***
@SoYukesha Все уже видели? Старк назначил конференцию на утро!!! @underoosstrkr Ну… он ведь не сказал, что мы не правы, верно? Организовал конференцию. Ничего не опроверг. Господи, я не знаю, мы справились или нет, я очень волнуюсь. @sosiskavpteste я в любом случае не смогу прийти, так как живу в малибу(( передайте тони привет от меня, ладно? @kusochek_serdsa Даже если нас не пригласят как почетных гостей, даже если мы оказались неправы… Ох, девочки, я так нами горжусь. Серьезно. Мы в любом случае большие молодцы. @underoosstrkr Именно. Я очень рада, что мы поработали вместе. Можно сказать, стали командой. Как Мстители только… @sosiskavpteste отомстители? @underoosstrkr Не, было такое. @SoYukesha Вообще всю нашу команду ассоциируют со словом «Сплетница», так как она нам очень помогла. @underoosstrkr Команда «сплетниц»? Это звучит как-то обидно. @kusochek_serdsa Ладно, над названием подумаем чуть позже. Мне интересно, чем вы займетесь дальше? Конечно, мы можем не прекращать общаться, но мало ли, куда занесет нас судьба. @underoosstrkr Я всегда любила Шерлока, а после этого расследования задумалась — может, в детективы податься? @SoYukesha Буду чуть менее амбициозной. Я нашла уже целых два фанфика по «старкеру» (да, фанаты решили называть это так), которые посвящены нам. Нам. Всей команде. Вы понимаете уровень вклада в этот фандом? Так вот, я планирую продолжать развивать его. Фанфики о Мстителях. Звучит неплохо. @sosiskavpteste фанфики звучат интересно..... может тоже попробую, а вообще продолжу дальше программировать. если бы я умела взламывать аккаунты и была хакером, расследовать было бы проще., а ты, кусочек? @kusochek_serdsa Журналистика? Продолжу вести Инстаграм с постами? Не знаю. Всегда есть возможность податься в фикрайтеры в любом случае. @underoosstrkr Только чур Питер будет снизу. @sosiskavpteste ты вообще не успокоишься? @underoosstrkr Нет.Сплетница Было приятно с вами работать. Приглашения на конференцию отправлены вам на почтовые ящики.
@SoYukesha Ого… Спасибо. @underoosstrkr Серьезно? Ого. Типа… мы правда увидим Старка вживую? @kusochek_serdsa Стоп, а никого не волнует, что у Сплетницы есть наши почтовые ящики? Откуда? Мы не скидывали их сюда…Сплетница вышла из чата
***
— А люди могут умереть от страха? Типа сердце остановится или что-то в этом роде? — Питер закрывает лицо руками. — Ох-ох-ох, и ведь поздно отказаться… — А ну не дрейфь! — сердится ЭмДжей, крепко стиснув его шею в неловких объятьях. — Все будет нормально! Ты как обычно переволновался, потому что Старк сейчас на сцене, отвлекает журналистов и тех следопытов, которым Сплетница достала приглашения, а не здесь, с тобой. Я тоже пойду, — внезапно проговаривает она, отрываясь от друга. — Нед ждет меня в первых рядах. Даже попкорн притащил, чтобы интереснее было наблюдать за этим шоу. — Эй! Не смей меня бросать! — умоляет Питер, крепко сжав маску Человека-Паука в своем кулаке и простирая к Джонс руки. Впрочем, горюет о таком предательстве он совсем недолго — краем глаза Паучок замечает приближающихся Мстителей, которые скорее всего и послужили причиной поспешного ухода подруги. — Пришли тебя поддержать, — слегка улыбается Роджерс, хлопнув Паучка по плечу. — Всемирная известность… да, это будет сложно. — Ты совсем его не поддерживаешь, — фыркает Романофф, взлохматив кудряшки Паркера, а потом схватив его ладонь. — И правда похожи, — удовлетворенно кивает она, сравнивая руку Паучка со своей рукой. — Они у тебя довольно тонкие. — Но не менее сильные, — насупившись, грозно заявляет Питер. Наташа понимающе кивает, улыбнувшись. — Буду скучать по написанию едких комментариев под твоими постами и по разведению ссор между фанатами, — ухмыляется Клинт, тоже подбадривающе кивнув молодому Мстителю. — Но я всегда найду, как поразвлечься. Мстители смотрят на Питера по-разному — он замечал это не раз. Кто-то снисходительно, кто-то оценивающие, кто-то слегка презрительно, так, будто он проложил свою дорогу в команду супергероев через постель Старка. Но все же… Паркер всегда чувствовал их поддержку и любовь. Всегда знал, что он им очень дорог. — Та-а-ак, пятиминутная готовность, — слышится голос Тони, который только что ушел со сцены и, отпивая воду из бутылки, поданной Хэппи, направляется ко Мстителям. — Вы почему еще здесь? Вы должны выходить с другой стороны. Верно, Хэппи? — После утвердительного кивка со стороны сотрудника, Старк поджимает губы и машет рукой. — Кыш-кыш-кыш! Мне нужно поговорить с Паучком наедине. Мстители немного препираются с ним, но все же послушно уходят. Питер нервно выдыхает, а в груди появляются легкие бабочки. Все-таки в том, как властно Старк отдает приказы другим, есть что-то невероятно притягивающее и опасное. — Не волнуйся, ладно? — Тони припадает губами к его лбу, улыбаясь и переплетая их пальцы. — Сегодня мы покажем тебя лишь минут на пять. Так, скажешь пару фраз, я снова возьму слово, поблагодарю всех и… — Мне стоило подготовить свою речь заранее. — Питер чувствует себя немногим лучше, обнимая Старка, но его губы все еще подрагивают в волнении. — Не думаю. Я всегда любил импровизировать. Чего только стоит «Я — Железный Человек». — Тони хмыкает, вглядываясь в глаза Питера пронзительно и слегка обеспокоенно. — Смотри, не упади в обморок. Конечно, тогда тебя точно запомнят, но от такого позора даже я не смогу тебя отмыть. — Ну спасибо! — бурчит Питер ему в плечо, глубоко вздыхая. Поцелуй в губы облегчает его страдания. Еще один вообще выбрасывает все мысли из головы. — Кстати, я пригласил этих юных Шерлоков, которые нас с тобой рассекретили, — сообщает Старк, отходя обратно к двери и слегка выглядывая на сцену. — Вон там сидит святая троица. Предвкушают, наверное, думают, что умнее всех, хотя без помощи… Наверное, они будут сравнивать наши отношения с отношениями Чака Басса и Блэр. Один — богач, плейбой, но с ранимой душой, второй — мечтатель, у которого тоже есть зубки. Он осекается. Поджимает губы, тут же напустив на себя равнодушно-отсутствующий вид. Питер моргает. «Тони смотрел Сплетницу?», удивленно проносится в голове, спускается ниже, отдаваясь неприятным щекочущим чувством в желудке. — Тони, — медленно проговаривает Питер, нахмурившись. — ЭмДжей сказала мне, что это Сплетница пригласила тех героинь на конференцию. — Нет, это сделал я, — совершенно спокойно проговаривает он. — Как бы эта Сплетница могла такое провернуть? Питер вспоминает многие вещи, которые сделала Сплетница. Очень многие. Всегда так близко к Паучку, но в то же время на расстоянии, всегда на шаг впереди, а иногда Нед скидывал ее посты с информацией, о которой просто не может знать обычный человек… А еще Питер вспоминает, как Старк постоянно зависал в телефоне. Как сказал ему надеть ту красную куртку, в которой он блистал на снимке в последней статье расследования. Как предлагал выкладывать фотографии из Малибу. Как всегда-всегда хотел, чтобы они с Паучком открылись, хотя и не настаивал, с уважением относясь к желанию Питера — но все же настолько сильно, что просто не мог вручить свой шанс в руки неизвестных фанатов, не мог доверить это дело кому-то, кроме себя самого… Кусочки постепенно ложатся в одну общую картину, не сразу, не быстро, но все же глаза Питера округляются и распахиваются так широко, что Старк тоже все понимает. И Паркер клянется, что уголки его губ выгибаются в виноватой улыбке, а заинтересованный взгляд скользит по лицу, как бы безмолвно извиняясь за такую маленькую шалость. — Тони… — Пора! — так невовремя заявляет Хоган, который все это время стоял у двери, смотря на часы. — Минутная готовность. Питер продолжает ошарашенно смотреть на Тони, не зная, что сказать. Все мысли разом запутались, будто бы их тщательно взболтали в колбе несколько раз, перемешав все уровни, которые Паучок так старательно пытался сохранить в такой нужный момент. Он вспоминает свои слова о том, как не собирался злиться на ЭмДжей, если она окажется Сплетницей. Как же все получилось гораздо более прозаично… — Шумиха будет длиться недолго, — невозмутимо говорит Старк, не понятно, обращаясь при этом к Хэппи, Питеру или самому себе. — До следующей сенсации. Люди быстро поддаются новым трендам, увлекаются новыми скандалами, поэтому из их головы быстро вылетит мой любовник и Человек-Паук. Надо их просто отвлечь. — И как же мы это сделаем? — все еще потрясенно спрашивает Питер, продолжая буравить Старка взглядом. Он даже не знает, как ему отнестись к этой ситуации. Черт, они точно еще вернутся к этому разговору, а сейчас нужно сосредоточиться на чем-то другом… но как это сделать, когда улыбка Тони кажется уже совсем жуткой? — Хэппи? — Да, босс? — Кольцо у тебя? Кольцо? — О да, босс, я ношу его с собой с две тысячи семнадцатого года, — довольно заявляет Гарольд, порывшись в кармане своих штанов и действительно вынимая из него небольшое сверкающее колечко. Паркер уставляется на ювелирное украшение, не мигая, просто тупо вперив в него свой тяжелый взгляд и, кажется, не дыша. Сердце гулко и быстро-быстро стучит в груди, отдается в висках, в ушах, в голове, а руки дрожат. Тони в это время довольно улыбается, наблюдая за его реакцией. Хэппи слегка стушевывается, не понимая, что сделал не так и почему Питер словно онемел. — Мы… придумаем что-то другое, — наконец находит в себе силы выдавить эту фразу Паучок. «Нет уж, хватит с меня сегодня потрясений, мероприятие, Сплетница, теперь еще и предложение?» хаотично думает он, собираясь с силами и пытаясь себя успокоить. «Тони точно сегодня получит сполна». — Да, точно что-то другое. Хоган и Старк выглядят слегка растерянными, когда Питер, насупившись, двигается к выходу на сцену, но все-таки Тони делает знак телохранителю и аккуратно ловит колечко, зажимая его в ладони. Софиты ослепляют, а публика взрывается, когда Паркер на негнущихся ногах робко выходит на сцену, чувствуя, как подрагивают колени. Рука Тони ложится ему на плечо и ободряюще стискивает его, заставляя почувствовать себя немного более уверенно. Смотреть вдаль, на огромное количество фанатов, но не видеть их кажется хорошей стратегией, которую Паучок и выбирает, взяв в руки микрофон и заморгав. — Всем привет? — Его голос звучит довольно жалобно, он разносится по всему помещению и доходит до самых дальних рядов. Люди успокаиваются, замолкая, и из-за этой тишины Питер ощущает сильный дискомфорт. — Ну… — Он откашливается, смущенно улыбнувшись, а хватка Старка на плече становится еще крепче. — Думаю, уже многие из вас не удивлены, что это я. — Паркер хихикает, но на его неловкую шутку отвечает лишь прежняя тишина. — А еще… судя по костюму… Я — Человек-Паук. Это звучало намного менее эпично старковского «Я — Железный Человек», но зал все равно вновь взрывается криками и аплодисментами. Питер слегка зажмуривается, сдерживая желание закрыть уши и убежать со сцены — но вот рука Тони ползет по его спине, мягко поглаживая его лопатки, плечи и даже щеку, отчего он снова расслабляется. Тони рядом. Это главное. Старк осторожно отбирает у него микрофон, выжидая, пока публика вновь успокоится. — В общем, он уже все сказал, так что… Тони почему-то задерживает дыхание, и Паучок ловит на себе его взгляд — привычно добрый, мягкий, со смешинками в коричневой радужке — прежде чем он молча подается вперед и целует Питера в губы на глазах у всех под дикое ликование толпы. Кажется, очередная его мечта только что сбылась. А Питер и не против. Он рад хоть в какой-то день отплатить Старку той монетой, которую он заслуживает.***
Чат был создан
@kusochek_serdsa Все знают, зачем мы здесь собрались? @underoosstrkr Напомни? Ах, да. Чтобы подумать над тем, кто такая Сплетница. @SoYukesha Может, не стоит? Она нам очень помогла, и в расследовании, и в том, что достала билеты на конференцию. @kusochek_serdsa Ну неужели вам не кажется это подозрительным? Все ее действия? Откуда она все знает? Откуда берет информацию? Почему то появляется, то исчезает? @sosiskavpteste согласна с кусочком, но… идей нет. понятия не имею, кто это и за что можно зацепиться. @underoosstrkr Ее аккаунт закрыт, в подписках — только мы и Мстители, фотографий нет… @SoYukesha Может, попробовать как-то соотнести время ее «пропажи» из чата, выкладки снимков Питера?Сплетница присоединилась к чату.
@kusochek_serdsa Кто ее сюда пригласил? @SoYukesha Не я @underoosstrkr Не я… @sosiskavpteste она сама сюда вошла? но как?Сплетница Не советую этого делать. Я открыл вам глаза на многие тайны, так позвольте сохранить хотя бы одну в секрете. Все равно у вас ничего не получится. С главным гением страны тягаться трудно.
@kusochek_serdsa Это она сейчас себя со Старком сравнила? @sosiskavpteste учитывая то, что она проделала… имеет право @underoosstrkr Стойте, стойте, идея бредовая, но вдруг она и есть…Сплетница вышла из чата