***
Вечер. До назначенного времени остаётся где-то около двадцати минут. Лино звонит Джи, чтобы убедиться, что всё в силе. – Да... Да хён, я уже освободился, встречаемся там, я обязательно приду~ Лино кладёт телефон в карман брюк, поправляя чёрную рубашку и снова гладя в зеркало, чтобы убедиться, что он выглядит идеально. Сегодня может многое измениться. Ничего не испортит ему вечер. Через некоторое время он уже оказывается на пороге ресторана. Запыхавшийся. Он опоздал на несколько минут. Но заходя в зал он обнаруживает, что за столиком никого нет. Может Сон тоже опаздывает? Лино садится за стол, прося принести ему стакан воды и кладёт телефон перед собой. Звонить он не будет, боится надоесть ещё больше. Лучше подождёт. Хан сам позвонит. Но он не звонил. Прошло уже больше сорока минут. Лино продолжал ждать, с замиранием сердца глядя на открывающуюся входную дверь, в надежде увидеть там знакомое лицо. Но его не было. Уже третий стакан воды. Лино старается не думать о плохом. Сон же сказал, что скоро придёт, значит он скоро будет. В это время пробки, может он где-то задерживается?.. Точно. Вот. Наверное сейчас снова откроется дверь и зайдёт Хан... Но этого не происходило. Прошло уже больше часа. Лино продолжал сидеть и надеяться. Продолжал ждать. Может всё же он придёт? Сейчас откроется дверь и к нему подлетит Джисон, с растрёпанными волосами, глупой улыбкой и извинениями за опоздание. А может и не придёт... Звонок. На экране телефона высвечивается имя. У Хо почему-то колит от вида знакомого номера в сердце. – Д..джисон-и... Ты.. – Хён, у меня появились срочные дела. Я не могу придти, извини. Сходи лучше прогуляйся где-нибудь или позови кого-то другого, а с тобой мы в другой раз встретимся.. Да ведь? – Д..да... – по щеке Лино скатывается слеза. В груди больно колит, а сердце стучит с бешеной скоростью. Ещё хуже становится, когда он слышит в трубке гудки. Дела? Какие дела? Что это за дела? Когда он куда-то зовёт Ли, то старший бросает всё и идёт с ним, а тут... Слёзы ручьями лились из глаз, падая на белую скатерть на столе. К Хо подошёл официант, протягивая очередной стакан воды, понимающе и с сочувствием глядя на него и аккуратно предлагая чего покрепче. Но ему сейчас не до этого. Лино извиняется и направляется к выходу. Оказываясь на улице становится ещё хуже. Осознание того, что самый дорогой ему человек просто променял его на что-то другое больно ранит. Хочется упасть на кровать и плакать, до тех пор, пока не станет лучше. Лино кое-как добирается до дома, открывая входную дверь и, покачиваясь, снимает кеды. В глаза ему сразу бросается новый предмет - женские красные туфли на каблуке. У парня перехватывает дыхание. Из комнаты Джисона слышутся какие-то странные звуки. Подходя ближе, Лино узнаёт женский голос, который уже слышал. Дрожащими руками он открывает дверь и застывает в дверном проёме. На кровати, с голым торсом сидит Джисон, нежно обнимая за талию девушку, которая расположилась у него на коленях. Они целуются, закрыв глаза и наслаждаясь друг другом. Рука Сона плавно скользит к замку на её платье, расстёгивая его и спуская, открывая вид на грудь дамы. Она же перебирает его волосы. Приоткрыв глаза, Сурим замечает Хо, испуганно дёргаясь и прикрываясь. Джисон открывает глаза и, увидев Ли, тоже застывает. – Я думал ты придёшь позже хён, – с заметным раздражением говорит он – но раз уж ты всё же здесь, то будь другом, закрой дверь и не мешай нам. Почему ты вообще так врываешься?? Это не твоя комната, что ты позволяешь себе... – Ты променял меня на какую-то жалкую ведущую с того дешёвого шоу? Ты обещал, что придёшь! Какого чёрта, Хан Джисон!? – Джисон-и, я наверное пойду... – Джисон-и??! – поток слёз хлынул по новой, обжигая щёки. Ему было так больно, что хотелось кричать – Да пошли вы оба! – не в силах наблюдать дальше, Хо уходит к себе в комнату, хлопая дверью. Он падает на кровать, крепко обнимая подушку и позволяет себе выплеснуть всё то, что накопилось внутри за это время. По сердцу словно ножом полоснули. Хочется кричать, но осознание того, что девушка ещё в доме, заставляет плотно прижать кулак ко рту, стараясь быть тише. Почему это произошло?.. Как так получилось?.. Это должен был быть идеальный вечер... Почему всегда что-то идёт не так...Идеальный день
7 декабря 2020 г., 18:53
С того интервью прошло около двух месяцев. Джисон и Минхо всё так же оставались друзьями, но что-то явно изменилось. А именно, изменился Джисон. Он стал часто пропадать, иногда не приходя домой по два-три дня, начал постоянно переписываться с кем-то, а самое главное, он стал меньше проводить время с Лино. Обычно, они могли часами говорить о чём-то, делать что-то вместе, но сейчас, Хан стал всё чаще и чаще отказывать хёну и придумывать разные отговорки.
Всё это, конечно, Ли не нравилось, но что он мог сделать? Он не имел ни малейшего представления где пропадает младший и что вообще с ним происходит. Были конечно догадки, но парень старался не думать о плохом. Он всё ждал и ждал, когда наконец Джисон обратит на него внимание, но этого не происходило. Ли думал, что в этом виноват он сам, что это из-за того, что он слишком часто лез к Хану и, видимо, надоел ему. Но как вернуть их прежние отношения?
Парень часами лежал на кровати, стараясь придумать что-то, от чего младший не сможет отказаться... И он придумал. Ресторан. Как-то Джи говорил о том, что хочет побывать в одном ресторанчике итальянской кухни, неподалёку от агенства.
Лино молниеносно, будто стараясь не забыть эту идею, хватает с тумбы телефон:
– Здравствуйте, у вас можно забронировать столик?..
Джисон точно не откажется от этого. Если всё пройдёт хорошо, то может даже они смогут стать ближе. Лино надеется на это всем сердцем. Если ему не суждено стать парой своего любимого, то пусть он хотя бы будет его самым близким другом.
В коридоре слышится звук открывающейся входной двери. Хан вернулся домой. Лино выбегает из комнаты, летя к нему с предложением поужинать завтра вечером.
– Ооо, тот самый ресторан? Конечно я пойду хён! Что за вопрос? – тепло улыбается парень. Его ответ так радует Ли, что тот, светясь от предвкушения завтрашнего вечера, галопом возвращается к себе, даже не заметив следы от красной помады на рубашке младшего.
Примечания:
Спасибо за то, что дочитали до конца ꒰⑅ᵕ༚ᵕ꒱˖♡