Второй шанс

NC-21
В процессе
86
автор
applepi115 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 25 216 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Глава 9

Настройки
      Камико пришла в себя только вечером. За окном уже смеркалось. Закат окрашивал небо в теплые тона, и девушка невольно залюбовалась. Ее кровать стояла практически у окна, и все было прекрасно видно.       Все тело ныло, а от малейшей попытки пошевелиться было едва ли не больно. И руки, и ноги абсолютно не слушались. Хотелось провалиться обратно в благословенный сон, который помогал ничего не чувствовать. Но увы. Уже через несколько минут в дверь тихо постучали, и после короткого скрипа послышались тихие шаги и голос Ханджи. — Ты проснулась? Как себя чувствуешь?       Камико с трудом приподнялась на локтях, а затем и вовсе села. — Я в порядке. Только устала.       Только сейчас она увидела, что ее ладони аккуратно перемотаны белыми бинтами. — Вы уже заходили, пока я спала? — Нет, с чего ты взяла?..       Камико молча показала на руки. Ханджи усмехнулась. — Значит, Леви позаботился.       Камико с трудом оторвала ноющее тело от кровати и встала. — Майор, а можно ли мне еще комплект формы? Я в этой уже два дня засыпаю... — Прости, прости. Я совсем забыла. Заработалась, как обычно...       Ханджи задумалась лишь на мгновение. Потом она кивнула и вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь.       Камико попыталась встать с кровати. О себе сразу дали знать уставшие мышцы. Она поморщилась, но упорно продолжила свои действия, игнорируя ломоту и неприятные ощущения.       Встав, она постояла какое-то время, пытаясь скоординировать свои движения. Перед глазами все плыло и шаталось, но Камико к этому уже привыкла. Поэтому она просто ждала, пока все пройдет. В прошлом ей не раз приходилось игнорировать такие моменты и продолжать что-то делать, не подавая вида, что что-то не так.       Когда же пол и потолок наконец заняли свои положенные места, она аккуратно наклонилась и стала тянуться вниз, растягивая мышцы спины. Дотянувшись, она постояла так какое-то время, чувствуя, как из-за того, что мышцы разминаются, тело перестает болеть.       Выпрямившись, она подошла к зеркалу. Оттуда на нее взглянула растрепанная девушка. Стараясь не обращать внимание на белесые шрамы, которые отвратительными нитями оплели тело, она быстро расчесала и заплела светлые волосы в две косы. В прошлом, в том мире, она не любила прически, но здесь это было едва ли не жизненно важно, если конечно девушка не хотела умереть на одной из вылазок. И пусть сейчас она была в Разведкорпусе, где ей ничего не грозило, увидь ее Леви или Эрвин с распущенными волосами, ей бы крупно прилетело.       Услышав звук открывающейся двери, Камико обернулась.       В комнату вошла Ханджи со стопкой одежды и положила все на кровать Камико. Девушка быстро подошла и стала разбирать принесенные вещи.       Первой посмотрели и померили форму. Белые брюки и светлая рубашка идеально сели на ее фигуру, подчеркивая тонкую талию и небольшую грудь. При этом, они были очень удобные и не сковывали движения. Но все же цвет немного был не ее. Камико всегда любила все черное. Более менее нормальным был плащ темно-болотного цвета. На нем, около груди, была вышита эмблема Разведкорпуса, и Камико на несколько мгновений замерла, рассматривая тонкую работу. Вышить такое – было достаточно непростой задачей.       После формы, Ханджи показала ей простое черное платье. Камико с едва ли не детским восторгом рассмотрела его и надела. Покрутившись перед зеркалом, она осталась полностью довольна. Платье доходило ей до середины голени. Камико любила такую длину — и не слишком длинно, но и не коротко. В своем мире она вообще любила различные стили одежды. На поясе был черный корсет, сделанный просто для красоты. Как сказала Ханджи, серьезные корсеты с жесткой шнуровкой носят только высокопоставленные леди, которые ходят в шикарных платьях, и им это нужно по этикету. Верх же платья был очень простым. Рукава три четверти и неглубокое декольте с треугольным вырезом. — Майор, оно очень красивое. — Камико улыбнулась. — Тебе понравилось? Рада. Оно было моим, но я очень давно его не носила. Как-то все форма и форма. Да и не очень мне черный идет. Не люблю темные цвета. — А я очень люблю. Наоборот, светлые не люблю.       Майор быстро достала и показала еще пару юбок и свитеров. Камико выбрала себе по одной и примерила. В этот момент в комнату зашел Леви. — Ты уже нашла себе вещи? Отлично. Эрвин сказал, что больше ты в форме не занимаешься. Будешь учиться всему сразу в повседневной одежде. Тебе так будет проще. — Что? Проще? — Камико ничего не понимала. — Эрвин нашел чем тебя занять не на вылазках. Но это не значит, что тебе там будет безопаснее.

