От ненависти до любви...

PG-13
Заморожен
15
автор
Размер:
15 страниц, 5 649 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. Запоминающееся знакомство и неудачная вечеринка.

Настройки
7:00am. Утро вторника. Да, я решила установить время, когда прозвенит будильник, пораньше. Ко мне взбрела мысль, что я должна провести утреннюю пробежку и зарядку. Это было совершенно необдуманная и спонтанная идея... Я решила надеть яркий спортивный костюм, мол, пробегая по улице, кричать своим нарядом "Алло, вы меня видите, люди? Утро наступило, брысь на улицу!". Заплела хвостик, и, не позавтракав, выбежала на улицу. В середине своей тренировки я заметила девушку, которая, заметив меня, развернулась и скорым шагом удалялась. У меня не было времени, чтоб разузнать, кто это был, поэтому я тоже развернулась, но не чтоб убежать от кого-то, а чтоб пойти нормально позавтракать домой. Мама и папа уже сидели на кухне, попивая чай. Когда я зашла в дом, мама тут же налетела с допросами.. -Эмбер, ты начала бегать? Прямо как тогда, на родине, в 7 лет со своей подругой Мирандой? -Мама! Мне нужно вернуться в форму, если захочу привлечь внимание мальчиков в школе.. Хотя, знаешь, по-моему, я их внимание уже привлекла своим приключением на уроке химии, -ответила я, с таким лицом, будто хотела тогда оправдаться. -Хорошо-хорошо! Выпей стакан воды и садись за стол. Сегодня на завтрак яичница с бутербродами, -объявила мама. -О, мама, ты не перестаёшь меня радовать, -сказала я после того, как выпила воду и села за стол вместе с папой. После семейного завтрака папа, как и вчера, решил отвести меня в школу. Перед этим я, конечно, привела себя в порядок: причесала волосы, надела обруч, рубашку и юбку. Перед школой, видимо, заждавшись меня, стояли Тодд и Джейкоб. -Ой, простите, мальчики, не ожидала, что вы будете меня ждать, -извинилась я. -Да пофиг, -ответив Джейкоб, сопровождая нелепой физиономией. Когда мы вошли, как ни странно, возле Сары опять собралась кучка одноклассником. Я хотела показать, будто мне всё равно, но у меня не вышло. Девушка снова заметила мой взгляд, и в этот раз в ней будто что-то всполохнуло. Я поспешно отвела взгляд на Тодда. В ответ он улыбнулся. Там, где я стояла, слышались разговоры компашки Сары: -Сара, я хочу устроить вечеринку у меня дома. Предки уехали, повеселимся!, -предложил кто-то из ребят, -Придёшь? -Да. Хорошая идея, Джудит. Пригласи ту новенькую, -она вновь посмотрела на меня уже с недоброй ухмылкой, -Посмотрим, как она будет вести себя. -Есть, Сара. Сара отошла, а я продолжила убираться в своём шкафчике. Наконец убравшись я закрыла шкафчик и на меня сразу налетели двое болванов. -Что, чёрт подери, с вами такое?!, -раздражённо воскликнула я. -Упс, Стив, кажется мы задели новенькую. Извиняйся перед ней, "болван"! Ха-ха! Парни начали надсмехаться за мной, и я убежала в туалет. Зайдя туда, я встретила одинокую Сару, которая разглядывала себя в зеркале. -Ох, новенькая, ну заходи. Не стой столбом. -С-спасибо.., -зачем-то поблагодарило я Сару. -Эмбер Смит, так тебя зовут?, -с надменным лицом, будто от меня она чего-то хочет, спросила девушка. -Да. Я Эмбер. А ты Сара, правильно? -Да-да. Приходи на вечеринку сегодня. Вот тебе адрес. Там будет вся моя банда, а я вижу, ты хочешь состоять в ней, -проговаривала она медленно, неспеша, доставая бумажку из своего кармана на джинсах. -Что?! Хочу ли я? Больно надо. Хотя, знаешь, почему бы не прийти на вашу вечеринку и не собрать собственную банду? А что, отличная идея, как по мне, -ответила я ей с мыслью побесить её, но она была непрекословна. -Ох, так ты идёшь? Не сказала бы, что жду тебя, но если твой снисходительный