Ярость миров

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 524 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

5 ГЛАВА: Ведьмино пришествие

Настройки
Алекс продолжал идти за эльфийкой, но она не останавливалась. Ей казалось, весь мир против неё, "Мои друзья мертвы, мой народ изгнал меня, а теперь ещё и мой брат, оставил меня." Свалившись на землю, эльфийка снова зарыдала. Алекс подбежал к ней и решил успокоить. - Прошу не плачь, пожалуйста только не плачь, - повторял парень, поглаживая её светлые волосы. - Мне так больно... Почему я снова одна, - сквозь слёзы говорила эльфийка. - Не плачь, ты не одна, - утешая говорил Алекс - Не отпускай меня, - говорила эльфийка прижимаясь к парню - Я буду с тобой. Обещаю, - ответил Алекс, потянувшись губами к ней Но внезапно поднялся ветер, их окружило листвой и песком. Вся эта масса, кружила вокруг них. Когда всё рассеялось, они оказались у порога своей хижины. Оторвавшись, от такого сладкого момента, Алекс собрался с мыслями и они вместе вошли в дом. За столом сидело три женщины, одетых в чёрные костюмы с перьями. Женщины были прекрасны, одна краше другой. Стол был накрыт, изысканной едой. Одна из женщин поднялась и сказала. - Мы вас ждали, присаживаетесь, - сказала незнакомка. Пройдя в свой дом, они сели за стол. Алекс и Элуна, были удивленны и напуганы. Но чем дольше, они размышляли, тем больше понимали. - Кто вы? - строго спросила Элуна. - О, мы уже встречались дорогуша, мы ведьмы. Я Гамаюн, а это мои сёстры Сирин и Аспид, - ответила женщина. Всё сразу встало на свои места. Но от этого вопросов меньше не стало. Алекс, сжимал рукоять меча и вспоминал последнею их встречу. - Зачем вы здесь? Что вам нужно? - спросил Алекс. - Тебе здесь не места, ты должен вернуться в свой мир, - ответила Гамаюн. - Я хочу остаться, - заявил парень. - А ты ей не сказал? Что её ждёт, если ты останешься? - спросила ведьма, ехидно улыбнувшись. - О чём это она? - спросила Элуна, посмотрев на парня. - Ты умрёшь, а следом за тобой, умрёт и он! - воскликнула ведьма. - И ты скрывал это, от меня? - разочаровавшись спросила эльфийка. - От куда мне было знать, правду ли они говорят? - ответил парень. Ведьма, встала из-за стола, подошла к парню и коснулась рукой его виска. Парень задрал голову вверх. Все обрывки воспоминаний начали складываться, как пазл. Всё что было забыто, он вспомнил: боль, любовь, дружбу, родных, унижения, страх, врагов. - Я вижу! - говорил парень. - Что ты видишь? - спросила Элуна. - Мой мир, в огне... Все бегут... Кругом хаос... Скоро мы все умрём, - испуганно описывал Алекс. - Мы видим будущее ясно. Если он останется, то с нашим миром, будет тоже самое. Убей его дитя, спаси всех нас! - заявила ведьма. - Я знаю кто вы! И знаю, что вы видите, лишь варианты событий! Я знаю, что судьбу можно изменить! А теперь убираетесь вон! Вон из моего дома! - Вскрикнула эльфийка, вскочив из-за стола. - Мы даём вам три дня и три ночи. У вас будет время, это обсудить. Но если вы не примете правильное решение... Мы вернёмся, по ваши души, - поднявшись, они отправились на выход и покинули хижину. Эльфийка присела. Неловкое молчание, повисло в комнате. Алекс переваривал, всё что увидел, "Мои родные мертвы. Мой друг, оказался врагом. И мой мир разрушен." Всё это ставило его в тупик. Со одной стороны он хотел вернуться и отомстить, а с другой стороны, ему уже некуда возвращаться. Эльфийка видела его переживание и решила поинтересоваться состоянием парня. - Ты в порядке? - спросила она. - Я не знаю. Не знаю, что мне делать, - ответил Алекс. - Мы справимся, вместе мы всё преодолеем, - подбадривала эльфийка. - Я почувствовал всю боль, что когда-то пережил. Мой мир скорее всего уже мёртв и то что я попал сюда просто чудо. Эти ведьмы хотят лишь моей смерти. Не знаю, возможно они правы, людям здесь не место. - О чём ты говоришь? - с недоумением спросила Эллуна - Я должен уйти, должен сделать хоть что-то правильное, - ответил Алекс со слезами на глазах - Нет... нет ты обещал, что не уйдёшь, - говорила эльфийка проливая горькие слёзы. - Прости, - ответил Алекс поднявшись, он подошёл к двери и молча ушёл. Покинув хижину, он видел тропу, что вела в сторону ведьм и тропу, что вела в обратную сторону. Алекс пошёл по второй тропе. Он шёл не спеша, с чувством пустоты внутри. Солнце уже садилось и облака окрашивались в розовый и золотой цвет. Еле волоча ноги, парень добрался до лагеря людей. - Стой!... Ты ещё кто? - спросил дозорный - Меня зовут Алекс и пришёл из другого мира, - ответил Алекс Эти слова напугали молодого дозорного, он тут же побежал к шатру лейтенанта, оставив незнакомца со вторым дозорным. Как раз в это время лейтенант Веремир вышел из шатра и солдат тут же подбежал к нему. - Сэр Веремир, мы нашли бродягу, он говорит, что он из другого мира - в торопях объяснял солдат Лейтенанта словно молнией ударило. Он тут же развернулся и стремительно направился к воротам, где стояли дозорные. Выйдя за вороты, он увидел ничем не примечательного, худощавого, тёмноволосого парня. - Ты значит... обыщите его и живо ко мне в шатёр! - приказал лейтенант, а сам вернулся обратно дожидаться своего гостя. Солдаты тут же принялись выполнять приказ. Они сняли с парня кожаный желет и нарукавники, а так же забрали меч. Проверив ещё раз, они убедились, что ничего не осталось и повели Алекса к шатру. Войдя в шатёр, казалось, что здесь живёт царь: большая кровать, стулья необычной формы, длинный стол с разнообразной едой. Посадив парня за стол стражники ожидали приказа. - Все свободны, оставьте нас, - сказал Веремир - Здравствуйте, - промолвил, немного стеснённый гость - Так значит ты и с другого мира? - спросил Веремир - Да, я прибыл сюда через портал. Потом пока я был без сознания, меня забрала одна эльфийка. - Интересно... а знаешь, что самое интересное в этой истории? - с ухмылкой поинтересовался лейтенант - Нет, - ответил Алекс - Самое странное, что мои предки десятилетиями пытались пройти через этот портал и вернуться назад, на свою родину. Но ты прошёл через него, может быть расскажешь как? - с недоверием спрашивал лейтенант. - Я не знаю, в моём мире шла война. Я потерял сознание и очнулся уже в этом мире, - раздражённо отвечал парень - Ладно, допустим это правда. Та эльфийка, она держала тебя в плену? - спросил лейтенант - Нет, она была добра ко мне. Её изгнали из народа и она живёт одна. Мы вместе с ней прошли до великого леса к берендею. - Ты сказал берендею? - удивлённо спросил Веремир - Да берендею, - ответил Алекс - У меня для тебя две новости, одна хорошая, одна плохая, с какой начать? - азартно спросил Веремир - С хорошей, - ответил парень - Если кто-то и может разобраться с порталом, так это берендей. А плохая новость в том, что тебе придётся провести немного времени в лагере и послужить на благо нашему королевству. В шатёр тут же вошли солдаты, с кандалами и сковали Алекса, заткнув ему рот. Капитан подошёл к лейтенанту и тот, что-то нашептал капитану на ухо. Капитан направился на выход и солдаты повели заключённого за собой. В голове у Алекса тут промелькнули мысли, " Что же теперь будет? Как там Эллуна?" Эллуна сидела за столом, держалась за голову обоими руками. По её щекам стекали слёзы, и падали на стол, закипая от ненависти. Её глаза наливались яростью, а руны обретали, свой демонический окрас. Призраки прошлого тянули её за собой в бездну. Её дрожащий голос напевал песню: Снова бросишь дом родной Спасая близких от врагов Сжигая нечисть на кострах Ты сжигаешь часть себя Домой вернёшься в их крови И скажешь дочке лишь прости Но я простить не знаю как В душе твоей, я чую мрак Ты страх нашёл в её глазах И сердце чует полный крах Ты уйдешь, покинешь дочь И в душе наступит ночь Острый меч, врага убьёт Я точно знаю, что грядёт Тебя пронзит, его клинок И наступит страшный рок Слеза прольётся, на свету И в этих чувствах, гнев найду Твоих врагов, настигнет месть Других постигнет, только весть Прости меня, прости отец Твоя дочь поставит крест Мелодия в её голове стихла и внезапно она услышала голос, "Теперь ты моя... убей их всех... принеси мне хаос!" Эльфийка поднялась и подошла к дверям, казалось бы, что демон её полностью подчинил, но что-то её останавливало. Демон оказался сильнее и она подчинилась ему, полностью погрузившись в свои кошмарные воспоминания.
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник