V глава
23 декабря 2020 г., 16:10
Примечания:
Кто подменил подарок? Кто такой Ноэ? Что хотела подарить Лайя Милле? Куда на этот раз отправятся герои? Что с родителями Лайи и Милли? И многое другое вы узнаете в этой в V главе.
В дверях стоял Ноэ, на лице у него была ухмылка.
— Смотрю, Милли понравился твой подарок.
От услышанного по мне прошла лёгкая дрожь.
— «Ноэ… это он! Это он подменили подарок! Ах ты мерзавец!
— Лайя, Милли, Сандра, что произошло?
Я посмотрела на Лео, который задал вопрос, потом на Влада и на… Ноэ.
— Ах ты мерзавец!
Встав с кровати, я направилась к Ноэ. Мой гнев было не остановить.
— Ноэ, это ты! Это ты подменил подарок!
— Лайя, ты уверена, что это сделал я? Это мог сделать кто угодно из присутствующих. Все вы людишки обвиняете кого-то не разобравшись.
Влад повернулся к Ноэ, а тот всё также продолжал говорить всё с той же ухмылкой на лице.
— У всех у нас свои скелеты в шкафу. Да, Влад?
Ноэ посмотрел на Влада.
— Локид, уходи из моего замка.
— Влад, ну как же так. Я же твой друг. А помнишь нашего дядю? По-моему его Грэдиш зовут.
— Локид!
Спокойный голос Влада перешёл в другой тон более грубый и громкий.
— Давай пройдём в мой кабинет и там поговорим.
Ноэ развернулся, и они с Владом ушли. Лео же спросил:
— Лайя, что в этой коробке?
— Т-там з-змея…
Я заикалась, мы с Милли и Сандрой очень боялись пресмыкающихся, а особенно змей. Лео подошёл к коробке.
— Лео, осторожно, она же ядовитая.
Сказала Милли.
— «Милли очень переживает за Лео. Может у неё к нему чувства?»
— Лайя, Сандра, Милли, но здесь нет никого.
— Что?
Я подошла к коробке, но там никого не было. В комнату зашёл Влад.
— Вы не видели Ноэ?
— Нет.
— Он исчез.
— Влад, давай вместе поищем?
— Хорошо, Лео, пойдём.
— Лео, Влад, я с вами.
— Нет, Лайя.
— Нет, Влад, я пойду.
— Но как же змея?
— Милли, Валентин подготовит для тебя новую спальню.
— Хорошо, Влад.
— Сандра, помоги Милли.
— Хорошо, Лайя.
Мы пошли искать Ноэ.
— Лео, ты пойдёшь искать на кухне, в гостиной, в библиотеке. Лайя, ты пойдёшь с ним.
— Влад, я пойду только с тобой.
— Да, Влад, пусть Лайя пойдёт с тобой.
— Хорошо, Лео.
Лео ушёл, а мы с Владом отправились на поиски Ноэ под замком.
— Лайя, а что ты хотела подарить Милли?
— Милли очень любит читать… и в той коробке были книги, который когда-то читали… наши родители…
— А что с ними?
Мне не хотелось говорить о родителях…
— Сожалею.
— Влад, они погибли в автокатастрофе…
От воспоминаний о родителях, у меня стали наворачиваться слёзы. Я вытерла их рукой. Мы остановились. Влад посмотрел на меня, я посмотрела ему в глаза…
— Не плачь, девочка моя…
После произнесённых слов, Влад улыбнулся. Улыбнувшись в ответ, мы услышали крик и побежали на звук. Оказавшись в дверях комнаты, увидели Ноэ, он стоял у гроба…