разум одобрит моё предложение, я буду благодарна, -сказав это, Сара направилась к выходу. На протяжении развития нашего диалога я заметила, что её лицо исполняло одну лишь гримасу: её можно было описать немного пофигистичной, но в то же время приятной. Спустя 3 минуты, переварив информацию, я поплелась на выход, предварительно перечитывая бумажку с адресом и временем. Когда день заканчивался, а время провождения вечеринки близилось, я начала суетиться насчёт своего наряда: я пыталась подбирать по цвету и платья, и блузки, и джинсы.. Остановилась я на изящном кислотно-розовом платье, которое напоминало о прошедшем в бывшем месте проживания лете. Я решила не говорить родителям о предстоящей вечеринке, ведь понимала, что они могут не одобрить мой поход в "гости". Когда я пришла, я увидела перед собой большой особняк размером в два моих дома. Я ожидала, что оттуда будут светиться фонари, доносящийся из особняка шум будет оглушать меня... Но этого всего не было. Предо мною открылись негостеприимные врата большого дома, после чего я поплелась внутрь. Я пыталась идти показушно, ведь думала, что кто-то из затемнённых окон здания будет наблюдать за мной и скажет "О мой Бог, эта новенькая шикарна!". Сначала, когда я ступила на порог гостиной, было тихо. Но, когда я прошагала ещё ровно 4 шага, оказалось, что я вступила в ловушку... На меня обросились мешки с перьями, хлопьями, мукой, яйцами которые тут же высыпались... Как оказалось, толпа людей просто пряталась за мебелью, ожидая начала розыгрыша. Мне, похоже, одной в том доме не понравился исход этой не начавшейся для меня вечеринки.. Я тотчас выбежала из дома, вся в перьях, разбившихся яйцах, муке... Я села на скамью чуть дальше главных ворот и начала плакать. Горько, жалобно и громко. Через несколько секунд на улицу вышла Сара. Я заметила её сразу же. Она была взъерошенная, беспокойная, тревожная, будто только что увидела динозавра, который съел двухтонную акулу. Она приближалась ко мне, выкрикивая моё имя, всё с той же опаской, чтоб не отпугнуть меня. -Эмбе-е-ер! Эмбе-е... Увидев меня, она запнулась и подбежала ко мне. -Эмбер, я не знала, что всё так получится. Прости меня. Я не должна была тебя звать.. Я глянула на неё. Она смотрела на меня щенячьим взглядом. Кажется, она хотела сказать мне ещё кое-что... Она присела возле меня, пододвигаясь всё ближе и ближе, и неожиданно обняла меня. Я не стала останавливать её, ведь мне тогда действительно нужна была поддержка. -Прости, прости, - всё время бубнила себе под нос Сара. Тогда я неловко посмотрела на неё, приложила свою ладонь к её горячей щеке, и-и... нежно поцеловала. Сначала она запнулась, но потом страстно ответила взаимностью, уже приложив свою ладонь к моей щеке. Я села ей на колени, приобняла за шею и мы продолжили целоваться. Мы помедлили и глядели на друг-друга как тогда, в школьном коридоре.. -Эмбер, я ждала этого весь вечер, ты мне нравишься. Я влюбилась. -Сара, -сказала я, вставая с её коленей, и продолжила, -Я.. я не знаю, что это было. Я иду домой. Реакцией девушки на моё заявление стала пустая физиономия. Она смотрела на меня так, будто я рассказала ей что-то совсем грустное. Может, для неё так и было.. Я добралась домой, всю дорогу стараясь забыть произошедшее. Зайдя в дом, я поняла, что мама с папой решили не ждать меня, на одну секунду я обрадовалась, но потом мне пришло в голову, что завтра меня ждёт расплата за моё непослушание. Я чуть попятилась, но потом тихо начала подыматься по ступенькам, чтоб не разбудить родителей. Я сразу приняла душ, смыв "итог вечеринки" и быстро легла в кровать.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник