Глава 2. «И снова здравствуйте!…»
2 марта 2021 г., 06:54
Глава 2. «И снова здравствуйте!…»
«Случайные встречи…
Как вы молчаливы.
Глаза словно свечи,
Но очень тоскливы.
Случайные встречи –
Кивок головой
Нет, я не желаю
Встречаться с тобой». (Из просторов интернета)
Кхуши.
- Богиня! Ну, почему со мной такое случилось? ЧТО я скажу дома? И где я теперь найду работу? У-у! Демон! Ни дна тебе, ни покрышки! Белые полотенца ему подавай! А розовые не устраивают? Что б тебе пусто было! – бубнила Кхуши, направляясь домой.
От горьких мыслей её оторвал завибрировавший в сумочке телефон
- Да, Прия! Рада тебя слышать! Ты так вовремя! Хотя…стой! Что – то случилось? Ведь мы с тобой обычно созваниваемся по вечерам …
- Я не могу терпеть до вечера! И ты угадала, подруга! «Что – то случилось». Я выхожу замуж! – весело сообщила Прия.
- Оу! Поздравляю! И кто же этот счастливчик?
- Его зовут Аман. Он работает в престижной фирме «Ар – дизайн» правой рукой генерального директора. Мало того, что мой жених – правая рука гендиректора, так они ещё и очень близкие друзья! – радостно строчила Прия.
- Я очень рада за тебя,- искренне говорила Кхуши.
- Кхуши! Я чего звоню – то? Ты мне очень нужна. Ты же знаешь, что у меня ближе тебя никого нет. Поэтому я хочу, чтобы ты приехала ко мне и помогла с подготовкой к свадьбе. Я одна не справлюсь. Это Аман мне предложил пригласить тебя. Он оплатит все твои расходы за поездку и заплатит за каждый проведённый со мною день…
- Ты с ума сошла? Думаешь, я возьму деньги за то, что помогу подруге? Прия! Ты меня оскорбить хочешь?
- Кхуши! Не сердись! Я знаю о материальном положении вашей семьи. А Аман – состоятельный и не жадный человек. Он приглашает тебя в качестве моей помощницы. Если бы кого-то другого он пригласил, то тоже оплатил бы услуги…
- Вот именно! Другого! Не твою подругу, а ДРУГОГО! Денег я не возьму!
- Хорошо,- сдалась Прия. – Только не кипятись и выезжай как можно быстрее. До свадьбы всего две недели осталось…Надеюсь, тебя с работы отпустят на это время?
- Уже отпустили… Я уволилась.
- Ой! Как хорошо! – не скрыла радости Прия.
- Кому хорошо, Прия? Мне? Или моей семье? На ЧТО мы теперь жить будем?
- Ну, вот! А ты не хочешь брать деньги за работу со мной! – возмутилась Прия.- Так! Завтра же жду тебя в Дели! Пока! – и подруга отключилась, чтобы у Кхуши не было возможности возразить ей.
- Ну, вот всё и решилось,- думала Кхуши.
- Мама! Я сегодня получила зарплату. Вот,- протянула она деньги, что получила при расчёте.- А завтра я уезжаю в Дели.
- Зачем, дочка? – удивилась Гарима.
- Меня посылают на две недели на практику,- на ходу выдумала Кхуши.- Ты же знаешь, что такое практикуется в гостиничном бизнесе…
- А где ты жить там будешь?- забеспокоилась мама.
- У Прии. У неё после смерти бабушки осталась квартира. Вот у неё я и поживу.
- Тогда хорошо,- успокоилась Гарима. – Вдвоём вам будет веселее.
Это точно. Вдвоём им будет веселее…- думала Кхуши.
Прия – её единственная близкая подруга. Они дружат с самого детства. Судьбы девушек очень сходны. Обе потеряли своих родителей. Правда, Кхуши осталась сиротой в восемь лет, а Прия потеряла родителей уже в более позднем возрасте. Кхуши удочерила родная сестра мамы, а Прию взяла на воспитание бабушка по материнской линии. Когда девочку увозили в Дели, подруги долго прощались и горько плакали. Разлука для них была слишком тяжела. Хорошо, что на дворе двадцать первый век, век всяких там гаджетов, которые позволяли подружкам переписываться в интернете, созваниваться по видеосвязи. Иногда бабушка разрешала внучке поездку в Лахнау. Тогда подруги не расставались сутками и даже спали в одной кровати… А теперь вот Кхуши едет в Дели. Прия много рассказывала ей об этом городе, но Кхуши там никогда не была. Дели казался ей каким – то загадочным. Ей хотелось хоть одним глазком посмотреть на него. И вот, наконец, она встретится с этим городом…
Девушка заказала по телефону билет на поезд до Дели. Выбор транспорта был не случаен. На это у неё были свои причины. Первая – стоимость проезда. Кхуши не могла себе позволить потратить много денег на билет. Дешевле всех транспортных средств был поезд. И ещё. Самолётов она боялась. В автобусе её укачивало. Так что оставался только поезд. А это девять – десять часов в дороге. Ну, что ж! Она хотя бы выспится…
- Чоте! Наконец – то ты приехал! – радостно встречала Анджали брата.- Ты в этот раз слишком долго был в Лахнау,- упрекнула девушка Арнава.
- Прости, сестра! Пришлось кое – что на ходу перестраивать, переделывать. Но в конечном счёте всё прошло на высшем уровне.
- Это хорошо, - обрадовалась Анджали.- Но теперь – то ты хоть немного отдохнёшь? Сколько ты уже без отдыха? А?
- Сестра! Ты же знаешь, что работа мне приносит удовольствие. Только она и приносит мне радость.
- Жениться тебе надо, братик! Детей завести. Тогда у тебя будут и другие удовольствия, кроме работы.
- Сестра! Ты опять за своё? Я же тебе чётко дал понять, что я не женюсь! Нет такой девушки, которая заставила бы меня изменить моё мнение о браке. Как говорят, хорошее дело браком не назовут. Так что…
- А как же мой брак?
- Твой брак – исключение. Тебя твой муж очень любит, потому что тебя нельзя не любить. Вот если бы ты не была моей сестрой, то я на тебе женился бы,- поцеловал Арнав сестру в макушку.
- Ой ли? – рассмеялась Анджали.- Ты так говоришь потому, что я твоя сестра, и этого уже не изменить. Ах, да! Я совсем забыла! Тебе звонила девушка. Представилась Нандини. Просила, чтобы ты ей обязательно перезвонил. Она говорит, что у тебя есть её телефон, но на всякий случай продиктовала ещё. Вот возьми, - протянула Анджали бумажку с номером телефона Нандини. - Сама она тебе дозвониться не смогла.
- Нандини? – переспросил Арнав.- Не помню знакомых с таким именем…
- Она сказала, что вы с ней познакомились на конференции в Мумбае…
- Не помню,- упрямо говорил Арнав.
Поговорив ещё немного с сестрой, Арнав поднялся к себе в комнату. Сбросив с себя одежду пошёл в душ. Хотелось освежиться, привести мысли в порядок. Душ всегда действовал на него успокаивающе и расслабляюще. Приняв душ, Арнав взял белоснежное полотенце, вытер им красивое тело и обвязал им же бёдра. Взяв второе полотенце, стал вытирать голову… Вышел из душа, и сразу вспомнил картину в отеле : он в полотенце, а напротив у входной двери одна сумасшедшая девчонка… Огромные карие глаза, сверкающие молниями, пухлые алые губы, напрашивающиеся на поцелуй…
Он так чётко представил эту картину, что его «дружок» тут же откликнулся, подняв голову : « Что там ты говоришь о её губах? Пухленькие? Сочные? Бьюсь об заклад, что ещё и не целованные… Эх, ты! Рохля! Упустил такую возможность побаловать нас!...»
Арнав опустил взгляд на полотенце, которое внизу топорщилось, как плащ – палатка.
- Ни фига себе! – чуть не присвистнул он.- Это что же получается? Моё тело ТАК реагирует даже на мысль об этой сумасшедшей? И ЧТО в ней ТАКОГО, что она зацепила меня?
А то, что зацепила, Арнав отрицать не стал. Тяжело вздохнув, он лёг в кровать. Подложил руки под голову, вытянул ноги и уставился в белый потолок.
У него в комнате было только три цвета: белый, чёрный и серый. Белым был потолок. Чёрный цвет имела мебель, а серыми обоями оклеены стены. Почему Арнав не любил другие цвета? Никто этого не мог сказать. Просто не любил. И всё. В одежде его так же присутствовали только эти три цвета. Даже странно, как он с ТАКИМ отношением к цвету, преуспел в своём модельном бизнесе, где как раз – таки сияли, сверкали, переливались самые разные цвета? В своих моделях он больше всего любил красный цвет. А ещё зелёный. Поэтому именно эти цвета преобладали в его коллекциях одежды. Хотя, как я уже говорила, в них присутствовала в меньшей или большей степени разнообразная палитра красок. У Арнава работали лучшие дизайнеры, чьи модели приобрели известность не только в Индии, но и за её пределами…
- Да…Кто же эта Нандини? – вспомнил он о разговоре с сестрой.- Не та ли это девушка, с которой он месяца два назад «кувыркался» в Мумбаи после коктейльной вечеринки в честь окончания конференции бизнесменов? Она там, кажется, была с отцом…
- Да! – ответили на том конце провода, когда Арнав после некоторых раздумий всё же позвонил по номеру, данному ему сестрой.
- Нандини? – задал он первый пришедший на ум вопрос.
- Конечно, я, Арни! Наконец-то ты позвонил! Я в Дели и очень хочу с тобой встретиться!
- Нандини, я только что вернулся из командировки. Очень устал… Поэтому сегодня я не смогу с тобой встретиться,- начал придумывать отговорку Арнав. Ему совсем не хотелось встречаться с Нандини. Ему вообще ни с кем не хотелось встречаться… Разве что ещё хотя бы разок увидеть девчонку из отеля…Он вздохнул и закрыл глаза, не слушая, о чём трещит в трубке Нандини.
- Арни! Ты меня слушаешь? – раздался сердитый голос девушки.
- Слушаю, конечно, - ответил Арнав.- Продолжай.
- Значит, ты согласен встретиться завтра в «Дикой орхидее»?
- Да, пожалуй,- нехотя согласился Арнав. Зачем согласился, он объяснить не мог.
- Во сколько ты сможешь туда подъехать?
- Давай в половине седьмого. Я сразу после работы туда подъеду, и мы вместе поужинаем.
- Хорошо, Арни! Я буду тебя ждать! Целую!
- Я тоже, - безразличным тоном, даже не вникая в то, что говорит, ответил Арнав и отключил телефон.- Ну, и на фига мне эта головная боль? – подумал он про себя.- И почему я согласился на свидание с этой Нандини? Я её не очень – то и запомнил… Ну, да, в постели она была горячая штучка. Обслужила по высшему классу… Но сейчас я этого «класса» не хочу… Зачем тогда согласился? А фиг меня знает! Согласился и всё…
Глаза стали слипаться, а перед мысленным взором вставала растрёпанная, сердитая, ершистая, но такая желанная малявка из отеля…Она всю ночь снилась Арнаву. Чего они только не вытворяли! Они безумствовали всю ночь. Если бы кто – нибудь проходил мимо комнаты Арнава, то мог бы услышать громкие стоны, которые сопровождали его ощущения, вызванные их с малявкой действиями…
- Что за?...- вскочил Арнав, когда девчонка во сне вдруг его оттолкнула. Это после того – то, что позволила ему любить себя, да и сама не уступала ему в ласках, которые, не скупясь, дарила мужчине…- Приснится же такое! – выдохнул Арнав и посмотрел на своего страдальца, который стоял, как оловянный солдатик.- Я с ума сошёл, если ТАК реагирую на сон, - возмущался Арнав.- Так. Надо выбросить девчонку из головы. Я же знаю, что не получу её… Даже, наверное, никогда больше и не увижу…А жаль… Очень жаль…
Прия сразу увидела подругу, как только поезд остановился. Кхуши чуть ли не на ходу спрыгнула с подножки, увлекаемая сумкой, которая по какому – то недоразумению поспешила сойти с поезда раньше хозяйки.
- Кхуши!!! – раздалось радостное восклицание, и Прия бросилась навстречу спешащей подруги.
- Прия! Какая ты стала красивая! – обнимала Кхуши подругу.- Ты и была красивая, а теперь стала ещё красивее! Вот ЧТО любовь с людьми делает! Ведь ты расцвела потому, что влюбилась? Да?
- Может быть,- обнимала в ответ подругу Прия. – Как доехала?
- Нормально, - весело отвечала Кхуши,- Почти всю дорогу спала. Даже в окно мало что видела.
- Не страшно. Какие твои годы! Ещё успеешь поездить по миру и посмотреть его,- убедительно проговорила Прия.
- С моим – то материальным положением? – не поверила Кхуши.- Разве что по городу немного на авторикше проехать…
- А если ты встретишь богатого парня, и он в тебя влюбится? Ты станешь женой богатого человека, и вот тогда – то он покажет тебе весь мир! – очень убедительно говорила Прия.
- Эта не моя кружка чая,- улыбнулась Кхуши.- Никакой богатый парень мне не нужен. Они все слишком заносчивы и чванливы. Нет. Мне бы кого попроще…
- Ну, не все богатые такие уж противные! – не уступала Прия. – Мой Аман тоже не бедный, но он такой лапочка! Сама увидишь…
- Твой жених, возможно, и не такой, как все эти богатые снобы. Но вот из – за одного такого сноба я и потеряла своё рабочее место.
- Это как?
- Очень просто,- отвечала Кхуши, усаживаясь в авторикшу рядом с подругой. – Ему не понравился цвет полотенец, которые я принесла в его номер. Он, видите ли, любит белые, а я принесла розовые. Вот он и велел меня за это уволить.
- Но почему ваша администрация подчинилась ему? Он какой – нибудь очень влиятельный человек?
- Да. Именно так и есть. Директор на захотела с ним идти на конфликт. Правда, когда я с ним поговорила, он отменил своё пожелание, но директор решила, что я переспала с этим гадом ползучим. Я не стала ничего никому доказывать, а просто ушла. Так что я теперь без работы… Увы!
- Кхуши! Это же хорошо! Две недели ты работаешь на моего жениха, то есть помогаешь мне, а потом мы что – нибудь придумаем. Оставайся в Дели! Этот город больших возможностей. Я после свадьбы перееду к мужу, а ты можешь жить в моей квартире. Ну, как тебе моё предложение?
- Спасибо, Прия. Но я не знаю, хочу ли я остаться в Дели, и разрешат ли мне это родители…- засомневалась Кхуши.
- Я думаю, что разрешат. Для тебя здесь перспектив больше.
- Посмотрим. Если Богине угодно, чтобы я осталась в Дели, то она обязательно мне какой – нибудь знак подаст,- заключила Кхуши. Она свято верила своей подруге Богине. Поэтому уповала на её подсказку. Правда, КАКАЯ это должна быть подсказка, девушка даже не представляла…
- АСР! – вплыла в кабинет Арнава Лаванья.- Наконец – то ты вернулся из этого Лахнау! Я так по тебе скучала! – подошла она к нему поближе и обхватила его шею обеими руками.
- Лаванья! Не забывайся! Мы на работе! – разжал Арнав руки девушки и освободил шею от её объятий.
- Что с тобой, милый? Ты никогда раньше на этом не зациклевался,- капризно надула девушка губы.
- Хватит сцен! Я устал от твоих капризов и разборок с Шиталь! Вы обе мне надоели! С этой минуты между нами всё кончено! Поняла?
- АСР! – испуганно восклицает Лаванья,- Ты не можешь так со мной поступить! Я же люблю тебя! Понимаешь? Люблю! Тебя никто так не будет любить, как я!
- Мне и на фиг не сдалась твоя любовь! Да, и ты сама! – разозлился Арнав. Ему совсем не хотелось этих разборок и слёз.- Иди работай!
- Но, АСР! …- пыталась ещё что – то сказать Лаванья, но Арнав её перебил, - Иди, я сказал!
Лаванья знала, каким бывает в ярости Арнав, поэтому молча подчинилась ему и вышла из кабинета, а у Арнава разболелась голова. Вообще – то она редко у него болела, но сегодня с утра с ним что – то неясное творилось. Ему казалось, что сегодня что – то важное должно случиться… Вот ещё знать бы, ЧТО? Но он не был ясновидящим, поэтому предугадать будущее не мог, а оно приближалось и предполагалось, что будет необычно весёлым, тревожным, ярким, неожиданным и жизненно необходимым…
День прошёл без сюрпризов. Лаванья больше не давала о себе знать, И Арнав успокоился. В шесть часов собрался уходить домой, но вспомнил про Нандини и поехал к «Дикой орхидее». Девушка его уже ждала. Увидев Арнава, она, виляя бёдрами, пошла к нему навстречу и, не дав ему опомниться, повисла у него на шее.
- Арни! Милый! Как же я по тебе соскучилась! Идём! – она потянула его вглубь зала.- Я заняла столик и сделала заказ. Ты можешь его дополнить, если я что-то не то заказала.
- Ну, что ты! – криво усмехнулся Арнав,- Ты не могла заказать что – то не то… Я полностью полагаюсь на твой вкус. Но почему ты так торопишься? Могла бы меня подождать…
- Нет! Не могла бы! Я хочу поужинать и побыстрее оказаться в моём номере. Жажду твоих ласк! – прижалась к нему всем телом.
- Нандини! – немного отстранился от неё Арнав.- Не забывайся. Мы не одни здесь,- окинул взглядом зал и…остолбенел…Недалеко от их столика он увидел невесту Амана и девчонку из отеля в Лахнау… Не может быть! Этого. Не. Может быть! Наверное, двойник…или у него галлюцинации.
- Арни! – тянула его за рукав Нандини.- Ты привидение увидел?
- Почти…Жди заказ. Я сейчас,- и он, не обращая внимания на возражения Нандини, направился к столику девушек.
- Добрый вечер, Прия! – приветствовал он невесту друга.- Познакомь с девушкой.
- Ха! Вы что? Слепой? Или у Вас память отшибло? – услышал он гневный голос девчонки.- Мы с Вами некоторым образом уже знакомы! Или Вы забыли, по чьей вине я лишилась работы?
- Кхуши? Так тот Демон, про которого ты рассказывала, и есть мистер Райзада?- догадалась Прия.
- Ну, если этого индюка зовут мистер Райзада, то да. Это именно тот Демон и есть! Постой! А ты его откуда знаешь? – нахмурилась Кхуши.
- Он босс моего жениха, и да, мы знакомы.
- Хороших же знакомых ты себе выбираешь, подруга! Если в Дели все такие, то я ни за что здесь не останусь!
- Арни! – подошла к столику Нандини и снова повисла на Арнаве, а он вроде бы даже не заметил её. Он, как говорится, во все глаза смотрел на Кхуши и не мог отвести взгляд. Она ему показалась ещё прекраснее, чем вчера..- Это кто такие? Ты их знаешь?
Наконец, Арнав услышал вопрос Нандини.
- Это невеста моего друга и …
- Моя самая близкая подруга Кхуши,- выручила его Прия.
- Да. Подруга Прии Кхуши,- повторил на автомате Арнав.
- Ну, и что ты в них нашёл? Разве тебе есть о чём с ними говорить? – брезгливо сморщилась Нандини.
- Знаете, ему есть о чём с нами говорить,- не выдержала такого к ним с подругой отношения Кхуши.- Мы с мистером Райзада можем много и долго говорить, например, о цвете полотенец. Не так ли, мистер Райзада? А вот Вы знаете, КАКОЙ цвет полотенец Ваш кавалер предпочитает?
Нандини недоумённо смотрела на Кхуши и только открывала рот, не зная, ЧТО ответить. Арнав улыбался. Ему понравилось, КАК отреагировала Кхуши на выпад Нандини, и в отличие от девушки, понимал, ЧТО имеет в виду его недавняя знакомая.
- Да, Нандини,- повернулся он к девушке,- ты знаешь, КАКОГО цвета я люблю полотенца? Уверен, что не знаешь. А вот Кхуши знает. Она знает, КАКОЕ полотенце после душа хорошо смотрится на моих бёдрах… Не так ли, Кхуши? – подмигнул он растерянной девушке. Она поняла, что он специально ТАК сказал, чтобы фраза прозвучала недвухсмысленно.
- Так, господин Демон! Знаю! А как же не знать, если у Вас нет ни стыда, ни совести! И вообще.. зачем Вы подошли сюда? Мы Вас не звали!
- Согласен. Не звали. Но я всегда делаю то, что хочу. Захотел подойти к Прии, чтобы поприветствовать. Вот и подошёл. А то что Вы здесь оказались, так я ж не виноват,- пожал он плечами.
- Поприветствовали?
- Да. Поприветствовал.
- Так теперь оставьте нас в покое.
- Оо! А тебя беспокоит моё присутствие? – издевался Арнав, совсем забыв про Нандини, которая нетерпеливо теребила его за руку.
- Послушайте! Как Вас там? Мистер Всемогущий! Валите – ка Вы отсюда!
- Фу! Как грубо! – скривился Арнав.- Не подобает приличной девушке говорить такие слова.
- Откуда Вы взяли, что я приличная девушка? – «понесло» Кхуши. – Благодаря Вам у меня как раз – таки репутация не очень приличной девушки. Так что не доставайте меня больше и уделите внимание своей даме, а то она Вам сейчас руку оторвёт, а Вы и не заметите в стремлении унизить меня.
- Боже упаси! Я никак не хотел Вас унизить! Вы сами хорошо с этим справляетесь, произнося грубые слова…
- Да, катитесь вы к чёрту! – сорвалась Кхуши, которой уже порядком надоела перепалка.- Прия! Спасибо за ужин! Я подожду тебя на улице. Сил больше нет смотреть на этого индюка! – метнула она молнию в Арнава и быстро направилась к выходу.
- Прия, у Вашей подруги с головой всё в порядке? – поинтересовался Арнав.
- В полнейшем! А что? Вам что – то в её поведении показалось странным?
- Кое – что…А как она оказалась здесь? Я её вчера видел в Лахнау...
- Это я её попросила приехать помочь мне в подготовке к свадьбе. Вот она сегодня утром и приехала.
- То есть, она будет здесь до вашей с Аманом свадьбы? – загадочно улыбаясь, поинтересовался он.
- Так и есть. Вообще – то я хочу, чтобы она осталась в Дели. Моя квартира будет свободна, поэтому Кхуши может в ней жить.
- Она согласилась?
- Пока нет…
- Арни! Ну, пойдём за наш столик! – тянула Нандини.
- Хорошо. Идём, сдался Арнав.- До встречи, Прия!
Прия задумчиво смотрела вслед удаляющейся пары и улыбалась. Похоже, босс её жениха «запал» на её подругу… Вот это номер! Так неожиданно… Надо пораспрашивать Амана об этом мужчине. Вдруг он испортит жизнь подруги? Прия не могла допустить, чтобы кто – то обидел самого дорогого ей человека, каким являлась для неё Кхуши…