IV глава
21 декабря 2020 г., 16:29
Примечания:
Боится ли Лайя Влада или нет? У Милли день рождения, но что за подарок ей подарит Лайя? Признается ли Лайя Владу в своих чувствах и многое другой вы узнаете в этой в IV главе
— Лале!
Я смотрела на Влада с такой ненавистью. Он стоял, замерев в дверях.
— Лале!
Я встала и направилась к выходу, но Влад остановил меня, схватившись за запястье.
— Лайя!
Посмотрев ему в глаза, мелькали картинки, как Влад превращается в дракулу, как он сажает людей на кол. Влад отвёл взгляд от моих глаз и отпустил мою руку.
— Лайя…
Я всё также смотрела на него, но уже не с ненавистью, а с удивлением и страхом.
— Лайя, давай я тебе всё объясню.
Прибежали Лео, Сандра и Милли.
— Лайя, надо уходить!
— Да, Лайя, я согласна с Лео.
— И я.
Влад медленно повернул голову к Лео и произнёс тихо:
— Лео, нам надо с Лайей поговорить.
— Влад, Лайя не хочет с тобой разговаривать!
— Может Лайя сама решит?
Я отошла к Милли и Сандре.
— Лайя, ты как?
— В-всё хорошо.
Я заикалась от того, что увидела…
— Девочки, отведите меня подальше от этого места.
Мы направились к выходу, но я посмотрела на эмоционального Лео и спокойного Влада. Влад смотрел на меня. Шёпотом я сказала ему:
— Влад, я люблю тебя…
И пошла к выходу. Сандра бурно о чем-то разговаривала, Милли её слушала, а я делала вид. Моя голова была забита мыслями о произошедшем.
— «Влад… он правда дракула? В прошлом Влад — это Влад в настоящем, Аслан — это Лео… Лале — это я… Лайя…»
— Лайя, ты где?
— Ах… да… извините, я в своих мыслях была.
— Ничего.
Мы уже оказались на первом этаже в коридоре. Я посмотрела на Милли и вспомнила…
— Милли!
— Что?
Сандра тут же замолчала, в ожидании, услышать от меня.
— Милли! Точно! Как же я могла забыть?!
— Да что, Лайя?!
Я быстро забежала в свою комнату и достала коробку с подарком для Милли.
— Милли, у тебя сегодня день рождения. Тебе уже исполняется семнадцать лет. Вот дарю.
— Спасибо! А что там?
— Милли, у тебя сегодня день рождения?
— Да, Сандра.
Сандра сняла с себя кулон и отдала Милли.
— Вот держи, это тебе на память. Поздравляю, малышка!
— Я уже не малышка, мне через год будет семнадцать.
— Милли, пойдем к тебе в комнату и распакуем подарок.
— Отличная идея, Лайя.
Мы зашли в комнату к Милли и сели на кровать.
— Милли, распаковывай!
— Хорошо, Сандра.
Милли начала распаковывать подарок, я смотрела на её радостное лицо.
— Ну что раз, два и… три!
Милли открыла крышку и мы быстро отскочили от коробки…
— А-А-А-А-А…
— А-А-А-А-А-А-А-…
— А-А-А-А…
В комнату вбежали Лео, Влад, Валентин и…
— Ноэ?