Тия
Перед глазами девушки сновало много существ. Были различимы люди от вампиров, призраки от видений. Здесь их – вампиров и призраков – было много. Особенно последних. Снуют из угла в угол, рассматривают вещи и переключают внимание на девушку, заваливая множеством вопросов. Находились и те, кто, уткнувшись в пол, летал с этажа на этаж. Было жутко находиться в особняке Марселя. Тие, сидящей в зале на первом этаже, принесла чай небольшая женщина с низко опущенной головой и трясущимися руками, а Паркер и Марсель ушли наверх поговорить наедине. По приезде в Новый Орлеан что-то между Каем и Тией изменилось. Невидимая нить окрасилась в красный. А в сердце закрались сомнения. Ненавидеть парня девушка не могла, сколько бы себя не заставляла, - в обыденное время он достаточно веселый и интересный, не пытается закрасться в мысли девушки. Ему неинтересно. Главное, чтобы было с кем поговорить. Не сказать, что он светился ярко в ее глазах, что она думала о нем изо дня в день. Нахождение с ним расслабляло, нередкостные шутки раздражали, но в этом было свое спокойствие. Она привыкла слышать голос Кая рядом с собой. Может, это обычная привязанность? Любовью и не пахнет, но какие-то чувства есть. От этой мысли она повертела головой. Вампиры с интересом взглянули на нее и в тот же миг отвернулись. И как Тия могла прийти к такому выводу? Нет, точнее спросить, когда она успела привязаться к ведьмаку? Девушка все время повторяла в голове, что не должна делать этого, что это позже убьет ее. Прошлая жизнь, эта жизнь – все связанно. Прошлое учит. А Тия не учиться. Жизнь в сериале словно отражает ее жизнь в реальном мире. Такую же унылую и ранящую. Парень, бросивший ее самым паршивым способом, был копией ее бойфренда из той вселенной. И поступил точно также. Судьба словно хохочет где-то рядом. Присматривает за ней, считая занимательной игрушкой, и пытается полностью сокрушить еще одну душу, развлекаясь и доказывая, насколько она всесильна. Тия не хотела связываться ни с кем, особенно с психом Каем, а Судьба подумала по-другому. Почему она не может сбежать от этой судьбы? Ей не нужна слава, не нужно и внимание, нужна спокойная жизнь без сотрясающих сердечный океан чувств. И как раньше есть один выход: «Держаться, что есть сил». Терпеть тоску, боль, уныние и чувства, скрывать за маской безразличия и с подходящим временем сбежать и забыться в равномерно текущей жизни. Время лечит. Оно должно. Разум все понимал, а сердце не хотело принимать. Стучало быстро, громко, отдаваясь колотой болью, дыхание учащалось. Что же за существо человек? Оно такое непонятное, противоречивое и контрастное. И что с этим делать, никто не знает. С первого этажа стали спускаться вампир и ведьмак. Смотрели на сидящую девушку с чашкой не выпитого до сих пор чая. Тия проморгалась. На ее плече почувствовалась рука Кая. Она всегда узнает его. − Нас пригласили на ужин, - сообщил он и присел рядом, укладывая свою голову на плечо девушки. − Простите, что заставили вас ожидать, - Марсель взял руку девушки и преподнёс к своим губам, оставляя поцелуй. – Вскоре должны прийти еще гости. Надеюсь, вы не будете против? Тия посмотрела на Кая. Парнишка как ни в чем не бывало улыбался, вальяжно закинув ноги на журнальный столик. − Да нет, - воскликнул он и, немного покрутившись, прикрыл глаза. Минуты тянулись долго. Тия смотрела в кружку, пытаясь разглядеть что-нибудь в расплывающемся собственном силуэте, а Марсель, попросив кофе, сел в кресло. − Вам понравился наш город? – Марсель рассматривал пейзаж за окном. − Да, очень. −А вы немногословная. Девушка хмыкнула и уставилась на вход, молясь, чтобы гости скорее подоспели. − Как же вы оказались рядом с ведьмаком? – вновь задал вопрос вампир. И чего ему не уймется? Все пытается что-то вынюхать. − Так сложились обстоятельства. Тия не знала, что наговорил Кай наверху, а потому старательно избегала какой-либо конкретики в истории. Этому ведьмаку в голову может прийти все, что угодно. Марсель неожиданно посмеялся и посмотрел прямо на девушку, немного прищурив глаза, как хищник. Глаза его немного потемнели. − Довольно вы смешная. Может, поэтому? Послышался скрип двери и в гостиную зашло несколько человек. Девушка, на год или два старше ее (по внешности) и три мужчины, одного из которых можно сравнить с мальчишкой. Они гордо подняли подбородки и с интересом уставились на парочку. Тия немного потыкала Кая в бок, заставляя того проснуться и потереть глаза. − Ты как обычно портишь прекрасный сон, который я проводил с.. – Тия не дала ему договорить, повернув голову в сторону пришедших гостей. Она не видела его лица, но, наверное, на нем отразилось понимание и восхищение. Как все хорошо складывается. Перед ними была их цель. Первородные. *** В окне Тия ничего не видела. Но только оно спасало от взгляда напротив сидящего вампира. Кола, кажется. В горле стоял ком, Паркер о чем-то болтал с вампирами, иногда постукивая свободной рукой по столу или стулу Тии. Голова девушки шла кругом. Знакомство выдалось достаточно скомканным и быстрым – первородных представил Марсель, а Паркер – себя и Тию. За столом молчала только Тия. Не видела она смысла влезать в разговор, в котором не смыслит. Они говорили о чем-то магическом, Паркер старался увести разговор о своих родных, к которому так стремились вампиры. Знают ли они о семье Паркер? Недалеко от окна Тия заметила столик с шахматной доской и фигурами. Расставлены они достаточно странно. Это не обычная игра. Любой, кто играл в шахматы, может увидеть это. Из-за стола почти не видно точную расстановку. Но можно заметить, как два Ферзя смотрят друг на друга, но не могут напасть. Тия попыталась встать – тарелка ее пуста и чашка тоже. Невежливо, конечно, но кого волнует? Разве вампиры будут обращать внимание на какого-то глупого человека? Но Кай сомкнул руку на ее ноге, предупреждая. Они несколько секунд смотрели друг на друга, пытаясь что-то сказать, но в итоге девушка села с тяжелым вздохом и уставилась на доску. Может, она еще что-нибудь увидит? Слон, ладья и бессмысленная пешка – все, что она могла увидеть. − Тебе так нравятся шахматы? – спросил Тию вампир. Она слегка вздрогнула и посмотрела на.. Кола. − Немного − Чем же привлекла она тебя? − Собой Не хотелось девушке разговаривать. Чувствовалось внимание других вампиров. Может, они и не ставили во внимание человека, но если ее держит рядом с собой сильный ведьмак, то все неспроста. Но нужно и учитывать вероятность того, что девчонка ему просто нравится. Первородные мудры и умны, раз прожили столько лет. − Какая именно их черта? – Кол все продолжал настаивать на разговоре. Обделен вниманием со стороны других. − Зеркальность на реальную жизнь. Кол хмыкнул в кулак и заинтересованно наклонился ближе, кладя голову на скрещенные руки. − Подробнее, Тия. Из тебя слова только щипцами вытаскивать − Фигуры отражают определенных людей, а их расположение – определенную ситуацию или игру. Кому-то нужно увидеть, как все обстоит сейчас, и рассчитать следующие ходы. Как рисунок отражает мир – духовный или реальный, так и шахматы отражают действительность. Вот та зеркальность, о которой я говорила. − Интересный у вас взгляд на эту игру, - обратился к ней Элайджа, а Клаус все-таки посмотрел на девушку. – Не хотите сыграть? Тия повертела головой и мягко отказалась, попыталась встать, но Кай схватил ее за ногу и заставил сесть. − Мне нужно выйти, - сказала она ему на ухо, раздражаясь сильнее от его насмешливого взгляда. − Зачем? − Приз-рак, - по слогам ответила девушка. − Они не стоят внимания, поэтому сиди, - чувство, будто он раздражен даже сильнее девушки. − Отпусти, - прорычала Тия. – Не сделаешь этого, больше не стану помогать − Ты только и можешь, что мешаться под ногами − Тогда зачем держишь меня рядом и не даешь уйти? Они бы продолжали еще шепотом кричать друг на друга, если бы в разговор не вмешалась Ребекка. − Кажется, пара ссорится. Не думаю, что сейчас подходящее время для этого. Кай резко отпустил ногу Тии и цыкнул, чтобы она просто ушла с его глаз. *** На улице было тепло. Призрак, летающий перед Тией, что-то балаболил про вампиров и их опасность. Говорил, что слишком опасно нам связываться с ними. − Что ты хотел от меня? – устало вздохнула Тия. – Если собираешься и дальше нести очевидные вещи, то я лучше пойду выпью чаю. − Стой! – обернулся призрак. – Не делайте этого. Вас сразу убьют! − Тебя это касается? − Н-нет, но… − Тогда перестань докучать. − Слушай, - призрак приблизился и посмотрел своими пустыми глазами на лицо девушки. – Я помогу вам. Вы же хотите у них что-то отобрать? Я долго наблюдал за вами. − И ради чего? Какова твоя плата? − Месть, - прошептал призрак. – Заставьте этих вампиров покраснеть от проигрыша, заставьте почувствовать их себя на самом дне, заст… − Я поняла, призрак. Перестань, - девушка откинула голову к стене. – Я поговорю с Каем. Ничего не обещаю. − Чего не обещаешь? – из-за двери выскочил Кол и с ухмылкой подошел ближе к Тии. – С кем ты разговаривала? – он огляделся вокруг, но никого не заметил − Шизофрения, - пожала плечами Тия и направилась прямо к двери, как путь ей перекрыл рукой вампир − Не слишком ли глупо звучит − Никогда не знаешь, что за болезнь у человека может быть, - девушка попыталась обойти парня, но тот взял ее за плечи и прислонил к стене. Азарт захватил его, он улыбался, как сумасшедший − Да что ты. Говори правду, а не то, - парень стал приближаться к лицу девушку, когда та ударила коленом его прямо в живот Было страшно. Взгляд вампира вмиг переменился. Он не замахнулся, как рассчитывала девушка, а всего-то выдохнул и взял себя в руки. − А ты изменилась, - бросил фразу вампир, потирая шею. – Раньше была милой к другим. − Мы раньше с тобой не встречались − Ха! – Кол заливисто посмеялся. – Верно, ты меня не узнаешь. А Судьба-то так и играет с тобой. До сих пор не можешь избавиться от ее оков. Девушку как молнией пронзило. Откуда он это знает. Неужели… − О чем вы тут мило болтаете? – перед глазами появилось лицо Кая. Девушка похлопала несколько раз ресницами и немного успокоилась. Как же он вовремя − Нам пора уходить, я устала. Тия взяла за руку Паркера, что делала редко, и повела его в дом. Стоит попрощаться с дорогими приятелями. *** На следующий день Кай силой вытащил девушку на улицу, по пути рассказывая план. − Мы заключим сделку с первородными. Мы должны будем уничтожить Марселя, в обмен они дадут нам полное право пользоваться ведьмами Нового Орлеана − Это никак не входит в наши планы, - перебила его Тия. Всю эту ночь она не могла уснуть. Те слова Кола, что он сказал ей недавно, не выходили из головы. И она начала задумываться, что он и есть тот Кол, с которым раньше у нее были близкие отношения. Только вот внешность… Хотя в этом мире чего только не встретишь. Она разговаривает с призраками, идущий рядом с ней обаятельный парень – ведьмак и сифон. Скоро она повстречает и других существ. Стоит быть готовой к этому. А слова… Только бывшему парню девушка могла доверить такое. Не полностью раскрывая, конечно, правду, но все же. То ли она была зла на вампира, то ли испытывала досаду и радость одновременно. Доселе смешная ситуация. С одной стороны, девушка не особо хотела как-то связываться с этим парнем. Остатки гордости у нее еще остались. Но с другой – как же сладка будет месть, как же прекрасно будет увидеть лицо, полное тревоги. Они проиграют. Тия выиграет. Тия и Кай выиграют их. И даже призрак не должен был просит об этом – девушка не может упустить такую возможность. − Ты слушаешь меня? – Паркер пощелкал пальцами у носа девушки и отвернулся. – Мы также заключим сделку и с Марселем на уничтожении первородных. Условия те же. И когда оба противника столкнутся и начнут бороться, ты забираешь белый дуб, и мы сваливаем отсюда. − Нам стоит тогда переехать из Ричмонда, - предложила Тия. − Почему это? − Как ты говорил, этот город тебе не по нраву. А веской причиной будет являться то, что первородные, как и Марсель, наверняка захотят нас найти и убить. Особенно первые. Белый дуб – это не шутки. Только он принесет им смерть. Мы проживаем там, поэтому найти по еще свежему следу будет легко. Максимум шесть часов у нас в запасе на то, чтобы забрать документы и вещи и уехать. − Предусмотрительно, - ответил Кай. – Кстати, о чем ты говорила с тем вампиром? − Он, кажется, подслушал мой разговор с призраком. Тот предлагал нам помощь за месть первородным. − Какую именно? − Я найду белый дуб, - призрак появился неожиданно прямо перед лицом Тии. Она отскочила от неожиданности и чуть не упала – Кай успел схватить ее за руку. Он сам не ожидал от себя таких действий, потому, как только девушка встала ровно, он отпустил ее руку. − Он поможет найти белый дуб. − Хм, его помощь не помешает − Я Марк, - представился призрак. Тия кивнула и продолжила следовать за ведьмаком. Удивительно, он был тих и сосредоточен на мыслях. − Помнится, я был очень веселым парнем. Не думал о последствиях своих действий, а потому и умер. До чего легка была моя жизнь. Просто вырвали сердце! – всплеснул руками Марк. Всю дорогу Марк рассказывал о своей жизни – о спокойных детстве и юношестве, о своих двадцати годах, которые он потерял в эгоизме и простодушие. Тия заметила, что другие призраки не общаются между собой, возможно, даже не видят друг друга. А потому Марк и выговаривался. Все это время он был одинок. Девушка слушала его, потому что видела некое сходство с собой, да и жалость была толика. − А я ведь…Я ведь любил Ребекку. Я считал ее собственной богиней. Стал вампиром ради нее, выполнял все поручения, - продолжал плакаться. Кажется, он был одной из пешек первородных. Бедный парниха. Но подождите… − Ты вампир? – спросила Тия у призрака Он кивнул и театрально смахнул скупую мужскую слезу. − Вампиры не держаться в мире, который вижу я. Здесь только люди, не сверхъестественные существа. − Ты о чем? − Призрак, который нам помогает, - вампир. Но до этого все призраки, с которыми я говорила, это были люди. Умершие сверхъестественные существа находятся в другом измерении, не в этом мире, спрятанные от всех глаз. − Ты откуда это знаешь? – Паркер остановился и посмотрел на девушку. Он поймал ее. − В одной из тех книг, что мы читали у ведьмы, было написано − Это странно. − Марк, окончательно ли ты превратился в вампира? – обратилась Тия к призраку, внимательно следящим за парой. − Нет, я умер в тот же день. Была резня. Один сумасшедший вампир убивал одного за другим. − Вас было несколько? − Ну да. Я состоял в клане оборотней, но был человеком. Появился Клаус и стал во всех кровь вливать и убивать. Я-то знал, что так и будет, сразу согласился. А потом прибежал темноволосый вампир и грохнул всех. Темноволосый такой, имя на «Д» начинается, кажется − Деймон? − Да! Верно. Вы его знаете? С ним был его брат-блондин еще − Стефан − Я тоже тут, - подал голос Кай − Призрак не успел окончательно стать вампиров – их всех, кого пытался превратить в гибридов Клаус, убил Деймон − И что? − Это значит, что ему нужны гибриды. Много − Хорошо. Все-таки ты не так бесполезна − А ты не так глуп За последние два дня Кай и Тия все больше цапались. Возникали мелкие ссоры, рычания друг на друга. И не понятно, что повлияло на них. Может, дело с первородными и стресс. Но стоит быть поспокойнее, не то может случиться непредвиденное и план пойдет ко дну. На пороге дома первородных улыбчиво махал рукой Кол. Тия и Кай подошли ближе. − Советую быть осторожным, - посоветовал вампир и подмигнул стоящей позади Кая девушке. – Брат сегодня не в настроении. − Что случилось? – продолжил Кай − Назойливая ведьма решила показать свой характер, - пробурчал Кол. − Это он про Бони? – спросил Марк. Тия вопросительно посмотрела на него. − Ты знаком с их шайкой? – шепнула девушка, подозвав призрака ближе − Ну, - помялся призрак − Знаком или нет? − Нет! – вскрикнул Марк. – Я долго наблюдал за этими вампирами, вот и запомнил Тия вздохнула и, заметив, что отстала от парней, ускорилась. − Что ты еще знаешь? − Бони часто здесь появлялась в прошлом месяце. И блондинка была с ней. Гибрид, кажется, испытывает к ней чувства. Они пытались давить на жалость, чтобы получить помощь, но тот наотрез отказался. Тия промолчала. Они уже входили в зал. В котором никого не было. − Братья скоро придут. Сестра решила не участвовать во всем этом − Ага, - кивнул ведьмак и сел на диван. Девушка села рядом с ним, незаметно прижимаясь к нему ближе. Хотелось бы скрыться с глаз вампира, сидевшего в кресле напротив. Кай молча взглянул на девушку и вопросительно поднял бровь, а потом увидел шевеление губ. Кажется, Тия говорила «Кол». − Вы встречаетесь? – спросил вампир Наступила неловкость. Она бы ответила «да», лишь бы больше Кол не затрагивал эту тему, но как отреагирует сидящий рядом с ней социопат. От него не знаешь, чего ожи… − Да, - Кай приобнял Тию одной рукой. – Так что не смотри на нее, а то вдруг твои глаза неожиданно расплавятся? − Слишком уж она скучна, - отмахнулся Кол. – Отношения с ней – одна морока. Ни в постель не затащить, ни поиграться. − Ты сам в этом виноват, - пожал плечами Кай. – Она со мной та еще неугомонная штучка, - ухмыльнулся и поцеловал Тию в щеку. – Нужно было просто найти нужный подход. Ведьмак и вампир перестали прожигать друг друга глазами после того, как в комнату зашли Клаус и Элайджа. Оба поздоровались и сели в кресла, Клаус попросил принести алкоголя. − Ну? – Клаус изучающе посмотрел на пару. – Что ты предлагаешь? − Мы предлагаем вам помощью в борьбе с Марселем, - серьезно сказал Кай Гибрид посмеялся − Думаешь, мы не справимся с ним? С этим необразованным мальчишкой? − Думаю, у вас займет очень много времени, чтобы сначала занять его место, а потом и ведьм на свою сторону переманить, - ведьмак пожал плечами Элайджа посмотрел на девушку: − Чем же она сможет помочь нам? − У каждого свои методы − Если хочешь договориться, то раскрывай карты, ведьмак − Знаешь, Элайджа, сила противоположного пола велика уже тем, что… − Правду, - твердо сказал вампир Кай вздохнул. − Ну призраков видит она. Только людей, но даже среди них можно найти поддержку − Но она не обладает никакой магией, - вставил Кол − Мы сами до сих пор гадаем, что дало ей эту способность, - Кай оглядел вампиров и задал вопрос. – Так вы согласны или нет? По итогу первородные согласились на сделку. Следующим пунктом было поместье Марселя. Тия немного удивилась, насколько он обесценивает ее силы. Даже не думает, что она чем-то поможет, а Каю это только на руку, вовсе не говорит об этом, оставляя в тайне. Доска с шахматами – пока парни были заняты разговором, девушка многое успела рассмотреть на ней. И как хорошо складывается все. Если Марсель поставит одну пешку, а первородные две, то вторые выиграют. Просчет. *** Эта игра на три стороны продолжалась долго. Еще при встрече Кай и Марсель успели обсудить весь план, как и с первородными. Тию не посвятили в это – либо потому, что ее роль была небольшой, либо потому, что… почему-то. Спустя неделю наступило затишье. Все это время разные вампиры и ведьмы пытались пробраться к первородным и выкрасть колы из белого дубы или каким-то способом ограничить их силы. Удалось вывести из строя ненадолго Кола – тот слишком сильно увлекся одной милой ведьмой. Теперь он проводит время в своем воображении. Клаус и Элайджа особо не горевали – вампир доставлял больше хлопот, чем помощи. − Не хочешь рассказать что-то? – Кай закрыл дверь на замок изнутри и посмотрел на Тию. Это был день после заключения договоров. Всю дорогу до номера Кай не скрывал своего любопытства и немалого негодования. Тия замечала эти взгляды, но упорно продолжала игнорировать. Она сама только узнала, что ее бывший парень оказался первородным вампиром, находящемся в другом теле. − Хм? О чем ты? – девушка взяла книгу с полки и села в кресло. Ведьмак начал медленно приближаться. − Ты же умная девочка, должна догадаться. − Кай, если есть что спросить, то говори прямо. Смущенность тебе не к лицу. − Смущенность? – Кай хохотнул. – Кажется, настоящего «меня» ты до сих пор не смогла узнать, - он расставил руки по обе стороны, заключая девушку в некую тюрьму, и приблизил лицо. – Я не испытываю такие глупые чувства и эмоции, коим поддаются остальные. − Так что ты хотел спросить? – Тия приподняла голову и посмотрела прямо парню в глаза − Что тебя связывает с этим вампиром? – спросил он прямо в губы. − Как ты мог догадаться, отношения, - пожала плечами девушка и попыталась убрать Кая подальше, чтобы встать − Как ты могла не знать, что он вампир? – Кай не шевельнулся. − Как весь мир до сих пор не понял, что их семейка – вампиры? Парень хмыкнул и все-таки отстранился. − Нам следует найти работу, Кай Он ничего не ответил, продолжая искать что-то на полках. − На будущий побег и на оплату номера. − Тебя и одной хватит − Кай! − Что, Тия? - повернулся парень. – У меня столько дел, свободна только ты. Буду благодарен, хоть в этом будет прок от тебя. Сердце девушки от злости стало колотиться сильнее. − Раз говоришь о моей бесполезности, то почему продолжаешь таскать с собой? − Не знаю. Для веселья? Тия громко вдохнула воздух. Черт бы побрал этого Паркера. − Я не настолько смешной человек. − Ты человек, это уже доставляет веселья. − Послушай, Паркер, - девушка подошла ближе и встала на носки, чтобы видеть лицо парня на своем уровне. – Хочешь веселиться – целый город в твоем распоряжении. Хватит пользоваться мной. Кай усмехнулся. − Хоти ты сбежать, давно бы это сделала. − Ха! – возмутилась девушка. – У нас раньше состоялся подобный разговор. Что ты тогда сказал? Припомни-ка − Пора тебе пить витамин «E». Память подводит тебя − Не время шутить, Малакай. Лицо его мгновенно изменилось. Пропала улыбка. − Не время называть меня полным именем, Аристия. − Так что? Что ты сказал в тот день? − Что я тебя не отпущу? Это хотела услышать? − Верно. Так по чьей воле я остаюсь? Тия оттолкнула парня к стене. − По чьей воле? − По моей, - нехотя произнес парень. − Именно. Поэтому можешь ли ты отпустить? Или сделай хоть что-то для будущего, а не для настоящего. Выкрасть мы успеем, Марк уже узнал, где лежат колы из белого дуба, а также пепел. Но что делать после? Эти вампиры не оставят нас так просто. Паркер неожиданно меняет положение, приставляя Тию к стене. − Хорошо. Я сделаю это. Только перестань надоедать. Не то окажешься среди тех, с кем чаще проводишь время. − Чаще всего я провожу время с тобой, Паркер. А становиться тобой желания нет − Тогда не докучай. − Вот и договорились Тия успела найти работу в небольшой пекарне. С Каем она виделась редко. И что сейчас происходило в сверхъестественном мире ее не особо беспокоило. Спокойный и понимающий директор, приятный напарник, с которым они иногда прогуливаются после работы, и тихое место. Идеальное место работы. Сегодня было пасмурно. Мало кто заходил в пекарню. Только с утра был ажиотаж покупателей. Тия заварила себе и напарнику Даниэлю чай с мятой. Что-то сердце сегодня было в замешательстве, ожидало беду. − Вкусный чай, - сказал Даниэль и отпил немного. – Мне интересно, Тия, а чем ты занимаешься в свободное время? − Хм? Обычно читаю книги. А ты? − То же. А ты любишь ходить в кинотеатр? − Иногда. − Тогда, - парень немного засмущался. – Может, сходим на этих выходных в кино? Девушка задумалась. Парень выказывал ей недвусмысленные намеки на отношения, все чаще спрашивая о прогулку, делая комплименты и тому подобное. Намереваясь жить здесь, Тия, возможно, согласилась на отношения. Но оставаться здесь девушка не может, давать парню надежду на будущее – тоже. − Даниэль, прости, я не могу пойти. − Почему? − Я не могу ответить на твою симпатию. Мне скоро нужно будет вновь переезжать. И нравишься ты мне как друг. − А, я понял. Тогда…останемся друзьями? − Конечно, - Тия попыталась улыбнуться. − Сходим в кино по-дружески? − Поговорим об этом ближе к выходным. Даниэль, извинившись, ушел. Ему, наверное, нужно проветриться. Вот такой он человек – не умеет скрывать свои чувства и намерения. Тия положила голову на руки, пытаясь немного отдохнуть. − Привет Девушка подняла голову и увидела перед собой покупателя. − Вы что-то хотели? − Да. Мне нужно поговорить с вами. Я от Марселя. Что ему понадобилось от Тии? Она быстро написала записку Даниэлю о том, что ненадолго отлучится и вышла на улицу. − Ну? – нетерпеливо спросила она − Извините, - только это сказал парнишка и перед глазами Тии все поплыло. Она покачнулась и упала прямо в руки парню, потеряв сознание.II. Начало шахматной партии
8 марта 2021 г., 13:54
Примечания:
С праздником вас, девочки
Надеюсь, что эта глава смогла порадовать вас в этот день. Попытаюсь вернуться в ритм и снова чуть не умереть (это не шутка)