Стальное пламя

NC-17
Заморожен
23
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 297 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки
      Проболтав до самой ночи с Ван Ши Тонгом и Клодом, Астерия решила, что пора возвращаться в свой мир. Пробуждение было, мягко говоря, неожиданным. Девушка очнулась не у себя дома, а в какой-то камере, судя по виду, целиком из платины. Да еще и руки связаны за спиной.       «Что за?..» — подумала Ася, осматриваясь по сторонам. — «Так, ладно, этому должно быть какое-то объяснение.»       Девушка стала рассматривать помещение, в котором находилась. Голые платиновые стены, небольшая вентиляция, какой-то деревянный столик в углу справа, чуть правее столика массивная платиновая деверь. Астерия решила немного повернуться, но наручники не дали сделать это. Тем не менее, девушка задела чьи-то руки. Повернуться, чтобы посмотреть, не получалось, поэтому она решила отправить на разведку свой дух.       Как только дух покинул тело, Астерия переместилась за столб, к которому была прикована. Каково было её удивление, когда она обнаружила точно так же связанную Лин. Женщина была без сознания, на ней не было металлической формы, только майка без рукавов и штаны.        «Значит, наручники тоже из платины…» — догадалась Ася.       Девушка решила исследовать место, где они с шефом находились. Комната с той стороны, которую Астерия не могла видеть раньше, оказалась пустой. Тогда Ася отправилась за дверь. За ней была лестница, ведущая наверх, наверху слева был коридор, ведущий к какой-то металлической двери, а прямо — коридор к деревянной. Сначала Астерия решила дойти до комнаты с металлической дверью. Что интересно, камера Астерии и Лин была единственным помещением из платины. За ней коридоры, лестницы, двери были из другого металла. Пройдя в комнату, девушка обнаружила какой-то кабинет. Два шкафа в углах напротив, стол, одно кресло за ним и два стула перед, ковер, на столе какие-то бумаги и прочая канцелярия.       В кресле сидел мужчина лет сорока с голубыми глазами и каштановыми волосами с сединой на висках, он был в коричневом пиджаке и брюках, на голове такая же коричневая шляпа. Перед столом стояли двое парней, на вид им не больше двадцати шести лет. Астерия решила подслушать разговор. — Нет, я сказал, что их никто трогать не будет. До полнолуния уж точно. — медленно проговорил мужчина. — Как прикажете, сэр. Но вы уверены, что оставлять лишь двух патрульных, и то снаружи, будет правильно? — спросил один из парней. — Они обе находятся в платиновой камере. Бейфонг не сможет использовать свою магию. — А как же та девушка? — Мои люди видели, как эти двое общались. Она не будет использовать магию, потому что не захочет навредить Бейфонг. А теперь марш на пост! — приказал мужчина. — Есть, сэр! — ответили парни и вышли из кабинета.       Астерия проследовала за ними, те вышли за деревянную дверь.       «Видимо, там выход…»       Вслед за парнями вышел и мужчина. Астерия осмотрела кабинет. Лежащие на столе бумаги были подписаны каким-то «Алым Драконом», а рядом с подписью была печать с изображением дракона красного цвета. Осматривать дальше было невозможно, потому что, будучи духом, Астерия не могла взаимодействовать с предметами. Девушка решила вернуться в свое тело.       Вернувшись обратно, Ася нащупала руками запястья Лин и стала слушать её пульс. Поначалу он был спокойный, но вскоре стал учащаться.       «Сейчас очнётся.» — подумала девушка и отпустила запястья Бейфонг. — Что?.. Где?.. — первое, что спросила шеф, приходя в себя. — В тюрьме, где. — ответила Астерия. Голос девушки резко вернул Лин к реальности. — Астерия?! — Ага. — Где мы? — В каком-то подвале или что-то вроде того. — Почему?.. — женщина все еще пыталась сообразить, что происходит. — Ну откуда мне знать? Единственное, что я знаю, так это то, что нам нужно выбираться отсюда. — Кто нас сюда притащил? — Ну, я не уверена, конечно. Хотя я изучила место, в котором мы находимся. — Как? — недоуменно спросила шеф полиции. — Я отправила свой дух. — ответила девушка. — Ты умеешь так? — Умею. В общем, как я поняла, это место принадлежит какому-то «Алому Дракону». И нас не будут трогать до полнолуния. По крайней мере так говорил их главный. Эта камера целиком из платины, но за её пределами всё из какого-то другого металла. — стала рассказывать Астерия. — «Алый Дракон»?.. Не слышала о таком… — сказала женщина, задумавшись. — Ну если они ждут полнолуния, значит наверняка маги крови. — предположила Ася. — Маги крови… А может тот грабитель был не единственным? Возможно, «Алый Дракон» — это преступная организация, состоящая как раз из магов крови? — Слушай, а ведь и правда. Но зачем им нужны мы? — Я не знаю. Ты говорила, что тот маг хотел убить меня, верно? — Да. — Может, они хотят закончить начатое? — Может быть, только вот при чем тут я? — спросила девушка. — Месть? — предположила шеф. — В смысле? — Ты не дала тому магу убить меня, и, по сути, из-за тебя он в тюрьме. Мстят, наверное, — ответила Лин. — А как они тебя схватили? — Я после прогулки домой вернулась, переоделась в сухое, выпила чай. А потом решила посетить мир духов. Наверное, когда я там была, мое тело и перетащили… А тебя как? — Зонт я тебе несла, позвонила в звонок. А затем рядом упал баллончик с газом. Не успела среагировать. — с досадой ответила Лин. — Понятно… Ну ладно, нужно выбираться отсюда. — Каким образом? Здесь всё из платины. — Ну, думать нужно. В помещении никого кроме нас нет, только двое парней снаружи у выхода. — Больше охраны нет? — Нет. Их главный был прав. — На счет чего? — Я могла бы выбраться отсюда, если бы расплавила наручники. Но я не могу сделать этого, потому что таким образом сожгу и твои руки. — вздохнула девушка. — Должен быть способ выбраться. — твердо сказала Бейфонг.       Астерия задумалась. У неё уже есть мысль, как выбраться, но согласится ли шеф?       «Стоит попробовать» — подумала девушка. — Есть один вариант. — Да, какой? — поинтересовалась Лин. — Мне нужно выбраться из наручников, а дальше я уже могу вытащить тебя, — девушка вздохнула — Ты должна вывернуть мне суставы больших пальцев так, чтобы они вошли в ладонь. — Что?! Ты с ума сошла?! Не буду я тебе ничего выворачивать! — возмущалась шеф. — У нас нет другого варианта, даже если хитростью брать патрульных снаружи. Оттуда они не услышат криков. — Не буду, я сказала! — продолжала негодовать женщина. — Есть такое слово «надо», красавица. Вот сейчас как раз надо. — уговаривала её Астерия. — А я говорю нет! Лучше уж ты сделай это. — упрямо говорила Лин. — Даже если бы я захотела, я бы не смогла. Ты сильнее меня физически, а у меня сил не хватит. — объяснила Ася. Хотя первой причиной, конечно, было нежелание причинить вред шефу. — Это… — шеф тяжело вздохнула. — Давай, у нас все равно других вариантов нет. Кто знает, что с нами сделают завтра, когда сюда придут эти уроды. — на удивление Лин, голос Астерии звучал твердо и жестко. Сейчас девушка была очень серьезна. — Ладно… Что я должна делать?.. — с неохотой сказала Бейфонг. — Тебе нужно вывернуть этот сустав так, чтобы он ушел в ладонь. — Астерия нащупала руками первый сустав большого пальца, считая от запястья, на руке Лин. — Нужно вывернуть на обеих руках. — Хорошо… Но я все еще против! — обреченно ответила Лин. — Я понимаю, красавица. — сказала девушка, вздохнув.       Бейфонг нащупала нужный сустав на правой руке Астерии. Далее она обхватила кисть девушки, чтобы обездвижить. — Прости. — сказала Лин и резко вывернула сустав Астерии.       Дикий крик боли вырвался из уст девушки, она стиснула зубы, стараясь кричать в себя. Дыхание сбилось, стало частым, глаза широко раскрыты, слезы текли по щекам. В течение минуты девушка старалась отдышаться. Спустя несколько минут, Астерия, всё еще тяжело дыша, сквозь слезы сказала: — Д-Давай…       Шеф не стала ничего говорить, она понимала, что это было бы лишним. Она лишь молча, слегка дрожащими руками, обхватила вторую кисть девушки. Астерия закрыла глаза, готовясь к очередной волне адской боли. Резкое движение и второй сустав был вывернут. Сдержать крик было невероятно сложно, девушка старалась кричать в себя, новая волна слез, снова попытки выровнять дыхание.       Пару минут спустя, немного успокоившись, девушка сказала: — А теперь, сними с меня наручники. И, ради духов, сделай это как можно аккуратнее…       Лин не стала противиться, лишь аккуратно стала стягивать наручники с кистей рук Астерии. Ася зажмурилась, как ни крути, а они задевали вывернутый сустав, что было адски больно, но молчала. Шеф сняла наручники, девушка была свободна. Она вынула руки из столба и встала. Далее Астерия подошла к столу, что стоял в углу. У него были ящички, которые девушка стала открывать неповрежденными пальцами. В одном из таких ящичков Астерия нашла две металлические проволоки, что было невероятным везением. Взяв их и подойдя к месту, где она сидела несколько минут назад, Ася просунула руки в отверстие столба и начала ковыряться проволоками в замке наручников Лин. Девушка не была мастером взлома, хотя и приходилось иногда таким промышлять. Благо, наручники были с примитивным замком и, спустя несколько минут, он поддался.       Освободившись, Лин встала и потерла запястья. Подойдя к Астерии, женщина встала как громом пораженная. Она увидела лицо девушки, красные заплаканные глаза, в которых читалось столько боли, что Бейфонг для себя решила, что больше никогда не хочет видеть Астерию в таком состоянии, тем более по вине самой Лин. — Пойдем? — спросила девушка. — Д-да, пошли. — шеф все еще не могла отойти от увиденного. Начальница полиции забрала у девушки проволоки и подошла к двери. С помощью магии, Лин расплавила металл и по форме замка двери сделала ключ. После чего пленницы вышли из платиновой комнаты. — Пойдем, сначала стоит зайти в кабинет их главного. — девушка направилась вверх по лестнице, стараясь не шуметь. — Он все равно ушел, а так хоть информацию узнаем. — Тебе к врачу нужно, Астерия. — ответила Бейфонг. — Это потерпит. Если руки не тревожить, то как будто ничего и не было. — девушка натянуто улыбнулась и пошла в комнату слева.       Шеф не стала противиться и последовала за ней. Зайдя в кабинет, Лин стала осматривать бумаги на столе, в то время как Астерия открыла двери шкафов. — Смотри. — сказала девушка. Внутри одного из шкафов оказались полицейская форма Лин и катушки с тросами. — Даже не удосужились увезти отсюда. — усмехнулась женщина и с помощью магии надела форму. — Послушай… — М? — Бейфонг посмотрела на Астерию. — А… Твою форму только магией металла можно надевать и снимать? — Ну да, а что? — недоуменно спросила Лин. — Тогда как маги воды смогли… — Я…не знаю. — удивленно сказала шеф. — Давай осмотрим документы, может что и прояснится. — Хорошо.       Осмотр документов занял не много времени, но в одном из ящиков стола Бейфонг нашла несколько заявлений на вступление в организацию. Это были явно не все участники, а лишь часть.       «Недавно присоединившиеся.» — догадалась Лин. — «Брим Норан?!»       Женщина пребывала в шоке. — Красавица, что случилось? — Астерия заглянула в документ, что держала шеф. — Кто это? — Он…он один из моих людей… — сказала женщина и села на стул. — Да ладно? Маг земли и металла, который к тому же полицейский, среди магов крови из преступной организации? — Да. Видимо поэтому они смогли снять форму. Это был Брим. Я не думаю, что это все участники. Возможно, Норан не единственный предатель… — Лин тяжело вздохнула. — Дело принимает скверный оборот… Пойдем отсюда? — спросила девушка. — Да, пошли. — Лин снова стала серьезной. Женщина пошла быстрым шагом на улицу. — Погоди, там двое сторожат выход! — Плевать. — женщина выбила ногой дверь, двое парней, что стояли снаружи не успели ничего сделать, как шеф связала их металлическими тросами. Затем ударом по голове вырубила каждого из них. — Что с ними делать будешь? — Не знаю, в участок везти? Но там я теперь даже не знаю, кто свой, а кто чужой… — Да уж, ситуация… — Позвоню Тензину, может получится их пристроить на острове на какое-то время. — А кто этот Тензин? — спросила Астерия. — Мой старый друг, маг воздуха. — ответила Лин. — Понятненько. Лин позвонила Тензину из ближайшей телефонной будки. Вернувшись, женщина сказала: — Все нормально, сейчас прилетит один из магов воздуха на летающем бизоне, их заберут. А тебе нужно в больницу. — Нет уж, я не пойду. — замотала головой Астерия. — Почему? — Лин подняла одну бровь. — Не хочу я лечиться у врачей-недоучек, уж прости. Мои методы лечения гораздо действеннее, ты же знаешь. — улыбнулась девушка. — Я не могу вот так отпустить тебя. В конце концов, я виновата в том, что ты покалечилась… — Бейфонг опустила глаза. — Ты не виновата, красавица. Я же сама тебя попросила. — И всё же. — Ладно, если так беспокоишься, можешь пойти со мной и помочь мне. — То есть врачам ты довериться не можешь, а мне доверишься? — усмехнулась Лин. — Ты не путай. Я не иду к ним из-за их методов лечения, а не из-за их криворукости. И да, тебе я доверяю больше, чем незнакомым врачам. — Астерия пожала плечами. — Хорошо, я поняла. — шеф, сама от себя не ожидая, слегка улыбнулась. — Пойдем? — спросила Ася. — Пошли.
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)