История длиною в чашку кофе

NC-21
Заморожен
2
автор
HRWq соавтор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 172 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
На улице шел ноябрьский снег, который ближе к асфальту превращался в воду. Яна стояла у порога здания, держа озябшие руки в карманах. Оба ее придурошных друзей как обычно опаздывали. Ничего нового. По улице проходили люди, не особо веселого настроя. Грядущая слякоть никого не радовала. - Вот она, статуя! Как тебе московский зоопарк? - Никита неожиданно заключил ее в теплые объятия. - Да всё так же, хмуро. Осень как-никак. - сказала девушка, отрываясь от этого чуда ходячего. - Ты же говорил, что на этот раз придешь вовремя! Что теперь помешало? - Что, что… мне б самому узнать. - окинув внимательным взглядом всю улицу, особенно выход из метро, он спросил - Кира писала? - Да, сказала что 5 минут и на месте. - О боже, помрем мы тут с холоду, прежде чем эта деловая придет. - И не говори. Ладно, пойдем внутрь. Не хочу мерзнуть. - Давно пора! Взявшись под локоток, они медленно побрели в сторону облюбованной кофейни, по пути в школу. Снего-дождь закончился и теперь на улице царила пасмурная погода и лужи. Ничего замечательного. Ботинки, тревожа спокойствие маленьких морей, разбрызгивали их на весь тротуар. - Думаешь у нас получится? - Никита с надеждой посмотрел в глаза Яны. Конечно, она сразу поняла о чем речь. Ну они ж не придурки, чтоб в воскресное утро переться в школу! Им предстояла большая работа. Их партия выдвигала кандидата в президенты. - Да. Главное верить. Если мы сами не верим в себя, то как в нас поверят остальные? Остальную дорогу они шли в тишине. Не гнетущей, скорее свободной. Каждому надо было обдумать всё, и они дали друг другу такую возможность. Только в кофейне, когда они заказывали себе кофе (Яна так и не смогла его полюбить, поэтому взяла какао), их молчание нарушилось. Не совсем ими, но нарушилась. - Вот это я понимаю, друзья! Взяли бы мне кофе что-ли! Я ж не жадная, вернула бы! - сказала Кира, едва войдя в двери теплого помещения. Шарф после метро был немного набекрень, да и прическа тоже, но ее это совсем не смущало. Быстрым шагом она направилась к этой двоице и крепко обняла каждого. - Опаздывать меньше надо! - сказала Яна, сопроводив свои слова грозным взглядом. - С такой пунктуальностью тебе только в президенты и идти! - Будем надеяться должность выправит твой образ жизни! - вставил свои пять копеек модник района. - Ой, да пошли вы оба! - резко развернувшись она направилась к кассе оформлять заказ. Всю оставшуюся дорогу они громко обсуждали события недели и проговаривали всё, что им предстоит сделать. Придя в школу, быстро поздоровавшись с администрацией, они сразу юркнули в свой кабинет, где уже лежало всё необходимое. Настало время тяжёлой и кропотливой работы. Им предстояло сделать то, что до них никто не решался сделать: получить 100% внимания избирателей. - Я тебе говорю, их лучше будет сделать синими! Наш цвет какой? - от Киры посыпалась атака риторическими вопросами, - Синий! - на которые она сама и отвечала. - Но красный будет больше привлекать внимания! Никит! - Яна развернулась в сторону Никитки, который крайне сосредоточенно что-то вырезал. - Твое мнение? - Ну, красный мой любимый цвет, поэтому я всегда за него… - О чем и речь!!! - бесцеремонно перебила его Яна. - А я… - Но тут Кира права, лучше использовать синий. Он более официальный. Несколько лет проведенных в этом трио научили его озвучивать свою мысль до конца, даже если ежика задавил трамвай. Ну да, с кем ни бывает? Кинув грозный взгляд на победительницу спора, Яна направилась к другому столу за остальными материалами. - Я думаю красный мы тоже используем, но в другом месте… - она погрузилась в свои мысли, как это обычно происходило. - о да… такого они точно не ожидают… - вот так и рождались самые коварные планы тысячелетия. Работа продолжала кипеть. Спустя несколько часов, откинув черную челку, Кира сказала: - Скоро вернусь. Я наверх, если что - пишите. - Да, ок. - ответил каждый, возвращаясь к работе. Закрыв за собой дверь, им оставалось только слушать удаляющийся звук каблуков. Прошло 10 минут. Прошло полчаса. - Померла. - вынесла вердикт Янка - Или администрация поймала. - Склоняюсь ко второму варианту. - Напишешь ей? - Да, сейчас. Написав пару строк, все опять погрузились в работу. Примерно через час отсутствие начало раздражать. Особенно игнор сообщений. - И где ее опять носит? Неужели в этажах запуталась? - негодование сквозило в голосе парня. Сейчас позвоню. Мне самой не нравится. - Ушла, деловая, а мы тут пашем. Такими темпами мы никогда ничего не закончим. - набирая номер продолжала сетовать Яна. Звук входящего звонка оглушил тихую комнату. Телефон Киры лежал на соседнем столе, под несколькими листками. - Эта умняшка и телефон забыла! Нет, ну что это вообще такое? Как это называется?! - рука парня метнулась и откопала устройство. - Да никак это не называется! - собирая волосы в хвост, ответила Яна. Молча глянув друг на друга, оба вышли в коридор. - Давай разделимся: ты идешь на 3 этаж, я на 4. Тот, кто ее нашел звонит второму. - рассуждая вслух предложил Никита. - Да, стартуем. Проходя по лестнице, в районе 2 этажа, на всю школу раздался пронзительный крик. Ребята начали бежать. На 4 этаже обнаружилась женщина, смотрящая на что-то в настежь открытое окно. Одна рука прикрывала рот, вторая лежала на подоконнике. - Что случилось? - подала голос девушка. Указательный палец женщины направился вниз, за пределы окна. Подбежав к другому, им представилась такая картина: Асфальт. Лужи. Странные. Красно-бело-синее пятно. Кира лежит лицом вниз. Под ней море крови. Она прыгнула из окна.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник