Просто друзья?

NC-17
Заморожен
26
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
135 страниц, 47 130 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

14 глава

Настройки
Сегодня прекрасная погода и прогулка в парке — так кстати. На ясном небе светить солнце. Даже облака куда-то спрятались, не желая испортить такой день. Куда не взглянуть — парочки, держащееся за руки и мило беседуя о чем-то. За ними приятно наблюдать, но он не за этим сюда пришёл. Хотя ему как раз нужно найти одну парочку. А вот и она. Впереди, у небольшого фонтана, стоят два парня, мятноволосый и блондин, который настойчиво дёргает рукав куртки альфы, о чем-то прося. К ним подошёл ещё один парень. Чонгук. Они с мятноволосым пожали друг другу руки, а Чимин набросился на него с объятьями. Наобнимавшись он отвернулся в сторону и заметил ещё одного друга. — Тэ! — зовёт Чимин омегу, начиная улыбаться ещё ширя, хотя куда уже. — Тэ, мы тут! — всё неугомонно прыгая на месте и с усердием махая рукой, Пак пытался привлечь внимание Тэхёна, который и так знал где они. Он не спеша шёл в их сторону опустивши голову, немного раздумывая над своими решениями. Последние события заставили его больше размышлять, потому что таких поворотов судьбы он даже не представлял. А раз он уже свернул с пути спокойной и довольно счастливой жизни, нужно придумать, как же ему придётся пробираться через заросли и болота новой тропинки. Подойдя к хёнам он поднял голову и улыбнулся. — Привет, — обыденно поздоровался он, краем глаза наблюдая за Чоном, который, как показалось омеге, был немного напряжён. — Ну что, все в сборе? — спросил Юнги хватая Чимина за руку, чтобы тот не убежал в магазинчик за фонтаном, в который он все это время рвался. — А Ён Сок? — Тэхён оглянулся в поиске упомянутого, но никого не обнаружив вернул взгляд на Юнги. — Он сказал, что придет попозже. Видите ли у него дела, — хмыкнул старший — Мне вот только интересно какие дела? Что может быть важнее МЕНЯ? Я ему САМ позвонил, а ОН! МНЕ! — указал на себя пальцем в подтверждение Юнги — Перечит! — Да хватит тебе, — пожалуй остановить самого старшего сейчас сможет только Чимин. Ну, а что поделать? Знакомьтесь, это Юнги — любитель ставить себя выше всех и вся. Считает, что младшие должны беспрекословно слушать его, так как является самым старшим и умным. Он единственный знает, как будет лучше, так как и Чимин. И вот вселенная посмотрев на сколько они умные и правые, подарила им возможность встретиться, и на протяжение всей их жизни доказывать себе и всем свою правоту. Кучка друзей направилась вдоль дорожки. Парочка правых продолжали спорить, медленно переходя на иные темы. Их разговор иногда поддерживал Чонгук. Пожалуй единственный, кто и слова не промолвил, был младший. Он смотрел по сторонам, наблюдая за парочками. Все они такие счастливые. На глаза попадались и с детьми. Они все вмести шли держась за руки. Альфа и омега, а между ними маленький омежка задорно смеясь и раскачивая в стороны руки родителей, которые сжимал в своих маленьких ручках. Тем временем его родитель смотрели друг на друга с улыбками. Было видно, как они любят друг друга, потому что этих искорок в их глазах, в форме сердечек было сложно не заметить. — Ладно, ладно, — наблюдения за парой прервал голос хёна. Тэхён повернулся в его сторону, пробуя понять в чём дело. — Ребят подождите здесь. Мы скоро вернёмся, буквально куплю этой булке то, что она хочет и вернёмся. Чимин было возмутился тому как его назвали, но услышав, что ему купят что-нибудь вкусненького, начал прыгать и хлопать в ладоши. И вот теперь они остались одни. Идеальное время поговорить, которое они оба ждали. Да вот только, они стоят один напротив другого и молчат. Чонгук смотрит на омегу, когда Тэхён продолжает смотреть на отдаляющуюся фигуру прыгающего Чимина. Всё-таки он рад, что у Юнги именно такой омега. Есть кому заставлять альфу двигаться, а то тот давно бы врос в кровать. — Нам нужно поговорить, — вместе сказали альфа и омега. Тэхён посмотрел на него растерявшись. Чонгук тоже было замешкался. — Давай ты первый, — вновь вместе проговорили. — Хорошо, ты первый говори, — Тэхён буквально украл слова Чона. Он было уже хотел всё-таки передать это право младшему, но с другой стороны так лучше. — Я хотел поговорить насчёт того вечера, — было видно, что он волнуется и напряжён не меньше Тэхёна. — Я совсем не помню, что тогда случилось, — Чон сглотнул вязкую слюну. Ему сейчас неприятно говорить об этом… Но нужно, нужно прояснить всё. А Тэхёна изнутри разрывает… Он