***
— Военная полиция уже долго что-то против нас замышляет. Поэтому примерно через полгода нам нужен будет там шпион. Этим шпионом станет Камико. — Эрвин стоял около окна и смотрел на голубой небосвод. — С чего ты взял, что она подойдет? Учти, что мы знаем ее меньше недели. Как ты можешь вообще ей доверять? — Леви недоверчиво смотрел на командора. Пусть пока Камико и показала себя как честная добрая девушка, он чувствовал в ней какую-то ложь. Что-то будто терзало его изнутри. Какой-то червячок сомнений выгрызал в нем недоверие если не к ней, то определенно к ее рассказу. — Уверен. Она хладнокровна и не теряет головы в стрессовых ситуациях. И в случае чего, она прекрасно может солгать. К этому у нее талант. — Тц, как ты можешь ей доверять? — Иногда Леви абсолютно не понимал своего командира. — Это приказ, Леви, — Эрвин развернулся и строго посмотрел на капрала. — Ты должен обучить за эти полгода Камико едва ли не всему, что знаешь. Она должна пойти в Полицию полностью подготовленной. Все ясно? — Будет сделано. — Леви отдал честь и вышел из кабинета Эрвина.***
— Если вкратце, то Эрвин хочет послать тебя шпионом в Военную полицию. Поэтому ты должна уметь все делать не только в комфортной форме, которая сделана для вылазок, но и в обычной повседневной одежде. Все ясно? — Леви сказал не все. Он, разумеется, не сказал о своих подозрениях и о том, что Эрвин не совсем ей доверяет. — На самом деле, это очень странно. Он хочет отправить в лагерь разведчиков девушку, которая по документам наша дочь. Он ведь должен понимать, что это будет выглядеть странно и подозрительно. — Ханджи задумалась. Она, безусловно, была рада, что Камико хотя бы какое-то время не придется участвовать в вылазках вместе с остальными разведчиками, но все же это был определенно странный план. “– Впрочем, — Подумала Ханджи, — у него все планы такие, тут нечему удивляться”. Она в задумчивости встала с кровати и вышла из комнаты. — Что бы он не задумал, наше дело исполнять приказы. Когда тренировка? — Завтра. В пять утра. И не дай боже ты опоздаешь. — Кивнув на прощание, Леви вышел из комнаты, оставляя девушку наедине со своими мыслями. Она задумчиво села на кровать. — Значит в Разведкорпусе мне не остаться в любом случае… Посидев так несколько минут, она встала и пошла в ванную. Взяв платье и большое полотенце, девушка вышла из комнаты, аккуратно прикрывая за собой дверь. В ванной она уже была в один из вечеров, поэтому дорогу знала. Сейчас было время, когда все кадеты и солдаты были на тренировках или просто заняты, поэтому ванная была полностью свободна. Все же Камико очень не любила свои шрамы и купаться с кем-то, чтобы ее видели хоть и мельком, она не хотела. Так она скрывает шрамы за длинными рукавами, но это не всегда возможно… После того, как искупалась, Камико надела свое новое платье. Покрутившись перед зеркалом, она осталась довольна. Платье идеально подчеркивало фигуру и при этом скрывало некоторые недостатки девушки. Она только подумала, что стоит найти какой-то шарф, чтобы скрыть огромный шрам на шее. Люди могут не понять, как он там вообще оказался, ведь в единицах случаев человека можно спасти, если перерезают артерию. А убили Камико именно так. Поправив прическу, она вышла из ванной и, занеся в комнату полотенце и форму, в которой была, пошла к Ханджи. Она, как и ожидала, нашла ее в ее кабинете. Женщина сидела над стопкой документов. Подойдя, Камико вдруг увидела на ее глазах подсыхающие слезы. — Майор, что-то случилось? — Девушка быстро подбежала к Ханджи. — Камико? — Женщина быстро вытерла ладонью слезы и несколько кривовато улыбнусь. — Все нормально, не волнуйся. — Ага, вы просто так плакали, да? Ханджи с уже теплой и искренней улыбкой посмотрела на волнующуюся девушку. — Поверь, все нормально. Просто… Немного поссорилась с Эрвином. — Из-за чего?.. Надеюсь, не из-за его плана?! — Не совсем. Просто разговаривали, и я случайно затронула тему, которую мы закрыли давным-давно. Вот и поругались. Но… Мы уже не первый раз так ссоримся. Остынет и придет. — Надеюсь… — Тут Камико сделала совсем не свойственную для нее вещь. Она порывисто подошла и обняла женщину. Ханджи вздрогнула от неожиданности, но ответила на объятия. — А ты-то зачем пришла? — Я хотела попросить какой-нибудь шарф, если можно. Понимающе улыбнувшись, Ханджи кивнула и, подойдя к своему шкафу, достала оттуда бардовый шарф. — Подойдет? — Да, спасибо вам большое. Немного шутливо отдав честь, Камико вышла из кабинета майора и пошла в свою комнату. Она намеревалась дочитать одну из книг, которую не успела прочитать недавно. Но намерениям ее не суждено было сбыться. Как только она пришла в комнату и легла на кровать с книгой, в комнату без стука вошел Леви. — Тебя вызывает Эрвин. Камико покорно встала и пошла за Леви. Она шли по длинным темным коридорам. В некоторых местах, куда не попадало солнце, приходилось зажигать факела. Они шли молча. Никто не произнес ни слова. Говорить было просто не о чем. Но тем не менее молчание не было неловким или тягостным. Они оба просто шли, задумавшись о чем-то своем, по одиночке. — Тебе идет больше. На Ханджи смотрелось просто ужасно. Не знаю как Эрвин, с его-то вкусом, мог такое подарить. — Благодарю… — От услышанного Камико чуть не споткнулась. Очень необычно было слышать от капрала такие слова. Как-то, смотря на него, казалось, что он на них просто не способен. И вновь молчание. На пути к кабинету им никто не встретился. Словно все в Разведкорпусе просто вымерли. Вроде бы ничего необычного, она не раз видела его таким пустым, но сейчас сердце словно сковало какое-то всепоглощающее отчаяние и тоска. В душе появилась странная пустота. Эрвин спокойно сидел в своем кабинете за столом. — Вы что-то хотели? — “ Успокойся, они не виноваты” — Камико отвечала через силу. Сейчас ей было сложно даже говорить. Хотелось накрыться одеялом и никогда из-под него не вылезать. И чтобы все отстали. Не хотелось говорить. Не хотелось даже дышать… Просто не было сил. — Я хотел рассказать тебе насчет твоего будущего. — В Военной полиции? Леви мне уже рассказал. Если вы считаете, что так будет лучше – хорошо, я согласна. Эрвин удивленно приподнял бровь, слушая сухой ответ девушки. Словно что-то случилось, но в тоже время он понимал, что если бы что-то случилось, он бы знал. — Что ж… Тогда не задерживаю. Кивнув, Камико приложила кулак к сердцу и, развернувшись, вышла из кабинета. Эрвин и Леви проводили ее немного удивленными взглядами. Потом Эрвин устало выдохнул и, немного сгорбившись, оперся руками на стол. — Ханджи она напоминает ту девушку… Мы уже успели поругаться из-за этого… — Неудивительно. Они похожи. — Леви нахмурился. — Но они не более чем похожи. Та история осталась в прошлом. — Верно… А Камико шла по коридору в библиотеку, надеясь, что хоть за чтением книг ее плохое настроение рассеется. Когда она пришла в библиотеку, то выбрала себе книгу потолще и уселась на широкий каменный подоконник. Солнце еще не зашло и его света хватало, чтобы еще некоторое время почитать. Но потом солнце село, и Камико зажгла небольшой светильник на свете. И еще долго читала при его тусклом свете. А чуть позже она на несколько мгновений прислонилась к толстому стеклу, прикрыв глаза, и моментально провалилась в сон.***
В своем кабинете, с чашкой крепкого черного чая, у окна стоял Леви. Он задумчиво смотрел на сгорбившуюся фигурку у окна библиотеки. Она казалась сейчас очень маленькой и хрупкой. Еще с самого своего появления, Камико вызывала у капрала смешанные чувства… Еще долго он стоял, не сводя задумчивого взгляда с окна библиотеки. Пока наконец маленькая восковая свеча не погасла, опуская на помещение завесу тьмы. А утром Камико обнаружит на своих плечах небольшой, но теплый черный плед.