Просто друзья?

NC-17
Заморожен
26
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 47 130 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

7 глава

Настройки
За 2 года Тэхён стал более открытым. Он подружился с хёнами. Весело проводил с ними время. У друзей появилась традиция: каждую субботу они встречались в своём любимом кофе, за одним и тем же столиком и разговаривали на разные темы, рассказывали о том как прошла их неделя, да и просто шутили, иногда выпивали, но редко. Годы шли, и парни повзрослели. Омеги стали очень красивыми, а альфы мужественными. Тэхён уже окончил школу. Поступил в университет, факультет бизнес, но долго там не учился. Так как он с 16 лет много времени проводил в компании, знал всё наизусть. Ему позволили сдавать экзамены. Как вы думаете ему получилось? Конечно! Он сдал их на отлично! Он мог и не спешить, учиться с Чонгуком в одном университете. Но… Ему ближе к сердцу была робота в компании. Да и время тратить нихотелось на не нужные вещи, как на пример университет. А с Чонгуком он каждую субботу видится. Как и говорил, Пак Тэ Янг устроил омегу своим заместителем. Тэхён хорошо справлялся. Работникам он очень нравился. Хотя и был юн, мыслил умно. Был справедлив и добрый к работникам. Также он переехал от родителей Юнги. Он решил жить в своей квартире. В квартире где он жил с родителями. Первое время было тяжело, но омега решил быть самостоятельным. С годами и любовь к Чонгуку лишь усилилась. Да вот, омега понимал что наверное это не взаимно. Он старался как можно ближе быть к возлюбленному, находил разные темы поговорить, но тот нечего не замечал, или не хотел замечать. Кто знает? По этому поводу Тэхён очень грустил, но виду не подавал. Всё хорошо, вот только Юнги всё видел. Да, он уже давно заметил как младший смотрит на его друга, но всё равно хотел узнать правду у брата. Он не был бы Мин Юнги, если не добился бы своего. В очередную субботу, вернувшись домой, Тэхён пошёл в свою комнату. Ещё одна попытка с Чонгуком провалилась. «Ну вот почему так не везёт?!» Тут к нему заглянул Юнги. В тот день он остался ночевать у омеги, так как было поздно и Тэхён не отпустил старшего ехать одному домой. — Давай, выкладывай, — Юнги сел напротив младшего. — Что? — Говорю рассказывай. — Я не понимаю, о чём ты. Не понимал… Но… Наверное… Догадывался. — Не строй дурака. Что там у тебя с Чонгуком? — Юнги изогнул бровь. — Вот именно, что не-че-го, — омега вздохнул — Нравится мне Чонгук… Нет не нравится, я влюбился в него… Как полнейший идиот, а он… Он внимания на меня не обращает, — Тэхён грустно улыбнулся — Что мне делать хён? — Тэхён поднял свой взгляд на Юнги. Сейчас он выглядел так… Необычно? Большие медовые глаза смотрели с мольбой. Эта грустная улыбка… — Ты и в правду идиот. Скажи ему об этом. Ему всегда всё туго доходило, а ты ещё актёр хороший. Ну для остальных хороший, меня то ты не обманешь, — Юнги потрепал младшего по волосам. — Просто признайся. — Да, ты прав. Что я за ним бегаю, да бегаю? Я омега в конце концов! Это альфы должны за мной бегать! Вот в следующую субботу возьму и скажу! Решено! — омега стукнул по столе кулаком. — Вот уже лучше, — улыбнулся Юнги, но в ту же секунду стал серьёзным — Тэхён, перестань принимать таблетки. Это вредно. У тебя прекрасный запах ро… — Я сам решу когда, перестану их принимать. А этот запах я терпеть не могу. Всё, я не намерен разговаривать на эту тему. Спокойной ночи хён, — Тэхён быстро запрыгнул на кровать, закутавшись в одеяло с головой. — Эх… Спокойной. Но, ты подумай об этом… Это плохо скажется… Потом не сможешь исправить… — Юнги покинул комнату омеги. *** «Долгожданная» суббота наступила незаметно. Как же Тэхёну не хотелось идти туда. «Вот зачем пообещал?!» Но своё слово нужно держать, так учил отец. Собравшись с силами и повторив сотый рас речь, приготовленную вчера, Тэхён отправился в кафе. Войдя внутрь, он поприветствовался с работниками. А что? Они уже давно знакомы. За столом уже сидели Чимин с Юнги обнимаясь. Ну в общем как всегда. Главное дождаться Чонгука. А он долго себя не заставил ждать. Уверенность, что была раньше, испарилась, как только Чонгук вошёл. — Тэхён соберись! — произнёс мысленно омега и решил действовать. — Хён мне нужно кое-что тебе сказать. Мы можем погово… — Чонгук~и, — к парням прибежал Ён Сок, который только что пришёл. — Ты уже сказал? — Чонгук отрицательно покачал головой. — Нет?! Пошли расскажем. Тэхён и ты садись. — Тэхён давай позже, хорошо? — Чонгук вместе с Ён Соком направился к друзьям. Да… Не этого Тэхён ожидал… Всё было чётко спланировано, в прочем, как всегда, это делает омега. Но вот он не учёл одного улыбчивого омегу… Тэхён молча направился к их столу и сел напротив Юнги. — Ну? Чего собрали нас здесь? Опять какая нибудь хрень. Уже раздражать начинает! — Юнги слов никогда не подбирал и на этот раз не стал. Но странно всё это выглядело… До этого Чонгук с Ён Соком за руки не держались… И стоят они как-то близко… Юнги начал надеяться чтобы они только не начали встре… — Мы встречаемся! — выкрикнул радостный Ён Сок и ближе прижался к Чонгуку. — Что?! — Чимин выпучил глаза. — Да, мы начали встречаться, — улыбка на лице Чонгука была настолько яркая, что Тэхён отвернулся к напротив сидящему, не менее ошарашенному Юнги. Вы слышали как разбивается стеклянный стакан об пол? Вот так сейчас разбились все мечты и надежды. Ещё один удар ножом в, итак, израненное сердце омежки. Опоздал… Сейчас как никогда подошли бы слова: «А всё уже, а надо было раньше…» Надо было раньше… Ну, а сейчас? Не будешь же признаваться в любви человеку, у которого есть омега? Вот именно, не будешь… Теперь думай что делать с этими чувствами… Хотя… Зачем думать? Решение уже давно найдено. Нужно просто не подавать виду. Только расстояние немного увеличить. Юнги посмотрел на задуманное лицо младшего и вздохнул. Опять эти нечего не выражающие глаза, устремлённые куда-то в стену. Сейчас Юнги готов убить Чонгука. Как это так получается? Омега только ожил, начал радоваться жизнью, впервые влюбился, а тут этот говорит, что уже имеет омегу. — Вы слышали? — Чимин был очень рад этой новости. Не каждый день друзья объявляют что встречаются. — В наших рядах появилась ещё одна парочка. Круто правда? — Да, поздравляю вас, — Тэхён посмотрел на новоиспеченную пару и улыбнулся. С другой стороны не все так плохо: Ён Сока он уже давно знает, хороший парень. Они красиво смотрятся. Да и Чонгук счастлив, а больше Тэхёну и не нужно. — Теперь у нас только один свободный друг. Тэхён, а когда ты найдёшь себе альфу? — Чимин всегда попадал в нужную точку. — Рано ему ещё. Пускай гуляет, пока я разрешаю, — Юнги нервно улыбнулся и посмотрел на Тэхёна. Решил свести всё в шутку. — Почему это рано? Самое время завести аль… — Ён Соку стало интересно. Как это рано? Взрослый омега. Уже пора и парня иметь. Но Тэхён перебил его. — Юнги-хён прав. Я сейчас имею много роботы в компании. И мне альфа не нужен. У меня есть Юнги-хён и вы. Я думаю вы мне не откажете в помощи если я попрошу, — омега тепло улыбнулся, а в душе так плохо… Удушающе плохо… — Скоро и я вступлю в обязанности директора. Учиться уже мало осталось… Мой отец хочет подписать с вашей компанией договор. Почему Директор Пак не соглашается? Я думаю это выгодная сделка не только для нас, — Чонгук присел к омеге. Этот вопрос волнует его уже давно. Отец всё пытается добиться сотрудничества, но Пак отказывает. — Не имею права разглашать о делах и решениях компании. Прости, но это, так сказать «Секретная информация», — когда дело касается компании, Тэхён делается очень серьёзен. Он никогда не расскажет чего-то лишнего, даже если это спрашивает Чон Чонгук — друг и возлюбленный. Все тут же устремили свои взгляды на Тэхёна. Он сейчас выглядел очень строго даже пугающе. Такое зрелище редко можно увидеть, так как про компанию никто не спрашивает. — Эй, Спокойно. Я всего лишь спросил. Не нужно злиться, — вытянув руки в перёд в жесте я сдаюсь, Чонгук улыбнулся. — Кстати на счёт компании… Мне нужно идти, я не все документы проверил. До встречи, — омега поднялся со своего места и собрался уходить. — Подожди, — Чонгук схватил омегу за запястье. — О чём ты хотел поговорить? «О, попал… Что сказать? «Чонгук я хотел признаться в любви, но у тебя уже есть омега. Не волнуйся, я не обижаюсь». Так что-ли?! Блин… Думай, думай!» — Тэхён? — Чонгук склонил голову в бок и посмотрел на задумавшегося омегу. — А? Я? Эм… Это… Да нечего важного, забудь, — Тэхён почесал затылок и неловко улыбнулся. — Я уже пойду? — омега посмотрел на руку, которая его держала. — Да, да конечно… — Чонгук отпустил руку. — Тогда пака… Тэхён помахал всем и ушёл. «Совсем неудачный день… А ведь так и знал…» Тэхён не собирался себя жалеть. А зачем? Это жизнь, всякое бывает… И как сказал Юнги, нужно жить дальше… 🥀Ради милого и себя не жаль.🥀
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник