Мы все понимали, что там происходит.
***
Я дëрнулась, принимая сидячее положение на кровати. Дыхание сбилось, мне было тяжело дышать, я задыхалась в немом рыдании. Чувство потерянности накрывало безжалостной лавиной. Сон… Точнее воспоминание… Не осознавая своих действий, я хотела встать с кровати, но тело совершено не слушалось. Запутавшая саму себя в одеяло я рухнула коленями на пол, стëсывая кожу. Но мне было не до боли. Я не хочу оставаться здесь, в четырёх стенах, в одиночестве. Только не сейчас. Мне страшно… Я потеряна и встревожена… Быстро поднявшись на ноги, я поспешила к двери. Пустой коридор встретил мои тихие шаги. Я четко услышала голоса на первом этаже, которые эхом раздавались в голове. Свирепые страх и стыд за отца, окунали меня с головой в неведомую пучину отчаяния. Слезы полились из глаз новой волной, я шла в гостиную медленно, то и дело запутываясь в собственных ногах, не видя дороги… Перед глазами стояла мрачная пелена, которая тут же разрушилась стоило мне врезаться в одного из жителей замка. Вцепиться ногтями в дорогой шелк… И позволить себе рыдать… Я не слышала ничего, но, кажется, меня пытались оторвать от этого человека, или же он сам пытался меня оттолкнуть, но я вцепилась мертвой хваткой… Дрожь пробивала тело насквозь, я думала что вот-вот упаду, но, когда мои ноги подкосились, холодные руки не дали упасть, меня оторвали от пола, а после я почувствовала мягкую поверхность… Диван или же кресло? Сейчас это не важно… Неизвестный поглаживал меня по голове, что-то говорил, я чувствовала, как меня накрыли одеялом или пледом…***
Когда мое дыхание наконец-то выравнялось, а слезы высохли, и я наконец-то смогла открыть глаза, мне пришлось лицезреть обеспокоенное лицо Владимира, которого я до сих пор не могла отпустить. Элементарно разжав пальцы, которыми я держала мягкую ткань его одежды, я вернула Владимиру свободу действий… За местным дворянином стояли обитатели замка с обеспокоенными лицами: Аарон, Рафаэль и Иван. Последний грустно и неловко улыбнулся протягивая мне стакан воды. — Как вы себя чувствуете, Софи? Что вообще с вами произошло? — отодвинувшись, я услышала властный голос Владимира, напомнивший мне приказной тон отца, это заставило меня вздрогнуть… Но нет… В этом голосе было беспокойство, отчаяние и что-то ещё… Что-то, что никогда нельзя было расслышать в голосе родного по крови человека… — Спасибо… — я кивнула молодому вампиру, принимая стакан с холодной жидкостью. Густо покраснев, мои глаза избегали встречи с другими, — Простите… Мне жаль, что я доставила вам лишние хлопоты… — Нет нужды извиняться, мисс, хотя вы заставили нас поволноваться, абсолютно уверен, что никто из нас не держит здесь на вас зла… Но, нам интересно узнать, что же с вами случилось, что могло так напугать? — тихий, но спокойный голос улыбчивого Рафаэля ласкал слух, обволакивал моё испуганное существо, заставляя неприятные эмоции отступать… — Я… Простите… Мне приснился кошмар… Точнее это было воспоминание… — я поставила стакан в сторону, заметив, что сижу в одной пижаме на лямках, но накрытая пледом, который скомкался у ног, я быстро сориентировалась, натягивая его на замерзающие плечи… — Не поделитесь с нами? Любопытство берёт надо мной вверх, что же тут происходит? — я повернула голову в сторону, увидев там обеспокоенного Велиата и нахмуренного Этана… Готова поспорить что это из-за моего вида… Должно быть, я похожа на мертвеца… Хотя им по факту и являюсь… Я улыбнулась уголком губ, видимо, что вампир, с которым я вчера разделила постель истолковал это по-своему. Но не волнуйся, я не из тех кто любит навязываться, поэтому кидаться на шею, как влюбленная дура, не планирую. Переспали и все. На этом закончим. — Присаживайтесь, только вас здесь и не хватало, — спокойным голосом произнёс Аарон. Два вампира переглянулись, а после прошли на свободные места. — Что ж, теперь мы готовы вас выслушать, — я кивнула, и тут же опустила глаза в пол. Мне было стыдно. Моя семья многое сделала ради правосудия среди вампиров, отец всегда был рьяным защитником всех, кто просил о помощи, но в конечном итоге он же и продал всех вампиров, каким-то жалким людям… Я покачала головой, отгоняя мысли прочь. Сделав тяжелый вдох, решилась начала свой рассказ. — Я не знаю почему, но мне приснился фрагмент из моей жизни. И очень странно, что воспоминания решили напомнить о себе лишь сейчас… — я запнулась, не решаясь продолжать. — Как вам известно, мой отец был влиятельным вампиром с кучей связей, и во сне, наш замок посетил один гость. Аристократ, имя которого я никак не могу вспомнить, он сообщил моим родителям о кровопролитиях, учиненных охотниками. Отец выглядел встревоженным, а мама и мачеха были напуганы, хоть и пытались выглядит равнодушно, но их глаза просто не могли солгать, — усмешка появилась на моих губах. — Но эмоции и собственная гордость сыграли с ним злую шутку… Охотники не приходят, пока кто-то не пригласит их в дом, пусть даже чужой. В общем, Этан был прав. Им нужна кровь для опытов. И они по сей день продолжают добывать её через убийства, — я закрыла глаза, откидываясь на спинку дивана. Все молчали и выглядели задумчиво. Жаль, что я не умею читать мысли. — В таком случае мы должны начать действовать незамедлительно, раз уж у них уже столько крови, они могут способствовать раскрытию вампиров, — Велиат впервые за все мое нахождение здесь выглядел серьёзным. — Я согласен с Велиатом, мы должны воспользоваться моментом, и как можно быстрее разобраться с охотниками, когда они будут меньше всего ожидать этого, — Аарон нахмурился, посмотрев мне прямо в глаза, его взгляд пугал, но не отталкивал. Возможно, он многое пережил и не хочет, лишиться мирной жизни, как и многие остальные. — Тогда, нам предстоит составить план операции, по избавлению этого города от мусора, — Этан гаденько усмехнулся, из-за чего мне захотелось засмеяться. Он выглядел забавно. — Только гипноз, и никакого насилия, — я предупреждающе оголила клыки, надеясь, что это выглядит, скорее, комично, чем угрожающе. Этан усмехнулся, когда остальные сдерживали смех. — Знаете, мне бы хотелось после всей этой суеты на время вернуться в Нант, я хочу почтить память семьи, и высказать свои соболезнования другим семьям, принести извинения… — Вы очень добры, Софи, вы умеете переживать и сочувствовать другим. Я считаю, что это одно из лучших качеств для наследницы Нанта, думаю, если вы однажды покинете нас, то все вампирское общество будет восхищаться вами, — я зарделась от слов Владимира. Мне была приятна его похвала. Я улыбнулась, посмотрев на других. — Спасибо. Вам всем. За все. Я обещаю, что постараюсь оправдать ваши ожидания.***
— Всё закончилось? — я выдохнула, глядя на Этана, разбивающего очередную склянку странного цвета. — Абсолютно. Больше нас они не побеспокоят, — в его глазах мелькала необыкновенная ярость, я не желала спрашивать чего он так ненавидит эти исследования, ведь желала от них избавиться таким же рвением.Flashback
Вампирский слух уловил бег группы людей, явно Артур выгнал самых опытных воинов в западню, не могу сказать сколько их… Аарон в волчьей форме вышел проверить обстановку, как только звук стал слышен все меньше и меньше, спустя пару минут оборотень рысью подбежал ко мне и Ивану. — Путь чист, похоже, Артур обезвредил часть охотников ранее, их в окрестностях меньше, чем рассчитывалось по плану, — сказал волк. —…Нам же лучше, — меня слегка напрягла эта новость, ведь отклонение от плана один раз может повлечь за собой сбои в работе всей команды. — Тогда вперед, — юный вампир сбросил капюшон и двинулся к предполагаемому местонахождению штаба противников. Иногда открытие в жителях новых сторон меня удивляет и к внезапной импульсивности этого мальчика я только начинаю привыкать. Мне, можно сказать, повезло, что Иван всегда стремится не издавать лишних звуков, поэтому на нашей миссии он очень удобный компаньон. Я поправила кепку, что весьма удобно могла спрятать длинные волосы и прикрыть лицо, спасибо моему росту. Мы втроем бесшумно добрались до точки назначения и прошли в открытую дверь, Аарон остался сторожить нас. Я пошла первой, так как не рассчитывала на самообладание юноши, несмотря на то, что Владимир утверждал, что у того нет проблем с жаждой. Запах дешевого кофе сразу ударил в нос, непосредственная близость людей была очевидна. Следуя за лишенным горькости подобием аромата, я схватила за плечи первого же человека и нашептала, как он хочет спать. Гипноз на сонном сработал хорошо, поэтому мы с Иваном уложили его, вроде бы достаточно безболезненно, но максимально быстро. Первый шаг был сработан гладко, это придало мне больше уверенности. Я поправила перчатку на левой руке и побежала вперед, мысленно отбрасывая слова Велиата, что жалко будет, если этот наряд испортится… Сегодня не будет кровопролитий, мы этого не допустим. Место было не таким уж и большим, но зачистку мы закончили спустя около получаса. Наш сообщник явно хорошо постарался, ведь никто из людей не проявлял яркого сопротивления. Ночь помогала нам, склоняла уставших ко сну быстрее. Ввиду недостатка гипнотических способностей меня и Аарона мы просто усыпили людей, но на «сопроводить их из города и промыть мозги» нужно больше вампиров… К счастью, мне не пригодились удары по слабым точкам, которым меня любезно обучил на тренировке перед выходом на облаву. Но все же связи с группой у нас не было и оставалось только ждать когда остальные подтянутся к нам. Я поглядывала в окно, ожидая, что наши союзники явятся. Ивану было нудно ждать так и он завел разговор: — Нам приятно повезло… — казалось, что его беспокоит что-то совсем постороннее, а не то, что происходило в этих стенах. — Тебя что-то волнует? — мой немного резкий тон заставил Ивана вздрогнуть, из-за чего он поспешил натянуть капюшон, скрывая своё лицо. Я чуть мягко улыбнулась. — Иван, ты можешь быть откровенен со мной, если тебе нужна помощь или поддержка, то я всегда готова помочь, в конце концов, я должница, в первую очередь, твоя и Аарона, именно благодаря вам я сейчас жива… Мальчик украдкой посмотрел на меня, а после его взор упал на ботинки. — Все хорошо, просто, обычно я не нахожусь в таких людных местах, мне сложнее дается контроль над собой. — Так вот в чем дело. И как ты обычно с этим справляешься? — Этого почти не случалось уже много лет… Мы с Аароном довольно часто ходим на охоту, перед тем как Велиат приводит людей на свои вечеринки, чтобы я точно не сорвался, но в основном я все время нахожусь в своей комнате, — говоря об этом, он выглядел грустно, будто бы его там насильно запирают. От этой мысли в голове промелькнуло воспоминание о том, как отец кричит на меня из-за того, что я заступилась за прислугу, когда тот самолично отчитывал их… Он отправил меня в комнату и запер на три дня, тогда мы должны были уехать в загородное поместье на выходные, но в итоге не поехали только я и мама. Звучит трагично, но в замке Бретань время тогда казалось не бесконечным и пустым, мы провели хорошо, она испекла мои любимые кексы с шоколадной глазурью, несмотря на запрет отца на трапезы, ибо я «должна хорошо подумать над своими действиями». Невольно улыбка проскользнула на лице, но тут же маска хладнокровия вернулась на моё лицо вновь. — То есть, на вечеринке ты не присутствуешь, а просто сидишь в комнате, чтобы не создавать неприятности? — он неуверенно кивнул. — Да, хотя иногда я выхожу посмотреть и почувствовать атмосферу, царящую в замке. Но чаще всего кто-то из других обитателей замка, либо отводит меня обратно, либо наблюдает за мной до тех пор, пока я не сорвусь. Мне бы очень хотелось помочь ему обуздать жажду, но у меня самой, увы, с ней проблемы, с некоторых пор… — Думаю, ты скучаешь по людям, тебя к ним тянет, но несмотря на то, что ежедневно проводишь время с обитателями замка, вероятно, этого недостаточно. Многие из нас приняли существование в такой форме, у каждого на плечах своё бремя, а ты еще совсем молод и помнишь какой была твоя жизнь на вкус... тебе нужен ориентир в данной ситуации — это Аарон, он помогает тебе, так ведь? — утвердительный кивок последовал со стороны Ивана, — но тебе не хватает друга, не наставника. Мы могли бы стать приятелями, не стесняйся в будущем обсуждать со мной даже щепетильные темы, — я с улыбкой произнесла свою речь, чувствая какое-то материнское сопереживание. Он смотрит на меня несколько скептично, хотя и с нескрываемым удивлением. — ...Я... — хотел было ответить Иван. — Ой, извини, я сказала совсем, как Рафаэль... — после этих слов юный вампир прислушался к моим словам, должно быть, впервые вампир не расхваливал, что, по приосхождению, одиночки-вампиры объединились и благодушно растят юношу. — Не чувствуй себя скованным в общении со мной... Ну вот снова..! Прости, если моя речь слишком витиевата. Кхм... Давай начнем наше общение с новой странцы, — я поймала себя на произнесении очередной идиомы, — я тоже совсем не без проблем и очень хотелось бы это обсудить с тем, кто бы понимал мои чувства. Всё же скажу старомодно: ты не против подружиться? — Хах... Почему бы и нет... Я не услышала в его голосе желания работать над своими слабостями или откровенничать. Смею предположить, что у него сложная история так просто он не поделится. Легкий разговор и реакция всего на одну реплику развилась в целую интригу, которую мне предстоит разгадать.***
POV Этана
Я проигнорировал Аарона и сразу зашел в здание. Бесит. Но я должен это сделать. Медленно продвигаясь по коридорам штаба, я заметил мелькнувшую на одном из поворотов фигуру. Белый медицинский халат был как бельмо на глазу, сразу же погнавшись за этим человеком, я быстро настиг его и вырубил с одного четкого удара в сонную артерию. Парень упал незамедлительно, из его рук рассыпались какие-то бумажки, я тут же понял, что это. Лабораторные отчёты об анализах крови. Хорошо прощупав его одежду, достал из кармана ключи, нужно найти лабораторию как можно быстрее. Адреналин ударил в голову, нужно было действовать, осмотреть и при необходимости уничтожить. Шансы, что они создадут вакцину почти нулевая, но все же ничего из этих бумажек не должно попасть в человеческие руки. В одном из окон промелькнула луна. Быстрее. С сумашедшей скоростью я пробегал мимо дверей открывая каждую из них с грохотом. Несколько слетело с петель, ну и пусть. Глупые метания от комнаты к комнате и наконец-то она — дверь, из которой вынесли триклятые бумажки. Белые стены, металлические столы, компьютеры, экраны, множество колб с алыми жидкостями и большой шкаф, наполненный склянками с одним и тем же — кровью. Без каких-либо анализов скажу, что она вампирская. — Черт вас побрал бы! — я сбивал с полок все склянки. Колбы падали одна за другой, разбивались в мелкие осколки, оставляя от себя большое кровавое пятно… Я сожгу это место. Вздох. Не сдерживая ярость руки сами сорвали полки. Тихий жалобный треск только сильнее разжег мое желание разрушить здесь всё. Пинок перевернул один из столов, грохот помог успокоиться. На глаза попадаются бумажки, среди которых отчёты и записи об иследованиях, последнее нужно забрать с собой — может быть полезным. А все остальное… Порвать и сжечь к чертовой матери! Дыши. Сейчас не время терять контроль... Запах крови… Прикрыв глаза лишь на секунду, я окунулся в воспоминания прошлого. Будто бы снова и снова проживая те дни. — …Скальпель и все остальные инструменты готовы? Продезинфецированы? У нас будет мало времени, нужно спешить битва начнется свовсем скоро… — такой же запах крови, моя ассистентка Гудрун, входит в палату, по её лицу было видно, что она уже готова к большим потерям. В округе начинают раздаваться первые выстрелы и крики. Первые раненные, их отчаянные стоны боли, струящиеся по щекам слезы, страх в глазах за свою жизнь. Я пытаюсь, делаю все, что в моих силах, операции, одна за другой. Первые потери и море, море крови на моих руках. Я дрожу, мне страшно, перед глазами темнота, но спустя мгновения возвращаюсь в реальность. — Этан? — непонятная фигура появляется пердо мной. Все плывет и я медленно оседаю на пол, в доли секунды хватаюсь за стол, чтобы не угодить прямо в эту алую лужу. Озарение. Это Софи. Она стоит передо мной, не дает упасть в эту грязь. Моя новоиспеченая головная боль, из-за неё я сейчас здесь, и именно из-за неё делаю все это. Как и все остальные. Она вселила в них надежду и теперь все борятся за лучшую жизнь. Не такая уж она и гордая белоручка значит… — Вставай, — её командный тон будоражит, пробуждает, будто ото сна, — У нас нет времени, нужно спешить. Ты обещал, что все закончится. Поэтому сейчас, когда до этого осталось совсем чуть-чуть, ты должен постараться, Этан. Ну же, подымайся. На дрожащих ногах, выпрямляюсь, руками сметаю бумажки в лужу, бумага впитвает кровь и теряет четкость своего содержания. — Что ты творишь? — она вскрикивает и отшатывается назад. но я смотрю лишь вперед. Едва вереув себе рассудок я достаю зажигалку, чиркаю пальцем по колесику и алая жидкость вспыхивает, огонь не оставляет ничего, он медленно захватывает каждую деталь в комнате. Теперь я уверен, что ничего не останется, нужно убираться от сюда. — Пойдём, — хватаю её за руку, по пути разбивая последние склянки. Теперь путь только на выход…Конец POV Этана
End Flashback
Яркий свет прожекторов в клубе ослеплял, подвижная музыка и веселые тела на танцполе ещё больше поднимали настроение. Все клубное помещение было забронировано благодаря Велиату, желавшему провести отменную вечеринку в честь победы над охотниками. Хотя мы и не устранили организацию полностью, но теперь они будут знать, что беспокоиться в этом городе не о чем, и буду надеяться, что всё будет тихо и мирно. Но меня, как обычно, привлекала всё та же фигура — Этан, тихо разговаривающий о чем-то с Артуром. После той ночи, проведенной вместе, мы говорили только по делу, не было никаких глупых шуток… он даже не обращал на меня внимания, полностью уходил в себя, но и я не отставала, не хотела навязываться, поэтому старалась не пересекаться с ним, чтобы не мозолить глаза. От этого в сердце неприятно кололо. Влюбилась? Нет, не думаю, ещё слишком мало времени прошло с нашего знакомства, но симпатия ощущалась: я знала, что Этан в моих глазах выделяется среди прочих. Мне не было страшно, что это симпатия перерастет в нечто большее. Неизвестность пугала. Мне нужно было сменить обстановку, чтобы не забивать голову ненужными мыслями, поэтому, заприметив компанию, состоящую из Аарона, Владимира и Рафаэля, направилась к ним. Я случайно увидела, что Иван стоит буквально в десяти метрах от меня и мило беседует с какой-то девушкой, а Велиат же притягивает внимание на танцполе, как в ту ночь, когда я впервые посетила «Moondance». — Извините, вы не против если я присоединюсь? — спросила я, подходя к компании своих друзей. — Софи, конечно, прекрасно выглядите, — Владимир оглядел меня с ног до головы, скромно улыбаясь. — Спасибо. — Соглашусь с Владимиром, но мне казалось, что вы предпочтете компанию Этана или Велиата. Кажется, вы подружились, — Аарон улыбнулся уголком губ. — Да, но я заметила, как вы отстранены ото всех и подумала, что вы так же чувствуете себя не в своей тарелке, — я грустно покачала головой. Больше трехсот лет вампирской жизни за спиной, а я не могу отвыкнуть от всех балов и грандиозных приемов… — Думаю, вы правы, мисс, мы бы предпочли остаться в замке, но Велиат был настойчивым, поэтому не смогли ему отказать, — я понимающе улыбнулась. — Не могу не согласиться, он бывает слишком убедительным, — я уже ощущала пристальный взгляд в спину, надеясь, что мое чутьё меня не подводит, и как же я была рада, когда пересеклась взглядом с красивыми голубыми, даже холодными словно лёд глазами. Он смотрел на меня. Во мне проснулась интриганка, хотелось немного ощутить его внимание, слегка пощекотать нервы, поэтому извинившись перед своими друзьями, я направилась в его сторону. Этан ухмыльнулся. Все спланировал, гаденыш… Но это были только догадки. В клубе он казался живее, бодрее, возможно, это лишь магия света софитов, а, может, дело в том, как будоражит кровь мысль о том, что это место долгое время было для меня запретным и загадочным. Лекарь устало вздыхает, похоже, собеседник его утомляет. Я привычными шагами приближалась к нему, он покинул своего собеседника, явно заставившего его скучать. — Привет… — я улыбнулась, на что он ухмыльнулся, игриво приподняв бровь. — Надо же, наша маленькая героиня решила про меня вспомнить, какая честь, — я нахмурилась. Он настроен из-за того, что я его избегала? Но ведь… Я думала… Что буду помехой, что он подумает, будто бы я навязываюсь после всего произошедшего. Ком обиды пришлось проглотить. Я хмыкнула, показывая всем видом, что для меня сегодняшняя победа уже прошлое. Не нуждаюсь в хвалебных одах. Я прошествовала к бару, где заказала два бокала вина, а после развернулась в его сторону, он был, как обычно, быстр, поэтому в миг оказался рядом. — Будешь? — теперь я ловлю флешбэки, вот мы находимся на кухне, где я так же предлагаю ему вино, как впервые называю «папочкой» и он отвечает, что я не в его вкусе, а спустя небольшой промежуток времени, мы, по иронии, переспали. — Обычно я пью что-то намного крепче, но раз уж сама Её Высочество предлагает — грех отказываться, — вампир с деловым видом взял второй бокал из моих рук и сделал глоток. — Неплохой выбор, — скудный комплимент всё же нашел отклик, я вздохнула, глядя на лицо собутыльника. Этан закрыл глаза, вкушая терпкий вкус напитка, глотки звучали тихо и в тоже время, казалось, что я слышу только их. Почти сделала глоток и всё же смотрела, как изящные пальцы опускают пустой бокал. Мои глаза не отрывались от перчатки ещё несколько секунд и я решила испить свой бокал: в один заход быстро и решительно, будто должна была потратить энергию, которая осталась с того момента, как я зависла. Некоторое время мы молча пили вино, лишь повторно прося бармена налить нам добавки, изредка наши взгляды пересекались, но я отводила глаза, стараясь смотреть куда угодно, только не на него, опасаясь, что вино возьмет надо мной контроль. Кажется, что воздух между нами нагревался, вздохи становились всё тяжелее. Не уверена, от чего я начала пьянеть, мне казалось, что еще один взгляд в его сторону и я поцелую Этана… Но он резко поставил бокал на стойку и задал вопрос, который я надеялась не услышать. — Почему ты избегала меня? — я вздрогнула и с долей грусти посмотрела на алую жидкость в бокале. Действительно, почему? Хотелось соврать, но алкоголь давал о себе знать: я вспомнила, что я гордая дочь Бретани и могу говорить, что хочу, даже если это стыдно. — Я не хотела, чтобы ты считал, будто бы я навязываюсь, если честно мне было тяжело… Я постоянно думала, что после того, как мы переспали, ты изменил обо мне мнение, подумал, что я легкодоступная или… — он не дал мне договорить накрыв мою ладонь своей, я вопросительно посмотрела на него… И тут же утонула в его глазах… Ну зачем? Чего он добивается? Его рука переместилась на мою щеку, а я закрыла глаза поддаваясь ласке. — Я никогда о таком не думаю… — в этот момент я почувствовала его губы на своих. Он не стеснялся, ему было плевать, что нас здесь считают братом и сестрой. Так горячо и желанно… Он целовал меня так, будто бы еще секунда и я исчезну. По открытой коже пробежались мурашки… Спустя пару секунд он отстранился, к его глазах отражалась я: такая живая и желающая. Никогда не думала, что могу так выглядеть, думала, я давно перестала смотреть на мир этим взглядом… — Давай вернемся в замок? — внезапный вопрос, сорвавшийся с его губ, заставил меня задуматься… — Зачем? Еще слишком рано… — Мне здесь скучно, да и по тебе видно, что ты не в своей тарелке, — я улыбнулась, он был прав, как и всегда. — Хорошо, тогда, наверное, нужно кого-то предупредить, чтобы нас не теряли, — первыми на ум пришли Велиат и Владимир, но стоило мне обвести взглядом зал, как их не оказалось. — Брось, мы не дети, и не обязаны отчитываться о каждом шаге, — мне нравится его настрой, думаю, мы и правда ничего никому не обязаны. — Похоже, я должна с тобой согласиться, — мои губы в очередной раз тронула улыбка. Который только? За последние дни, избегая его, я улыбалась редко… Это так странно, спустя столько лет, вновь чувствовать к кому-то симпатию… Этан встал со стула, протягивая мне руку, прикосновение рук вызвало в животе легкую дрожь, я прикусила губу, думая, как хочу его повалить… Мы направились к выходу в полной тишине.***
Сегодня была безлунная ночь, небо заволокло тучами, выл ветер, а шуршащая листва сопровождала нас своей незамысловатой песней. Я улыбнулась, все это было таким обыденным, естественным, мы были здесь и сейчас, только вдвоем. Так почему Я не могу просто взять и насладиться моментом? Отдаться неизвестным чувствам? Нет, я не должна… Вся моя жизнь и так долго протекала под чужой указкой, а сейчас, с Этаном, я могу быть открытой, не надевать свою маску и просто должна отдаться моменту. Я повернула голову в его сторону, лицезря прекрасный профиль бледного лица. Он был сосредоточен и задумчив. Могу ли я надеяться, что сейчас его мысли… Обо мне? С надеждой я опустила взгляд, рассматривая свои чёрные туфли. Случайно задела его кисть своими пальцами и он остановился. Посмотрел на меня с недоумением. Я наивна в своих предположениях? Мой спутник покачал головой, гоня неизвестные мне мысли прочь, а после взял меня за руку. Невидимая искра вновь пробежала по моей коже от простого прикосновения. Что со мной? — Ты замерзла? Руки холодные, — Этан смотрел с обыденным беспокойством. Как тогда, когда я была прикована к кровати с тяжелым ранением от пули. — Есть немного. Думаю, нам стоит ускориться, если ты потом не хочешь сидеть у моей кровати и менять компрессы, — я подмигнула, стараясь разрядить обстановку. И он вновь ухмыльнулся. В который раз? — Ты права. Стоит поспешить. — Ты беспокоишься? Или это говорит твой внутренний гадкий демон? — я прищурила глаза, пытаясь рассмотреть врача насквозь. — Ни то, ни другое, — Этан рассмеялся обнажая клыки. — Ох, ты вводишь меня в заблуждение. Теперь я до конца жизни буду мучиться в попытках найти точный ответ на это вопрос. — Что ж, могу только пожелать удачи, — он как ни в чем не бывало пожал плечами. Впереди виднелась железная калитка, оповещающая, что мы уже близко к дому. Дом…? Да определённо теперь я могу назвать это место так. Миновав преграду мы, зашли в замок. В холле было темно, это немного пугало. Впервые нахожусь здесь без света. — Итак, чем займемся? — я повернулась к своему «папочке» вопросительно, стараясь его скопировать, выгнула бровь. — Мы можем почитать в библиотеке, или поиграть в шахматы, о или я могу научить тебя танцевать. Что скажешь? — после последнего он скривился, сомкнув губы в тонкую полоску. — Я планировал отправиться к себе в комнату, но вижу мадемуазель решила сделать меня своим рабом на всю ночь. Чего изволите? — он поиграл бровями. Такая перспектива мне определённо нравилась. А почему нет? Я приблизилась к нему игриво провела пальцем от плеча к шее и обратно. Посмотрела в глаза, а потом взгляд переметнулся на его губы. Внутри проснулись навязчивые желания: хочу его поцеловать, почувствовать его объятия, прижаться всем телом, чтобы он не отпускал ни на секунду. Но кто мы друг другу, чтобы я могла просить его о таком? Мы просто связанны на крови. Вот откуда это влечение. Это была жестокая реальность, которая свалилась на меня подобно снежной лавине. Врач посмотрел на меня с вопросом, когда я отпрянула от него. Он нахмурился, будто бы прочитав мои мысли, но тут же его лицо охватила легкая усмешка, а в глазах читалось: «Уже знаю, чего ты хочешь». Он наклонился ко мне накрывая губы своими, я не могла сдержать свою радость этому поцелую, обняла его за шею, притягивая ближе к себе. Никак не могла понять это было порывом нежности или первым порывом бури страсти… Я не просто хочу, я жажду его прикосновений. Мы отстраняемся, тяжело дыша, тоненькая ниточка слюны разрывает наш контакт, я прижимаюсь его груди, слушая быстрое сердцебиение, которое звучит в такт моему. О чем он думает сейчас? Прижимая меня к себе, поглаживая мои волосы? Может ли остаться в его голове что-то помимо меня в такие моменты? Я задрожала от предвкушения, стоило мне увидеть пульсирующую жилку на шее. Достаточно громко сглотнула слюну, отстранясь от него. И Этан понял. — Почему ты не сказала раньше? — я стыдливо опустила глаза. Чего я только стыдюсь? — Я могла… — Ты могла умереть от голода, — сейчас он действительно напоминал собой беспокоящегося папочку, я не люблю, когда мне читают нотации, но… Он прав. Ещё пара дней и я могла действительно умереть… Вчера у меня впервые, за долгое время потемнело в глазах, что уже свидетельствовало о моем не самом лучшем состоянии. Последний раз я пила кровь, когда сама накинулась на него, но это было незадолго до того, как мы переспали, раньше я могла дольше обходится без крови, но, похоже, наша связь решает иначе… — Прости… Я думала, что тебе сейчас не до меня и не хотела беспокоить… — зачем я начинаю бессмысленно оправдываться? — Это уже не важно, сейчас тебе нужно поесть. Но лучше будет если мы переместимся в другую комнату, кто-то из остальных может вернуться в любой момент. Мне бы не хотелось чтобы нас застали врасплох, — он нахмурился, всем видом показывая своё недовольство. И почему я чувствую вину? — Да… Тогда давай пойдем в мою комнату? — мой спутник лишь коротко кивнул, взяв меня за руку, и повёл в нужную нам комнату. Бесшумные шаги не оставались эхом в опустевшем замке, но чем ближе мы были к пункту назначения, тем сложнее мне было дышать спокойно. Я старалась дышать в том же ритме, что и Этан, только бы не сьиться, но это оказалось непосильной для меня задачей. Воображение строило сценарии того, каким может быть поход в комнату, как я смогу заставить его кричать, что самой мне не прийдется сдерживаться. Мой названный брат иногда отводил взгляд с пути от этих вздохов, но до комнаты не проронил ни слова. — Когда я в последний раз был тут, то повсюду была разбросана одежда, а сейчас прямо пооядок. Удивила, — он хмыкнул, осматривая каждую деталь комнаты, будто бы мысленно сохранял картину в целом. — Ох, где же тогда мои заслуженные сладости, папочка? Разве я не заслужила? — Этан, уже привыкший к моим выходкам, закатил глаза и прошествовал к кровати, удобно устраиваясь на её краю. Наши глаза снова пересеклись и он ухмыльнулся, когда я выдержала этот взгляд. Я не позволила себе прикусить губу, только вот вампир не сдержал такого порыва и ответил: — Так уж и быть, сегодня у меня хорошее настроение, — врач подмигнул мне, а я улыбнувшись подошла к нему, поставила колено на кровать между его бедер и надавив на плечи опрокинула его на кровать. В его глазах плескались искры, руки накрыли мою талию в тот момент, когда я оставила на его шее поцелуй, в нос ударил непонятный, но сладкий аромат похожий на мяту и ваниль, или даже корицу. Теперь фраза: «Я хочу тебя съесть» принимает в моем понимании новые обороты. Тут дело даже не в этом. Я хочу его и мое тело реагирует мгновенно. Я дрожу и жажду, желаю слелаьь с ним столько всего… Когда такое было со мной в последний раз? Давно… Я уже порядком похоронила это чувство. Но Этан… Он творит что-то невозможное, заставляет меня верить, надеяться, придает силы и уверенности… Я чувствую, как его рука очерчивает линию моего позвоночника, скрытого тканью платья. Не могу терпеть, перед глазами появляется уже привычная пелена, жажда, которую я не могу сдерживать. Поэтому, собрав остатки самообладания говорю ему: — Останови меня, если я не смогу остановиться… — в это мгновение я прокусываю его кожу и мне в рот попадает красная жидкость. Сладкая. Чем-то напоминает вино кисло-сладкое. В сравнении приходит его характер: такой же непонятный, несравнимый ни с чем. Моментами он милый и заботливый, но в один миг из хорошего парня он может стать озлобленной скандалисткой. Иногда в нем больше разума, чем во многиз знакомых мне страых вампирах, но кажется, что он такой еще мальчишка. Не сумев сдержать собственных мыслей я отстранилась рассмеявшись в его шею. — Не поделишься, что тебя рассмешило? — он нежно провёл ладонью по моим волосам, я вздрогнула от этого действия. — Да так… Ничего особенного, — в этот момент он сел на кровати заставив оседлать его бедра. Я, будто бы завороженная, смотрела в его глаза, гладила щеку, а после накрыла губы в страстном поцелуе, будто меня замучила жажда по его прикосновениям. Мои глаза сами собой прикрылись, я ощутила, как целиком окунаюсь в чувства этой ночи. Рука проникла под его одежду и не желала сдерживать порыва ласканий. Я допустила такую вольность со своей стороны, надеюсь, что мне не придется потом снова жалеть… Я поглаживала его пресс. Опускалась и поднималась по кубикам, иногда пальцы доберались до джинс, играли с краями ткани. Бегунок был сдернут вниз, вскоре и пуговка дождалась своей очереди. Пришлось отстранится, чтобы увидеть его лицо, мне хотелось знать нравится ли ему мой напор. Он смотрел на меня с вызовом, ему подходил мой сценарий встречи, я могу брать всё, что захочу. Желаю утопить его в ласках… Взгляд упал на его улыбку, губы шепнули: «Продолжай». Прижавшись к нему ещё ближе, я сжала его волосы, ласкала затылок, получив сдавленный стон в губы. Теперь пальцы отпрянули от его тела и потянулись к пальто, скидываю его с плеч своего любовника. Этан ухмыльнулся сквозь поцелуй, мои действия ему нравились, я предстала перед ним с другой стороны. В это же мгновение я почувствовала, как его руки растегивают молнию на платье. Он провел по открыышейся спине, я промычала от этого прикосновения. Пф… Кто же из нас двоих более нетерпелив? Я встаю с кровати, стягиваю это бесполезное платье, отбрасывая его в сторону, пока его не разорвали. Краем взгляда отмечаю, что наши глаза светятся в отражении зеркала. Это завораживает меня на миг, но руки нетерпеливого вампира тянут меня обратно в кравать, не двая насладиться зрелищем. Он уже без футболки. Так быстро? Мы не медлим, но при этом хотим полностью насладиться телами друг друга. Его губы целуют шею, прокладывают дорожку до самых ключиц. Легкие укусы пристрастия оставляют следы. Одна рука сжимает грудь сквозь ткань лифчика в то время, как вторая нетерпеливо поглаживает талию, проникая под ткань трусиков. Я громко вздыхаю, скрещиваю ноги на его талии притягивая ближе, не позволяя отстранится. Я простанываю его имя всякий раз, когда он меня касается. Каждое его прикосновение обжигает словно огнём. Огнём, который я хочу зажечь ещё сильнее, выше, больше… Я готова продать душу за его поцелуи. Сжимаю пальцами его плечи, заставляя оторваться от изучения моего тела и обратить на меня внимание… — Поцелуй меня, Этан, — одна простая фраза и я вижу как его глаза сияют, подобно звездам в темном небе. Любовник тут же исполняет мою просьбу, но уже нет и сомнения нежные эти поцелуи или нет. Его губы такие страстные, пламенные, неутолимые… Его руки опускаются на застежку лифа, а после этот клочек ткани покидает мое тело, на нас все меньше одежды, но я хочу увидеть его полностью. Я наигралась с джинсами, поэтому дергаю их вниз вместе с боксерами, помогая ножками их стянуть. Мои руки задерживаются на лобке даже после исполнения своей миссии, блуждают у самых чувствительных мест, наслаждаются нежно кожей с внутренней стороны бедра. Этан отстраняется и я вижу, что он сдерживается, дабы не рассмеяться. Засранец. Не порть обстановку. — Черт возьми, — он не сдерживается и его заливистый смех наполняет комнату, — ты прекрасна… — я улыбаюсь этому маленькому комплименту, но я хочу продолжить этот вечер, поэтому отчаянно тяну его за руку обратно к себе. Этим вечером я надеюсь, что он останется подольше… Снова обжигающий поцелуй в губы, на который я тут же отвечаю. Руки царапают его спину, но он не спешит, спускается ниже, его язык накрывает сосок, теребя и прикусывая его. Я не могу сдерживать стоны, а он продолжает прокладывать дорожку из мокрых поцелуев, пока не доходит до края трусиков. Наконец, и они покидают мое тело. Рукой он огладил мое естество, а после накрыл губами клитор, посасывая и лаская его. Я сжала руками одеяло, не желая сдерживать вскрика. — О Госпади, да! — этот наглец отстранился, а после сумел ввести меня в ступор. — С «папочки» мы перескочили на «господи»? Мне не нравится~ — Заткнись и… — я громко простонала, когда он ввёл в меня два пальца. — Что ты говорила? — он оставил короткий поцелуй на внутренней стороне бедра. — Просто не останавливайся! — вампир довольно улыбнулся, вернувшись к своему занятию. Я смотрела на то, как голова двигалась меж ног и лишь громче стонала, иногда он задевал другую чувствительную дырочку, возможно, специально, дразя меня, но это еще сильнее обостряло мои ощущения. Мне было так хорошо, что я не расстроилась из-за того, что не сделала пока с ним того, что ранее хотелось, мое тело тряслось от конвульсий, пронзивших его во время, наверное, одного из самых сильных оргазмиов в моей жизни… Я прикрыла глаза, пытаясь выровнять дыхание. Сердце бешенно колотилось, пытаясь унять этот импульс, я вновь потянулась к его губам, почувствовав на них свой вкус… «Случайно» прокусываю его губу и тут же зализываю, извиняясь. Спускаюсь к его шее, оставляя засос в том месте, откуда совсем недавно пила его кровь, но он не дает продолжить ласку, грубовато подтягтвает меня за бедра, устраиваясь между ними, я беру в руку его член направляя, но Этан отстраняется. Я непонимающе смотрю на него, но он встаёт с кровати и наклоняется к джинсам, доставая из кармана упаковку с презервативом. Как я могла забыть? В голове уже вырисовавалась картина, где я стою беременная с большим животом. Но нет… Дети, это сейчас не то, о чем нужно думать… Хорошо, что хоть у одного из нас все еще есть голова на плечах, последствия были бы не очень приятными. Этан возвращает ко мне, я прикусываю губу и помогаю ему одеть презерватив, он трепетно целует меня, приподымая за бедра, а после одним резким рывком заполняет меня. Я протяжно стону, эти ощущения после стольких лет все еще непривычны, но мое тело уже начинает подстраиваться под него… Резкие, но плавные движения, доставляют мне уйму удовольствия, ногти отчаянно царапают его спину, умоляя не останавливаться. Я двигаюсь навстречу его ритму. Любовник спешит убрать мои руки, переплетая их со своими, прижимает их к кровати… Наклоняется к шее, ключицам, прикусывает кожу, на которой через мгновения расцветают фиолетовые пятна… Каждое движение вырывает из меня стоны. Мне уже наплевать, даже если кто-то вернулся… Сколько это длилось? Не представляю скол ко поз мы испробовали в процессе и как долго наслаждались каждой из низ, но нас одновременно накрывает мощный оргазм… Этан покидает мое тело. Я устала, веки тяжелеют, но краем глаза я замечаю, как он снимет использованный презерватив и откидывает его в мусорку, наклоняется к джинсам… Он… Хочет уйти? В сердце в этот момент что-то раскалывается, я быстро сажусь на кровати, гоня усталость прочь. Едва не падаю с неё, но хватаю его за руку. Он шокирован, буравит меня взглядом, ожидая ответа на немой вопрос. — Останься… — чувствую, как на глазах выступают непрошенные слезинки, которые я пытаюсь сдержать. Нет. Никаких слез не будет. — Со мной… — голос наверняка прозвучал отчаянно, но увидев его кивок, я наконец-то смогла выдохнуть спокойно. — Тебе нужно поспать. Выглядишь уставшей, — в нём снова проснулся врач-благодетель, которого волнует мое состояние. Это трогает… Я киваю отодвигаясь, чтобы дать ему место лечь рядом, он откидывает одеяло, накрывая нас. Я хочу прижаться к его груди… Но стоит ли? Если не сейчас, то когда? Плюнув на все, я устроила голову на его плече, он издал тяжелый вздох, но ничего не ответил на этот жест. Некоторое время мы лежали в тишине. Он хотел чтобы я отдохнула, но я не могу… Ведь знаю, что стоит мне заснуть и он уйдет… Я не хочу этого… Хоть в коим-то веке, хочу проснуться не в одиночестве… Его спокойное дыхание дарит мне ощущение тепла, жизни, хочется снова провернуть то, что мы недавно закончили, но все же я устала. — Этан… — я тихо позвала его. — Ммм? — Ты бы хотел остаться моим «братом»? Или мы…? — закусив губу, я почувствовала, как его мышцы напряглись от этого вопроса. Он молчал несколько минут, так и не ответив на вопрос. Скорее всего решил промолчать, чтобы не задеть меня… Мне надоело ждать и я заявила: — Забудь. Расскажи лучше о себе… — прошу его тихо, старясь не нарушать атмосферу царящую вокруг нас. Мои слова показались самой мне холодными, кажется, что чувства такие непостоянные, будто хотят сбежать, чтобы не ощущать боли. — Что ты хочешь знать? — я ощущала, как он прожигал меня взглядом, но мне хотелось знать больше, чем мне известно. — Расскажи о своей семье… Жизни. О чем угодно, просто мне хочется знать о тебе больше. — Я прибыл сюда из Хельсинки, там я родился. Родители были достойными… Хотя скорее очень хорошими людьми. Отец работал учителем, практически все время проводил в школе, мы жили на краю улицы и мне довольно часто приходилось ходить за ним, чтобы позвать на ужин, — Этан замолчал, мне показалось, что я подняла грустную для него тему, посмотрев на него, взору открылся вид на его красивую улыбку и закрытые глаза… Он выглядел мило. — А что насчет твоей мамы? Какой она была? — Она была добра ко мне, пыталась учить быть вежливым, вечно приговаривая: «Будь вежливым, Этан, не будь таким, не делай этого и того» — похоже, его мама была замечательной женщиной, только он её все равно не слушал и из-за этого вырос самодовольным засранцем… — А как ты стал врачом? — Как и все учился в университете, но… Думаю, тебе все-таки нужно поспать, уже поздно, — мой любовник выглядел вполне бодрым, а вот мои глаза действительно закрывались. Эх, в такой момент… — Хорошо… Ты останешься? — он лишь пожал плечами. — Если ты этого хочешь, — я кивнула, а после прижалась к нему сильнее, ночь была холодной и лишь его тело согревало меня… Удобно устроившись на его плече, я решила попробовать распросить его ещё раз, но лучше будет сделал это завтра или чуть позже, когда мы уже определимся, стоит ли нам сближаться… Может только тогда он даст мне ответы на свои вопросы. С этими мыслями я заснула.