У каждого своя норма

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 506 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Знакомство?

Настройки
— Ритаааа… Рита, вставай уже! Хватить дрыхнуть. — разлепив глаза я не увидела ничего кроме темноты, но через мгновение комнату начало освещать два больших окошка. — Я не сплю, не сплю… — и окошки закрылись. «Что происходит, где я?» Питаясь пошевелиться почувствовала боль во всем теле " Да черт бы вас побрал, будто сто слонов втоптали в асфальт». — А, то есть завтрак я могу забрать себе? — окошки открылись и перед ними было, немного полное, лицо симпатичного паренька. — А что ты так зло на меня смотришь? — и в комнате прозвучал голос «А че ти тяк злё на миня смотрис» — Ладно… — Порция моя? — парень улыбнулся во все 32. — Эээээд… — Понял, понял. Ухожу. — и скрылся за деревянной дверью. «Ех, нужно вставать». И за окошком я смотрела на кудрявую рыжую девушку, с зелёными глаза и нежными чертами лица… Я не могла отвести глаз, она будто модель… — А? Кто это сказал? — видимо последнее я сказала в слух. Стоооп. — Я что в ее голове?! — девушка закрыла уши и зажмурилась. — Кто это говорит? Что происходит? — девушка начала оглядываться. — У меня такой же вопрос, «что происходит?». Кстати меня Амелия зовут. «У меня что крыша едет? Как ты оказалась у меня в голове? Или?» и девушка выглянула в окно, но за окно был лишь прекрасный вид на лес. Девушка вздохнула. «Я переутомилась…» — Не знаю на счет «переутомилась», а я себя хреново чувствую. «Ты ещё и мысли слышишь и как ты оказалась в моей голове?!» — Я упала сюда. И еще, что видишь ты, вижу и я. «Как это упала?», я улыбнулась и промолчала, все же говорить больно. «Ты чего замолчала?» — Мне больно говорить, все потом. Тебе разве не пора собираться на завтрак? Рита спохватилась и открыла шкаф, выбрав платье, одела и побежала в другу комнату в которой бурно обсуждали и смеялись. Полноватая женщина стояла у котла, а седой мужчина и Эд сидели за столом и ели. Девушка села на стул и с огромным энтузиазмом уплетала все что находилось в тарелке. — Милая куда спешишь, подавишься же. — женщина тоже села за стол. — А мастер Фугет точно простит, если опоздаешь один разок. — Мама, мне маштер Фугет, — прожевав продолжила — сразу сказал что опозданий не потерпит и выгонит. Да и сегодня я уже иду туда не как ученица, а подмастерье. — загордившись собой девушка даже указательный палец верх подняла, на что Эд рассмеялся. — Да кто купит у тебя хотя бы один артефакт? — отец дал ему подзатыльника — Ну, а что? Она он какая грубая, как она может делать тонкую работу с металлами и камнями? Да и все мы прекрасно знаем какая она неуклюжая, могу поспорить не одно ожерелье испортила пока мастер Фугет учил ее. — Иш как оскалился, брат? «Да, он уже достал. Почти каждое утро так». Рита стукнув по столу руками, посмотрела на брата и очень грозно произнесла: — Я хотя бы развиваюсь, ты же даже об манерам речи не слышал. Тебя даже в войска не брали 4 раза, а когда взяли выгнали уже через пару дней. Хоть бы раз думал перед сказанным словами или действиями? Из-за тебя только одни проблемы. — сидевшие рядом отец, повернулся к сыну. — Она права, как бы сейчас не было хорошо. Уже через пару минут мы пойдем на работу что бы выплатить долги, которые ты нам принес. А ты что делать будешь? Надеюсь не искать нов… — Все хватит! Я не буду больше это выслушивать, достаточно! Я, я уезжаю в столицу! Мне предложили работу и за оставшиеся долги заплачу сам. — Слишком громкие слова, но если у тебя получится я сама оплачу твой билет в столицу, но если ты вернёшься с новыми долгами… Можешь продать свою душу демону или отдай жизнь что бы заплатить. — и девушка ткнула пальцем в плечо, от чего «братец» еще больше скривился и сквозь зубы произнес: — Договорились. — и вышел, как я понимаю, с кухни. После неприятного разговора за столом, остался неприятный осадок. Хотя я не знаю ситуации, но данной информацией понимаю "Риту". М-да, напоминает он мне моего брата. Очень… Завершив завтрак, и накинув плащ вышла из дома. — Уф, вот нужно было с самого утра испортить настроение, гад. — она шла по обочине, скрестив руки и материала его и что бы разбавить обстановку, я решила по расспрашивать ее об мире: кем она работает, страны, кто их населяет и т.д. Не повезло что работа так близко, но в общем и целом я узнала что здесь, на земной поверхности 3 страны, Истрия ее населяют эльфы, Цилерн — гномы и Есхелм — люди (+ маги, чародеи и т.д.) есть еще подземная (демоны), над земная, в облаках (драконы и боги) и потусторонняя. В последнюю стараются не сунуться, потому что мало кто возвращается оттуда. И сейчас война, между эльфами и людьми, из-за этого повсюду стража которая ищет всех кто имеет хоть каплю магии. Потому что пока победа на стороне эльфов, они с рождения маги и их больше. Гномы сохраняют нейтралитет и обогащаются за их счета, так же и демоны. — М-да, не сладко у вас. А ты чародейка? «Мне нет 17, поэтому не знаю» — Не поняла. «С 17 раскрываются силы, могут и раньше из-за сильных эмоций. Но у меня спокойная жизнь, да и любые события воспринимаю спокойной». Кстати она работает ювелиром, но хочет стать артефактором, зачаровывать украшения, как Мастер Фугет, но нужна магия. Учится она у него с 12 лет, хотя он никого не брал в ученики ранее. Рита говорит мол она очень напористой была, и он сдался. «Он очень строгий и трудолюбивый и его работы настоящий шедевр.» — с настоящим живим восторгом она восхваляла его. — Тогда чего он не в столице, а в обычном портовом городку? «Он там работал, но влюбился в девушку и они решили далее жить здесь, «хоть денег и менше, но спокойно» — так он говорил.» — Сколько ему лет? И тебе? «Мастеру 72 в этом году будет, а мне всего 15» И в этот момент девушка вошла в лавку усеянную сверкающими украшениями, а посреди комнаты стоял высокий, худой мужчина с черными слегка волнистыми волосами завязанными в низкий хвост, а также в тонких прямоугольный очках. — Чудесного утра мастер Фугет. — девушка подошла к мужчине, который клал коробочку с кольцом к набору из такого же камнями и с такими же узорами. — И вам Рита, — он повернулся к ней, — сегодня по стоишь за прилавком. — Но… — Сегодня у меня много работы. — Я могу помо… — А кто продавать будет и заказы брать? Сегодня Ясуно не будет, заболела. — и уже возле двери за прилавком, повернулся вновь — прости, придется повременить с твоими первыми работами — и скрылся за ней. «И что это за день такой то? Начала говорить с кем-то, кто поселился в моей голове, брат устроил скандал с самого утра, еще и на работе, буду продавать, а не изготавливать.» — Знаешь, за плохим утром, хороший вечер и наоборот. Так что не расстраивайся, возможно вечером ты изменишь мнение об сегодняшнем дне. — Ох… Надеюсь не наоборот… Ладно. — хлопнув в ладоши, она перевернула табличку с «Закрыто», на «Открыто» и села за прилавком достав книгу из-за стола. — Что за книга? — она ничего не сказала и открыла ее. Там были камни и их описания и еще что-то, но мне было не интересно, поэтому просто разглядывала камни и завитки букв. Потом начали приходить посетители, и она увлеченно объясняла им об каждом творении руки мастера Фугета. Об их свойствах, что они привлекают (удачу, деньги и т.д.) и что усиливают (чувства, выдержку…), так же и наоборот что скрывают (ауру, кровную родословную…) Звучит жутко, но цени я так понимаю не низкие. Потому что заходят дамы и господа очень красиво одетые, но некоторые приходят в капюшонах и масках, и отдают ещё больше денег, «За конфиденциальность» как сказала Рита. — Слушай, а мастер Фугет делает любые заказы? «В каком смысле?» — Ну у вас есть законы об запрещенных артефактах? «А вот ты о чем, естественно есть, за этим конечно не следят, но могут узнать кто сделал запрещённый артефакт.» — Как? По ауре? " По ауре можно, но ее можно скрыть. Поэтому есть у артефакторов «чутье», и есть зачарованная бумага, положишь туда серьги например и там написано кто добил, кто сделал, качество, сколько лет и еще много всякой информации». — А бумажку эту можно как-то обойти? Или «чутье» других артефакторов? «Что за вопросы? Не знаю, но слышала что некоторые придумали как обойти бумагу, а вот чутье… С этим все тяжелее…» И так за разговорами и беготней Риты, наступил вечер. Она перевернула табличку «Закрыто/Открыто» и начала убираться, напевая какие-то песенки. А я обдумывала информацию и спрашивала, что она думает об том как я оказалась в ее голове, но у нее даже догадок нет. И мы пришли к решению пойти в библиотеку, может что-то найдется. Потому что мои познания об фэнтези мирах говорят что это шутка богов, либо моя душа просто поселилась здесь или ее сюда поселили и то был лишь мираж. За своими раздумьями, я не заметила как Рита остановилась посреди улицы и мило разговаривала с хорошо одетым парнем. — Это кто? — но она проигнорировав меня и дальше флиртовала с парнем. — Твой возлюбленный? — она аж вздрогнула. " Это Вилгарк де Сфорц, знакомый. Он редко приезжает в Лоутеркрам, у него здесь бабушка. Благодаря ей он в детстве приезжал каждое лето, за что я всегда благодарю ее». — Вы так мило беседуете… Аж тошно. У нас вообще-то дела есть. — снова проигнорировав меня, продолжила беседу. Я решила осмотреть его. Милый блондиночек, с янтарными глазами и тонкими чертами лица. С завязанными в низкий хвост волосами, и очень притягивающей улыбкой. Одет в светлых тонах зеленого и во время разговора он, как и она, смотрели лишь на друг друга и спасибо моим подталкиванием шли к библиотеке. За это время я узнала местные слухи, здравие какой-то Джульетты, Ричарда и бабушки этого Вил… как-то его там. Она же пожаловалась на брата, и они очень много шутили. Раздражают. Не люблю наблюдать за разговорами влюблённых, эти сюсюканья я терпела долго, и когда они подошли к зданию, попрощались и она НАКОНЕЦ-ТО ВОШЛА В ЭТО ГРЕБАНОЕ ЗДАНИЕ, моя радость перестала иметь границы. — Как можно так долго прощаться, я понимаю давно не виделись, но могли же просто договорится о встрече и тогда уже наговориться. Хотя еще один разговор между вами я не выдержу. «Что-то не нравится выметайся» — С удовольствием, только покажи как. «Кстати, а что нам искать то?» — Спроси вдруг есть легенды, сказки об людях которые селятся в головах. Перефразировав по другому вопрос она спросила старого мужчину в очках, он удивился, но сказал где находятся книги с таким содержанием. Девушка поблагодарив отправилась в пункт назначения, там она выбрала пару книг начала исследовать их. Так она сидела до самого закрытия и найдя лишь одну легенду отправилась домой. Она заключалась в том что меня запечатал какой-то маг в тело для сохранности. Мало верится… — Там еще осталось пару книг, так что завтра продолжим. «Завтра не получится, Джульетта позвала на ужин». — Джульетта? Это кто? Подруга? «Ага» и зевнув Рита вошла в дом. — Мам, пап? Я дома. — пройдя в кухню она налила с котелка, как я понимаю чай и села за стол. Через мгновение вошла мама так же налив «чай» села за стол. — Он и правда уехал. — Рита подавилась и похлопала себя по груди. — Неужели, у него наконец-то хватило на что-то смелости. — Рита… — мама посмотрела на чай, — зря ты так, вдруг с ним что-то случится? Ох, не нравится мне это. — Не волнуйся, этот оболтус должен стать самостоятельным и ответственным — отец присел рядом с мамой. — Теперь он будет сам, со своими проблемами. И если он вернётся, то другим. Столица жестока… — А если не вернётся? Что тогда? Вдруг его тело будет лежать в канализации и это в лучшем случае. — Не хорони его раньше времени, он уехал пару часов назад. — отец обнял маму. — Да ладно вам, такую драму устроили нормально с ним все будет. Если что прибежит обратно. Будто вы не знаете его. — пробурчав, девушка встала из-за стола и ушла в свою комнату. — Слушай, а откуда ты знаешь как читать? — возможно я жестокая, но меня мало интересуют ее проблемы. И она засмеялась. — Истерический смех? «Нет, просто это было неожиданно. Я забыла о тебе. А читать я научилась в пансионате. Мы с 5 до 15 лет там учимся». — Ммм, познавательно. И чему вас там учат? «Читать, писать, считать, рисовать, играть на инструментах, танцевать и базовыми этапам магии, что бы если у кого-то пробудиться, смог контролировать, потому что если не получится магия может «съесть»». — Очень познавательно… Во время разговора она уснула, а я нет. «Я что спать не могу?» С трудом сев я решила осмотреться, но что я могла увидеть в темноте? Естественно что ничего, и поэтому решила сначала обдумать все и по медитировать, может все же смогу поспать? «Хм… Я помню все с прошлого мира и как попала в этот. Но почему я не появилась в ребенке? Или там не вселилась в умирающую душу.» «И сколько буду здесь?» «Мне кажется что пока не перестанет болеть тело, но как я смогу выбраться отсюда? Если какой-то ритуал? Или быть может, какой-то ещё способ? «Может, когда у нее пробудиться магия? Но у нее она может не пробудиться, каковы вообще шансы на это?» Уснуть не смогла, и заметила что не чувствую ни аппетита, ни жажди, ни усталости также и с эмоциями. Пустота… Как только окошка открылись, я начала заваливать Генриетту вопросами и выяснила что шанс 50/50. Все из-за того что церковь молила богов смиловаться и подарить им воинов, на что боги ответили, мол подарить не можем, но можем разбудить «потерянную кровь», то есть если в роду был хоть один маг и тому подобные, то у того есть шанс так же им стать. Мило и одновременно противно. Тем временем собравшись и позавтракав Генриетта отправилась на работу и так же продавала украшения, ведь Ясуно ещё не выздоровела. — У вас боги молитвы слушают каждого, или только церкви? «В большинстве случаев церкви, а что?» — Хотела поговорить, — задумалась и протяжно промолвила — по душам… А откуда вы знаете что в облаках драконы и боги? Вы их видели? « Ну говорят что лишь королевская семья, может с ними встретиться. А видели мы их лишь на фресках, картинах…» Далее я решила углубиться к их богам и устало вздохнула, ведь там богов много, каждый за чем-то наблюдает, но самый главные это братья «смерть» и «рождение», я их имена забыла. Но не столько важно. Боги живут как люди, правда беззаботной жизнью и лишь иногда обращают внимание на слабых. Все как в моем мире, правда я о людях. — А зачем подземный мир? «Это для равновесия, демоны такие же сильные как и боги. Вот только боги помогают наземным, демоны же играются ими.» — А драконы почему в облаках? «Этого никто не знает, они отгородились, ото всех. Но иногда мы можем увидеть когда они пролетают. Они очень красивые». Последнее было сказано с восхищением. И снова очень много информации… Я не успеваю ее обдумывать… Почему героини книг так быстро смекают что и как, а тут сижу в рыжей голове и толком пошевелиться не могу из-за боли. Я уже начинаю разочаровываться в моей судьбе здесь. Вот и закончился рабочий день. Рита убралась, попрощалась с мастером и поскакала на ужин к подруге, напевая какой-то мотив. — Сколько вы дружите? Расскажи мне немного о ней, как познакомились… «5 лет, она очень жизнерадостная, возможно немного балованная, но хорошая девушка. Ее родители торговцы, которые сюда переехали потому что здесь сестра ее отца, вдова с сином, который если не ошибаюсь младше меня. Они переехали сюда когда нам было по 10, и тетя сразу отправила ее в пансионат. Там мы и познакомились. Тетя у нее строгая, зато родители балуют и они кстати приехали недавно. Поэтому она меня и позвала.» — И долго мы у нее будем? И снова проигнорировав меня постучалась в массивные двери усадьбы. "А домина-то большая…" — Насколько они богаты? «Какая же вы невоспитанная». — Ой да ладно… — закатив глаза, я вспомнила что так и не осмотрела комнатушку, вдруг что-то полезное есть? С трудом встав, начала идти противоположно окну, осматриваясь. «Хм… Совершенно пус…» — мой взгляд упал на пол. Там была пентаграмма и лишь один иероглиф светился красный. А рядом были надписи, но их почти не видно. Посмотрела в окно, у их как раз был разгар веселого разговора… Снова посмотрела на пентаграмму. «Пожалуй сейчас, я ей ничего не скажу…»
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник