Кай
Из черной машины, которая иногда виляла по дороге, доносилась музыка Бьенсе. Кай с довольным лицом смотрел в окно и покачивался в такт музыки, пальцами одной руки стуча по рулю. Паркер решил отдохнуть от поисков асцендента и разнообразить свою жизнь, посетив штат Вирджинию. Жизнь его в этой тюрьме была однообразна: утром солнце восходило на северо-востоке, он готовил каждое утро все новые блюда (от некоторых потом тошнило), смотрел фильмы, читал книги и обыскивал собственный дом, вечером солнце заходило на западе, но Кай, лежа в постели, все раздумывал о своей участи и будущем плане, что он будет делать дальше после того, как выберется из этого адского места. Сначала ему все это казалось раем: никого нет, только он, в чьих руках весь мир. Спустя недели тишина стала давить на парня, оглушала его, мысли затмевали разум. Паркер и топился, и душился, лишь бы избавить от преследующих его призраков. «Кажется, я схожу с ума», - думал Паркер, готовя по утрам очередной завтрак. Даже смерть не могла забрать его. Чертова магическая штука не могла найтись. Надежда Кая на спасение угасала с каждым днем. Хоть его папаша и был глуп в воспитании детей, но он был достаточно умен в том, как не выпустить наружу монстра. Спрятал, небось, асцендент под магией, чтоб сифон, чья магия закончилась давным-давно, не смог никогда его найти. Если бы Кай вырвался из этого мира, он бы первым делом оторвал бошку этому дедуле. Господи, сколько лет он провел в этом аду под маской рая? Его надежда на будущее угасала, а потому, чтоб хоть как-то взбодрить себя, решился проехаться по всей Америке. Объездил весь Орегон, несколько раз сломав машины, съездил в Калифорнию, в Лос-Анджелес, посетил Голливуд и Аллею звезд, известные золотые пляжи и синие бескрайние океаны. Аризона, Нью-Мехико, Техас, Джорджия и теперь Вирджиния. Каждый город парень осматривал в поисках чего-интересного. Забирал книги, фильмы, которые не находил в других штатах, осматривал местные пейзажи и развлечения. Все кажется раем до тех пор, пока полное одиночество тебя не достигает. Впереди Кай увидел табличку «Мистик Фоллс». Только тридцать минут прошло с выезда из прошлого города. Вирджиния и вправду была полна различными городками. Парень припарковался у забегаловки «Мистик Гриль». Безусловно, его навыки вождения стали лучше. Он часто себя хвалил. В холодильнике нашел несколько стейков, овощей, картошки фри и колы. Обжарил мясо, порезал овощи в салат и вынес это все на улицу, облокотился на бампер и стал рассматривать главную улицу городка. Казалось, он хранит множество тайн. Кай пожевывал пищу и вдруг услышал голоса. Он повертел головой, пытаясь избавить от галлюцинации. В последнее время что-то они уж участились. Но эти голоса послышались снова. Мужской что-то кричал, а женский с такой же силой пытался его успокоить. Кай оставил еду на капоте и пошел за голосами. Если это реальные люди, то парню либо ну очень сильно повезло, либо ему на голову упала новая проблема. Одно из двух. Паркер выглянул за угол заведения. Темноволосый мужчина с щетиной и девушка с короткой стрижкой, от которой исходила магия. «Она ведьма! – пронеслось у Кая в голове. – Вот оно!» Парень следил за ними. Он мужчины тоже что-то исходило магическое, но не такое сильное, как от девки. Сначала нужно было посмотреть за ними, чтобы узнать, как появиться. Или же ему от страха и неожиданности оторвут голову. Так думал Кай, пока ходил за ними по пятам. Старался держаться дальше, чтоб не заметили. Но неожиданно Деймон (вроде так звали его) повернул голову, Кай успел спрятаться за углом, но его схватили за горло и прижали к стене. Послышался вскрик девки и рычание мужчины: — Кто ты и почему за нами следишь? – прорычал Деймон и сжал сильнее горло Каю. — Если ты будешь продолжать так сжимать ему горло, то он ничего не ответит и умрет, - произнесла пришедшая ведьма. Кай ухмыльнулся. Когда его горло наконец отпустили, он несколько раз прокашлялся и протянул руку. — Я Кай Ведьма переглянулась с Деймоном и оба синхронно кивнули. — Деймон, а вот эта истеричка – Бонни. Бонни вздохнула и подошла ближе, ударив Деймона под бок. — Так почему ты здесь? Кай оглядел ее. Холодная, но не настолько, как Тия. Ведет себя так только с незнакомцами. — Я ничего не сделал. Просто пытался спасти свою семью от психопата-убийцы, который ворвался в наш дом. А все скинули потом на меня. И состроил жалобную моську. Деймон цыкнул и пошел отошел немного от Кая. — Раз ты здесь, ты что-нибудь знаешь о том, как выбраться отсюда? Кай хотел было засмеяться, но вовремя опомнился. — Давайте договоримся: я помогаю вам, а вы помогаете мне. Окей? – Паркер пошел по тропинке. Деймон и Бонни пошли за ним. — Хорошо, - ответила Бонни, равняясь с ним. — Говори — Ну, знаешь, есть штука одна, такая маленькая, кругленькая, - Кай пытается показать на своих руках. — Асцендентом зовется. Она и поможет нам выбраться из этого рая. — Нужна будет магия… - Бонни посмотрела себе под ноги и вздохнула. — Ты знаешь заклинание? Несколько секунд Кай думал над вопросом. Стоит ли говорить этим ребятам о заклинании или оставить до тех пор, пока не найдут ту штуку? — Конечно знаю. Но решил не говорить его. Так, страховочка на будущее. Они ничего не сказали, а продолжили следовать за Каем. — Сколько вы уже здесь? — невзначай спросил Паркер, когда садился за водительское кресло вместе с едой из того же «Мистик Гриля». Деймон сел рядом, а ведьмочка примостилась на заднем сидении, приблизившись к парням. — Несколько месяцев, - ответила ведьмочка и забрала у Кая несколько картошки. Деймон поступил точно так же. Кай возмутился: — Если тоже хотите, то кафешка слева от вас. Мое не брать, - и закинул всю картошку себе в рот. — Куда мы едем? – спросил Деймон и приоткрыл окно. Паркер начинал заводить машину. — В Портленд, - ответил он и нажал газ. *** Город, которого он не видел уже несколько месяцев, остался таким же. И что хотел увидеть Кай? Всю дорогу Кая доставали разговоры ведьмочки и вампирюги. Во время их остановки Кай разозлил Деймона настолько, что тот показал настоящего себя. Нет, Паркер, конечно, удивился – увидеть настоящего вампира для него было редкостью, но то, что они существовали, парнишка знал. И чтобы хоть как-то повеселиться оставшуюся дорогу и не слушать жалобные скулы, все расспрашивал у них о том, о сем. Деймона – о вампиризме и как так получалось, что он стал кровопийцей, у Бонни – про новый мир и тому подобное. Бонни и Деймон были вымотаны дорогой, а Кай, улыбаясь во все лицо, зашел в свой дом. Наконец, он смог поговорить хоть с кем-то кроме себя и галлюцинаций. — Добро пожаловать! – раскрыл руки Паркер и ухмыльнулся. — Асцендент должен быть либо здесь, либо где-то в городе. Но найти его я не смог. — Бесполезный, - цокнул вампир и прошел на кухню. Бонни смотрела на Кая. — Все не могу понять, почему тебя сюда поместили… — Я же уже ответил на этот вопрос — Знаю, и все равно не вяжется. За ни за что отправить в вечную тюрьму? Это слишком — Такие уж люди, - кинул он уже из гостиной, в которой включал фильм на телевизоре. Деймон пришел с кухни и уселся на диван, закидывая ноги на журнальный столик, Бонни села в кресло, смотря на включенный телевизор. — Я знаю, как найти Асцендент, - тихо сказала она, но парни ее услышали. Кай уменьшил громкость и внимательно стал смотреть на нее. Конечно, магия есть, так все она может. — Мы свяжемся с Еленой и Алариком, попросим помочь нам найти Асцендент при помощи Джо. Она должна знать, где он находится. У Кая перехватило дух. Джо до сих пор жива и живет наверняка обычной жизнью, пока он тут мучается. — А тебе хватит магии, ведьмочка? – Кай взял со стола яблоко и отгрыз небольшой кусочек. — С чего ты взял, что не хватит? – Деймон угрожающе взглянул на него. — С того, что такое заклинание потребует уйму сил – мы в другом мире, вампирюга. Учитывай еще то, что ей придется читать достаточно сложное заклинание для возвращения в обратный мир. — Для этого у нас есть камень с кровью Кетсии? – вздохнула Бонни и подошла к своей сумке. — Он хранит в себе достаточно магии, чтобы использовать только на одно заклинание. — Тогда чего ты медлишь? – Кай откинул голову на спинку дивана. — Тебе прям это нужно? – спросил Деймон —В отличие от вас я провел в этом мире больше десяти лет. Как думаешь, почему мне это нужно? Деймон ничего не ответил, а вопросительно уставился на Бонни. Та достала из своей сумки небольшой кусочек камня с кровью. — Теперь нужно найти заклинание… — Какая ты бесполезная, - произнес Кай и встал с дивана. Кай обыскал весь кабинет отца и нашел на книжных полках один из гримуаров отца. Спустился на первый этаж, листая страницы старой книги, которая передавалась веками в их семье, и всучил прямо в руки ведьмочки. — Вот нужное тебе заклинание, - парень тыкнул на верхнюю часть страницы с латинским текстом. — Читай медленно и внятно. Бонни вторила его словам. Начинала читать, сосредотачиваясь на нужных людях. Кай не следил за ведьмой. Она иногда что-то бормотала, иногда вскрикивала, что-то просила записать Деймона. Парню было наплевать – главное, чтобы девка исполнила свою роль. А потом все утихомирилось. Из-за тишины Паркер вышел из кухни, пожевывая найденные в одном из навесных шкафчиков шкварки. Деймон резко прижал его к стене. Шкварки упали на пол. Кай взглянул на них и издал разочарованный вздох. — Ты…Ты соврал! – крикнул вампир, прижимая Кая к стене. Он нахмурил брови. Кажется, его сестренка проболталась. — И? — Ты чертов психопат. Ты убил членов своей семьи. Вот почему тебя заперли здесь, — сказала подошедшая Бонни, уже смотря с открытым презрением и неким страхом. Кай испытал наслаждение. — Да ладно вам, я же раскаялся. Клянусь матерью никого не убивать, - но ему было давно насрать на эту женщину. — Конечно, прям мы тебе и поверили, - Деймон не хотел его отпускать, Паркера напрягала рука вампирюги, которая могла сломать ему шею. Хотя он столько раз уже умирал. Смерть в этом мире ему не страшна. — То было как раз, чтобы предотвратить такую ситуацию, - развел руки в сторону сифон и ухмыльнулся. — Словно вы в своей жизни не убивали кого-то ради родных. Особенно ты, хмуровампир. А на счет нашей Бог-Бон не уверен. — Деймон, отпусти его, - ведьмочка сжала свою руку на плече вампира. — Мы не можем доверять твоим словам. — Тогда что мне сделать, чтобы вы поверили? – Паркер потер свою шею. — Разреветься как ребенок? Пасть к вашим ногам? – на этом он прыснул в кулак и посмотрел на парочку. — Слушайте, я правда никого не собираюсь убивать. Не хочу снова провести здесь с десяток лет. Да и без заклинания для использования асцендента, которое знаю только я, вы не выберетесь. — Бон-Бон, - позвал Деймон ведьмочку за собой на второй этаж. Кай остался один в гостиной. Не прошло и пяти минут, как парочка вернулась в гостиную, встав перед ним, перекрывая телевизор, на который Кай молча смотрел все это время. — Хорошо. Но обещай ничего не вытворить либо…- пригрозила Бонни — Понял, понял. Кай взял со стола блокнот и ручку и начал писать заклинание на латинском. Писал четко, не совершая никаких ошибок. Все это время он повторял это заклинание как молитву, он не мог ошибиться. — Я дам этот лист, когда солнце будет в зените и ее закроет луна. Солнечное затмение – ключ к выходу отсюда. — Почему не сейчас? – спросил Деймон — Страховка на то, что вы меня не бросите здесь. *** Кай был зол. Сильно. Чертов вампир убил его и забрал бумажку с заклинанием. Асцендент они так же нашла без его ведома. Был спрятан где-то в доме, Кай был уверен в этом. Он искал их. Они не должны были уйти слишком далеко. Солнце почти в зените. Ему стоит поспешить. Они нашлись на поляне, спрятанной в густом лесу. Кай наложил на себя невидимость. Удивительно, что вампир не заметил, когда держал Паркера, что из него выкачивали магию. Немного. Только на крайний случай. И этот случай наступил. Парень попытался подойти как можно тише. Бонни читала заклинание, сосредоточившись на образах в своей голове, а Деймон внимательно следил за ней, держа за руку. Они не должны были его услышать. И когда Бонни дочитала заклинание, Кай схватился за ее руку. Невидимость спала. Ведьмочка, как и вампир увидели того, кого они попытались обмануть и бросить здесь, но было слишком поздно что-то исправлять. Они переместились в другой мир. Они появились перед несколькими людьми. Среди них он нашел и свою милую сестру Джо. Бонни была измотана, она упала на пол, к ней подбежали две девушки и переместили ее на диван. Кай продолжал смотреть на ребят. — К-кай? – Джо, испугавшись, спряталась за спиной высокого мужчины. — И тебе привет, сестренка. Рад снова видеть тебя. Кай сел в кресло, закинув ноги на подлокотник. — Пытались обмануть меня. Молодцы. Хотя пообещал никого не убивать, поклялся именем собственной матери, дал вам заклинание. Ничего вы не цените. — Ты своего слова не сдержишь, - сказала Джо. Она постарела. — И снова убьешь, если это будет необходимо. — Слушай, сестренка Джо, я пообещал, а они предали свои слова. Не нужно выставлять тут меня ужасным обманщиком, - состроил грустную рожицу. – Теперь вы у меня в должниках. — Что ты хочешь? – Бонни поднялась с дивана, держа одну руку на голове. Все кружилось перед глазами. — От тебя – найти одного человека. А от Джо – помочь с этими поисками. Сестра Кая громко втянула воздух. — Тия… — Кто это? - спросил высокий мужчина и положил свою руку ей на плечо. Кажется, они в близких отношениях. — Это… - только начала Джо, как Кай ее перебил — Вам незачем это знать. Просто скажи, где она. Джо несколько секунд подумала. — Я точно не знаю. Отец никому не говорил, куда спрятал ее. Возможно, она в одном и семейных склепов, возможно, в совсем другой части Америки. Кай закатил глаза. Как обычно. Она никогда ничего не знает. — Мы едем в Портленд! – вскочил Паркер с кресла и повернулся к Бонни. – Бери все, что тебе надо и едем. — Ты даже не дал ей толком отдохнуть! – вскрикнула блондинка. — Блондиночка, она будет отдыхать столько, сколько я того захочу. Пусть заплатят за свой обман. К тому же с нами поедет и Деймон – как защитник маленькой принцессы. Темноволосая девчонка рядом с блондинкой косо посмотрела сначала на Бонни, потом на Деймона. Подошла к вампиренышу и отвела его в сторону, начиная с ним беседу. — Кэролайн, все в порядке. Я поеду. — Вот и славно. Я за… — Нет. За рулем буду я, - возразил Деймон. – После твоих навыков вождения хотелось умереть во второй раз. Кай хмыкнул и вышел на улицу. Всю поездку он выглядывал из окна, как собака. Люди. Шум города. Машины. Все было заполнено чем-то. Он понял, как скучал по этому едва заметному в его голове гулу. А теперь он оглушал. Так сильно. Паркер закрывал глаза и наслаждался. Люди живут своей жизнью, люди наполняют этот мир. Он не один. Паркер рассматривал их всех как подопытных крыс. Стиль с девяностых годов совсем изменился, ходят с какими-то гаджетами, чем-то похожими на тот же телефон. Много разных марок машин. Но Мистик Фоллс, как и другие города, вовсе не изменились за эти годы. Все такие же старые и однообразные. Когда они заехали в Портленд, Кай начал указывать хмурому вампиру дорогу к дому Тии. Если взять одну из ее вещиц, то можно воспользоваться заклинанием поиска. Не такое эффективное без крови, но свои плоды даст. — Ее дом по соседству с твоим? – задал Деймон вопрос, припарковываясь недалеко от переулка с домом Кая. — Ага, - кинул Кай и попросил Бонни наложить на них заклинание невидимости. Ему не хотелос попасться на глаза отца. В итоге Деймон не смог войти в дом. Тия все еще жива. Кай мысленно смеялся с рожи Деймона, когда тот пытался пройти сквозь невидимый барьер. С него невидимость сразу спала. Кай провел разглядывающую дом Бонни на второй этаж. Прямо к комнате Тии. Ничего так и не изменилось. Только было много пыли в доме. Она заполняла легкие, приходилось часто откашливаться. Парень подошел к столу. На нем лежали несколько блокнотов, канцелярия, коробочки и множество листов. Кто-то здесь рылся. Кай взял один из блокнотов и открыл его на случай страницы. Из него вывалилось фото. Бонни подняла его и стала внимательно его разглядывать. — Красивая, - прошептала девушка, но в этой мертвой тишине Кай смог услышать ее. Он вырвал фото из рук ведьмы и сам взглянул на фото. Необычно яркое фото, Тия на ней выглядит лет на пятнадцать, ее волосы, той же длины, что и десять лет назад, окрашены в пепельный. Она выглядит такой…счастливой. Смотрит прямо в камеру, немного наклонившись, и улыбается. Ярко, просто ослепительно. Кай ни разу не видел ее такой обычной и настоящей. Серые глаза горят ярким пламенем. Кажется, она была рада проводить время с тем, кто ее фотографировал. — Подойдет, - помотал головой парень и несколько раз моргнул. Слишком уж он засмотрелся на это старое фото-полароид. На карте показалась небольшая окружность в центре Ричмонда. Кай вздохнул. Там была ее квартира. *** Кай осмотрел все взятые из дома Тии дневники, пытаясь найти в каждом из них хоть одну зацепку с адресом ее квартиры. Много каракулей, списков дел и приклеенных брошюр с театральных представлений, билетиков из музеев и чеков с покупкой еды. Много текста, в котором выражаются очень ярко эмоции и чувства владелицы от посещения различных мест. И в самом потрепанном, по виду старом дневнике Паркер нашел несколько фотографий ее родителей на месте происшествия. Ужасная картина, подумал бы он, если бы давным-давно не утерял чувство ужаса от таких картин. На странице все еще остались следы от слез, которые девушка наверняка проливала, глядя на эти фотографии. Большой размашистый почерк, непонятные временами слова и между строк запрятанный адрес, обведенный вокруг несколько раз ручкой. Паркер улыбался. А Демон смотрел на него искоса, иногда думая о том, что он и вправду тронулся головой в том мире. Риверсайд Парк 816. Этот пятиэтажный дом находился рядом с лесом, а с балконов последних этажей можно было увидеть реку Джемс и спортивную площадку. Деймону пришлось притвориться доставщиком пиццы (он очень много вредничал по поводу этой идеи), чтобы их впустили. И это сработала. Кай с наслаждением смотрел на раздражение вампира. Ничего не говоря друг другу, компания дошла до пятого этажа (лифт, как на зло, чинили). Квартира 19. Ничем не примечательная. Деймона оставили на страже, он все равно не мог зайти в квартиру, а Кай и Бонни, взломав замок, зашли внутрь. Пыли было здесь больше, чем в Портленде. Маленькая двухкомнатная квартира, которая балконом выходила прямо на реку Джеймс была обделана в серые цвета. Кай стал обыскивать всю квартиру. Нигде не было девушки. Но она должна была быть здесь. Он зашел в родительскую комнату. В ней преобладали уже темные цвета. А кровать была пустой. Но парень чувствовал магию, сходящую из этого места, от кровати. Подошел, сел на край и стал концентрироваться. Он вытягивал магию, которая пропитала здесь собою все. И ему пригодится, и другим будет лучше. Бонни зашла именно тогда, когда на кровати появилась спящая Тия. Не изменилась с тех пор, как ее засунули в вечный сон ценою жизни молодого невинного парня. Парень потряс девчонку по плечу. Не открыла глаза. Приблизился к ее носу и неожиданно ударил по нему. Легонько. Этого хватило, чтобы девушка открыла глаза и посмотрела на Кая. — С возвращением в Новый-Старый мир, Тия!I. Мир – это ад под маской рая
22 декабря 2020 г., 00:27
Примечания:
UPD: произошли некоторые изменения. Советую перечитать прошлые главы
Если нашли недочеты, ошибки или несостыковки - обращаться либо в личные сообщения (что приоритетнее), либо писать в комментарии.
Буду рада вашим комментариям, которые смогут смотивировать на ускорение написания следующей главы.
Спасибо за то, что читаете работу.
Люблю <3