Сильна, как смерть - любовь

Горячая работа
NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
2PM, Li Jun Ho (кроссовер)
Размер:
185 страниц, 79 039 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 17

Настройки
К обеду, мы с Ко Нана готовились основательно и заранее. Продумали меню, замариновали овощи. Вообще, я думала, что она будет меня ревновать к своей кухне. Но она совсем не была против моего присутствия. Записывала понравившиеся рецепты, делилась своими. Я почти все свободное время проводила с ней на кухне. Жаль, что времени этого все меньше. С началом показа дорамы на меня свалилась куча предложений. Реклама, кулинарное шоу, еще какое-то развлекательное шоу. Все это благодаря высокому среднему общенациональному рейтингу — 11,4%. Говорят, это очень хорошо для первой серии. На день обеда менеджер Ито запланировал фото сессию с Рэйном. Еле уговорила перенести ее на вечер. Вернее напрочь отказалась от дневной, и менеджеру пришлось договариваться о переносе на вечер. Гости придут сегодня и я немного волнуюсь. Понравится ли им, что я приготовила. В общем то все, что я запланировала, я проверяла на Мин Хо и Вере. Но они не показатель, Мин Хо пять лет прожил в России, а Верка и вовсе русская. Поэтому в фокус группу я включила и Ко Нана, ей вроде тоже все понравилось. Но меня мучает подозрение — вдруг она сказала, что вкусно чисто из вежливости? Так или иначе менять что-то уже поздно. Холодные закуски готовы, первое готово. Как и десерт. Сейчас я доделываю второе. Но доведет его до готовности Нана. Остались только пирожки. Но их я начну стряпать часа за два до прихода гостей. -Идите, отдохните, Ю Ли, -мы с Нана договорились общаться без формальностей на кухне, вне кухни она зовет меня госпожа Со - Да, Нана, только доделаю, -Нана вздыхает, считает что я слишком много сил трачу на кухне Я ухожу, мне нужно еще привести себя в порядок. Душ, прическа, макияж, наряд. Я не понимаю, почему я так нервничаю и готовлюсь. Но мне отчего-то очень важен сегодняшний обед. Вера тоже постаралась. Фактически вылизала дом, все блестит и сияет. В вазах живые цветы в красивых букетах. Их Верка составляла сама. Даже Мин Хо отложил сегодня свои дела и согласился поприсутствовать. -Мы как будто монарших особ собираемся принимать, -говорю я пока Верка укладывает мне волосы -Слушай, а давай косу вокруг головы уложим? Рашен стайл, а? -она не обращает внимания на мое ворчание -Делай что хочешь, - говорю я ей, -лишь бы в глаза не лезли и не мешали Она быстро заплетает мне косу и оборачивает вокруг головы. -Как думаешь, Чунхо понравится? -говорит она -Откуда мне знать, -говорю я, но тоже внимательно разглядываю свое отражение -Вы так необычно смотритесь рядом. Уголек и снежинка -Вот именно. Какая пара из уголька и снежинки? -Противоположности притягиваются, -говорит Верка, закрепляя косу на голове Это верно, меня просто нестерпимо тянет к нему. Даже при мыслях о нем, его руках, губах, сладко замирает в груди. Приходится постоянно контролировать себя. Никаких лишних прикосновений, долгих взглядов, вздохов. И так по площадке ползут слухи, что мы встречаемся. Джиен говорит, что даже пари заключают. Вот ведь, что за люди! -Ладно, хватит, -пока я отвлеклась Верка напихала мне в волосы цветов, -вот зачем? Завянут ведь пока на кухне буду крутиться. -Поменяю, не долго. Ты в что наденешь? Я киваю на платье. Мне нравится его кажущаяся простота, нежность кружев, легкость ткани. -О, Господи! Ничего более закрытого не нашла? Ну хоть небольшое декольте? -Мне оно нравится, я буду в нем, даже не обсуждается -Ой, да делай что хочешь. Только я тебе скажу, никаких фантазий в мужчине оно не пробудит. -Ага, по твоему нужно надеть что-то такое чтобы простора для фантазии не оставалось -Я уже сказала, делай что хочешь -Так и сделаю. Все, я на кухню. Не забудь, меню презентуешь ты. Мы договорились, что я готовлю, а Верка рассказывает о каждом блюде. Все таки она хозяйка дома. Парни приходят вовремя, с подарками — корзиной фруктов и шоколадом. Тоже при параде, в костюмах. Они и Мин Хо церемонно знакомятся. Верка представляет Бо А — по такому случаю, она ведет себя как маленькая леди. В общем все чинно и благородно. Я вижу круглые глаза Чансона и Никхуна разглядывающих обстановку. Чунхо это уже видел, поэтому совершенно невозмутим. Гостей приглашают в столовую. Все садятся за стол, по негласному этикету гости на одной стороне стола, хозяева на другой. Хозяин дома во главе стола. Справа и слева от него Вера и Никхун, дальше Бо А и Чансон. Мы с Чунхо сидим напротив друг друга. На столе уже стоят салатники с салатом из капусты, с яблоком и клюквой, и редьки с морковкой. А так же маринованные капуста и помидоры, малосольные огурцы. Два нанятых официанта разносят тарелки с холодными закусками. Парни с интересом рассматривают что им принесли. -Такое даже есть жалко, - говорит Чансон, - прямо произведение искусства Я довольно улыбаюсь, мы с Нана потратили на это огромное количество времени вырезая цветочки из морковки, а потом заливая слоями отдельно мясо, морковку, листочки петрушки. К рыбе мы добавили ломтики лимона и укроп. -Что это? Желе? -Чунхо трогает вилкой заливное -Технически — да, -говорит Верка, — называется заливное. Мясо и рыба с овощами в желе из бульона. Пробуйте! -Любой русский обед начинается с холодных закусок. Это овощи, свежие и маринованные, мясо вареное, вяленое, соленое, даже яблоки и ягоды вымоченные определенным способом, — рассказываю я Парни пробуют. Мин Хо давно уже ест, ему очень нравились холодцы моей мамы, он их до сих пор вспоминает. -М! Вкусно, — Чунхо смотрит на Чансона, — вкусно ведь? -Да, — подтверждает Чансон, — и необычно. Соленое желе со вкусом рыбы, такого я еще не ел. Никхун согласно кивает. Официанты разливают по бокалам напитки. Кхун нюхает то что ему налили. -Что это? Пахнет медом и еще чем-то — Это медовуха, это алкогольный напиток, — поясняет Вера, — так что если у вас на вечер какие-то планы… Чунхо вздыхает. — Мне не наливайте, -говорит он официанту — Господин Ли, — говорит Верка, — я вам дам с собой бутылку, выпьете вечером, после работы. — Спасибо Тем временем Никхун и Чансон уже пробуют. — Сладко! — удивленно говорит Чансон — Конечно сладко, — говорит Верка, — ее делают на основе меда, с добавлением трав. Этот и вкусно и полезно Медовуху предложила именно она, оказывается они с Мин Хо давненько обнаружили пивоварню, которая помимо пива варила и медовуху, и время и от времени покупали ее там. Для не пьющих я наварила клюквенного морса. Именно его и пьем я , Чунхо, Бо А и Верка. Впрочем остальным мужчинам его тоже налили. Чансон распробовал маринованную капусту, и заодно положил ее и Нику в тарелку. Я вижу что Никхун берет помидорку и предупреждаю - Очень остро, осторожней - Остро? — он усмехается, и кладет помидорку в рот. Через пару секунд брови его ползут вверх. Он проглатывает и тянется за морсом — запить. - Действительно - остро, - говорит он - Строго говоря острые зеленые помидоры совсем не русское блюдо, — говорит Вера, но я их обожаю, поэтому Юля их приготовила Чансон заинтересованно берет помидорку себе, а другую подсовывает Чунхо. Так интересно за ними наблюдать. Чансону помидоры явно пришлись по вкусу — он довольно кивает. Приносят первое. Я долго думала какой суп сварить. Мои терзания разрешил Мин Хо. — Свари солянку, — сказал он, -мне она очень нравилась. И заодно Ко Нана научи ее готовить. Солянка получилась наваристой, густой и выглядит нарядно. Дольки лимона, маслинки, зелень. — К супам всегда подавали пироги, — Вера обворожительно улыбается, — в России пироги пекут со всем. Мясо, рыба, грибы, овощи, зелень, фрукты, ягоды, даже крупы. Мы приготовили пироги с картошкой и с луком и яйцом — А какие из них какие? — спрашивает Мин Хо — Те которые плоские и длинные, те с картошкой и жареные, а овальные с яйцом и луком, они печеные. — А что за суп? Очень вкусный, — Чансон во всю орудует ложкой, — это же не бощ? — Нет это солянка, — говорю я, как смешно он слово борщ произносит — Тут разное мясо. Да? — Да, говядина, курица и копченая свинина — А можно мне рецепт? И помидор, и капусты — Конечно, запишу и передам через Чунхо — Спасибо Чунхо необычно молчалив. Хмуро поглядывает на разговорившегося Чансона. Медовуха как шампанское быстро бьет в голову и развязывает языки. И вот уже Никхун рассказывает как в каком-то баре в Тайланде они решили перепробовать все коктейли какие там готовили. — Сколько видов там было? — спрашивает он у Чансона Чансон занят, жует пирожок с картошкой. Пожимает плечами. — Тридцать шесть, — говорит Чунхо, — по шесть на каждого — Точно! Мы заказали каждого по одному и пробовали по очереди — Некоторые были такими противными, — Чунхо качает головой — Ну таких было не много, — Чансон наконец прожевался, — но мы тогда так набрались Он так забавно смеется, что не возможно удержаться от улыбки. Парни ударяются в кулинарные воспоминания. Они объехали фактически всю Азию, побывали в Австралии. — Кстати в Австралии в бургеры они добавляют, — Чунхо хмурится пытаясь вспомнить название, — с чем ты холодный суп варила — Свеклу? — Да, маринованную, странный такой вкус, я ее убирал — А про суп говорил, что понравился — Суп понравился! — ох уж эти его губы уточкой, как будто просятся на поцелуй. Я отвожу взгляд. — А что это за холодный суп такой? — встревает Чансон Мы с Веркой объясняем ему особенности летней русской кухни. Чунхо перемигиватся с заскучавшей Бо А. Обменивается сердечками из пальцев. Никхун о чем то увлеченно беседует с Мин Хо. Они и про еду забыли. Между тем меняют тарелки. На второе я не мудрствуя приготовила котлету по-киевски и картошку по-деревенски. Жарить котлетки я поручила Нана, они должны быть горячими, только-только с огня, иначе масло остынет и не вытечет. И конечно немного переживаю за результат. Но все получилось. Вера демонстрирует как нужно разломить котлету, чтобы содержимое вытекло на картошку. Разговор так или иначе крутится вокруг кухни и еды. — А в Швеции какие национальные блюда? — спрашивает Чунхо, я задумываюсь — Ну, мне у них очень нравятся семла, булочка с миндальным кремом. Почти всегда на столе есть маринованная сельдь. Очень популярны бутерброды с креветками. Булки, хлебцы всевозможные. А еще они фактически все едят с брусничным вареньем. И тосты и рыбу и мясо. Все. Шоколад у них есть с морской солью. Своеобразный такой. Ну и сюрстремминг. *** Ю Ли сидит подперев щеку рукой и я не могу налюбоваться. У нее сегодня необычная прическа, из-за нее лицо кажется совсем маленьким и невозможно милым. Я разомлел от вкусной и обильной еды. Слушаю про шведские кулинарные традиции, но по совести говоря мне все равно что они там едят. Мне просто нравится слушать ее голос. — Что такое сюр-стрем-минг? — что ж меня сегодня так Чанни раздражает, слишком много болтает. — О, это особым образом ферментированная рыба, салака. Банки с ней открывают только на улице, потому что пахнет она, — Ю Ли морщит носик, — ужасно. Тухлыми яйцами и канализацией. — И они это едят?, — теперь и мне интересно — М. Едят и нахваливают. Я так и не рискнула. А вот Д…, -она вдруг меняется в лице, — в общем они это едят. А вот - что? Почему замолчала? О чем не договорила? Ох уж эти тайны. Мы уже все уже сыты и просто сидим за столом и разговариваем. - Вер, может чай накроем в гостиной? - спрашивает Ю Ли. - Хорошая идея, нужно сказать Ко Нана Ве Ра начинает вставать, но Ю Ли ее останавливает - Сиди, я скажу, мне все равно чай заваривать Она исчезает в дверях на кухню, я провожаю ее глазами. - Давайте, пока чай накрывают пройдемся, я вам дом покажу, - говорит Ве Ра Мы соглашаемся. Нас проводят по первому этажу, теперь я знаю где живет Ю Ли. Мин Хо ссылается на неотложное дело и уходит на второй этаж, пообещав вернуться к чаю. В балетной комнате Бо А показывает что выучила на занятиях, мы тоже показываем несколько движений. Вообще ее вниманием завладел Кхун. У него большой опыт общения с девочками, у него младшая сестра. У меня тоже сестра, но старшая, а это не одно и то же. На втором этаже когда Ве Ра с Бо А и парни поднимаются на третий этаж, я незаметно отстаю. Я решаю подождать Ю Ли, и хоть немного побыть с ней наедине. Стою у большого, до пола, окна, разглядываю двор перед домом. Газон, деревья, клумбы, домик Бо А. Когда-нибудь у меня тоже будет большой дом с лужайкой и прекрасным видом из окна. Сегодня отличный день, солнечный в меру прохладный. Солнце слепит, квадратами расчерчивает пол. Я отхожу и присев на подлокотник дивана наслаждаюсь видом. Слышу шаги на лестнице, поворачиваюсь - Ю Ли, идет выпутывая цветок из волос. - Ты чего здесь один? Где все? - она выходит из тени и встает прямо напротив окна. Солнце пронизывает тонкую ткань платья делая ее невидимой, обливая золотом фигурку Ю Ли, путаясь лучами в волосах и ничего не скрывая. Я замираю не в силах отвести взгляд. Тонкая талия, округлые бедра. Волосы горят золотой короной над головой. А когда она поворачивается в пол оборота, с все так же поднятой рукой, я издаю мысленный стон. Я больше не могу оставаться на месте, как в тумане встаю и иду к ней, медленно, сердце бухает в груди, дыхание сбивается. Она смотрит на меня с беспокойством. - Чунхо? Что-то не так? - она делает шаг назад - Платье, - голос у меня хрипит и горло перехватывает, - просвечивает, насквозь. Она беспокойно смотрит на себя и отступает от меня, в тень, упираясь спиной в стену. Оглядывается по сторонам. - Чунхо! Не надо, остановись Она вытягивает вперед обе руки ладонями вперед, на лице у нее испуг, и меня словно водой обливает. Я резко прихожу в себя, смотрю на вытянутые руки, умоляющий взгляд. Делаю три шага назад. — Ю Ли, я... я..., - айгу, что на меня нашло, напугал, все испортил. Руки сами сжимаются в кулаки, как же я зол на себя, как стыдно, единственное чего мне хочется - исчезнуть. Я демонстративно смотрю на часы - Ох, мне уже пора оказывается, - двигаюсь к лестнице обходя Ю Ли как можно дальше, - я поеду, извинись за меня перед Паками. - Но... - Не провожай, - говорю я постыдно сбегая. *** Мое тело живет собственной жизнью, делает то, к чему привыкло за пять лет, само. Умом я понимаю, что это Чунхо, он не сделает мне ничего плохого, но руки уже выставлены вперед, а глаза ищут пути отступления. Господи, как глупо. С третьего этажа спускаются Вера и Никхун с Чансоном. Бо А на руках у Кхуна, они о чем то воркуют. - Чай готов, - говорю я, - пойдемте за стол - Вы идите, - говорит Вера, - я за Мин Хо схожу Мы спускаемся в гостиную. - А где Чунхо, - спрашивает Чансон - Он сказал, что ему пора и ушел, - отвечаю я Чансон озадачено молчит. Мы усаживаемся за стол. Я сажусь на диван, рядом устраивается Чансон. Кхун с Бо А на коленях напротив, в кресле. Я разливаю чай по кружкам. К чаю у нас блинчики со сладкими начинками. Яблоками и изюмом, творогом и малиной, взбитыми сливками, медом и грецкими орехами. Со второго этажа спускаются Вера и Мин Хо. Садятся к столу. Бо А переходит на колени к отцу. Никхун о чем то говорит с Верой, Чансон хвалит мои блинчики. Но для меня вся прелесть обеда пропала вместе с уходом Чунхо. Фотосъемка еще не скоро, но я подумываю уйти пораньше. - Ю Ли, - Чансон говорит в пол-голоса, смотрит на меня внимательно и очень серьезно, - я хотел кое что сказать - Слушаю - Ты очень нравишься Чунхо. Пожалуйста, будь к нему добра, не делай ему больно. Про айдолов всякое говорят. Но мы точно так же хотим любить и быть любимыми. И сердца наши разбиваются точно так же, и больно нам ничуть не меньше, чем всем остальным. Только нам приходится скрывать эту боль, мы всегда должны улыбаться, и от этого еще хуже. Он смотрит на меня и глаза его печальны. Только сейчас обращаю внимание - какие у него длинные ресницы. Я молча киваю, я поняла. Только вот смогу ли я не причинить боли... Не могу больше сидеть. Встаю, извиняюсь и иду собираться на фото сессию. *** Съемки сегодня затянулись. Из-за меня. Я не мог сосредоточиться. Только одна мысль в голове - дурак, все испортил. Я забывал слова, путал сцены. Хе Сон меня отругала, помощник режиссера несколько раз спрашивала как я себя чувствую. Я честно пытался сосредоточиться, но ничего не получилось. Голодный, уставший и измотанный я возвращаюсь домой. У дверей квартиры вижу Ю Ли. У ее ног сверток, в руках телефон. -О, - говорит она, - а я тебе собиралась звонить Стою и глупо хлопаю глазами. - Что ты здесь делаешь? - Ты так быстро сегодня ушел, я не успела тебе собрать, то что ты не попробовал. И медовуху не взял. Вот решила привезти. Мне нестерпимо хочется прикоснуться к ней, проверить, реальная она или у меня галлюцинации. Мне не верится в то, что я вижу. Ю Ли наклоняется, поднимает сверток с пола, отдает мне. - Ну вот, выпей, поешь и отдыхай, а я поеду домой Она идет к лифту, и я наконец начинаю соображать. - П-подожди, не уходи. Может зайдешь, раз уж пришла? Не хочется ужинать в одиночку, - пожалуйста - шепчу я про себя. - Хорошо, - в голосе ее сомнение, но она согласилась и я ликую Открываю дверь, приглашаю в дом. У порога нас встречает Джонни. - Ух ты какой, - говорит Ю Ли наклоняясь и протягивая руку чтобы кот ее обнюхал, - привет, я Ю Ли, а тебя как зовут? - Какая. Это Джонни, а еще есть Воли, Бокки и Ку. Ю Ли разгибается и удивленно на меня смотрит - Четыре? У тебя четыре кошки? - М, - я улыбаюсь, - только они сейчас у родителей, я не успеваю за всеми присматривать. Только Джонни и составляет мне компанию. Проходи В гостиной вспоминаю, что торопился сегодня когда собирался на обед, вещи раскиданы по дивану. - Извини, - я ставлю сверток на стол, сгребаю тряпки в ком и уношу в гардеробную, - я не ждал сегодня гостей Ю Ли смущенно улыбается и оглядывается, Джонни трется у ног, просит поесть. - Ты пока осваивайся, а я Джонни накормлю. Она согласно кивает, я иду на кухню, мою миски, в одну кладу корм, в другую наливаю воды, ставлю на пол. Потом иду в туалет, чищу кошачий лоток. Когда возвращаюсь в гостиную вижу, что Ю Ли стоит у полок с наградами и альбомами. Подхожу и встаю рядом. - Так много, - говорит она качая головой, - а тебе всего двадцать восемь. Что же будет в пятьдесят? Я улыбаюсь мне приятно. - А это все твои альбомы? - Нет, вот эти с группой, а вот эти сольные, мои. Я собираюсь выпустить новый в январе, и поехать с ним в тур в Японию. Сейчас как раз записываю. - Сейчас? - Ну да Она смотрит на меня и качает головой. - Ты вообще когда-нибудь спишь? Я смеюсь. - Сплю. И даже высыпаюсь... иногда Ю Ли качает головой, в глазах ее тревога. Она переживает за меня? - Давай скорее ужинай и ложись отдыхать, где у тебя кухня, там пирожки согреть надо. Мы идем на кухню. Я грею и завариваю чай. С кружками и тарелками мы спускаемся в гостиную. Располагаемся на диване. - А хочешь песни с нового альбома послушать? - спрашиваю я, она согласно кивает - Сейчас, - говорю, я и иду за планшетом, - у меня это здесь. Пока только две песни готово. Я включаю. Мы слушаем их одну за другой. Я ем то что Ю Ли принесла. Пирожки и какие-то сладкие рулетики с начинками. Медовуху я оставил до следующего раза, завтра рано вставать, не стоит пить сегодня. Ю Ли пьет чай и кивает головой в такт музыке. - Понравилось? - спрашиваю я когда вторая песня закончилась - Да, вторая понравилась больше, чем первая, но они обе хороши Я счастливо улыбаюсь. На меня накатывает эйфория. Я сыт, рядом сидит любимая женщина и ей нравится то, что я делаю. Что еще нужно для счастья? - Мне пора возвращаться, - говорит Ю Ли, - а тебе - отдыхать Она встает, но мне так не хочется ее отпускать - Может останешься? Она смотрит на меня недоверчиво и удивленно. - Нашу новую серию посмотреть, ты же ее тоже еще не видела? *** Как отказать таким глазам? Я весь остаток дня думала о том, что сказал Чансон. Думала о том, что Чунхо, наверно, переживает из-за случившегося. И в конце концов вернувшись с фото сессии собрала в контейнер еды, уточнила адрес у Чансона, и поехала к Чунхо. - И вообще ты можешь остаться переночевать, чтобы одной поздно не возвращаться. Обещаю вести себя хорошо. - Нет, ночевать я точно не останусь - Не доверяешь мне? Я себе не доверяю. Но вслух говорю другое. - Тебе нужно отдохнуть, мне тоже нужно отдохнуть, поэтому, я поеду домой как только кончится серия Он вздыхает, но все равно улыбается. Что ж мне с тобой делать, Ли Чунхо, думаю я, как быть? Мы снова садимся на диван, он включает записанную серию. Странно видеть себя на экране. Как будто это и не ты вовсе. И вроде бы знаешь, что будет дальше, но на экране все такое не знакомое, цельное, и возникает диссонанс. Краем глаза замечаю, что Чунхо трет больное плечо. И еще до этого обратила внимание, что он морщится поднимая правую руку. - Болит? - я киваю на плечо - Да так, ерунда, устал просто, отдохну - пройдет Я беру диванную подушку кладу на колени. - Ложись -А? - он недоуменно смотрит - Снимай футболку и ложись, я тебе плечо помассирую Он мнется. Ну, и в чем проблема? Мы ведь это все уже проходили... Наконец снимает футболку и устраивает голову на подушке у меня на коленях. Я осторожно ощупываю плечо, поглаживаю, грею, разминаю напряженные мышцы. - Так лучше? Он двигает плечом, облегченно вздыхает. - Да, спасибо Мы смотрим серию дальше. Его голова так и лежит у меня на коленях. Рука у меня так и тянется к его волосам, так хочется запустить пальцы в его шевелюру. Я борюсь с собой и проигрываю. Кладу руку ему на голову, перебираю пряди волос, пропускаю их сквозь пальцы. Волосы у него толстые, жесткие и гладкие. Приятно прикасаться. Чунхо напрягся сначала, но теперь лежит и делает вид, что все так и надо. Серия заканчивается, проходят титры, но Чунхо не торопится поднимать голову. Я убираю руку. Ноль эффекта. Наклоняюсь, заглядываю ему в лицо. Чунхо спит. И что теперь? Будить его жалко. Я решаю подождать чуть-чуть, может сам проснется. И еще чуть-чуть. И еще...
36 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник