Призрачная музыка

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 28 009 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Глава 16

Настройки
Время проходило быстро, почти не заметно. Я ничего не успевала от слова совсем. Дел было много, но я все время их откладывала до последнего было не лучшим решением. Кроме одного. Я написала много текстов и мы с ребятами благодаря этому смогли закончить альбом. Именно с ним нам предстоит задача свести с ума всех, кто услышит это. Мы начали готовится к туру, сразу же как отрепетировали каждую песню из альбома по три раза и Макс не оценил по достоинству. Конечно же одна песня не зашла многим, но я попросила ее оставить. Эта песня стала самой важной из всех, что я писала. Никто из ребят не догадывается кому она посвящена. Правда говорить об этом мне не хочется, пусть это будет тайной для всех. *** Новость о том, что солист группы девушка — удивил всех. К тому же новость разлетелась так быстро, как никакая новость из жизни знаменитостей не разносится! С моих плеч упал тот груз, который не давал мне покоя все это время. Мне стало легче, только от того, что люди теперь не думают обо мне: «солист группы гей» или «почему Меино ведёт себя как баба?» Я не люблю сплетни. Но больше всего не люблю лживые слухи. Даже если они не касаются меня лично. Мне стало легче жить, после того как все всплыло наружу. Ребята офигели от всего происходящего, надеясь, что такая новость не поставит крест на группе. Однако с этой новостью слушателей прибавилась в несколько раз. Даже подписчиков в группе и в инстаграме привесило несколько миллионов. Эдуард Михайлович даже сам офигел от этой новости. Он летал, его радости не было предела. Когда мы были в Томске, в голове созрела такая идея, как показать группу всему миру. Мне всегда хотелось побывать в другой стране, даже за эти три года я не могла себе это позволить, просто потому что я всегда думала только о группе и делала все, чтобы рейтинги не падали. Но теперь можно подумать и о себе. Хоть раз в жизни. — Ребята, вы меня конечно извините, но после тура я еду на море! — с этими словами я села на стул в комнате. Закинула ногу на ногу, так нагло, чтобы все офигели от моих слов. Ребята приоткрыли рты, думая, не сошла ли я с ума. Ну, не зная себя, подумала бы так же. Если не хуже того, чем я являюсь на самом деле. Мне теперь хочется прыгать от счастья. Тур закончится совсем скоро, как раз к тому времени я смогу определиться с выбором мест, где отдохнуть и пожить для себя. — А мы можем поехать с тобой? — поинтересовался Стас, переглядываясь с ребятами, но чаще всего его взгляд останавливался на Ройсе. Я не знаю. Мне хочется побыть одной, но в тоже время, кажется, что именно там произойдёт то, чего никто не ожидает. В конце концов мы решили, что море заслужила вся группа. После Томска мы едем в Сочи, где мы сможем насладиться и морем и людьми. В общем оторваться по полной. Ребята ещё пошутили, чем Сочи не место отдыха. Да, в Сочи я бывала только по одной причине — концерт. Больше я там не бывала, как моя подруга, которая в детстве постоянно ездила в Сочи. А я гуляла одна и только думала о том, когда она вернётся. Помню, как она уехала к бабушке в другой город, мы созванивались каждый день, болтали по несколько часов да так, что уши после таких разговоров болели потом ещё очень долго. Если бы она знала, как я по ней скучаю. Вета уже три года думает, что я мертва. Но я жива! Хотела я сказать, но даже сейчас не могу этого сделать. Именно поэтому сейчас: все что меня пугает это неустойка, такой какой у меня нет. С какой-то стороны мне плевать, я все равно потеряла то, ради чего пошла на эту авантюру с такими жертвами! Встряхиваю головой, чтобы избавиться от плохих мыслей, которые будут ещё проследовать меня много раз и очень долго лет. *** Концерт в Томске начнётся вот-вот. Ладони вспотели, коленки предательски начали трястись от волнения. Одно я знаю: присутствующие, включая нас, смогут получить такие эмоции, которых не возможно получить просто просмотрев концерт на телефоне в YouTube. Я знаю что это такое, ведь я так смотрела концерты Rammstein, представляя, что я нахожусь прямо там. Кричу, прыгаю, просто наслаждаюсь этим моментом. Сестра ещё смотрела на меня как на сумасшедшую. Мы выходим под вопли парней и девушек. Мысль о том, что скоро, на одной из конференции мне начнут задавать вопросы по поводу моего пола, мне становиться не по себе. Но я рада, что люди нас любят. Даже не вижу ничего в этом плохого. Думаю, это даже к лучшему. Жду, когда повиснет тишина, чтобы можно было начать игру. Пальцы легко ложатся на струны, проводят по ним и доносится первые аккорды той самой песни, которая сумела изменить мою жизнь. В памяти всплывает все, с чего все началось, на глазах наворачиваются слёзы, голос трясётся. Время. За три года многое изменилось. Даже я. Не знаю в хорошую сторону или нет, но не мне решать. К гитаре подключается Стас. Тихие удары о тарелку, после о большой барабан, а за ним начинают играть клавиши и я слышу, как мне начинает подпевать Ройс. Поднимаю руку и слышу, как начинают подпевать присутствующие. На душе становится легче. Да так, как никогда раньше. Это не тот первый концерт, когда я не была близка с ребятами. Между нами была вражда, правда, для окружающей этой вражды не было. Странно? Не думаю. С каждой песней я вспоминаю все, что было. С первого дня и до сегодняшней минуты. То что я сейчас чувствую, сложно передать. И если бы они знали, как я рада, но в то же время так несчастна. Должна ли я говорить об этом? Не знаю. Должна ли я жалеть о своём выборе? Не знаю. Но точно знаю, что сейчас я не должна об этом говорить. Зал поёт в месте с нами. Внутри переполняют эмоции. Становиться легче. Чувствую себя нужной. *** Концерт закончился часа через два, когда сил уже не было и у гостей. Правда, уходить никто не хотел. Им хочется большего. В отеле мы оказались глубоко за полночь. Как я раньше говорила: «нормальные люди в это время должны спать, а не шляться в дадите от тёплой кровати» Ребята в полном восторге от сегодняшнего концерта. Конечно же, я тоже. Только внутри что-то не так. Если бы я знала почему. Нужно перестать думать о том, что не нравится. Я попрощалась с ребятами и ушла к себе в номер. Уснуть у меня не получается. Зависла как обычно в тиктоке, а когда отложила телефон решила, что хочу написать текст песни. Я не люблю загадывать наперёд и думать что из этого получится хрень. Только в итоге так оно и вышло. Выкидывать этот черновик я не собираюсь. Ведь если доработать текст то из него в конце концов получится сделать конфетку. Время шло медленно, тянулось как резинка. Это стало просто не выносимо, хотелось сделать что-то ещё, но глаза постепенно начали закрываться. Начала зевать. Завтра нужно подумать об этом. Наутро я решила, что хочу уехать в Болгарию. Просто ни с того ни с сего. Как-то это обьяснить, хотя бы самой себе, я в априори не могла. Ну, если бы знала — сказала сразу же. Но ничего я и не могла себе сказать. Днём я уже смотрела билеты, смотрела где лучше остановиться. И конечно же, сразу же решила поехать делать визу. Насколько я помню в эту страну она должна быть. Ребята последовали примеру и решила даже не задерживаться. Раз уж решили поехать со мной, то зачем медлить. Через неделю, когда все документы были готовы, мы сами тоже подготовились. Отправились в отпуск. Три недели на море, где мы будем мало кому известны, если такое вообще возможно, то отдых обещает быть не забываемым.
13 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник