13 глава
29 января 2021 г., 23:39
Он с самого детства не любил больниц, но как назло часто туда попадал. Коленку сильно разбил или руку сломал, а иногда сотрясение мозга. Хотя чему тут удивляться, если твой старший брат альфа, да ещё и Юнги. Ой сколько они дурачились… Сколько деревьев облазили… В какие игры не играли… Чего только не было…
Детство… Это прекрасное время жизни. Никаких забот и проблем. Мир кажется таким большим, волшебным и прекрасным. Думаешь, что жизнь — это одно сплошное веселье… Потом идёшь в школу, находишь друзей, которые, думаешь — никогда не подведут… А оказывается… Жизнь не такая уж лёгкая. Нет, совсем нелёгкая. Сколько испытаний и боли, обид и потерь… А ведь это только начало… Что же ждёт в будущем? Если раньше разбив коленку ты падал… К тебе подбегали и успокаивали, говорили: «всё хорошо, скоро заживёт…», то сейчас намного хуже и больнее. Никто ни придёт не утешит, потому что родителей давно нет… Нет папы, который приготовит пирог с любимым белым шоколадом и ударит ложкой по голове, говоря: «я же говорил быть аккуратнее!»… Нет отца, который подойдёт и успокоит, скажет: «чего кричишь? Он ещё ребёнок, пускай узнаёт мир, а разбитые коленки — это лишь последствия тяжёлого труда. Правда?» и улыбнётся тёплой улыбкой, показывая свои прекрасные ямочки на щеках…
— Впервые? — довольно приятный голос женщины, сидящей напротив с небольшим округлым животиком вывел пепельноволосого омегу из мыслей.
— А, да… — посмотрев в голубые глаза женщины, которая улыбалась, парнишка опустил взгляд на свои руки, что лежали на собственных коленях, немного сжимая края пальто.
— Не волнуйся так. Я вот третьего жду, — старшая омега, улыбаясь, опустила взгляд и погладив свой живот, вновь посмотрела на молодого парня, что всё ещё смотрел в пол. — А где твой альфа? В первый раз важно чтобы альфа был рядом и поддержал.
— Альфа? А… Он, — омега растерялся и не знал, что сказать. Он ведь без альфы… Что о нём подумают?
— Дорогая, прости я немного задержался, — к женщине подбежал мужчина лет тридцати и взял её руку, немного поглаживая.
Та улыбнулась и кивнула, возвращая своё внимание младшему, в надежде продолжить разговор, но дверь кабинета открылась и бета мед. брат пригласил её к доктору.
Интересно… У его тоже так когда-нибудь будет? Вместе с любимым сидеть у двери врача ждя своей очереди… Альфа будет обнимать и улыбаться говоря как сильно любит их с малышом, который пока находится внутри омеги? Остаётся только ждать и надеяться… Главное, что он не один, с ним его маленькая частичка.
А ведь когда-то он даже и не думал о детях. Тогда в детстве…
— Спорим я залезу на дерево выше чем ты? — маленький альфа смотрит с ухмылкой на восьмилетнего омежку, что с интересом рассматривает старое, высокое дерево напротив.
— Хён… А ты не боишься… — мальчик повернулся к старшему, который изогнул бровь, складывая руки на груди — Упасть?
— Мелкий, я думал ты бесстрашный, — хмыкнул альфа и двинулся к дереву, зная, что младший последует сзади.
— Да я не боюсь… Я лишь спросил. Просто не хотелось бы снова колени разбить… Папа обещал жестокую расправу, — омега догнал старшего, неловко чеша затылок.
— Да… Он может, — сморщился старший и схватился за ветку, протягивая руку брату. — Ну… Рискнёшь? — усмехнулся он.
— Обижаешь, — улыбнулся младший, хватаясь за руку и карабкаясь дальше по веткам вверх. Альфа последовал примеру младшего.
Забравшись довольно высоко, спор выиграл омежка, так как был легче и веток не нужно было тщательно выбирать.
— Я выиграл, — улыбаясь во все 32, выкрикнул младший, смотря на нахмурившегося старшего.
— Нечестно, — пробормотал альфа и начал спускаться по веткам в низ — Давай, слезай пока родители не пришли.
Младший кивнул и то же начал слазить. Уже на последних ветках Юнги подскользнулся и упал на попу. Раздался громкий детский смех.
— Хён, ты как? — через смех проговорил омежка пробуя удержатся за ветку.
— Чего ты смеёшься?! Больно вообще-то, — поднимаясь с земли и потерая свою пятую точку, проговорил надувшийся альфа — Слазь быстрее, — поторопил он младшего.
Успокоившись омега ступил ногой на довольна слабую ветку… Раздался треск и вскрик. Омежка не сумел удержаться и упал с дерева. Юнги подбежал к младшему, помогая ему сесть. Тот держался за левую руку и сдерживал слёзы, что так и норовились потечь.
— Мелкий ты как? — обеспокоенный старший притронулся к руке.
— Хён, больно! — вскрикнул младший отдёргивая руку и пуская слезу.
Услышав крик омежки, родитель детей выбежали на улицу и увидев свои чада под деревом переглянулись, побежали к ним. Джин сразу же присел при всхлипывающей омежке и начал осматривать.
— Папа *всхлип* рука, — выговорил младший смотря большими, заплаканными глазами на родителя.
— Да сколько вам можно повторять, что нельзя по деревьям лазить?! Юнги, что случилось? — старший омега перевёл взгляд на альфу стоящего рядом.
— Он… Упал с дерева… — почесал затылок альфа и опустил взгляд.
Старшие лишь тяжело вздохнули. Голова семьи Ким подхватил сына и вместе с мужем отправился к автомобилю, собираясь ехать в больницу…
— Ким Тэхён? — из приоткрытой двери показалась рыжая макушка беты — Ваша очередь.
Вздохнув и собравшись с мыслями омега направился в кабинет врача. Тот несмотря на пришедшего указал рукой на стул приглашая присесть. Тэхён послушно сел рассматривая довольно интересный пол из белой плитки.
— Итак, на что жалуетесь? — альфа средних лет поднял свой взгляд на омегу.
— Дело в том, что…
Как же сложно говорить об своём самочувствие при незнакомых. Даже когда Юнги спрашивал, омега любым способом пытался выкрутиться от ответа… Но сейчас он решает не своё будущее, не о своём здоровье заботиться… А о том кто ещё не может сам решать, о том, кто мира большого и жестокого не видел… О том, кого жизнь зависит от Тэхёна.
Омега вдохнул побольше воздуха.
— Меня ужасно тошнит каждое утро и от любого запаха, часто кружится голова и слабость… Тест на беременность был положительным…
Доктор ещё несколько минут смотрел на пациента, обдумывая его слова. Конечно он уже предполагает диагноз и причины, но чтобы быть полностью уверенным, отправляет омегу на УЗИ и анализ кровь.
***
— Ну, что я могу сказать… Вы беременны. Плод маленький, около недели. Пол выяснить ещё не получится, сами понимаете — слишком маленький срок… — доктор взглянул на омегу с серьезным лицом. — Я конечно поздравляю, но боюсь всё не так хорошо как хотелось бы… Вы блокаторы принимаете?
— Д-да… Скажите с малышом что-то не так? Это можно исправить? — на глазах наворачиваются слёзы. Неужели малыш омеги больной? Он не простит себе, если ребёнок пострадает.
— Нет… Пока что нет. Но если и дальше продолжать принимать блокаторы, может случиться выкидыш. — Тэхён понимает, что ради малыша придётся перестать скрывать свой запах… Но ведь его снова начнёт тошнить от его и это в лучшем случае. Увидев замешательство омеги Доктор Юн решил докончить. — Я так понимаю вы не можете терпеть свой запах? — предположил альфа и получив кивок, вздохнул. — По анализам видно, что вы их принимаете на протяжении 5 лет, не меньше, что очень сказалось на вашем здоровье… Боюсь запах не вернётся или вернётся, но будет очень слаб. Кроме этого должен предупредить, что при родах будут осложнения. Если конечно вы будете рожать…