Любовь, наука и немного кофе

R
Завершён
46
автор
Размер:
195 страниц, 88 019 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
46 Нравится 47 Отзывы 23 В сборник

10

Настройки
      Ванда шла по коридору совершенно счастливая и немного пьяная от эйфории, которую дали ей так стремительно закрутившиеся романтические отношения. Она не могла поверить, что провела все первое января в постели с Виктором без еды и воды, подпитываясь одним лишь кофе. Но она не чувствовала усталости или голода: она была полна любовью.       Секс тоже был выше всех ожиданий, в чем наверняка не последнюю роль опять же играла любовь. Наверное, будь Вижен опытнее ее, она бы не чувствовала себя такой уверенной. Но они оба толком не знали, что делать, полагаясь исключительно на ощущения, и это, как ни странно, раскрепостило их. Ванда улыбнулась, вспоминая самый последний раз, когда нечаянно куснула его за плечо, после чего Вижен с рычанием усадил ее на себя…       Она провела рукой по лицу, будто пытаясь хоть немного стереть с него выражение блаженства. Еще не хватало так заявиться в гостиную!       У подножия лестницы, ведущей в башню Гриффиндора, сидел Пьетро, и лениво упражнялся в предметной магии. Увидев сестру, он хмуро поднялся.       - Привет- улыбнулась она.       - Привет.       У Ванды внутри что-то неприятно повернулось: брат смотрел на нее непривычно строго:       - Ты меня ждешь?       - Мы тебя вчера весь день искали.       - Что-то случилось?       - Я хотел с тобой поговорить.       - А. Да я допоздна спала, а потом в библиотеку пошла.       Пьетро помрачнел еще больше. Он никак не ожидал, что она будет врать ему в лицо.       - Ничего не хочешь мне рассказать?       - Что ты имеешь в виду?       - Например, о твоих отношениях с Виженом.       - О каких отношениях?       - Позавчера вся школа видела, как вы флиртовали, а потом ушли под ручку. Или хочешь сказать, что мы все не так поняли?       Все это слишком походило на допрос, но Ванда не чувствовала себя виноватой. И ей быстро надоело быть оправдывающейся стороной.       - Нет, вы все правильно поняли. У нас роман.       Пусть Пьетро и догадался об этом, но услышать это напрямую от сестры было подобно удару. Он помедлил, не сводя с нее глаз:       - Ты так спокойно об этом говоришь.       - А что не так?       - То есть ты считаешь, что это нормально?       - Ты можешь не говорить загадками?- холодно попросила Ванда.       - Окей. Ты уже с ним переспала?       - Это тебя не касается- она резко обошла его, стремясь поскорее попасть в родную гостиную, но брат поймал ее за руку:       - Ван, что с тобой?- Пьетро выглядел обеспокоенным.       Ванда закусила губу, она не хотела с ним ссориться, брат- это было самое дорогое в ее жизни.       - А с тобой что? Ты не можешь… просто за меня порадоваться?       - Могу, конечно, но этот чувак намного старше нас. Он мог запросто заморочить тебе голову.       - Ты просто его не знаешь. И разве твоя Кристал не была тебя старше?       - На три года, а не на тринадцать!       Ванда устало облокотилась о стену, и Пьетро встал рядом, заглядывая ей в лицо.       - Я больше не хочу это обсуждать. Я люблю его и я совершеннолетняя.       Брат недовольно поджал губы:       - Ты же первая критиковала профессора Логана, а теперь сама…       - Это разные вещи. У Джин был парень, а Логан… как ты вообще можешь их сравнивать?       - Он- твой учитель, и это мерзко.       Ванда отшатнулась от него, становясь на несколько ступенек выше:       - Потому что я- девушка? Вам пускать слюни на Фрост только приветствуется, но мне нельзя любить, кого я хочу? Или ты считаешь меня такой безвольной?       - Нет. Но манипулировать тобой словами о любви не так сложно!       Ванда попыталась дать ему пощечину, но Пьетро конечно же увернулся:       - Говоришь, чтобы задеть меня? Я же знаю, что это не так- она выхватила из кармана палочку, из которой тут же посыпались золотистые искры- И я могу узнать, что думает обо мне человек. Ты просто ревнуешь меня.       Пьетро с видом глубоко оскорбленного человека развернулся и быстро исчез за поворотом.       Ванда расстроенно посмотрела ему вслед, и вытерла кулаком наворачивающиеся слезы. Наверное, реакция брата была вполне закономерна, и будь она похитрее, то подготовила бы и Пьетро и друзей, к их с Виженом отношениям. С другой стороны, она не могла предугадать того, какие масштабы это приобретет после Новогодней ночи.       «Хорошо, что основная масса людей разъехалась вчера по домам, и мне не придется переносить шуточки и перешептывания». От ее упоенного состояния не осталось и следа. Она еще немного постояла на лестнице, беря себя в руки, и проследовала в гостиную Гриффиндора.       В первое мгновение она испытала досаду на то, что там было больше людей, чем она рассчитывала, но затем она сообразила, что все они просто ждали отправки домой через Зал каминов, который должен был открыться с минуты на минуту.       - Эй, Ванда- ей помахала рукой Китти Прайд, которая сидела на своем чемодане у окна- Я составила тебе список дежурств на следующее полугодие по нашему потоку.       - Ого, спасибо. Так быстро- Ванда пробежала список глазами. Что ж можно было не беспокоиться за родной факультет: когда она закончит школу, Китти займет ее место дотошной старосты.       - Ерунда, у меня вчера было много свободного времени.       - А ты как провела вчера свободное время, Максимов?- ехидно подсел к ним Уэйд Уилсон- Мы тебя вчера обыскались.       Ванда выдавила Китти улыбку и хотела уже пойти к себе, как Уилсон преградил ей дорогу:       - А куда ты ушла с Виженом после Нового года, а?       - Уилсон, уйди с дороги- к сожалению, как она ни старалась быть хладнокровной, ее голос скорее напоминал шипение, нежели человеческую речь.       - Говорят, на кабинет трансфигурации кто-то наложил Оглушающие чары. Чем это вы там занимались?- не давая ей пройти, веселился Уэйд.       Ванда невольно покраснела, и это стало ей точно сигналом. Она мгновенно вышла из себя и даже не успела довершить взмах палочкой, как парень уже летел к противоположной стене, такая злость ее душила. В гостиной повисло молчание. Ванда кусала губу, сдерживая то ли слезы, то ли ругательства, но Уилсон бесстрашно продолжал над ней издеваться:       - Ага, я так и знал! Мерлин, как ты могла отдать этому зубриле свой цветочек?! Он хоть знал, куда тыкать?       В этот момент грянул взрыв, и Ванда стремительно выбежала из башни.       Она летела по ступенькам, не разбирая дороги. В ушах шумело, а на конце палочки постепенно затухал алый огонек. Она не смогла. Она поддалась своему гневу, и вот что вышло.       Девушка забежала в пустую аудиторию и уселась прямо на пол, нервно заламывая руки. «Ну почему, почему так всегда? Почему нельзя просто быть счастливой, просто радоваться чему-то? Всегда появится то, что отравит твое счастье! Это так несправедливо!»       Она с трудом разжала пальцы, и палочка глухо ударилась об пол, вызывая в пустом классе небольшое эхо. «Мне нужно понять, как себя вести, иначе никаких нервов не хватит сносить шуточки и постоянные расспросы».       Она почувствовала, как за спиной приоткрылась классная дверь.       - Убирайтесь!       - Ванда, это я.       Она спешно вытерла слезы и глянула из-под волос на Питера Паркера. Он сел рядом с ней, делая вид, что не замечает ее покрасневших глаз:       - Все в порядке?       - Все в норме.       - Хочешь, я поищу Пьетро?       - Нет, не надо- осознание того, что она не может в этой ситуации опереться на брата, отозвалось едкой болью.       - Я могу с тобой поговорить?       - О чем?- резко спросила Ванда.       - О том, что случилось.       Питер всегда нравился Ванде, и ей не хотелось ему грубить, но это было уже чересчур:       - Извини, но ты лезешь не в свое дело. Я сама разберусь с кем мне завязывать отношения. Я не понимаю, почему все так и норовят высказать…       - Я хотел поговорить о том, что ты разнесла половину гостиной Гриффиндора.       - Что?- она почувствовала, как внутри стало ворочаться нечто склизкое и холодное. Кажется это был страх- Ты серьезно?       - Не совсем половину- по его лицу скользнула улыбка- Но Уилсону досталось прилично.       - Так ему и надо, ублюдку- пробубнила Ванда, но уже без прежней агрессии.       Питер улыбнулся еще сильнее:       - У Уэйда дерьмо вместо мозгов, но он нормальный парень. По крайней мере он на нашей стороне.       - На какой стороне?       - Тех, кто желает истребить темные искусства.       «Темные искусства нельзя истреблять, иначе у магии не будет прогресса. Это как вечное противостояние, которое и есть сам двигатель».       - Знаешь, а ведь я был тогда в дуэльном клубе, когда все случилось- неожиданно сказал Питер- Потом было много разговоров про твое неизвестное заклинание, раз уж сам Ксавьер ничего не смог выяснить. Со стороны сразу понятно, какая это мощь. Особенно когда ты злишься.       - К чему ты клонишь?       - К тому, что тебе надо научиться держать себя в руках.       - Я умею держать себя в руках- огрызнулась Ванда- Если ты заметил, за три года случаев не было.       - Почти не было. Но стоит тебе выпасть из привычного образа жизни…       - Питер, я и сама все это понимаю. Но мне кажется, что ты несколько драматизируешь.       - Я просто хочу, чтобы ты все поняла и осознала до конца. В тебе есть большая мощь, которая может навредить людям, если ты не научишься ее контролировать. Нельзя смотреть на это спустя рукава. Чем больше сила, тем больше ответственность.       Ванде хотелось бы возмутиться и прогнать нахального парня, что указывает ей, как жить, но вместо этого она почувствовала благодарность. Паркер словно привел ее в чувство.       - Ты хороший человек, Питер. И ты абсолютно прав.       - Ну, это на фоне Уилсона.       Ванда фыркнула и прислонилась к нему плечом.

***

      Ванда любила своих друзей, они занимали особое место в ее жизни. Их мнение было ей не безразлично. В конце концов они много лет знали друг друга, много всякого дерьма хлебнули вместе, и они должны были доверять ее выбору. Да, пусть Ванда была импульсивной, но она редко делала что-то просто так, не обдумав все хорошенько. Поэтому друзья должны были понимать, что Вижен- это не просто так. Понять и поддержать.       Она внутренне вздохнула и решительно направилась через двери Большого зала к своим друзьям, которые сидели за общим столом.       - Всем привет.       С ее появлением все резко замолчали, и в воздухе повисла неловкость.       - Ван, наконец-то- тут же улыбнулся Стив, освобождая ей место рядом.       Ванда взглядом поблагодарила его и обвела всех глазами:       - Так, сразу хочу сказать, чтобы не было потом вопросов. Да, я встречаюсь с профессором Виженом. Нет, он меня не соблазнял. Он хороший человек и очень мне нравится. Пожалуйста, примите это и сильно не осуждайте.       Она села за стол и пододвинула к себе тарелку. Баки передал ей жареную картошку, и она улыбнулась ему.       - А я тебе говорю, что не могут Гарпии против Пушек вести тактику гамбита. Это вообще не в их стиле игры- горячо сказал Сэм Пьетро, видимо возобновляя прерванный спор.       - Я согласен- добавил Стив- У них в прошлом сезоне самый длинный матч длился сорок минут. По-моему это показатель.       - У Пушек слишком сильные охотники и первая строчка в соревнованиях- сухо сказал Максимов- Гамбит- это единственная тактика, которую можно эффективно применить против них.       Ванда исподтишка оглядела друзей: похоже, что они решили сделать ей подарок, и принять ее выбор без лишних вопросов, за что она была им очень благодарна. Кроме Пьетро, разумеется. Он сидел, скрестив на груди руки, и выглядел непривычно серьезным.       Заметив ее взгляд, Старк тоже помрачнел и демонстративно поджал губы. Что ж, его реакция, так же как и брата, не стала для нее неожиданностью: он не мог простить ей связи с величайшим научным умом, которым восхищался и мечтал перенять его знания. Как ни крути, а Ванда перешла Тони дорогу.       Наташа встала и грациозно потянулась, точно кошка:       - Пошли на улицу, а то меня уже тошнит от квиддича.       - Можно поиграть в магические снежки- тут же предложил Стив.       Ванда быстро запихнула в рот целую картофелину и тоже поднялась, потирая руки.       - У меня нет настроения- отвернулся от них Пьетро.       - Тогда пошли на поле, полетаем- предложил Сэм, бросая на Максимов косой, хитрый взгляды.       Слизеринец хоть и продолжал дуться, все же не мог упустить случай лишний раз полетать.       - Ну пошли, мастер Уортингтон оставил мне ключи от шкафа с метлами.       - Отлично. Девчонки будут на кольцах.       Наташа и Ванда неуверенно переглянулись: они летали не очень хорошо.       - Я за охотника- сказал Тони, первым выходя из зала.       Проходя мимо, он задел Ванду плечом. Случайно? По крайней мере она надеялась, что он не скинет ее с метлы.

***

      Вижен шел по пустым коридорам в свой кабинет. Он только что вернулся после встречи с заказчиком и юристами, где с чистой совестью передал разработанный Контролер снов. Больше полугода он возился с этим контрактом, и теперь был рад оставить его позади и приступить к чему-то новому. А его картотека пополнилась еще одним патентом.       Послезавтра начинался учебный семестр, через несколько часов прибывал поезд с отдохнувшими школьниками. Новогодние каникулы, какими бы сказочными они ни были, подходили к концу.       Если бы Вижена попросили охарактеризовать свое состояние одним словом, он бы не раздумывая сказал слово «счастье». Он был по-настоящему счастлив, как никогда в жизни. Это ощущение давала взаимная любовь, на которую он даже не надеялся. Близость с Вандой была похожа на солнечный день под проливным дождем. Тепло, весело, необычно. Он чувствовал невероятный эмоциональный подъем и обновление. Даже дышать стало как будто легче и приятнее.       Вторым же словом, описывающим его теперешнюю жизнь, было «удивление». Начиная с Новогодней ночи (а может и с первого поцелуя) Вижен постоянно переживал приятное удивление. Во-первых он совершенно не ожидал, что его работоспособность не только не ухудшится, но станет лучше. Зная, что вечером к нему придет Ванда, он с лету решал свои дела. Его мозг работал собрано и слажено как всегда, но легче и энергичнее, находя иногда своеобразные решения, до которых он прежде бы не додумался.       Во-вторых его удивляло то, что Ксавьер до сих пор не вызвал его на ковер, чтобы высказать свои претензии по поводу отношений с ученицей. Возможно, он переоценивал школьную гласность, но все же было сложно представить, что директор оставит все как есть.       В-третьих больше всего его удивляли сами отношения с Вандой. Он так и не смог до конца понять и уловить тот момент, когда их дружба переросла в любовь. Все произошло настолько гладко и естественно, как будто должно было быть. Они общались, как и раньше, и любовь не мешала этому, а только делала их взаимоотношения богаче. Вижену нравилась эта легкость. Ему нравилось прикасаться к Ванде и изучать ее реакцию. Нравилось дразнить ее медленной, тягучей лаской, после которой ее терпение быстро истощалось, и она сама набрасывалась на него. С шутками, тычками и поцелуями.       Все это было так по-домашнему, что у Вижена нет-нет, да и щемило сердце от нежности. Ванда была настоящим сокровищем со всей своей неуемной энергией, стремлением и молодостью, и он готов был ради нее на все.

***

      Наташа перехватила Ванду, выходящую из Большого зала. Через приоткрытые двери в холл залетал колючий снег, и домовики усердно подметали его под смешки слоняющихся без дела третьекурсников.       - Ну что, составишь мне компанию в тренажерном зале, или пойдешь заниматься, как Брюс, Стив и Баки?       - Нет, мне надо в Хогсмид.       - Что за срочность?       Максимов смутилась:       - Надо прикупить златовласок.       - Аа- Романова ухмыльнулась- Ты времени зря не теряла. Хочешь, я дам тебе готовый порошок, у меня его полно. И самой сушить не придется.       Они неспешно подошли к гардеробной, где висели вычищенные зимние плащи.       - Мне как-то неловко просить тебя.       - Неловко было мне в четырнадцать лет просить его у Сью. А тебе нормально- она оценивающе оглядела гриффиндорку- Я так понимаю, с сексом у тебя все хорошо.       Ванда с улыбкой закатила глаза:       - Только давай без подробностей, оки?       - Может, с тобой поделиться каким-нибудь опытом? Ты хоть помнишь, что златовласки надо пить по графику?       - Помню, и спасибо, не нужно меня просвещать- она бросила на нее проницательный взгляд- У тебя самой когда последний раз был?       Наташа вздохнула:       - Не помню. Давно.       - Я тебя не узнаю.       - Видимо, авитаминоз.       - Нат, взбодрись, ты же можешь получить любого мальчика в школе.       - Ты преувеличиваешь.       - Неужели ты сомневаешься?- Ванда дала ей дружеский тычок, накидывая плащ- Или тебя кто-то отшил?       - Никто меня не отшивал, просто… эти романы на пару месяцев так утомляют.       - Мне казалось, тебя это устраивает.       - Устраивало.       Ванда внимательно посмотрела на нее и уже собиралась что-то сказать, как ей на плечо опустился бумажный самолетик. От неожиданности она вздрогнула и быстро развернула послание. Оно было от Ксавьера. Он вызывал ее в свой кабинет для разговора. И она точно знала, для какого.       - От кого?       - Марвел просит зайти к ней. Ты меня подождешь?       - Конечно. Только не задерживайся, мне курить охота.       Ванда поспешила на седьмой этаж. Она волновалась, и пыталась себя успокоить. Для того, чтобы остаться с директором наедине, ей нужна была холодная голова, тем более что разговор пойдет не про цветочки. Она с полминуты стояла перед дверью его кабинета, выравнивая дыхание, а затем громко постучала.       - Мисс Максимов, вы здесь?- директор отложил перо и посмотрел на нее доброжелательным взглядом, но Ванда осталась непроницаемой.       - Здравствуйте. Я получила ваше послание. Вы хотели со мной поговорить?       - Так и есть. Присаживайся.       Она села, избегая его прямого взгляда. Она знала, что он хочет проделать с ней и не собиралась идти на поводу. Наверняка он не будет говорить с ней открыто и попытается заманить в ловушку. Что ж, она тоже могла сыграть в эту игру.       - Как прошли твои каникулы?       - Неплохо.       - В Новый год ты всех нас немного удивила.       Пауза.       - Профессор Вижен превосходный специалист, я знаю, что он помогает тебе…       - Папа против того, чтобы я шла в Отдел тайн- перебила его Ванда- Я подумала, что если профессор Вижен станет моим научным руководителем, у меня будет больше шансов туда попасть.       «Ну, что вы на это скажете? Ведь вы не упустите возможность уколоть моего отца».       - Понимаю. Но, мне показалось, что ваши отношения с профессором стали несколько ближе, чем того требуют… приличия.       Ванда выпрямилась и подняла голову, по-прежнему глядя сквозь директора.       - Что вы имеете в виду?       - То, как вы вели себя на празднике…       - Как мы себя вели?       - Точно пара.       - Мы и были парой. Кажется, правилами школы не возбраняется приходить на вечер с учителем. Мне хотелось отблагодарить профессора Вижена за его помощь, и я его пригласила. Чтобы он не проводил Новый год в одиночестве. Снова- Ванда нахмурилась, точно упрекала директора в равнодушии к своему сотруднику.       Ксавьер помолчал и решил подобраться к ней с другой стороны:       - Я понимаю твое желание защитить профессора, но его намерения вызывают у меня сомнения. Боюсь, его поведение выходит за рамки профессиональной этики. Я не могу это так оставить.       Ванда поняла, на что он попытается надавить сразу после первой фразы и почувствовала прилив гнева. «Нет, держи себя в руках, он этого и добивается»:       - Директор, я правда не понимаю, что в поведении профессора Вижена и моем вам так не понравилось. В школе многие болтают, но сплетни всегда будут только сплетнями.       Ксавьер чуть поддался вперед, и Ванда сжала в кармане палочку. Воцарилась тишина, и она была готова поклясться, что чувствует, как густеет воздух от скрытой магии директора, которая пытается пробить ее защиту.       - Простите, меня ждет Наташа. Я могу идти?       - Я не могу бездействовать, Ванда- тихо сказал Ксавьер, раскрывая наконец карты- Совет попечителей наверняка потребует от меня действий. И я не смогу…       Ванда вскочила со стула так резко, что он грохнулся назад:       - Вам ничто не помешало защитить профессора Логана! Или он вам просто был нужнее? Может быть он что-то про вас знает, поэтому вы и замяли дело Грей? А что насчет профессора Морфа?- она была разъярена и не собиралась отступать, ввинчиваясь глазами в своего учителя- Я- совершеннолетняя и могу встречаться с кем захочу.       - Не в стенах этой школы.       - В стенах школы мы никогда не позволяем себе лишнего. А то, как мы проводим свое личное время, никого не касается.       - Сядь, Ванда и прекрати истерику!- повысил голос директор.       Но она осталась стоять, потому что заклинание уже начало действовать. Она видела профессора, сидящего в своем неизменном кресле, но вместе с тем видела и его эмоции, касательно этого разговора. «Мойра, Мойра»- вертелось в его голове и все это укутывалось серой пеленой грусти с вкраплениями ядовитой зависти.       Раздался негромкий хлопок, и Ванда оказалась на полу, слегка оглушенная.       - Ты лезешь не в свое дело- холодно изрек директор.       - Вы тоже- Ванда не рискнула встать, потирая голову.       Ксавьер выглядел глубоко возмущенным ее фамильярностью, но ей не было страшно. «Плевать, я не боюсь». Похоже, какие-то гриффиндорские качества в ней все-таки присутствовали. «Видимо слабоумие и отвага».       - Уходи. Я закрою глаза на ваши с Шейдом отношения, если они будут за пределами школы. Но, надеюсь, ты понимаешь, что Магнето так легко не пойдет тебе навстречу.       Ванда почувствовала, как волосы на ее голове встают дыбом. Она понимала, еще как. Поэтому ей и было так важно, чтобы хотя бы директор не вставлял ей палки в колеса. Она кивнула и поднялась. Кабинет слегка качнулся. Она неуверенно подошла к двери и обернулась:       - Профессор, простите меня, пожалуйста.       - Я не злюсь на тебя, девочка. И все понимаю, поверь. Чтобы ты не думала, я на твоей стороне и беспокоюсь за тебя. Постарайся не доверять Вижену… слепо- в его голосе просквозила печаль.       - Могу я прекратить наши занятия?       Ксавьер почувствовал себя проигравшим: ему не хотелось терять Ванду, но он молча кивнул.       Максимов поспешно спустилась в холл. Ее реакция была уже восстановлена, и она надеялась, что Наташа еще ждет ее.       Разговор с профессором Ксавьером оставил неприятный осадок. Его тоже можно было понять: на него давили со всех сторон из-за его лояльности к ученикам, а тут мог произойти большой скандал. Дочка главы Совета попечителей начала встречаться с профессором трансфигурации под прикрытием директора Хогвартса! С другой стороны, опять же был случай с Росомахой и Грей, который успешно замяли. Ванда вздохнула и, наконец, вышла из замка.       Наташа действительно еще ждала ее. Она стояла у ступенек, раскидывая сапогом снег, и оживленно болтала с Виженом:       - О, наконец-то, мы тебя заждались- слизеринка окинула ее скептическим взглядом.       - Профессор Марвел хотела обсудить выходку Сэма- Ванда улыбнулась Вижену и перевела вопросительный взгляд на подругу. «Что ты задумала?» Наташа подмигнула ей, и они втроем отправились в Хогсмид.       По дороге и в самой деревне многие, кто встречался им на пути, беззастенчиво пялились на Ванду и Вижена, о чем-то тихо шушукаясь. Наверное, если бы рядом не было Наташи, их прогулка выглядела бы для окружающих еще более провокационной. Ванда не знала, куда девать глаза, но Виктор был предельно спокоен (если не считать того, что он слишком часто оглядывался по сторонам). В какой-то момент он мягко взял ее за руку, отчего Ванда мгновенно зарделась. Если Романова это и заметила, то никак не отреагировала и продолжила отпускать какие-то саркастичные шуточки о местных жителях. Неожиданно мимо них пронеслись орущие третьекурсники с какой-то волосатой тварью на поводке. Они обдали их дождем грязного мокрого снега, и даже не извинились.       - Сталина на вас нет- проворчала Наташа на русском, и Вижен фыркнул.       Она бросила на него косой взгляд, но промолчала.       Они слонялись по улице с полчаса, болтая о всякой ерунде, и в итоге дошли до самой окраины деревни. Слизеринка достала сигарету и закурила ее от палочки.       - Убери эту магловскую отраву- поморщилась Ванда.       Романова ехидно выдохнула дым в сторону:       - Я все равно ухожу. Мне надо в Зонко, обещала твоему брату и Сэму принести вонючие бомбочки.       - Их же за это и наказали.       Наташа комично пожала плечами, кивнула Вижену и быстро удалилась уверенной походкой. Ванда неуютно поежилась и потерлась о его плечо, точно кошка:       - Ну и погода. Я бы предложила тебе куда-нибудь зайти, но мне не очень хочется сейчас лишнего внимания.       Вижен обнял ее, целуя в висок:       - Можем перенестись в Прованс, там погода гораздо мягче.       Ванда удивленно улыбнулась:       - Это во Франции?       - Да.       - Я никогда не была во Франции.       Вижен тепло прижал ее к себе, готовясь трансгрессировать.       - Неужели у тебя и там была командировка?       - Я много где бывал- уклончиво ответил профессор, и в воздухе раздался громкий хлопок.       Ванда шла быстрым, слегка пружинистым шагом, переваривая в голове новые впечатления. Как жаль, что уже пора было возвращаться в замок: времени, проведенного с Виктором, всегда не хватало. Но, не смотря на это, она все равно была невероятна счастлива.       На ступеньках Хогвартса сидела Наташа и играла сама с собой в взрывающиеся карты.       - Что-то ты быстро вернулась. Неужели в Кабаньей голове не оказалось свободных комнат?       Ее скабрезность нисколько не смутила Ванду, и она фыркнула:       - Мы просто гуляли.       Наташа изогнула бровь, убрала карты в складки мантии и изучающе посмотрела на нее:       - Он хороший. В самый раз для тебя.       - Спасибо, чтобы это ни значило- расплылась в улыбке Ванда.       - Тебе всегда нравились умники. Помнишь, как ты на втором курсе влюбилась в Хэнка Пима? А на третьем собирала вырезки из газет, посвященные доктору Коннорсу? Ну а Стрендж вообще был научной звездой школы.       Ванда рассмеялась:       - Ты права. Какая-то закономерность здесь есть.       Наташа внимательно оглядела ее, даже не улыбнувшись:       - Честно говоря, ты удивила меня.       - Тем, что завела роман с преподавателем?       - Да. И тем, что обвела меня вокруг пальца. Не ожидала от тебя такой решительности… Но Вижен, это тебе не Логан. Мне даже немного завидно, вы такие милые. И… светлые что ли- в голосе Наташи действительно просквозила печаль, и Ванде пришло в голову, что профессор Ксавьер отреагировал на эту связь примерно так же. Словно глядя на разворачивающиеся под носом чистые отношения они грустят о чем-то своем несбывшемся и давно утраченном.       Наташа поднялась и засунула руки в карманы, пытаясь согреться:       - Пьетро, между прочим, из меня всю душу вытряс.       - И что ты ему сказала?       - Все то же что и тебе. Вероятно, теперь стоит ждать, что парни попытаются вытащить Вижена на неформальную тусовку, чтобы присмотреться к нему.       - Прямо как магловская мафия.       - Они тебя любят. Ты для них все равно, что сестра.       Ванда смущенно улыбнулась, чувствуя внутри тепло, а затем лукаво поиграла бровями:       - Для тебя тоже?       - Мы с тобой best friends forever. Поэтому напоминаю тебе, что Ксавьер выпер Этьена, как только тот стал подкатывать к Роуг. Если хочешь отстоять Вижена, советую хорошенько раскинуть мозгами.       И на этой мрачной ноте Романова скрылась в замке.       Ванда еще немного постояла под открытым небом, задумчиво стряхивая снег с перил. Она точно не знала, как объяснить это другим, да и следует ли, но она чувствовала, что имеет какое-то влияние на директора. Пусть минимальное, но этого было достаточно для того, чтобы иногда пропихивать свои идеи, как это было с трансфигурацией Баки или поведением Наташи. Так и теперь, Ванда чувствовала внутреннее превосходство перед ним, и знала, что ей хватит сил и влияния, чтобы уберечь их с Виктором отношения.       Возможно, Ксавьер по-человечески симпатизировал ей, а, может, ему просто что-то было от нее нужно. Или, что вероятнее, все сразу.
46 Нравится 47 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)