***

— Военная полиция уже долго что-то против нас замышляет. Поэтому примерно через полгода нам нужен будет там шпион. Этим шпионом станет Камико. — Эрвин стоял около окна и смотрел на голубой небосвод. — С чего ты взял, что она подойдет? Учти, что мы знаем ее меньше недели. Как ты можешь вообще ей доверять? — Леви недоверчиво смотрел на командора. Пусть пока Камико и показала себя как честная добрая девушка, он чувствовал в ней какую-то ложь. Что-то будто терзало его изнутри. Какой-то червячок сомнений выгрызал в нем недоверие если не к ней, то определенно к ее рассказу. — Уверен. Она хладнокровна и не теряет головы в стрессовых ситуациях. И в случае чего, она прекрасно может солгать. К этому у нее талант. — Тц, как ты можешь ей доверять? — Иногда Леви абсолютно не понимал своего командира. — Это приказ, Леви, — Эрвин развернулся и строго посмотрел на капрала. — Ты должен обучить за эти полгода Камико едва ли не всему, что знаешь. Она должна пойти в Полицию полностью подготовленной. Все ясно? — Будет сделано. — Леви отдал честь и вышел из кабинета Эрвина.

***

— Если вкратце, то Эрвин хочет послать тебя шпионом в Военную полицию. Поэтому ты должна уметь все делать не только в комфортной форме, которая сделана для вылазок, но и в обычной повседневной одежде. Все ясно? — Леви сказал не все. Он, разумеется, не сказал о своих подозрениях и о том, что Эрвин не совсем ей доверяет. — На самом деле, это очень странно. Он хочет отправить в лагерь разведчиков девушку, которая по документам наша дочь. Он ведь должен понимать, что это будет выглядеть странно и подозрительно. — Ханджи задумалась. Она, безусловно, была рада, что Камико хотя бы какое-то время не придется участвовать в вылазках вместе с остальными разведчиками, но все же это был определенно странный план. “– Впрочем, — Подумала Ханджи, — у него все планы такие, тут нечему удивляться”.       Она в задумчивости встала с кровати и вышла из комнаты. — Что бы он не задумал, наше дело исполнять приказы. Когда тренировка? — Завтра. В пять утра. И не дай боже ты опоздаешь. — Кивнув на прощание, Леви вышел из комнаты, оставляя девушку наедине со своими мыслями.       Она задумчиво села на кровать. — Значит в Разведкорпусе мне не остаться в любом случае…       Посидев так несколько минут, она встала и пошла в ванную. Взяв платье и большое полотенце, девушка вышла из комнаты, аккуратно прикрывая за собой дверь.       В ванной она уже была в один из вечеров, поэтому дорогу знала.       Сейчас было время, когда все кадеты и солдаты были на тренировках или просто заняты, поэтому ванная была полностью свободна. Все же Камико очень не любила свои шрамы и купаться с кем-то, чтобы ее видели хоть и мельком, она не хотела. Так она скрывает шрамы за длинными рукавами, но это не всегда возможно…       После того, как искупалась, Камико надела свое новое платье. Покрутившись перед зеркалом, она осталась довольна. Платье идеально подчеркивало фигуру и при этом скрывало некоторые недостатки девушки. Она только подумала, что стоит найти какой-то шарф, чтобы скрыть огромный шрам на шее. Люди могут не понять, как он там вообще оказался, ведь в единицах случаев человека можно спасти, если перерезают артерию. А убили Камико именно так.       Поправив прическу, она вышла из ванной и, занеся в комнату полотенце и форму, в которой была, пошла к Ханджи. Она, как и ожидала, нашла ее в ее кабинете. Женщина сидела над стопкой документов. Подойдя, Камико вдруг увидела на ее глазах подсыхающие слезы. — Майор, что-то случилось? — Девушка быстро подбежала к Ханджи. — Камико? — Женщина быстро вытерла ладонью слезы и несколько кривовато улыбнусь. — Все нормально, не волнуйся. — Ага, вы просто так плакали, да?       Ханджи с уже теплой и искренней улыбкой посмотрела на волнующуюся девушку. — Поверь, все нормально. Просто… Немного поссорилась с Эрвином. — Из-за чего?.. Надеюсь, не из-за его плана?! — Не совсем. Просто разговаривали, и я случайно затронула тему, которую мы закрыли давным-давно. Вот и поругались. Но… Мы уже не первый раз так ссоримся. Остынет и придет. — Надеюсь… — Тут Камико сделала совсем не свойственную для нее вещь. Она порывисто подошла и обняла женщину.       Ханджи вздрогнула от неожиданности, но ответила на объятия. — А ты-то зачем пришла? — Я хотела попросить какой-нибудь шарф, если можно.       Понимающе улыбнувшись, Ханджи кивнула и, подойдя к своему шкафу, достала оттуда бардовый шарф. — Подойдет? — Да, спасибо вам большое.       Немного шутливо отдав честь, Камико вышла из кабинета майора и пошла в свою комнату. Она намеревалась дочитать одну из книг, которую не успела прочитать недавно.       Но намерениям ее не суждено было сбыться. Как только она пришла в комнату и легла на кровать с книгой, в комнату без стука вошел Леви. — Тебя вызывает Эрвин.       Камико покорно встала и пошла за Леви. Она шли по длинным темным коридорам. В некоторых местах, куда не попадало солнце, приходилось зажигать факела.       Они шли молча. Никто не произнес ни слова. Говорить было просто не о чем. Но тем не менее молчание не было неловким или тягостным. Они оба просто шли, задумавшись о чем-то своем, по одиночке. — Тебе идет больше. На Ханджи смотрелось просто ужасно. Не знаю как Эрвин, с его-то вкусом, мог такое подарить. — Благодарю… — От услышанного Камико чуть не споткнулась. Очень необычно было слышать от капрала такие слова. Как-то, смотря на него, казалось, что он на них просто не способен.       И вновь молчание.       На пути к кабинету им никто не встретился. Словно все в Разведкорпусе просто вымерли. Вроде бы ничего необычного, она не раз видела его таким пустым, но сейчас сердце словно сковало какое-то всепоглощающее отчаяние и тоска. В душе появилась странная пустота.       Эрвин спокойно сидел в своем кабинете за столом. — Вы что-то хотели? — “ Успокойся, они не виноваты” — Камико отвечала через силу. Сейчас ей было сложно даже говорить. Хотелось накрыться одеялом и никогда из-под него не вылезать. И чтобы все отстали. Не хотелось говорить. Не хотелось даже дышать… Просто не было сил. — Я хотел рассказать тебе насчет твоего будущего. — В Военной полиции? Леви мне уже рассказал. Если вы считаете, что так будет лучше – хорошо, я согласна.       Эрвин удивленно приподнял бровь, слушая сухой ответ девушки. Словно что-то случилось, но в тоже время он понимал, что если бы что-то случилось, он бы знал. — Что ж… Тогда не задерживаю.       Кивнув, Камико приложила кулак к сердцу и, развернувшись, вышла из кабинета.       Эрвин и Леви проводили ее немного удивленными взглядами. Потом Эрвин устало выдохнул и, немного сгорбившись, оперся руками на стол. — Ханджи она напоминает ту девушку… Мы уже успели поругаться из-за этого… — Неудивительно. Они похожи. — Леви нахмурился. — Но они не более чем похожи. Та история осталась в прошлом. — Верно…       А Камико шла по коридору в библиотеку, надеясь, что хоть за чтением книг ее плохое настроение рассеется.       Когда она пришла в библиотеку, то выбрала себе книгу потолще и уселась на широкий каменный подоконник. Солнце еще не зашло и его света хватало, чтобы еще некоторое время почитать.       Но потом солнце село, и Камико зажгла небольшой светильник на свете. И еще долго читала при его тусклом свете. А чуть позже она на несколько мгновений прислонилась к толстому стеклу, прикрыв глаза, и моментально провалилась в сон.

***

      В своем кабинете, с чашкой крепкого черного чая, у окна стоял Леви. Он задумчиво смотрел на сгорбившуюся фигурку у окна библиотеки.       Она казалась сейчас очень маленькой и хрупкой. Еще с самого своего появления, Камико вызывала у капрала смешанные чувства…       Еще долго он стоял, не сводя задумчивого взгляда с окна библиотеки. Пока наконец маленькая восковая свеча не погасла, опуская на помещение завесу тьмы.       А утром Камико обнаружит на своих плечах небольшой, но теплый черный плед.
Примечания:
86 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)