не помнит. Не смешно, чёрт возьми?! Да Тэхён уже во всю истерически смеётся из этой ситуации. Конечно только внутри, снаружи он терпеливо ждёт своей очереди обрадовать «беспамятного». — Я в тот день так много выпил и мои воспоминания заканчиваются на открытой бутылке вина… — Он запнулся, чтобы обдумать как задать этот щепетильный вопрос. Но нечего лучше не придумав, просто выпаливает — Между нами что-то было? Этого и стоило ожидать. Ну не может всё быть легко и просто. Только не у Тэхёна. На заданный вопрос нужно ответить. Да вот, как? Не сказать бы, что это было по обоюдному согласию. Но было. А раз было нужно отвечать. Тэхён ещё минуту думает, а потом уводит взгляд в сторону поджимая губы в тонкую полоску. — Чёрт! — выругался Чон. Он задирает голову, потерая пальцами переносицу и тяжело вздыхает. Ну, а чего ты ждал, Чонгук? Всё уже было понятно когда ты понял, что полностью голый. Он делает несколько глубоких вдохов и выдохов, возвращает своё внимание омеге, который до сих пор смотрит в пол. — Тэхён, прости… Это была ошибка, — говорит Чон с сожалением в голосе. Тэхён резко вскидывает голову и смотрит на Чонгука большими глазами с неверием. Конечно он знал, что тот может так сказать. Но в реальности это звучит жёще и больнее. По началу он тоже думал, что это ошибка… Но нет, он не посмеет называть своё чадо ошибкой. — Пожалуйста, давай забудем это и останемся друзьями? — просит Чонгук, даже не подозревая как сжигает мосты ведущие к счастью. Он стремительно отдаляет себе од самых нужных в его жизни людей. О чем конечно пожалеет и будет просить прощения, но сейчас он надеется, что вернёт всё на свои места. Он думает, что Тэхён должен его понять. Тем временем омега понимает, что не нужен… Попросту не нужен. Рука сама тянется к животу и сжимает ткань тёплой кофты. Он внимательно смотрит на Чонгука и что-то в его голове щёлкает. Он натягивает небольшую улыбку и кивает, вновь поднимает глаза, которые на мгновенье был опустивши. — Да, ты прав… Нам правда нужно это забыть, — и чёрт, сердце так сжимается, что дышать сложно, потому что альфа выдыхает с облегчением… Ему камень с плеч упал, всё вернулось на свои места. Он улыбается и смотрит на омегу с благодарностью. И его вовсе не смущает рука парня на животе, которая всё сильнее сжимает кофту. Тэхён же пытается скрыть всю боль и разочарование. Тянет улыбку ему в ответ… Чонгук хотел ещё что-то добавить, но его телефон завибрировал, оповещая своего хозяина о звонке. Он достаёт телефон, смотрит на экран и поднимает взгляд на Тэхёна говоря быстрое «я сейчас», отходит на хорошие 5 метров. Как только тот отвернулся улыбка с лица омеги медленно сползает. Он опускает взгляд на руку, что покоится на животе. Та дрожит… — Тэхён, привет, — кто-то сзади весело зовёт омегу. Тэхён вновь натягивает улыбку и поворачивается к Ён Соку, который только пришёл. Омега выглядит потрясающе, что не скажешь о Тэхёне, но его это не волнует. Они обнимаются. Ён Сок весело лепечет о том как ему понравился новый торговый центр, и что хочет сходить туда как-нибудь втроём, с Чимином и Тэхёном. Тут подтягивается и парочка с пакетами в руках. Как оказалось Пак одной конфеткой не обошёлся, и развёл Юнги на деньги. Теперь тот недовольно прожигает своего омегу. — Блин мы там так долго были… Уже два часа дня — говорит Чимин передавая вкусняшку Ён Соку. — Сколько?! — Тэхёна взглянул на свои часы. Его осенило. Он должен сегодня ещё с Директором Паком встретиться в компании в пол третьего. А путь занимает минут тридцать — тридцать пять… И он явно опаздывает. — Ребята, я совсем забыл… Мне пора в компанию… — Да ты скоро в могилу сляжешь со своей компанией, — пробурчал Чимин, обнимая на прощание Тэхёна. Тэхён помахал хёнам и направился в сторону автобусной остановки. Отойдя на приличное расстояние от друзей, он вновь положил руку на живот, поглаживая его. Нижняя губа дрогнула и послышался тихий всхлип. Он зажмурил глаза, пытаясь не дать слезам скатиться, но всё же одна единственная слеза упала на землю, которая быстро приняла ею к себе. Чонгук только закончивши разговаривать по телефону, подошёл к остальным. — А куда это он? — спросил он у друзей, за одно приветствуясь с Ён Соком. — В компанию, — пожал плечами Ён Сок. Пока остальные разговаривали на только что придуманную тему, Юнги смотрел на удаляющеюся фигуру младшего. Он видел боль в его глазах. Он видел ту улыбку-фальшивку. Он чувтсвовал как младший пытается не заплакать. Он знает, что-то не так…
26 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник