Странный символ
9 декабря 2020 г., 20:04
Сэм уже обошёл весь первый этаж бункера и спустился в подвал. Он прошл вдоль полки, взял первую попавшуюся книгу, открыл содержание и начал читать
- "Демоны", "Красноглазые демоны", "Демоны перекрёстка", "Люцифер"
От последней главы Сэма аж передёрнуло. Он захлопнул книгу и клубы пыли полетели в разные стороны.
- Апчхи! Ну и пыльно здесь
- Ясен пень здесь пыльно.
*Раздалось за спиной Сэма ворчание Дина*
- Ты уж прости Сэмми перед твоим приходом хранители убраться не успели.
- Очень смешно Дин.
- Ты что тут сидишь я пол бункера обошёл пока тебя искал
- Да так изучаю окрестности, здесь столько книг и... пыли
Взгляд Сэма остановился на странном символе нарисованным на стене.
- Сэм ты чего?
- Этот символ, я таких раньше негде не встречал. Как будто соединили ангельскую и демонскую ловушку.
- Слушай Сэмми, давай не будем влезать в эту магическую хрень и просто отдохнём
- Дин тут что-то не так...
- Серьезно, тебе что мало апокалипсисов?!
- Нет просто...
- Просто сегодня отдыхаем
- Да ты прав, нам действительно нужен перерыв.
- И завтра тоже.
- что тоже?
- Отдыхаем.
После этого братья вышли из подвала и разошлись по разным комнатам. Всю ночь Сэму не давал покоя странный символ, он облазил все просторы интернета, но ничего о нём не нашёл. Когда проснулся Дин, Сэм был уже в зале, зарылся в книжки и мирно спал в них.
- Серьезно? Сэм!
- А да я не сплю.
- Ага, я вижу. Мы вообще-то сегодня отдыхаем забыл?
- Прости Дин, мне просто не даёт покоя тот символ...
- Ладно. Я вижу пока ты не узнаешь что это за знак твоя ботанья душонка не успокоится. Сегодня придёт Кас, может он, знает.
- Спасибо Дин
- "сПаСиБо ДиН"
*Передразнивая младшего ответил старший*
- Иди поспи, а то выглядишь как будто по тебе камаз проехал.
- Я в норме Дин.
- Точно?
- Да
На самом деле Сэму действительно нужен был сон. Но он упорно это отрицал так как, понимал что не уснёт.
Весь оставшийся день винчестеры занимались своей повседневной жизнью. Ездили в магазин, убирались в бункере и искали дело. Ближе к вечеру прилетел Кас.
- Здравствуй Дин.
- Привет, Кас, Как дела на небесах?
- Привет, Кас
- Здравствуй Сэм, всё хорошо? Ты какой-то бледный
- Всё в порядке просто не выспался.
- А я говорил.
- Со мной всё нормально.
*После неловкой паузы которая по мнению Сэма длилась вечно Дин всё-таки заговорил*
- Слушай Кас, мы тут символ нашли в подвале.
- Какой символ.
*Тут уже Дина подхватил Сэм*
- Странный непохожий не на что, я таких раньше не встречал. Он словно предупреждает о чём-то...
- Защита бункера?
- Нет Кас не думаю. Неразумно было бы устанавливать её в подвале да ещё и рядом с комнатой в которой держали монстров.
- Прогуляемся до подвала?
Винчестеры и ангел Кастиэль спустились в подвал. Кас стал рассматривать символ, по лицу ангела можно было увидеть что он слегка в шоке. Как только Кас решил прикоснуться, символ засветился. Первым заговорил Дин.
- Кас? Ты знаешь что это?
- Я... Я думал что это лишь легенда...
- Что?
- Ты знаешь что это?
- Да, я знаю что это. И лезть сюда я вам не советую.
- Что? Почему?
- Мне нужно уладить кое-какие дела на небесах. Не трогайте символ.
*Сказав это ангел исчез*
- Что-то он темнит.
*Предположил Дин*
- Согласен.
* Братья посмотрели друг на друга*
- Открываем?
*Предложил старший*
- Открываем.
*Согласился младший*
Братья почти весь день ломали головы как его открыть. Через день у Дина кончилось терпение, он уже хотел открыть его кувалдой, но его отговорил Сэм. Дин больше не стал помогать Сэму в поиске информации и уехал на охоту с группой охотников. Они нашли гнездо вампиров и собирались вернуться только через неделю. Сэм же ехать отказался, продолжил копаться в книжках. Когда прошло пол недели он уж было потерял надежду и собирался всё бросить, как ему в голову пришла гениальная идея вызвать Кроули.
___________________________________________
- Привет, мальчук. Что-то нужно или просто соскучился?
- Кроули. Сейчас не до твоих шуток.
- Лосяра ты когда в последний раз спал?
- Неважно, мне нужна помощь. В общем мы с Дином, нашли символ...
*Сэм рассказал Кроули всё во всех подробностях*
- Мда... Набегались же вы с бельчонком. И пернатый что-то не договаривает.
- Нет Кас хороший, он как будто... испугался.
- Какой же ты наивный Лосяра. Нужно знать кому доверяешь.
- И это мне говорит демон
*Кроули щёлкнул пальцами и у него в руке появился бокал виски*
- А что мне будет в замен на помощь?
- Хороший вопрос, взамен на твою помощь я сохраню тебе жизнь
* Сэм достал из-за спины демонский нож *
- Выгодное предложение
* Съязвил Кроули *
- Ладно показывай что там у тебя.
* Кроули и Сэм спустились в подвал и стали разглядывать символ. Уже через два часа было готово заклинание отмены, ещё через час Кроули принёс ингредиенты и объяснил Сэму как работает заклинание*
- Стоп подожди ты не останешься?
- Нет лось у мня дела.
- А где гарантия что меня не убьёт?
- Её нет. Доверие лосик, доверие.
* После этих слов Кроули исчез *
- Ну зашибись...
* Не успел Сэмюэль договорить как он появился обратно*
- И ещё кое-что, если вы дэбилы случайно запустите этим заклинанием ещё один апокалипсис. Я не виноват.
*На этот раз демон исчез окончательно*
- Ладно начнём.
Заклинание с первого раза у Сэма не получилось. И Кроули как знал, принёс ингредиентов больше чем надо было. Со второго раза тоже не получилось. Тогда Сэм уже начал думать что его на… Обманули, он запустил заклинание в третий раз.
- Ну бог любит троицу.
И с этими словами символ засветился так сильно что ослепил Сэма на несколько минут. На месте знака появилась дверь. Большая, дубовая дверь. Сэм стал звонить Дину.
- Ало Дин, ты где?
- Привет, Сэмми я уже на пути в бункер.
- У меня получилось!
- Очешуеть... Без меня ничего не трогай!
- ага как же...
- Сэм!