Кейт на свободе
11 декабря 2020 г., 16:35
Сэм начал толкать большую тяжёлую дверь и она с громким скрипом открылась.
В помещении было темно, но следы когтей и огня не внушали доверие. Сэм, пытаясь, разглядеть то что было спрятано в темноте, из-за этого не заметил цепь и споткнулся об неё. То что было в темноте дёрнулось и проснулось.
Оно медленно подняло голову и негромко произнесло
- Помоги...
Сэм увидел пару ярко-зелёных глаз. В комнате было темно, но почему-то их он видел довольно чётко.
- Сэм!
Раздалось у мужчины за спиной на что тот испуганно обернулся.
Существо до этого смотревшие ему в глаз опустило голову и включился свет. Сэм увидел девушку закованную цепями. Она сидела на полу упираясь спиной в стену, с одним согнутым коленом и рукой на нём. Сэм стоял в ступоре чуть ли не с открытым ртом.
- Сэм я же сказал без меня ничего не тро...
*Так же как и младший Дин замер в проходе*
*Сэм видимо очнулся и бросился к девушке.*
- Сэм нет!
*Дин схватил младшего брата за руку*
- Дин отпусти! Ей нужна помощь!
- У тебя что совсем крыша поехала?!
*Сэм вырвался из хватки старшего брата и осторожно направился к девушке*
- А если она демон или ещё хуже?!
*Мужчина остановился на пол пути*
- Как ты вообще этот знак открыл?!
- Кроули помог.
*Он словно вспомнил всё что он делал, сколько на это ушло нервов и продолжил свой путь*
- А, то есть ты у нас теперь с демонами общаешься.
*Сэм осторожно подошёл к девушке и поднял её голову. Глаза у неё были закрыты. Тогда он проверил пульс*
- Пульс есть.
- Это меня обрадовать должно?
Сэм хотел снять с неё ошейник, но не смог, а когда убрал руки на них остались следы крови.
- Дин у неё кровь...
*До этого стоявший в проходе Дин всё-таки сдвинулся с места*
*Он подошёл не так близко как Сэм. И стал осматривать девушку*
- Надо снять с неё ошейник.
- Он не снимается.
- Как не снимается? Его же как-то надели.
- Он не снимается Дин.
- Ладно. Подними её.
Сэм поднял на руки девушку, а Дин в это время пытался снять цепи. Психанув и сбегав до гаража Дин принёс ножовку и отпелил их. Это заняло несколько минут.
Затем девушку понесли наверх где ей обработали раны и отнесли комнату.
Она была без сознания несколько дней. Сэм не отходил от девушки всё то время поэтому был рядом когда она очнулась.
___________________________________________
*Девушка медленно открыла глаза, и осмотрела помещение*
*Когда она поняла что находится не там где она была до этого, то поднялась на локтях и хотела уйти, но кровать предательски скрипнула.*
*Сэм до этого дремавший в кресле проснулся*
*Они пересеклись взглядом*
- ...
- ...
- Дин!
*От громкого звука девушка зажмурилась*
- Не бойся, я тебя не обижу...
*Неловко начал разговор Сэм*
*В это время дверь открылась, видимо ногой потому что получилось очень громко*
*Они повернули головы на источник звука*
*Это был Дин, он не сразу заметил девушку*
- Что?
- Ты издеваешься?
*Дин повернул голову туда, где лежала девушка*
*Она тем временем поднялась, отползла к стенке и смотрела ни них как партизан*
- Эй, всё в порядке
*Продолжил Сэм*
- Как тебя зовут?
*Девушка нахмурила брови и задумалась*
- Я... Я не помню...
- ууу да у нас тут амнезия.
- Дин ты не помогаешь.
*Дин поднял руки в верх капитулируя и отошёл к стене*
- Может ты голодная или...
- Нет.
- Сэмми что ты докопался до девчонки захочет-скажет. Идём.
- Если что-то нужно — говори.
*Сэм улыбнулся на прощание*
*Они вышли и Сэм неуклюже закрыл за собой дверь*
______________________________________
Тем временем в коридоре:
- Она вроде безобидная.
- Да, но она какая-то нелюдимая.
- А ты что хотел Сэмми? Чтобы она сразу к тебе на ручки прыгнула?
*Сэм закатил глаза, за что получил локтём в бок*
______________________________________
Спустя некоторое время девушка и Сэм подружились. Они вместе рано вставали и бегали, как то раз Сэм даже пытался научить её стрелять, но у него не вышло, так как девушка боялась громких звуков. Дин к ней относился с настороженностью. Пытался придумать ей имя, на что Сэм сказал что она не собака чтобы ей клички придумывать. После такого заявления Дин предложил чтобы она сама себе имя выбрала. Перебрав кучу имён она остановилась на имени Кэтрин. На протяжении всего времени Винчестеры пытались напомнить девушке о её прошлой жизни. Они перепробовали все способы, от музыки которая была во времена постройки бункера. До спускания в подвал в который девушке категорически идти не хотелось. За время нахождения в бункере "Кэтрин" братья к ней привыкли. Дни сменялись неделями, всё шло хорошо пока не объявился Кас.
Примечания:
А вы тоже с ноги дверь открываете?