High School

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 640 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

1 сентября.

Настройки
      Родители Ариэль всегда были обеспокоены учёбой её дочки.Девушка закончила 9 классов с красным аттестат ом и поступила на бюджет в школу при МГУ-несмотря на родителей-депутатов, девочка своими усилиями добилась бесплатного места. У девушки в жизни не было поцелуев и алкоголя, тусовок и друзей. Она была стеснительной девочкой, ей сложно давалось общение, в школе из-за статуса Ариэль хоть никто и не трогал, но не желал с ней общаться. Да и девушка предпочитала находиться одна либо отдыхать на Мальдивских островах вместе со своими родителями Утро, Ариэль открывает глаза и видит готовый завтрак в виде французских вафель, салата цезарь и гранатового сока. - Ещё забыла салфетки принести, - кричит её личная няня Мария , которая с девушкой уже более 13 лет. Из-за напряжённой работы родители наняли няньку, которая стала единственной подругой для Ариэль-все таки в свои 45 лет Мария смогла найти общий язык с дочкой депутатов. Встав с кровати, Ариэль получила салфетки прямо в руки и поблагодарив за завтрак, принялась есть воздушные вафли, параллельно запивая гранатовым соком. Любила девушка такое месиво. - Пора выбирать наряд, который точно покажет отличное первое впечатление!, - зайдя в большую комнату Ариэль, воскликнула Мария. - Ну, я бы хотела надеть чёрное платье, особо не броское, пожалуйста.И чёрные кроссовки на небольшой платформе, для моих 170 будет кстати, - сидя на диване и смотря в телефон ответила Ариэль. Ей всегда хотелось быть высокой, у неё очень много обуви с платформой и подошвой. - А я считаю что тебе надо одеться немного зафуфыренно, - посмеясь ответила Мария-много таких же детей депутатов будет -Знаешь, Маш,богатые с богатыми надевают фирменную одежду, а не колхоз, -посмеявшись в ответ, сказала Ариэль - Я тебя поняла, так то платье то из Италии! Фирменные кроссовки тоже - воскликнула Мария -А то!, - воскликнула в ответ Ариэль и пошла одеваться. Всё таки волнительный день был для неё:она замкнутый и стеснительный человек, а тут придётся уже в новом коллективе знакомиться.Для неё это пытка.Но она как всегда натянет улыбку. Покрасив только реснички тушью, девушка направилась к такси, которое подъехало прямо возле ворот. Едет. Видит центр Москвы.Цум.И МГУ. Подъезжает бентли к району, который находиться возле МГУ. Школа-то при МГУ, однако находиться чуть дальше. Видит красивые пейзажи. Выбритые газоны, маленькие и дорогие домики.И в центре этого изумрудного района, который имеет название 'Зелёная Долина', находилась белоснежная школа с 5 этажами.Она была выполнена в стиле МГУ, однако возле каждого окна находились домашние цветы, которые придавали окраску всей школе. Возле золотых ворот уже находился кипиш.Тысячи старшеклассников стояли вместе и ждали начала линейки.Многие из них познакомились между собой, многие молча втыкали в телефон. Кто-то параллельно выгуливал карликовых собак, преподаватели во все 32 зуба улыбались подросткам и в белых костюмах люди, которые явно собираются на линейке выступать, держали улыбку. Лишь Ариэль пятилась от этого "движа", у неё участилось дыхание и от волнения она присела на диванчик, который находился в зоне отдыха, где и находилось футбольное поле,беседки и столы. Подальше от всех, Ариэль смотрела на линейку, которая уже началась.Ей было все равно, что её будущий класс никак не мог найти девушку.Однако к Ариэль все таки подошла Светлана Игнатьева, классная руководительница, которая все таки узнала девушку. - Ты чего вдалеке стоишь? Иди к нам, ребята то хотят полный состав видеть, - посмеясь,сказала Светлана Игнатьева, попутно взяв за руки Ариэль. Однако у девушки снова участилось дыхание, но приняв ситуацию, встала возле класса.Было всего 3 парня и целых 17 девочек. После окончания танцев, музыкантов, певцов и нотаций от преподавателей все школьники разбежались по классам.Но Ариэль было морально плохо, и она осталась на улице, сидя на диванчике.Классная руководительница, однако, не заметила её отсутствие уже в помещении. "ну в чем же дело? Ты же так мечтала поступить в школу при МГУ, но почему не можешь чувствовать себя комфортно в обществе?" плохие мысли приследовали Ариэль, и от злости к себе она пнула кресло, встав с него. Она решила направиться уже в здание,однако взади с себя услышала звуки машины.Обернувшись к воротам, девушка увидела черную дорогую машину, из которой вышел дяденька в очках.Испугавшись этого зрелища, девушка ускорила шаг к зданию, но услышала молодой голос сзади её спины - Девушка, вы тоже опаздываете? ,-задал вопрос голос -да...,- тихо ответила наугад девушка,ещё не оборачиваясь. Внезапно она увидела, как 'тот самый суровый дяденька' пошёл вперёд неё, но чувствовала, что кто то явно второй шёл за этим дядем. -Обернитесь, - внезапно, тронув за плечо ответил голос.Девушка оборачивается и видит перед собой высокого и стройного телосложения парня, которому на вид 20, но явно он тоже новенький в этой школе.Его стильная прическа с натуральным блондом пошли на отличную оценку для Ариэль,а его серо-голубые глаза смотрели чуть наклонившись на неё.Несколько секунд взглядабыло для неё вечностью. -Не пугайтесь больше!,- добро воскликнул Николай, тот самый паренёк.Девушка явно видела его где то,но не помнит где. -Слушайте,мы бы могли вместе посидеть на кресле, возле стола,в зоне отдыха, - вдруг предложил Николай. - а.... Ты.. вы не зайдёте разве?,- тихо задала вопрос Ариэль -Лучше, во первых перейдём на ты, а во-вторых, охранник сам разберётся, подсказал свой класс.Не хочу в первый день повышенного внимания к себе, -немного волнительно ответил Николай -Так мы тут все депутаты и чиновники,понимаешь,ничего не измениться, - на удивление весьма уже уверенно ответила Ариэль.Как ни странно, но сразу же она почувствовала себя уверенно находясь рядом с парнем, а ещё рядом с симпатичным для неё парнем.Будто Николай издавал приятную атмосферу. - Дело в том, что я переехал из Минска,и здесь боюсь не любят не местных депутатов, -посмеявшись ответил Николай, немного сфальшивив на слове депутаты, - да и вообще, я сын немного даже не депутата,а того, которого в Беларусси все знают, -уже серьезно высказывался Николай Ариэль удивилась и парень подробно рассказал, как и зачем переехал в Москву.Он чувствовал, что перед казалось бы незнакомым человеком можно сразу же сказать такую правду. Парень чувствовал особенное состояние, общаясь с Ариэль, и его сердце даже начало покалывать "Она не такая как все"-крутилась в голове у Николая, но он все равно был уверен что это не влюблённость. Незнакомый человек, все таки...У Ариэль были подобные эмоции, будто их общение вводило их в транс.Вроде знакомы очень то-мало,а уже чувствовали рядом друг с другом комфортно. Их интеллектуальная беседа о звездах и психологии, о спорте(впрочем Ариэль любила иногда посещать хоккейные матчи в Москве) была такой протяжной, что они и не заметили,как множество школьников уже вышли из здания.Николай подошёл сразу же к своему охраннику.Ариэль расстроилась, что он все таки учиться в другом классе со своим племянником и с парочку племянниц и минских ребят(в ходе разговора девушка узнала). В свою же очередь девушка встала с дивана и направилась к выходу, как вдрог женский голос откликнул ее -Слушай, я твоя одноклассница,Николай сам к тебе присел или ты как фанаточка хотела с ним по фоткаться?, - ненмного язвительно спросила Альбина,явно её одноклассница -А зачем тебе эта информация?, - набравшись смелости спросила Ариэль, - я его не фанаточка Вдруг резко ещё трое девочек подошли к Ариэль,они были из 11 класса. -Так лучше ответь, какого черта ты делала с Николаем?, - злобно спросила одна из всех троих,крашенная блондинка, - он если что русых не предпочитает, - посмотрев на Ариэль другая низкая девушка из этой тройки противно высказалась.Все вчетвером стояли близко к Ариэль, будто ждавшие какого-либо ответа Ариэль была слаба и просто молча развернулась.Она предпочитала молчать всегда, впрочем Николай схож с ней.Ему в свои 16 предпочиталось сохранять серьёзный вид и имел стальные нервы, лишь в хоккее мог подраться с тем, кто тронет его команду.Всю негативную энергию он спускал на игре в хоккее, а Ариэль-на свои негативные мысли, как бы печатльно не звучало. Ну,не комфортно ей в этом мире... "Всю жизнь я воображала себя маленькой принцессой,которая вылезла из сказки и попала в жестокий мир,где никто меня не понимает по настоящему" Ариэль села на машину и поехала обратно домой, ей предстояло прочитать книги.Она любила классику.Питалась ею.Дышала ею.Дико любила старые книги. Однако с прочтением книг ей удалось плохо:все мысли были окутаны Николаем.Вроде только первая встреча,а уже девушка чувствует что это ее человек.Пару часов беседы всего,а уже такая привязанность. Он первый который по-настоящему выслушал и понял её, даже нянька Мария никогда не дослушивала девушку до конца,вечно перебивала Ариэль и добавляла- "твоя замкнутость пройдёт со взрослостью, это лишь подростковые вещи" и родители, которые заняты вечно политикой в Москве. Николай, придя во дворец,тоже собирался прочитать книги на испанском, но тоже не смог вникнуть в них по такой же причине-парень смог поделиться со своими проблемами, его никто не выслушивал, отец был занят своими делами в последнее время.У него хоть и были друзья, но никому не мог довериться... Неужели,практически незнакомый человек лучше их?...
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник