пиджак. Тони выглядывает из кухни, скользнув взглядом по одежде в его руках, затем вытирает ладони о фартук и, пройдя мимо опешившего Паучка, залезает в шкаф. — Тони? — Почему бы не надеть что-то новенькое и в то же время старое? — вместо ответа спрашивает Старк, снимая с вешалки красную куртку. Глаза Питера расширяются. Он помнит этот пиджак, смахивающий на куртку: в свое время Тони любил его носить и даже пару раз появлялся на деловых конференциях, облаченный в эту потертую вещь. Наверное, ему приглянулся ярко-красный цвет, прерываемый крупными черными и белыми полосками, или же он действительно теплый и уютный — Питер не знает, однако Старк по-настоящему ценил эту вещицу, а сейчас добровольно отдает ее Паучку. — С этой футболкой будет смотреться… превосходно, — дополняет Тони, вручая ему желтую футболку с надписью «Nirvana». — Думаю, тебе определенно стоит попробовать это надеть. Питер немного мнется. Он слышал, что парочки часто меняются одеждой, но то, что Старк вручил ему эту куртку, показывает нечто иное. Некий высокий уровень доверия и любви. — Вот, я же говорил, сидит просто идеально. — Тони хищно облизывается, наблюдая, как Паркер переодевается и натягивает на себя эту одежду. Куртка и правда сидит потрясающе — легкая, едва ощутимая, но вместе с тем приятная и согревающая его. — Самая настоящая маленькая копия меня самого. Разве что прическу нужно немного растрепать… — Ты поэтому мне ее дал? — Последовав его совету, Питер слегка взъерошивает волосы, улыбнувшись. — Чтобы я стал на тебя похожим? Тони не отвечает, загадочно блеснув глазами. — Смотри, не соблазни всех девчонок и мальчишек в своем университете. — Они мне не нужны, — проговаривает Паркер, обвивая его шею руками. — Мне, — поцелуй в губы, — нужен, — поцелуй, — только, — поцелуй, — ты.

***

@kusochek_serdsa Что нам известно о Паркере, Андеруз? @underoosstrkr Я пытаюсь разговорить Неда и при этом не вызвать подозрений. Он тот еще болтун, но все же нужно быть осторожными. @SoYukesha И как успехи? @underoosstrkr Питер приезжает к Эмпайр-Стейт к девяти каждый будний день, после уроков возвращается домой, делает домашку, иногда чилит с друзьями или стажируется в СИ. Думаю, если бы я спросила адрес предположительного Паучка, Нед бы насторожился. @sosiskavpteste я все еще в шоке, что меня не увезла полиция после того, что мы провернули в отеле. что у вас тут происходит? @SoYukesha Пытаемся понять, как подобраться к Питеру Паркеру. Андеруз, может, тебе пригласить Неда на свидание? Парни такие болтливые, когда хотят понравиться девушкам. @underoosstrkr Я уже узнавала. Он занят Бетти. @kusochek_serdsa Может, тебе пригласить самого Паркера? Вдруг он тебя помнит? Что-нибудь сболтнет… @sosiskavpteste вряд ли он согласится, скажет, что занят, и забудет упомянуть, что занят старком.......... @underoosstrkr Да, не вариант, мы с ним пересекались лишь пару раз. Лучше за ним последить, расспросить Неда об аккаунтах Паркера в соцсетях, что-то вроде того

Сплетница Вы бы лучше действовали так, как чешете языками. Вот новое фото Питера Паркера, снятое у Эмпайр-Стейт. Не кажется ли оно каким-то знакомым?

***

— Бам! Тридцать-ноль в мою пользу! Ха! — Паучок продолжает висеть вниз головой, поддерживаемый лишь паутиной, и держать в руках джойстик, который он чуть не роняет на макушку Старка в порыве радости. — Я обыгрываю тебя даже вверх тормашками! Тони не отвечает, лишь поджав губы и пытаясь атаковать персонажа Питера снова. Проигрыш в войнушке его явно расстраивает, хотя Старк старается это не показывать, однако его выдает постоянный бубнеж, тихое «твою мать» и брови, сошедшиеся на переносице. Аватар Паучка легко перепрыгивает вторую фигурку, а затем подрезает его левую ногу изогнутым клинком. — Черт! — вновь срывается с губ Старка, когда он отклоняется в сторону, будто пытаясь таким образом показать своему персонажу, что делать. — Если ты сильно жмешь на кнопки, это не значит, что удар и урон по противнику становится сильнее, — со смешком выдавливает Питер, вновь нападая. Голова уже слегка гудит из-за долгого висения вниз головой, глаза слезятся, но все же Паучок наносит сокрушительный удар и с ликованием смотрит, как Старк отбрасывает джойстик в сторону. — Оп-ля! Тридцать один-ноль! Всухую! Ха! — Все, я признаю свое поражение и тот факт, что современные геймерские штучки не для меня, — успокоившись, все же с досадой выдыхает Старк, поднимаясь. — Нужно работать. — Эй, давай я научу тебя! Расскажу о стратегиях, о некоторых фишках, о… мгф! — возмущенно стонет он, когда Тони просто затыкает его поцелуем. Целоваться вверх ногами определенно… интересно и необычно. — Старк, нельзя же так нагло… ох. — Можешь позвать своего друга, как там его? Нед? С ним точно играть интереснее, чем со мной. — Тони целует его снова, а потом улыбается, поймав губами сморщенный нос Питера. — А мне правда нужно наладить кое-какие дела. — Давай еще один разочек! Один раунд! Могу глаза закрыть, чтобы дать тебе фору! — упрашивает Питер, сползая на диван и наблюдая, как Старк движется к выходу. Тот смеется. — В другой раз, кибер-гений. Может, вечерком. Питер наигранно надувает губы, откидываясь на подушки, но решает не наседать. Лениво взглянув на экран плазмы, он уставляется на телефон, чей экран без остановки горит, повествуя о новых уведомлениях. «Благо я всегда держу его на беззвучном, а то моя голова просто не выдержала бы постоянного звука уведомлений», думает Паркер, взяв старкфон в руки и открывая свой профиль в инстаграмме. Последняя фотография, где изображен Старк в костюме Железного Человека сразу после миссии, побила все рекорды — пять миллионов лайков. Паучок вспоминает, как сделал этот снимок и сразу пожалел об этом: на нем видно, что губа Тони кровоточит, а на скуле желтеет синяк, да и в руках он держит куски от шлема Марка — определенно не самое удачное сражение с Зиком Стейном, и Питер должен был помочь Старку, а вместо этого первым делом взял телефон и сфотографировал его. Глупо. Паркер еще очень долго извинялся за это перед Тони, когда обеззараживал его раны и прикладывал лед к шишке на затылке. Не мог объяснить, с чего вообще на него накатил этот странный порыв запечатлеть побитого и хромающего Старка в обломках от Марка. Его пугает одна мысль о том, что это было сделано, потому что Питер в душе знал, что такое понравится людям. И им понравилось. Последний раз такой актив был на фотографии разгоряченного Старка, когда он и Питер проектировали этот самый Марк в лаборатории. Тони был в своей обычной майке, которая совсем не закрывала его сильные мышцы, перекатывающиеся под кожей в тот момент, когда он тащил старенького сорок шестого Марка к столу, чтобы разобрать на части. Лицо сосредоточенное, напряженное, рот приоткрыт, потому что он отдавал команды Паучку своим властным голосом, по лбу текут маленькие капельки пота — неудивительно, что Паркер счел нужным снять Тони на камеру именно в этот момент. Тогда Старк лишь прикрикнул на него за то, что тот отвлекается от работы, но в целом был не против, однако сейчас серьезно обижался несколько минут, прежде чем Питер очень настойчиво и разными интересными способами вымаливал у него прощение. Паучок устало протирает глаза. Если каким-то невероятным образом фанаты докажут, что это с ним встречается Тони Старк, то ему не придется беспокоиться об Инстаграме и своем аккаунте. Наверное, он продолжит выкладывать фотографии, только, как говорила ЭмДжей, вместе с Тони на них будет красоваться его довольная рожа. Да и о Сплетнице волноваться больше не придется, хотя найдутся новые тайные сталкеры, не дающие ему прохода… Паркер немного колеблется, прежде чем набирает номер подруги и прикладывает старкфон к уху. — Чего тебе? — не очень вежливо осведомляется ЭмДжей. — Прости, прости, прости, прости меня! — тут же начинает рассыпаться в извинениях Питер, умоляюще сложив руки лодочкой и придерживая телефон плечом. — Я не хочу, чтобы ты на меня злилась за те подозрения и… — Я не злюсь. — Девушка звучит холодно и отстраненно. — Правда. Было бы на что обижаться. — Я честно чувствую себя очень плохо, что начал обвинять тебя. Я переволновался, потом еще и с Тони повздорил… — Паучок переводит дыхание, успокаиваясь. — Может, как-нибудь встретимся, поговорим? Я угощаю. — И что, больше никаких разговоров о Сплетнице? — В голосе Джонс мелькает что-то странное, напоминающее надежду или отчаяние. — Даже если ей являешься ты, злиться не буду. — Питер чувствует, что говорит искренне, от сердца. — Честное слово, я пересмотрел свое мнение на ее счет. С Тони… с Тони мне все нипочем. На нашем пути будет еще много Сплетниц, но мы со всем справимся. — То есть ты все еще меня подозреваешь? — Кажется, Мишель услышала только это. Питер смеется. — То есть мне все равно. Даже если и подозреваю. — Встретимся завтра? — Хм… — Паучок мотает головой. — Завтра фанаты должны подвести итог. Вернее, завтра истекает срок. Наверное, мы с Тони будем заняты чем-то другим. Они болтают еще парочку минут, за которые Паркер убеждается, что подруга больше на него не злится. А еще что он и правда не боится никаких Сплетниц, когда Тони рядом. Едва звонок заканчивается, Паучку тут же приходит сообщение от Неда. Со вздохом Питер открывает статью, ссылку на которую друг прикрепил в своем смс, равнодушно вчитывается в «Окончательный ответ: Команда детективов раскрывает личность фотографа». А затем его глаза расширяются. — Тони! — кричит он в коридор. — Есть маленькая проблемка! Тебе нужно это видеть!

***

Сплетница Вам эта куртка не кажется знакомой?

@kusochek_serdsa Поиск по фотографии что-то дал? @sosiskavpteste меня направило на старые снимки старка с нескольких выступлений. и… я заметила некоторые сходства..... @underoosstrkr Меня тоже. Эта куртка… эта куртка принадлежала Старку. Он носил ее. Это точно она.

@underoosstrkr отправила фото @underoosstrkr отправила фото @underoosstrkr отправила фото

@underoosstrkr Видите? Та же самая куртка. @kusochek_serdsa Она действительно похожа. Очень похожа. Но можем ли мы утверждать это наверняка? @underoosstrkr Зуб даю. @kusochek_serdsa Я вам доверяю, просто сегодняшняя статья будет последней. Финальной. Дальше все. Дальше Старк скажет, выиграли ли мы или нет. Мы должны быть уверены на все сто. @SoYukesha Девочки, я нашла что-то еще. Помните фотографию сонного Старка? Шесть дней назад. Приглядитесь на второй план. На шкаф. Вам не кажется, что в нем видно что-то красное? @sosiskavpteste БЩАЩЩАЗВЩАЩ ЭТО ТОЧНО ЭТА ЖЕ КУРТКА @kusochek_serdsa Ее видно плоховато, но… это действительно не может быть совпадением. @underoosstrkr Подытожим. У Старка и у Паркера одна куртка. Причем, как я сейчас откопала, в одном интервью Тони заявлял, что эта куртка ему дорога и что она такая единственная. Плюс тот факт, что она видна на заднем плане той фотографии. Я ничего не упустила? @sosiskavpteste нет. @SoYukesha Я думаю, мы готовы выпустить последнюю статью. Да, Сплетница? @kusochek_serdsa Мне интересно, откуда у Сплетницы то фото Питера из университета…
2076 Нравится 171 Отзывы 656 В сборник
Отзывы (1)