Время

NC-17
Завершён
3950
5
автор
лолька. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 44 457 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3950 Нравится 157 Отзывы 1574 В сборник

Бонусная глава 2.0

Настройки
Тэхён аккуратно подкрадывается к спящему Чонгуку с пледом в руках, накрывая им своего мужа, который уснул за столом. К сожалению, остаться незамеченным у омеги не получилось: как только на плечи Чона лег плед, он поднял голову и посмотрел на Тэхёна, на лице у которого было читаемое сожаление. — Я не хотел будить тебя, — шёпотом говорит омега, потому что на диване крепким сном спал Кандэ, которого альфа взял с собой на работу, ведь у Тэхёна нет времени — у него совершенно другие заботы. — Почему вы не поехали домой? Чонгуку с трудом удается разбудить себя окончательно, потому что глаза закрывались сами по себе. Он потягивается и снова смотрит на своего мужа; Тэхён был одет в шикарный костюм с золотыми узорами на красном пиджаке — только что вернулся с очередного мероприятия. За последние полгода Ким только и делает, что таскается по интервью, посещает мероприятия, закрытые вечеринки и мастер-классы, успел даже слетать в Канаду. Один. — Потому что у меня осталось куча работы, хотел закончить, чтобы завтра сводить Кандэ в океанариум, — альфа трёт свои глаза и смотрит на наручные часы. — Час ночи. Как всё прошло? — Отлично, как и всегда, — Тэхён мягко улыбается, убирая светлые волосы за ухо. Он устал сегодня, хотелось скорее приехать домой и лечь в кровать с любимым, будучи уверенным, что их сын крепко спит после хорошего дня. Только вот в последнее время Тэхёна словно оторвали от семьи, ощущение, что её у него нет. — Поехали домой? — Вызови такси, я не могу поехать — слишком много работы осталось, — Чонгук расстёгивает свою рубашку, расслабляя галстук. Он давит на тёмную кнопочку, ожидая, когда в кабинет зайдёт секретарь, что также не спит, пытаясь разобрать завал с бумагами. — Сделай мне кофе, пожалуйста. — Собираешься сидеть тут всю ночь? — омеге обидно. Он так хотел вернуться домой вместе и наконец-то почувствовать такой нужный семейный уют, однако от Чонгука хорошего слова не дождёшься. Когда они в последний раз обнимались или разговаривали просто так? Тэхён не помнит. — У тебя куча сотрудников, просто загрузи их немного. — Я и так задерживаю их чуть-ли не до двенадцати ночи. У них есть семья и дети, — спокойной отвечает Чонгук, разминая плечи и спину. Он включает не так давно погасший экран ноутбука, чтобы вернуться к работе. — Прекрати сверлить меня таким взглядом, Тэхён. — У тебя тоже есть семья и дети, Чонгук. — Тебя это не особо волнует, — он стискивает челюсть и смотрит на супруга. Чонгук не хотел обидеть Тэхёна своими словами, но альфа просто не вывозит. Он устал жить в этом бешеном темпе, устал видеть свою омегу по телевизору чаще, чем в живую. — Я знаю, что это твоя жизнь и не хочу, чтобы ты чувствовал себя виноватым из-за своей работы. Просто, чёрт, Кандэ скучает по тебе так сильно, что отказывается есть и ходить в садик. Мне тяжело. Тэхён молчит, поворачивая голову к спящему сыну. Чонгук укрыл его тёплым одеялом и даже принёс на работу любимого зайца, чтобы Кандэ смог спокойно поспать. Он заметил, как его кроха быстро растёт, когда самого Тэхёна нет рядом. Как быстро он развивается и омега понимает, что многое пропускает, однако отказаться от своего призвания не может. Танцы — это его всё, как и школа, выступления и интервью. — Он бы не скучал так сильно, если бы ты подписывал эти дурацкие бумажки о разрешении на перелёт, — спустя несколько минут молчания говорит Тэхён, беря в руки телефон, чтобы заказать такси до дома. Чонгук перестаёт печатать и встаёт со стула, подходя к Тэхёну и уводя его из кабинета в зал для переговоров. Просто в нём очень хорошая звукоизоляция, а зная омегу, он точно начнёт истерить. — Ему 4 года, это тебе не чемодан, чтобы возить его с места на место, — признаться честно, Чонгук начинает закипать. Он устал даже не столько физически, сколько морально. Грубить и обижать любимого своими громкими словами не хотелось, так что альфа изо всех сил старался держать себя в руках. — Просто пойми, что ему нужен папа, а не его иллюзия. — Что ты мне предлагаешь? Бросить всё к чёрту и сидеть дома, как домохозяйка? — Тэхён ярко жестикулирует руками, словно пытается таким образом что-то донести до супруга. Не один Чонгук устал, не одному ему сейчас тяжело. — Почему каждый раз ты сводишь всё к одному? «Я стану домохозяйкой и ты меня разлюбишь», — цитирует слова омеги Чонгук, убирая руки в карман. — От того, что ты забиваешь на семью со своей работой моя любовь к тебе не крепчает, Тэхён. Я хочу, чтобы мой любимый был рядом со мной, а не тусовался с какими-то людьми в клубе. — Я знаю, что говорю. Даже сейчас, когда я возвращаюсь — тебя нет, просыпаюсь и тебя снова нет. Будто тебя вообще не существует, понимаешь? Чувство, что свадьбу, любовь и ребёнка я себе выдумал. — Пора взрослеть, — Чонгук неосознанно повышает голос и вздыхает. — Извини, — вдох-выдох. — Спроси себя: чья это вина? Я видел публикацию в твиттере у твоего коллеги. Там было видео и тебе было очень весело; ты радовался и смеялся, обнимался с другими и просто отрывался по полной. Тогда мне пришлось звонить тебе по несколько раз в день, я думал, что ты очень занят, но ты отдыхал. Бабушка умерла, и мне пришлось бороться с этой новостью в одиночку, держаться, чтобы Кандэ не грустил. Тэхён, я никогда не винил тебя в этом, потому что очень люблю и хочу твоего счастья. — Как только я узнал, то сразу приехал домой. Отменил рейс, съёмки на неделю вперёд и был с тобой, блять. Откуда я знал, что это произойдёт? Почему ты говоришь об этом, — Тэхён отворачивается, прижимая палец к носу, таким образом пытаясь заставить себя успокоиться и не плакать. Их отношения рушатся так же быстро и легко, как карточный домик, который когда-то был настоящей бетонной крепостью. В этом нет ничьей вины, на самом деле, но каждый пытается искать проблему во всём, кроме как в себе. Тэхён не может просто так взять и бросить дело всей своей жизни, хотя хочет — очень хочет быть со своей семьёй. Он хочет быть счастливым и разделять своё счастье с сыном и мужем. Чонгук хочет того же, но почему они не могут понять друг друга? Почему их разговоры об одном и том же приводят к ссорам из раза в раз? Альфа подходит к Тэхёну и нежно обнимает его со спины, оставляя на шее мягкий поцелуй и прижимаясь к родному телу ближе. Омега старался игнорировать и не обращать внимание на происходящее, пока Чонгук не поцеловал его. Ким поворачивается в кольце рук, обнимая Чонгука в ответ и несдержанно всхлипывает, сжимая ткань пиджака в кулаке. Ему этого не хватало даже сильнее, чем омега думал. Они стоят в тишине, которую разбавляют редкие шмыганья носом и чмоки от поцелуев, которые Чонгук оставляет на заплаканном лице. Почему их разговоры об одном и том же приводят к ссорам из раза в раз? Потому что они разучились понимать друг друга, забыли о чувствах и боли, которую причиняют, потому что были загружены своими проблемами. Они забыли, что для того чтобы понять — нужно говорить, а не кричать; нужно идти навстречу и решать проблемы вместе. — Чонгук, мне страшно. Я боюсь, что слова родителей окажутся правдой и в конце концов ты просто не выдержишь и уйдешь от меня, — Тэхён обнимает мужа сильнее, снова заливаясь слезами. — Я боюсь потерять свою молодость. Когда я думаю о том, что моему сыну уже 4 года и понимаю, сколько мне уже лет…не знаю, мне становиться так плохо. Вся жизнь проходит мимо со скоростью света. — Я понимаю тебя, но это не значит, что нужно забывать о семье, — Чонгук аккуратно поглаживает волосы любимого, слушая каждое его слово. — Никто не запрещает тебе веселиться со своими друзьями и работать, но ты просто оставил меня с Кандэ одних. Я поддерживал тебя, когда ты захотел вернуться на сцену и по сей день делаю это, просто, пожалуйста, не оставляй нас. — Не оставлю, обещаю, — Тэхён поднимает свою голову и смотрит на Чонгука, который уже не был тем парнишкой в бассейне и скверным характером. Он улыбается и оставляет на губах супруга лёгкий поцелуй. — Я люблю тебя.

***

На кровать запрыгивает Кандэ, громко смеясь и прыгая на спине спящего отца, а Чонгуку хоть бы хны — спит, как убитый. Омега, будучи недовольным таким игнором с его стороны, разлёгся звездой на животе и начал дуть в ухо альфы, смеясь. За окном лил летний дождь, стуча каплями по окну, но это не мешало карамельке проснуться с утра по раньше и начать докучать спящему отцу, которого разбудит только пулемёт и… — Боже, — Тэхён смеётся, заходя в спальню и видя, как сын звездой разлегся на спине Чонгука, пытаясь разбудить. Омега сам отправил Кандэ с этой миссией сюда, чтобы позавтракать вместе с альфой, но, кажется, это было непосильной задачей. — Дёргай его за уши! — даёт совет Ким и снова уходит, чтобы не дать тостам подгореть. — Ну почему ты не плосыпаешься? Папа! — Кандэ слезает с широкой спины Чонгука, хватаясь маленькими ручками за уши, думая, что так он будет слышать лучше. — Встава-а-ай! Чонгук наконец-то открывает глаза, видя прямо перед собой лицо сына, который начал громко смеяться и кричать, а альфа, между прочим, уже как минут десять не спал. Он переворачивается на спину и заваливает карамельку, щекоча его и несильно щипая за бока. Кандэ начинает пинаться, случайно давая пяткой в нос отца и ойкая, а его лицо из весёлого превращается в грустное. — Плости, сина больно? — карамелька обхватывает маленькими ладошками щёки отца, чмокая в нос. — Когда папочка так делает, у меня ничего больше не болит. — Если ещё раз поцелуешь, точно болеть не будет, — говорит Чонгук и строит грустный взгляд. Кандэ хихикает и чмокает отца в нос ещё раз, а потом кусает и убегает, смеясь. Чонгук сморит ему вслед и улыбается, сонно зевая и наконец-то поднимаясь с кровати. Утро субботы всегда было счастливым, особенно сегодня. После вчерашнего разговора они вернулись домой вместе, уложили Кандэ в свою кровать, а после всю ночь пили вино на кухне и разговаривали. Тэхён признался, что после рождения Кандэ пережил короткую депрессию, о чём Чонгук не знал, ведь омега ему просто не говорил. Рассказал, как плакал по ночам около кроватки с карамелькой и его голова была забита непонятно чем, а утром делал вид, что всё в порядке, лишь бы не беспокоить Чонгука. Альфа признался, как его сжирает ревность каждый раз, когда Тэхён выступает или тусуется со своими друзьями. Рассказал, как сомневался в том, что омега его любит и из-за этого чуть было не запил, но разговор с Хосоком помог не сделать ошибку. Они целовались и извинялись перед друг другом, а потом снова пили, а потом снова целовались. Обоим разговор помог решить внутренние конфликты и спокойно вдохнуть полной грудью, ведь все сомнения и переживания унес алкоголь и слёзы. Они есть друг у друга, а ещё у них есть их маленькое солнышко, которое всегда будет освещать путь. Кандэ — это самое большое счастье, которое Тэхён и Чонгук обрели вместе.

the end

Примечания:
3950 Нравится 157 Отзывы 1574 В сборник
Отзывы (69)