Не друзья

NC-17
Завершён
257
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 031 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник

Пожалуйста, Хан-и...

Настройки
Лино лежал на кровати, уткнувшись носом в подушку. Плач сменился на обрывистое дыхание. Нет, ему не стало лучше. Просто плакать уже не было сил. Голова болела, а глаза неприятно щипали. В груди всё ещё болело. Парень делал длинные глубокие вздохи, чтобы успокоиться, но они обрывались и это не помогало. Но всё же он уже не плакал, это хорошо. Дверь в комнату распахивается и входит Джисон. Только не он. Не сейчас. Минхо не хочет его видеть. Не хочет, чтобы он видел его. Хан нервно размахивает руками: – Она ушла из-за тебя! Какого чёрта ты всё обламал? Что это вообще было!? – Джисон... – Хо старается говорить это спокойным голосом, но выходит не очень хорошо – Уйди, пожалуйста – Нет уж! Ты же позволяешь себе врываться в чужие комнаты, так с чего бы и мне так не делать? – подняв брови возмущается он – Неужели нельзя было додуматься хотя бы постучать перед тем, как вломиться? Ты так нехорошо поступил... – Ах это я нехорошо поступил?! – не выдерживает Лино – Я поступил нехорошо!? Я ждал тебя! Ждал! Надеялся, что ты придёшь! До последнего сидел и надеялся, а ты! – он подскакивает с кровати, давая волю эмоциям, и позволяет себе высказаться – Ты развлекался с какой-то девкой, вместо того, чтобы пойти со мной! Ты просто взял и променял меня! Да как ты мог так поступить, неужели она для тебя важнее!? – Хён, ты что, плачешь?.. – эта фраза заставляет Хо на секунду замереть, снова почувствовав горячие слёзы на своих щеках – Ты реально так расстроился из-за того, что я не пришёл?.. Я ведь сказал, что потом сходим. Что это вообще за реакция была? С какой стати ты устроил этот концерт? – Хан недовольно морщит нос – Ты поставил Сурим в неловкое положение... Бедняжка так переживала, что ушла. Почему ты это сделал? Это как-то... – Почему!? – Лино опешил. Что значит почему? Какого чёрта он вообще задаёт Лино вопросы, вместо того, чтобы извиниться? Он в замешательстве. Все чувства смешались. Грусть, отчаяние, злость, ревность, зависть... Всё это стало одним целым – Да потому... Да потому что я люблю тебя, Хан Джисон! Резкая пауза. Оба замирают. Лино с ужасом глядит в глаза младшего, пытаясь понять, какую эмоцию они выражают. Идиот. Зачем он это ляпнул? – Что ты... – Сон не успевает договорить. Минхо выталкивает его из комнаты, закрывая дверь. Что сейчас будет? Как отреагирует Джи? А вдруг он его возненавидит? Или не захочет больше общаться? Вдруг ему будет неловко находиться рядом с хёном? Если Джисон посчитает это отвратительным? Он прижимается спиной к двери, скатываясь и садясь на пол, сжимая ноги в коленях. Новая волна слёз. Теперь уже от страха. Что ему делать?..

***

С того случая прошло два дня. Минхо больше не плакал. Он вёл себя как обычно, по крайней мере старался. Единственное, что изменилось, так это то, что теперь, при виде Хана парню хочется не смотреть на него, не отрывая взгляда, как это было раньше, не подойти и обнять его, крепко прижав к себе, а хочется пропасть, провалиться, скрыться, исчезнуть и больше не появляться, не попадаться ему на глаза. Слишком больно теперь смотреть в его сторону. Больно и страшно. После ужина все мальчики пожелали Минхо удачи, ведь сегодня была его очередь пребираться на кухне, и поспешили скорее скрыться, пока он не заставил кого-нибудь ему помочь. Хо неспеша начал уборку. Сложив остатки еды в большую кастрюлю, Ли поднял её и направился к холодильнику, но что-то пошло не так. Ручки оказались скользкие и кастрюля полетела вниз. Хо уже зажмурился, представив, что еда разлетится по всей кухне и ему придётся всё убирать, но кто-то поймал её, не дав упасть. – Тебе помочь? – голос Джисона заставил парня вздрогнуть. Он выхватил посуду из его рук и, стараясь не пересекаться с ним взглядами, кинул в его сторону короткое «Нет, не нужно.», отвернулся, поставив её на стол. Но Хан взял его за запястье, не сильно потянув на себя: – Хён, нам надо поговорить, не думаешь? – Н..нет, я занят.. – начал было вырываться старший – Ты избегаешь меня? – этот вопрос заставил Хо остановиться. Он посмотрел собеседнику в глаза, но тут же отвёл взгляд – Нет... Просто... – Просто что? – искренне стараясь понять, переспросил Сон – Хён... В тот раз... – он виновато опустил глаза – Я поступил не правильно, ты прав... Прости меня... Если сможешь – Джисон говорил это от всего сердца, Хо понял это по интонации – Всё хорошо, я понимаю... У тебя были более важные дела... – Ты сказал, что любишь меня... Как давно? – Кажется, уже очень долго... – Ох... – Хан старался говорить мягко и обдуманно, тщательно подбирая каждое слово – Наверное... Я должен был узнать об этом раньше – неловко усмехнулся тот – Послушай, хён... Я так плохо поступил с тобой... Теперь я понимаю почему ты так отреагировал... тебе наверняка было очень больно... Но если ты думал, что из-за этого я перестану с тобой общаться, то ты ошибался. – он кладёт руки на плечи Хо, поглаживая – Прости меня. Хоть твои чувства ко мне и не взаимны... Я всё равно буду уделять тебе больше времени, чтоб ты не так сильно ревновал меня к Сурим. Не волнуйся, я не считаю тебя странным или что-то вроде того... Нет... – Джисон обнимает Хо, не сильно прижимая к себе – Ты в любом случае очень важный для меня человек... Я буду дарить тебе свои объятия каждый день!~ – глупо улыбается он, смеясь – С.. спасибо... – Хо прижимается к парню, сильнее обнимая. Кажется, он светится от того, как счастлив сейчас. – Так тебе помочь, хён?

***

Лино сидел в кресле и листал ленту в Фэйсбуке, когда в комнату зашёл Джисон. Он ничего не говорил, но было ясно, что он зол и расстроен. – Джисон-и... Что-то случилось? – аккуратно спросил Хо, но после того, как Хан резко повернулся в его сторону, недовольно сморща нос, добавил – Если не хочешь можешь не говорить... – Сурим... Она оказалась шлюхой, представляешь?! Помимо меня она встречалась ещё с кем-то... – он опустил голову, тяжело вздыхая – Ты наверное рад, да? – грустно усмехнулся Джи – Радоваться из-за того, что тебе сделала больно? За кого ты меня принимаешь? – возмутился Лино – Прости... – Минхо подошёл к младшему, осторожно дотрагиваясь до его плеча – Мне правда жаль, Сон. – он заглянул ему в глаза – Но... Ты обязательно найдёшь ещё кого-нибудь... С кем будешь счастлив... – от этих слов Хо становится грустно, но он правда искренне верит в это и хочет, чтобы так и было. Он уже смирился с тем, что Джи ничего к нему не чувствует. Он хочет, чтобы его любимый был счастлив. Даже если не с ним. – Если хочешь... Я могу познакомить тебя с кем-нибудь... – Нет. Спасибо за заботу, хён, – Джи улыбается – но это лишнее. Но мне правда нужно отвлечься... Как насчёт кино? – Да, конечно, пойдём – соглашается старший Парни пришли в кинотеатр. Они взяли билеты на ближайший сеанс, даже не посмотрев, что это ужастик. Уже через пятнадцать минут после начала фильма оба сидели в напряжении. Снова скример. Хо вздрагивает и тянется к подлокотнику, хватая его, но вместо этого он хватает руку Джисона. Осознавая это он неловко извиняется, отпуская, но Хан смеётся, перехватывая его ладонь и накрывая своей, отворачивается, продолжая просмотр, будто ничего не было. Лино смущается, но держась за руки с Джи ему становится не так страшно. В фильме идёт развязка. Хо с интересом смотрит в экран, как вдруг Хан начинает поглаживать ладонь хёна, водя пальцем по костяшкам на руке. Что он делает? Почему? Наверное тоже увлёкся сюжетом и делает это неосознанно. Да и что в этом такого? Лино смущается, но никак не сопротивляется, однако смотреть фильм дальше с таким же вниманием ему не удаётся. После окончания зрители встают в уходят из зала. Хо тоже хочет встать, но Сон всё ещё держит его за руку, не давая это сделать. – А, – он извиняется и отпускает – я задумался... – оба встают и направляются к выходу. Оказавшись на улице Сон предлагает: – Хён, давай придём домой и посмотрим ещё чего-нибудь? Какую-нибудь комедию. – Хорошо, если хочешь, то я не против. Дома они усаживаются в комнате Лино на пол, куда заранее постелили одеяло и натаскали сладостей. Хан включает фильм, разворачивая монитор, и плюхается рядом с хёном. Фильм оказался действительно смешным и через несколько минут комната наполнилась звонким смехом. В основном Минхо смеялся от шуток Джи и был очень рад, что парню теперь весело. Очередная шутка, от которой Лино снова смеётся, закрывая глаза и держась за живот. Когда он немного успокаивается, то замечает взгляд Джисона на себе. – Что-то не так? – Лино смотрит на себя, пытаясь понять, на что он смотрит. Джисон наклоняется к нему, чтобы поправить футболку, которая слезла с плеча, открывая вид на ключицы Лино, но замерает. У Минхо такие красивые плечи, замечает он, такая красивая шея... Хочется поцеловать её... Нет. Откуда такие мысли? Они же просто друзья, Сон не любит его, но это не отменяет того факта, что Хён выглядит очень привлекательно. Зачем-то он проводит ладонью по его бедру. – Хан... Что ты делаешь? – Лино смотрит на него, смущаясь – А.. – Джи, словно просыпаясь, убирает руки – Прости, мне просто... – он хочет посмотреть в глаза собеседника, но взгляд останавливается на пухлых губах – Мне было интересно... – Что же?.. – Ли замечает взгляд Джисона, но не отворачивается, хотя и смущён. Они так близко, что могут услышать дыхание друг друга... По телу начинают бегать мурашки – Что тебе интересно? – К..какого это, целоваться с парнем... Я просто почему-то представил... Ты не против, если... – Лино, не дожидаясь, пока он договорит, наклоняется ближе и мягко целует младшего, кладя руки ему на шею. Джи никак не реагирует и Минхо, начиная чувствовать, что что-то не так, отстраняется, но Хан не даёт этого сделать, обнимая его и беря за талию. Он отвечает на поцелуй, запуская руку в волосы хёна, зарываясь в них пальцами. Лино закрывает глаза, боясь открыть и понять, что это сон. Это кажется нереальным. До этого момента, он даже мечтать о подобном не мог, а сейчас Джисон обнимает его, гладя по волосам, и нежно целует. Руки Джисона опускаются ниже, заползая под футболку старшему, гладя его по спине, от чего по телу Хо пробегает новый табун мурашек, а внизу живота почему-то приятно тянет – Хан-и... Ты... – Мы можем попробовать... Сделать это... Я не против.. – он отстраняется, глядя в глаза хёну, пытаясь показать, что говорит это серьёзно – Хочешь? – Я... Пожалуйста, Хан-и...~
Примечания:
257 Нравится 10 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (1)