Ярость миров

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 7 524 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

4 ГЛАВА: В поисках брата

Настройки
Ночь сменилась утром. Солнце взошло и его лучи отразились, в утренней росе. Элуна поднялась с кровати. Потянулась и подошла к бочке с водой, в углу. Выпив два стакана воды, она восполнила потерянные, вчера ночью, слёзы и утолила свою жажду. Посмотрев на кровать брата, она видела, как её новый знакомый, скрутился в клубок, словно какой-нибудь кот. Эльфийка достала котёл и нарезала туда мясо, которое осталось, от разделанной туши. Она вышла во двор. На улице было свежо и прохладно. Отложив котёл с мясом, она набрала дров и развела костёр. Подождав, пока дрова разгорятся, она положила котёл на огонь и принялась жарить мясо. Знакомый запах шашлыка, заставил человека проснуться. Он поднялся с кровати, протёр глаза и выпил воды из бочки. Воспоминания вчерашнего дня, бросали его в дрожь. Немного взбодрившись, парень вышел из хижины. И его взгляд совпал, со взглядом эльфийки. - Доброе утро, - улыбнувшись сказал Алекс. - Доброе утро, - ответила эльфийка, занятая готовкой. Присев рядом с ней, Алекс наблюдал за её увлечённостью и мечтал, "Вот бы было прекрасно вернуться домой, вместе с ней. Она такая необычная. Наврятли бы я нашёл такую девушку, в своём мире." Мясо было приготовлено. Они занесли котёл с мясом в дом и сели за стол. Эльфийка, во время завтрака, думала только, о своём брате, "Где он может быть? Всё ли с ним в порядке? Может быть, он там, где-то голодный, беспомощный, сидит и ждёт меня, а я сижу, с незнакомцем и завтракаю." Отодвинув чашу, с мясом, она встала из-за стола и нацепила доспехи, что валялись на полу. - Заканчивай трапезу, мы идём за моим братом, - сказала раздражённая эльфийка. Закинув мясо, за обе щёки, парень поднялся. Эльфийка собирала, какие-то вещи, складывала провиант в мешок и взяв своё излюбленное оружие, она посмотрела на человека, что был мягко говоря уязвим. Отодвинув полупустую бочку, с водой, она открыла кладовку. Всякий хлам посыпался, в комнату. Эльфийка нашла и достала, какой-то кожаный жилет. - Вот возьми, - сказала эльфийка, протянув жилет парню. Не долго думая, Алекс взял жилет. Внутри котрого, лежали рукава. Накинув желет на себя и натянув рукава, он начал шнуровать рукава. Посмотрев на действия Алекса, эльфийка тут же отдёрнула его руку и взялась за шнуровку сама. Эльфийка так сильно натягивала верёвки, что парень покраснел от давления. Она собирала его в дорогу, словно ребёнка в школу. - Так будет безопаснее, но всё равно держись за мной, - предупредила Элуна. Снова подойдя к хламу, что высыпался из кладовки, она достала из него ножны с мечом. Подойдя к Алексу, эльфийка прикрепила ножны к его жилету. - Ух ты! Это меч, - восторженно заметил парень. - Да, теперь тебе не придётся отбиваться ветками. Но береги этот меч, он принадлежал моему деду, - сказала Элуна. - Ну думаю, с мечом я управлюсь, - заявил он, восторженный мечом. - Всё, уходим, - сказала эльфийка, направившись к выходу. - Стой! А у тебя есть план, где мы будем искать, твоего брата? - спросил обеспокоенно человек. Вернувшись назад, эльфийка достала карту, из доспехов. Разложив её на столе, она указала на, конкретные места. - Я была здесь, вчера. Там я была, ещё до твоего пришествия. Мы отправимся сюда, в древний лес, - свернув карту, она убрала её обратно. - Хорошо, но я хочу знать, какие опасности нас подстерегают? - спросил Алекс. - Индрик, царь всех зверей... Волколак, жаждущий крови человеческой... Дриады... - ухмыльнувшись повторяла Элуна, пытаясь напугать парня. - Хватит, хватит, я всё понял, лучше пойдём, - предложил немного напуганный Алекс. Выйдя за пределы хижины, Эльфийка устремилась в лес, а Алекс шёл следом за ней. Парень оглядывался по сторонам и держался за рукоять меча. Пройдя небольшой лес, они вышли на тропу и пошли по ней. Дорога оказалась гораздо тяжелее, чем представлял себе Алекс. Жилет сильно стягивал и было трудно дышать. Уже немного стемнело. Алекс остановился и упал на спину, чтобы перевести дух. - Я больше не могу идти... Мне нечем дышать, - сказал Алекс. Эльфийка, расслабила верёвку на его жилете и парень успокоился. Осмотревшись вокруг, она сбросила мешок с провиантом и ушла куда-то в лес. Парень услышал, какой-то звук и немного отдохнув, он пошёл к его источнику. Пройдя несколько метров, он увидел речку и сразу же бросился к ней. Упав на краю реки, парень умыл лицо и выпил немного воды. Алекс расслабился и наслаждался покоем. Захрустели ветви. К берегу вышла эльфийка и с ужасам посмотрела на парня. - Отойди от реки! - вскрикнула неожиданно эльфийка. - В чём дело? - быстро подскочив, спросил парень. - Русалки, они могли бы тебя убить, - сказала эльфийка. Они вышли с берега на тропу и снова отправились в путь. Казалось, что с каждым шагом становилось, только темнее. Сумрак приближался. Они прошли через мост и остановились у большого, старого дерева. - Ночью идти опасно, мы сделаем привал и завтра продолжим путь, - сказала эльфийка. - Да я собственно не против, - ответил парень. Устроившись поудобнее, они принялись за ужин. День был тяжёлым и безрадостным. Посмотрев на опечаленную эльфийку, парень решил немного взбодрить её беседой. - Элуна, а здесь всегда было так опасно? - спросил Алекс - Нет. После прихода людей с их войной, в нашем мире пробудился демон, который всё изменил. Русалки когда-то были милыми и дружелюбными, но их поглотила тьма. Они стали беспощадными тварями, что утаскивают сухопутных на дно. - Этот портал, через который прошли все люди. Я смогу вернуться через него назад? - спросил озабоченно парень - Портал не исправен и то что ты попал сюда, чистая случайность, но я знаю кто сможет помочь. - Как долго нам ещё придётся идти? - спросил человек. - Мы будем в лесу, примерно к полудню - промолвила эльфийка, немного зевнув. - Ладно, приятных снов, - пожелал парень, но в ответ услышал лишь сопение. Уложившись поудобнее, Алекс устремил свой взгляд в небо. Ночь была холодная. Эльфийка, дрожала от холода. Заметив это, парень лёг поближе и приобнял эльфийку. Наслаждаясь моментом и чувствуя внутри спокойствие парень уснул. Два маленьких тела лежали, у большого дерева, под ночным, звёздным небом. Солнце поднялось и вместе с ним поднялись эльфийка и человек. Выспавшись, этой холодной ночью эльфийка, со смятением и благодарностью смотрела на человека, что не давал ей замёрзнуть. Человек решил позавтракать, перед походом и преступил к трапезе. Эльфийка не стала присоединяться. Собравшись, они продолжили путь. Древний лес, уже был виден с далека. Им требовалось лишь пройти большое, бескрайнее поле. Эльфийка шла быстро и торопилась, а человек, ели поспевал за ней. "И как же она тащит на себе эти доспехи? Да ещё и так быстро ходит? Мне уже кажется это поле никогда не закончится." Потихоньку, они приближались к лесу. Высокая, зелёная трава, громадные, массивные деревья и неизвестность, дождались своих гостей. - Ого, какие огромные! - восторженно сказал Алекс. - Будь тише, не нужно привлекать внимание, - попросила эльфийка. Усталые путники, вошли в лес. Среди огромных деревьев, они казались, такими маленькими и слабыми, словно козы в загоне. Они шли неспеша. Эльфийка, держала лук на готове и продвигалась вперёд. Внезапно, они остановились. На их пути встал старик, в каком-то сером одеянии, со шкурой медведя на голове. Его волосы, его борода, были белого цвета. Элуна, упала на колени и поклонилась ему. Немного растерявшись, парень повторил за ней. - Встаньте и говорите, с чем пришли в мой дом? - повелел старик, после чего они поднялись. - Прости нас, великий берендей. Я Элуна, а это мой друг. Я ищу здесь своего брата, он пропал, - ответила Элуна. - Твой брат... Да он здесь, но он не вернётся назад, - сказал берендей. - Почему? Что с ним? - взволновано спросила Элуна. - Не бойся дитя, он в порядке... Просто, он тоже берендей, в его жилах течёт кровь берендеев - ответил старик. - Что? - спросила потрясённая эльфийка. - Я нашёл его здесь и увидел в нём силу берендея... Я решил обучить его, он говорил, о тебе и скучал. - Прошу, великий берендей, я хочу увидеться с ним, - со слезами на глазах просила эльфийка. Старик, взял в руки трость и стукнул дважды по дереву. Тёмноволосый мальчик, с фиолетовыми глазами, как у эльфийки вышел из-за дерева и бросился к сестре. Наконец обняв, своего брата, она заплакала от счастья. И даже Алекс не удержал слезу. - Прости меня, прости сестра, прости, что убежал, - повторял мальчик. - Ничего, всё будет хорошо, - говорила Элуна. - Кто это с тобой? - спросил мальчик. - Хороший друг, - ответила сестра. - Вам пора уходить, - сказал берендей - Но разве они не могут остаться? - спросил мальчик. - Прости, но нет. Они будут тебя отвлекать, - ответил берендей - Не бойся, всё будет хорошо, я буду тебя навещать, - сказала эльфийка, крепко обняв своего братика. - Позаботься, о ней, - сказал мальчик, смотря, с доверием, в глаза незнакомцу. Алекс кивнул, в ответ мальчику. Попрощавшись, мальчик зашёл за дерево. Друид стукнул дважды по дереву и мальчик исчез. Вытерев слёзы, Элуна поднялась с земли и расстроенная направилась, к выходу. Алекс отправился вслед за эльфийкой, надеясь утешить её.
2 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник