Мальбонте

R
В процессе
24
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 5 879 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник

Странный символ

Настройки
Сэм уже обошёл весь первый этаж бункера и спустился в подвал. Он прошл вдоль полки, взял первую попавшуюся книгу, открыл содержание и начал читать - "Демоны", "Красноглазые демоны", "Демоны перекрёстка", "Люцифер" От последней главы Сэма аж передёрнуло. Он захлопнул книгу и клубы пыли полетели в разные стороны. - Апчхи! Ну и пыльно здесь - Ясен пень здесь пыльно. *Раздалось за спиной Сэма ворчание Дина* - Ты уж прости Сэмми перед твоим приходом хранители убраться не успели. - Очень смешно Дин. - Ты что тут сидишь я пол бункера обошёл пока тебя искал - Да так изучаю окрестности, здесь столько книг и... пыли Взгляд Сэма остановился на странном символе нарисованным на стене. - Сэм ты чего? - Этот символ, я таких раньше негде не встречал. Как будто соединили ангельскую и демонскую ловушку. - Слушай Сэмми, давай не будем влезать в эту магическую хрень и просто отдохнём - Дин тут что-то не так... - Серьезно, тебе что мало апокалипсисов?! - Нет просто... - Просто сегодня отдыхаем - Да ты прав, нам действительно нужен перерыв. - И завтра тоже. - что тоже? - Отдыхаем. После этого братья вышли из подвала и разошлись по разным комнатам. Всю ночь Сэму не давал покоя странный символ, он облазил все просторы интернета, но ничего о нём не нашёл. Когда проснулся Дин, Сэм был уже в зале, зарылся в книжки и мирно спал в них. - Серьезно? Сэм! - А да я не сплю. - Ага, я вижу. Мы вообще-то сегодня отдыхаем забыл? - Прости Дин, мне просто не даёт покоя тот символ... - Ладно. Я вижу пока ты не узнаешь что это за знак твоя ботанья душонка не успокоится. Сегодня придёт Кас, может он, знает. - Спасибо Дин - "сПаСиБо ДиН" *Передразнивая младшего ответил старший* - Иди поспи, а то выглядишь как будто по тебе камаз проехал. - Я в норме Дин. - Точно? - Да На самом деле Сэму действительно нужен был сон. Но он упорно это отрицал так как, понимал что не уснёт. Весь оставшийся день винчестеры занимались своей повседневной жизнью. Ездили в магазин, убирались в бункере и искали дело. Ближе к вечеру прилетел Кас. - Здравствуй Дин. - Привет, Кас, Как дела на небесах? - Привет, Кас - Здравствуй Сэм, всё хорошо? Ты какой-то бледный - Всё в порядке просто не выспался. - А я говорил. - Со мной всё нормально. *После неловкой паузы которая по мнению Сэма длилась вечно Дин всё-таки заговорил* - Слушай Кас, мы тут символ нашли в подвале. - Какой символ. *Тут уже Дина подхватил Сэм* - Странный непохожий не на что, я таких раньше не встречал. Он словно предупреждает о чём-то... - Защита бункера? - Нет Кас не думаю. Неразумно было бы устанавливать её в подвале да ещё и рядом с комнатой в которой держали монстров. - Прогуляемся до подвала? Винчестеры и ангел Кастиэль спустились в подвал. Кас стал рассматривать символ, по лицу ангела можно было увидеть что он слегка в шоке. Как только Кас решил прикоснуться, символ засветился. Первым заговорил Дин. - Кас? Ты знаешь что это? - Я... Я думал что это лишь легенда... - Что? - Ты знаешь что это? - Да, я знаю что это. И лезть сюда я вам не советую. - Что? Почему? - Мне нужно уладить кое-какие дела на небесах. Не трогайте символ. *Сказав это ангел исчез* - Что-то он темнит. *Предположил Дин* - Согласен. * Братья посмотрели друг на друга* - Открываем? *Предложил старший* - Открываем. *Согласился младший* Братья почти весь день ломали головы как его открыть. Через день у Дина кончилось терпение, он уже хотел открыть его кувалдой, но его отговорил Сэм. Дин больше не стал помогать Сэму в поиске информации и уехал на охоту с группой охотников. Они нашли гнездо вампиров и собирались вернуться только через неделю. Сэм же ехать отказался, продолжил копаться в книжках. Когда прошло пол недели он уж было потерял надежду и собирался всё бросить, как ему в голову пришла гениальная идея вызвать Кроули. ___________________________________________ - Привет, мальчук. Что-то нужно или просто соскучился? - Кроули. Сейчас не до твоих шуток. - Лосяра ты когда в последний раз спал? - Неважно, мне нужна помощь. В общем мы с Дином, нашли символ... *Сэм рассказал Кроули всё во всех подробностях* - Мда... Набегались же вы с бельчонком. И пернатый что-то не договаривает. - Нет Кас хороший, он как будто... испугался. - Какой же ты наивный Лосяра. Нужно знать кому доверяешь. - И это мне говорит демон *Кроули щёлкнул пальцами и у него в руке появился бокал виски* - А что мне будет в замен на помощь? - Хороший вопрос, взамен на твою помощь я сохраню тебе жизнь * Сэм достал из-за спины демонский нож * - Выгодное предложение * Съязвил Кроули * - Ладно показывай что там у тебя. * Кроули и Сэм спустились в подвал и стали разглядывать символ. Уже через два часа было готово заклинание отмены, ещё через час Кроули принёс ингредиенты и объяснил Сэму как работает заклинание* - Стоп подожди ты не останешься? - Нет лось у мня дела. - А где гарантия что меня не убьёт? - Её нет. Доверие лосик, доверие. * После этих слов Кроули исчез * - Ну зашибись... * Не успел Сэмюэль договорить как он появился обратно* - И ещё кое-что, если вы дэбилы случайно запустите этим заклинанием ещё один апокалипсис. Я не виноват. *На этот раз демон исчез окончательно* - Ладно начнём. Заклинание с первого раза у Сэма не получилось. И Кроули как знал, принёс ингредиентов больше чем надо было. Со второго раза тоже не получилось. Тогда Сэм уже начал думать что его на… Обманули, он запустил заклинание в третий раз. - Ну бог любит троицу. И с этими словами символ засветился так сильно что ослепил Сэма на несколько минут. На месте знака появилась дверь. Большая, дубовая дверь. Сэм стал звонить Дину. - Ало Дин, ты где? - Привет, Сэмми я уже на пути в бункер. - У меня получилось! - Очешуеть... Без меня ничего не трогай! - ага как же... - Сэм!
24 Нравится 8 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)