11 глава
29 января 2021 г., 23:31
*Стук в дверь*
— Войдите.
Пак сидел за своим столом, перебирая документы по открытию нового филиала.
— Директор Пак вы просили, чтобы я пришёл, — омега вошёл в кабинет, поклоняясь начальнику.
Тэ Янг поднял голову и посмотрел на вошедшего юношу. Тот был весь бледный и уставший.
— Тэхён, — Пак вздохнул — Ты ко мне всегда будешь так обращаться? — он взглянул на омегу и улыбнулся — Называй меня дядей, я же просил.
Омега лишь приподнял уголки губ и опустил голову. Сегодня тяжёлый день. Всё падает из рук, всё время с кем-то столкнётся, документы потерялись. Просто ужасно. Тэхён никогда бы не подумал, что будет хотеть сбежать из компании, ведь он любит свою работу, ему нравится находиться здесь. А сейчас… Что-то изменилось… Вот, только что?
— Я позвал тебя, по поводу Японии, — Тэхён открыл рот, собираясь, ответить, но тут же передумал увидев серьёзное лицо дяди. — Садись, — Пак указал рукой на стул с другой стороны стола.
Тэхён послушно сел, закидывая ногу на ногу и скрестив руки на груди, перевёл заинтересованный взгляд на Тэ Янга.
— Я весь во внимании.
— Ты знаешь, что твой отец с самого начала мечтал о развитии компании в Японии… Это была цель его жизни… — Пак посмотрел на младшего, что сидел опустивши голову — Тэхён… Он не успел этого сделать, поэтому моя… — Директор запнулся — Наша задача сделать то, чего хотел Намджун. И нам почти удалось. Мы откроем филиал через месяц, работники набраны, осталось лишь назначить директора…
— Почему вы мне это говорите. Я сам занимался работниками и собеседованиями, я обо всём знаю. И да я работаю над местом директора, но пока я не нашёл подходящего человека. Это большая ответственность и к этому нужно подойти с особой осторожностью, так как нам нужен человек на которого можно положиться и доверить важные дела.
— Поэтому ты и находишься здесь… Тэхён… Я предлагаю тебе место директора в нашем филиале. Ты единственный, кто знает о планах компании, я доверяю тебе больше чем себе. Ты умный, смышлёный омега, которых очень мало в наше время. Я знаю… Ты справишься, я не сомневаюсь в тебе. Тебе в скором времени придётся управлять всем бизнесом и я думаю, это хорошая возможность немного, так сказать, потренироваться… Как ты относишься к этому?
— Вы уверены? Вы можете найти более надёжного человека. Я… Я не имею опыта, тем более это Япония, а не Корея. Там другая конкуренция и…
— Тэхён… Ты имеешь опыт. Ты же командовал, — альфа развёл руки в стороны — этим всем. Ты справишься.
Тэхён был растерян. Он никак не ожидал такого предложения… А как же хёны? Разве они будут рады, если омега уедет на неопределенное время из страны? С другой стороны это такая возможность… Но всё же…
— Я дам тебе время все обдумать. Я понимаю, что тебе тяжело. Через две недели дай свой ответ, можешь идти… — Тэхён поднялся со стула и двинулся к двери, уже открывая её, его окликнул Директор — И Тэхён отдохни, ты выглядишь неважно, хорошо? — омега лишь кивнул и удалился из кабинета.
***
Тэхён уже неделю находится дома и плохо себя чувствует. Директор Пак ещё в тот день отправил его домой, сказав не появляется ему на глаза до дня, когда омега огласит свой ответ. Мол «Тэхён мне нужен здоровый директор и сын, а не бледное привидение, ты работников мне напугаешь!» и «Когда ты последний раз был в отпуске? Мне не нужен робот. Иди хорошенько отдохни, не то уволю!» Ровно неделя дома. Тэхён уже подумывает, что сойдёт с ума. На роботе он забывался и занимался любимым делом… А сейчас, он один… Противные мысли вновь и вновь лезут в голову. Перед глазами всё время всплывает тот вечер, который стал ненавистный омеге. Он старается забыть его, не думать об этом и не ломаться. Только не получается… Каждый вечер принимая душ омега сам не замечает как глаза начинают слезиться, и слёзы скатываются по бледных щеках к подбородку и капают вместе с каплями воды разбиваясь как его сердце о холодную плитку.
После того вечера Тэхён не видел Чонгука. В субботу он не появился в кафе, где ребята всегда встречались. Ён Сока тоже не было, хотя он всегда приходил, даже если его альфа не мог. Юнги сказал, что у Чона какие-то личные проблемы, а Ён Сок занят. В ту субботу омегу долго допрашивали, потому что был бледный и слабый, но тот лишь отмахивался, что что-то не то съел. И в правду Тэхёну стало плохо после того вечера. Каждое утро начинается с того, что омега бежит в туалет к его на данный момент лучшему другу — унитазу, выплёвывая всё, что находится в желудке. Правда с появлением рвоты омегу тошнит от любого запаха, поэтому в последнее время желудок попросту пуст. Из-за того, что Тэхён нечего не ест он похудел, стал слабым, кожа побледнела, а под глазами синие круги, как будто он не спал несколько дней, хотя омега спит по двенадцать и больше часов в сутки, так как сил нет.
Этот день не стал исключением. Тэхён вскакивает с кровати и со всех сил спешит к унитазу. Выплюнув всё, что было он сел возле унитаза и опёрся об стенку, откидывая голову назад и жадно глотая воздух.
— Нет ну так дело не пойдёт… — шепчет омега пересохшими губами, прикрыв глаза — Нужно что-то делать… И срочно.
Тэхён стонет от без надёжности и медленно поднимается на ноги, подходя к раковине, чтобы умыться и хоть немного прийти в себя. Он быстро соберётся и идёт в аптеку. Как же хорошо, что она на другой стороне улицы. Зайдя внутрь омега облегчённо выдыхает. Людей нет. Он подходит к аптекарю бете.
— Здравствуйте, чем могу помочь? — бета мило улыбается смотря на измученного омегу.
— Скажите, пожалуйста, у вас есть таблетки от тошноты? — омега старается говорить громче. Голос осел несколько дней назад.
— Да, есть. Но вы выглядите очень плохо, может вызвать врача или скажите, что вас беспокоит, я смогу подобрать необходимое лекарство.
— Нет не нужно врача, — выдыхает Тэхён — Меня постоянно тошнит по утрам и от любого запаха еды. Появилась слабость, и иногда кружится голова.
— Сколько это длится?
— Около недели.
— Когда у вас был половой акт последний раз?
— Ч-что? — омега растерялся — Ну… Неделю назад, — тише добавил Тэхён смотря в пол.
— Возьмите, — бета протянул белого цвета коробочку.
— Что э-это? — омега взял в руки коробочку и поднял вопросительный взгляд на бету.
— Боюсь, что таблетки не помогут. Проверьте, всё может быть… И я бы посоветовал сходить к врачу.
Тэхён кивнул и расплатился. Положив коробочку в карман пальто, омега отправился на ватных ногах домой.
***
Тэхён сидит на краю ванны и держит в руках тест на беременность уже пол часа, не решаясь взглянуть, что там. Омеге страшно… Страшно, потому что он не знает, как быть дальше если там две полоски. Как он будет воспитывать ребёнка… Один. Да омега думал о детях. Хотел в будущем взять ребёнка из детдома, играть с ним и заботиться… Но никогда о собственном. Он не надеялся, что найдёт альфу… Да и слишком рано. А как же карьера? Тэхёну нужно же будет управлять бизнесом, он не сможет уделять много внимания ребёнку, если конечно Директор Пак не уволит его. А Чонгук? Это же и его ребёнок… Как сложно.
— Так… Тихо Тэхён. Возьми. Себя. В руки. — омега подбадривает сам себя закрыв глаза. Он медленно поднимает тест и открывает глаза. Весь мир обрушился. Омега откидывает тест в даль, хватается за голову, повторяя как в бреду «нет, нет, нет». Предательские слёзы вновь падают из глаз, всхлипы вырываются наружу. Тэхён медленно оседает на пол поджимая колени, всё ещё держась за голову. Этого не может быть… Он не верит… Не хочет верить…
Время бежит быстро. Уже вечер, а омега даже не шевельнулся, также сидя на полу в ванной комнате. Он просто смотрит в никуда, пустыми глазами. Вдруг всплывает картина из давних времён когда родители были живы…
FLASHBACK
— Тэхён ну куда ты так?! Одень ту кофту, что я тебе дал! — Джин бегал за своим вредным сыном по дому.
— Она мне не нравится! — мальчишка поставил руки в бока и поднял голову. — Не буду её надевать!
— Нормальная кофта. Как ты потом альфу себе найдёшь, если не хочешь выглядеть красиво?!
— Мне не нужен ещё один альфа. Мне хватает Юнги-хёна, отца и дяди Янга!
— Ты что такое говоришь?! А как ты нам внука подаришь? — Джин схватил за руку десятилетнего омегу и повёл в комнату.
— Ну па~ап, — захныкал Тэхён следуя за родителем.
— Что пап? Вырастешь, поймёшь. Надевай, — Джин натянул кофту на омегу. Тэхён не хотел надевать её, но увы выхода нет, поэтому решил не сопротивляется и задать интересующий его вопрос.
— Папа, а вы с отцом хотели меня или получилось случайно? — маленький Тэхён сел возле папы на кровать, смотря своими большими глазками на него.
— Как тебе сказать? — старший омега призадумался — Мы не планировали детей тогда… Одним днём я узнал, что у меня под сердцем спит малыш. Сначала я очень испугался, не знал, что делать и боялся реакции Джуна… Но потом когда я положил руку на свой живот… — родитель повернулся к сыну — Стало так тепло и радостно, что скора у меня появится маленький омежка, — Джин слегка ударил пальцем по маленькому носику сына с улыбкой на устах — Который не будет надевать кофту и будет очень вредный, — Тэхён нахмурился от чего стал очень смешно выглядеть — Но я его люблю больше всего на свете, потому что он моё золотце, которое я никому не отдам. — омега притянул младшего к себе и заключил в тёплые объятия. — Если когда-нибудь ты узнаешь, что будешь иметь ребёнка и не будешь его хотеть… Приложи руку к животу и тогда ты поймёшь…
END FLASHBACK
Дальнейшие слова забылись, но и тех, что Тэхён помнил, хватило. Он медленно положил свою руку на ещё плоский живот… И вправду по всему телу растеклась теплота с сопровождением мурашек. Улыбка появилась на губах омеги…
— Малыш… Я твой папа, прости меня дурака, что сразу… Теперь у меня есть для кого жить. Мы справимся. — тихо шептал Тэхён поглаживая живот.
Тэхён принял тот факт, что он беременный. Он был очень рад этому. Мир который несколько часов, по мнению омеги, разрушился, оказался не повреждённым, а даже ещё красивее чем раньше. Теперь омега будет жить не только для себя, а ещё для малыша который спит у него пот сердцем. Сейчас он как никогда благодарен своему папе за то, что тот даже после смерти помогает сыну. Тэхён решил, что любим способом вырастит ребёнка и если нужно, отдаст за него свою жизнь.
Жаль, что прекрасное настроение омеги разрушил рвотный порыв и Тэхён вновь навестил своего «друга». Завтрашним днём первым делом является сходить к врачу, так как уж слишком плохо омеге. А потом остаётся лишь поговорить с отцом ребёнка, всё же нужно и ему сообщить о малыше…