Боль и радость

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 118 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Боль и радость

Настройки
Примечания:
Катара       Добрый день в моей голове, казалось, сделал шаг вперёд. Подышать воздухом, вырезать все плохое. "Слишком рано", - я говорила, - "Но ты будешь жить в моей голове". Можешь ли ты убежать? Мне нужен отдых сейчас, я сбилась с пути. Ты такой...ты такой...       Я была в своём пустом уме, дерьмо. Я стараюсь не потерять остальную часть себя. Я беспокоюсь, что потратила все самое лучшее на тебя. Спасибо, что тебе не все равно. Сказал: "Я люблю тебя и рядом буду всегда".       Пытаюсь разобраться в мелочах, у меня в голове война. Должна отпустить вес, не могу удержать то, что держит меня. Выбор мудр. Что разобьется и упадет со мной? Все это время я буду ждать своей бронированной судьбы с улыбкой. Все еще хочу попробовать. Все еще верю в хорошие дни. Всегда внутри, в моей голове.       Добрый день живёт в моей голове. Скажи мне, что я не боюсь. Мои ограничения. Я исчезну, если ты позволишь мне. Чувствую себя лишней. Дерьмо. Должна держаться. Моя ноша - это убитое в хлам настроение. Знаю, что тебе это не нравится...       Если честно, я заебалась. Вот живу свои 17,5 лет и не понимаю, что от меня требуют. То Катара сделай так, то Катара сделай сяк. Когда все надоело, забиваю хер и просто глупо отшучиваюсь: "А есть веревка и мыло? И желательно крючок". На днях взяла нож и понесла к левой руке. Нет, резать вены не собиралась. Просто хотелось почувствовать боль на тонкой, бледной коже, на которой остаются синяки после тренировок. Из-за чего? Личное. Просто довели, но сейчас более менее. В детстве, когда я жила в другом городе, была в гостях у сестры - Дарины. У неё была очень классная игрушка йойо. Я вышла на балкон, который находился на кухне и наклонилась вперёд, чтобы поиграть с ней. И знаете, я почти выпала с него, а был этаж 5. В моем тогда возрасте выжить не было шансов. Если раньше я была благодарна тому, что вовремя отошла, то сейчас жалею об этом. Почему люди не могут предугадывать свое будущее? Было бы проще и они могли бы избежать последствий. Даже знаешь, хочется не только видеть, но и слышать мысли. Бывает же интересно, о чем думают порой другие люди. Когда хочется чего-то, я просто не могу издать ни звука. Ты говоришь мне, что я тебе нужна, тогда ты пойдешь и обнимаешь меня, но подожди. Ты говоришь мне, что тебе жаль. Не думала, что повернусь и скажу, что прощаю тебя. Хотя было уже поздно. Я соврала, прощать тебя не хотела, но воспользовалась ещё одним шансом. Упасть бы под выстрел. Ты мне нужен, как сердцу нужно биться, но в этом нет ничего нового. Я любила тебя огненно-красно, но теперь она становится синим. Ты просишь прощения, как ангел. Небеса позволили мне подумать, что это ты...

***

Аанг       Когда мы стояли на волне разрешения, когда мы ждали на краю неизвестности. Тебя нет со мной и падаю вниз.       Нам холодно и мы потерялись в отчаянии. Вы строите надежду, но неудача - это все, что мы знали. Помним всю печаль и разочарование и пусть идет - надо отпустить ситуацию.       И во вспышке света мы видим надежду. Как будто небо превратило небеса в звезды. Мы почувствовали тяжесть закаленной грации. Падение в пустое пространство. Нет никого, кто мог бы поймать тебя на руках, кроме меня самого...

***

Катара       Время 7:03. Я захожу в ВК. Ты был в сети в 3:05. Опять не спал полночи. Ты убиваешь себя. Зачем? Смотрю в окно, пацы во дворе уже готовы мутить "великие" дела. Их не сдвинуть с пути. Это их характер, их стиль. Они по жизни серфят, даже если видят штиль.       Открой глаза, любимый. Видишь, на мне худи, капюшон и на спине рюкзак. Уже не сдать назад. Меня взял азарт, хочу что-то нарушить. Ты останавливаешь. Спасибо. Возможно, когда-нибудь, да нарушу пару правил, это факт, а возможно и нет.       Ещё один путь и он только наверх. Если никто не поверит, поверь ты. Есть один день. Этот мир принадлежит тебе.

***

Аанг       У меня был сон или он был наяву? Мы перешли черту и процесс пошёл. Я не признавал то, как чувствую. Ты не признавала то, чего хочешь. Я хочу какого-то удовлетворения, возьми меня с собой к звёздам, чтобы я закричал что-то типа: "Аааа".       Я хочу прорваться через облака, пробить потолок. Я хочу танцевать на крыше, только ты и я. Я хочу перейти к чувству. Я хочу играть там, где ты играешь с ангелами, хочу проснуться, сплетённым с тобой.       Отмени все свои бронирования. Больше никаких сомнений, процесс идёт. Я хочу всё или ничего. Больше никаких промежуточных вариантов, теперь дай своё. Химическая реакция, возьми меня в свои объятия.       Приведи меня к эмоциям, я хочу пройти весь путь до конца. Покажи мне преданность и пройди со мной весь путь до конца.

***

Катара       Слушай, мне плевать что будет с нами потом. Я сейчас рядом с тобой, в моем сердце патрон. Эти люди все так врут, они хотят на трон. История правдивая, где не говорят о плохом. Между нами идиллия, я не одинока. Вдвоем мы на стиле, не жми на курок. Я твоя леди, ты мой кавалер. За пустыней вода, это все навсегда. Мое сердце бьется на дно или наверх. Я буду с тобой, ты мой успех. Этот космос без тебя, он без звезд и планет. Я навеки твоя комета.       Да, между нами любовь, я больна тобой и пьяна. Ты видишь меня насквозь, я тоже вижу тебя. Да, я поняла с тобою, что значит болеть человеком. Ты умел любить вопреки, наплевав на изъяны и сколько рядом ты, и сколько я была далеко. Сколько горели мосты, но было все равно нам. Сколько я плакала, не держа меня за руку. Сколько я падала и так все заново. Не слушай никого, пусть люди говорят. Они же все заодно и все чего-то хотят. Пусть мир горит, я держу пари, что будем так же с тобой летать.

***

Аанг       Пусть моя молитва поднимается в небеса, в небеса. Пусть моя молитва открывает нам всем глаза, всем глаза. Бог сотворил этот мир и нас, любите творить, а не разрушать. Сколько нужно времени и веры, чтоб рай нам доверить.       Так мало времени дано на то нам, чтоб познать жизнь. Понять, откуда, куда идём. Отличить правду от лжи.       Прости нас, Бог. До сих пор мы не поняли сути. Ведь все было таким чистым, а мы туда добавили мути.       Что любовь не к живым, а к предметам. Вера не словам, а приметам. Жизнь как монета, устала планета и пусть звучит моя молитва в этих куплетах.       Прости, что начертил границы, когда ты дала мне землю. Мы научились лицемерить и осуждать. Делать больно и обижать, и кто больнее, того уважать.       Придумали сценарий, натравили друг на друга.

***

Катара       Держи, я в тебе тону. Не дай мне упасть ко дну. Дыши, без тебя умру. В голове играет ритм для нас двоих.       Не забуду твои руки, огонь внутри. Обжигает моё сердце, я твой мотив и в этот час ночь для нас в этот раз.       Боль внутри, не смотри на меня. Я не могу так жить, я не хочу так жить. Там, где ты — память о нас. Мы вместе, но не сейчас. Улетаю в твои сны.       Как мне с тобой быть и куда мне плыть? Вновь туман прикрыл путь. Мне здесь уже не свернуть.       Растопи мой лёд, обожги мой страх. Все твои мысли только в моих снах. Отпусти - ты разрушил все мои мечты.

***

Аанг       Я молча кричу о боли в сердце моём, не открывая рот, а крики глухие, как стенки сосудов, по которым кровь неохотно течёт.       Ты делаешь болезнь. Я не хочу болеть, но хочу быть с тобой.       Делаешь мне болезнь, я хочу быть с тобой. Восемнадцать есть? Нет? Тогда прошу не уходи домой. Не бросай меня. Мне с тобой интересно, встал взрослеть. Прости, что искренний я только, когда пишу сообщение. Не хочу, чтобы наши разошлись. Если дала мне бас, то не забирай его.       Ты не хоронишь. Голыми руками упираюсь в асфальт, чтобы не упасть под землю. Мне не надо денег, просто хочу целовать твои губы. А че ты? Думал догорал только я и все. Все таки мы одинаковые. Провести со мной всю жизнь? Да, я в курсах. Не против. Ну типа, лет сто, если повезёт. Я ощущаю влечение к тебе. Сидеть дома и смотреть аниме, не думая про тебя? Не за что! Не знаю как мы устроены, но я чувствую, ты чувствуешь любовь - она не поддаётся описанию.

***

Катара       Время три, лежу дома. COVID-19 не даёт никуда сходить. По-настоящему жизненно важно выйти из дома.       Тень грусти падает на лицо, веселье давно пропало. Я смотрю на людей за шторами, но не вижу тебя. Так происходит круглые месяцы. У нас неплохая большая история, одни из которых в одной депрессии. Белые потолки, серые стены.       Люди становятся в очередь за счастьем в раю. Едут на непонятном трамвае, куда галаз ведут. И вроде бы знаешь, хочется осень, тепло, красно-желтые листья, переливающиеся в лучиках солнца, но сейчас на дворе снег, холод, лёд. Мы встречаем Новый Год. И так каждый год.       Ты был у меня в гостях. Надеюсь запомнил номер квартиры. Надеюсь запомнил мой номер для связи. Мы с тобой нигде не запалены. Даже под свет фар не попадали. Просто прятались от всех.       Где-то вдали слышу плач ребёнка. Моя мама не спит. Мама делает все, что сверх ее сил. Она готовит завтрак, обед и ужин, а в ответ от меня ничего. Только и умею, что слушаю день напролёт грустную музыку.       Слышу голос далёкий, который говорит: "Засыпай. И так напролет эти ночи одна, а ты засыпай, завтра придет новый день". А я в ответ говорю: "Так одиноко и слава Богу".       Гладу телефон, от тебя ни привета. Встаю с кровати, направляюсь на кухню. Завариваю чай, думаю о розах. Не знаю почему именно о них. Представляю, что ставлю вазу на белую скатерть. Надеваю худак, под низ - футболка.       Небо переливается серыми оттенками и грустный дождик барабанит по окну. Весь город готовится к великому празднику. Выйти и стоять на балконе с телефоном.       Ну, и что ты наделал? Ну, и где твоя совесть? Мы же вместе как целое, помнишь? Где тебя носит, время за полночь. Засыпай - сладко спи, закрывай свои глазки.

***

Аанг — Блин, ты мне так нравишься! — Да? — Да. — А я тебе нравлюсь? — Нет. — Ну, и иди в жопу тогда отсюда. — М-м-м. — Стой! Ну, ты куда? Ты че, обиделась?       Вот и весь наш разговор...       Нет. Стоп. Мы же вместе и так. Что происходит? Это сон. Просто обычный сон. Ты такая красивая, девушка - милая. Говоришь, что это не так, но я же вижу ответ. Врать не стану. Твои губы так и манят меня. Почему ты не со мной наслаждаешься Луной? Потому что мы живём на разных концах "мира".       Каждую ночь мучаю себя и задаюсь одним и тем же вопросом: люблю ли я тебя? И вот ответ - я и так влюблен в тебя.

***

Катара       Ай, братан, не грузись, отпусти, пусть дым летит и в душе этот мотив будет жить.       Мои девчонки расклад знали. Всегда вникали в детали. Любили подымить уставшими глазами. Знали там огромный мир за облаками.       Я на берегу. Думаю о нас. Слов не вернуть обратно, снова пропаду, родной. Не звони, я в ноль. Нет такого места на земле, где все честно.       Местность кажется такой знакомой. Я не видела целого мира. Вечерами виду не подавала, что мне плохо. Уехать бы в другой город, но денег мало.       Одинокий фонарь светит. Для кого? Для разбитых сердец. Люблю выйти на улицу во время ливня и уйти туда, где нет людей. Там, где много дыма.       Не гони, все забудь. Не грусти, ну и пусть. Здесь же близкие твои все вокруг. Да, и пусть мы на мели — ты же друг.

***

Аанг       Они меняют сознание. Играют там, где знают заранее. Ты изменилась. Стала гулять с плохой компанией.       Этот город меня менял странно. Я бы переехал, чтоб забыть об этом, ну и ладно. Я не стремился быть каким-то там реально главным. Хотел лишь только показать, что ты для меня все. Дело за делом, летело время. Не понял сам, что наделал. Творили все, что хотели и так летели недели. Крутились, как в карусели и не считали потери. Прости, родная. Нет, я не такой, клянусь, верю — скоро вознесусь.       Я много сделал, но не понял сам. Если бы я мог, то давно бы все вернул назад, но уже никак.       Все пиздят, это факт. Каждый конченный мудак начнёт вешать тебе лапшу на уши. Всё в этой жизни сложно. Я знаю, все меняется, но ты не меняйся.

***

-Аанг, привет😘 -Привет, родная❤️ -Слушай, скоро НГ. Давай последний раз встретимся? -Я за. Ты когда свободна? -Хмм, в субботу я сплю. -У меня учёба. -В воскресенье я гуляю с Тоф. -Тааак. -А дальше я свободна. -Давай в среду? -Хорошо😉 -Отлично😏

***

Запомните раз навсегда. Какие-либо преграды не стояли на вашем пути, вы всегда найдёте время для друг друга. Даже если вы живёте на разных концах города или мира. Вы всегда найдёте время списаться, созвониться. А когда настанет определённое время, вы увидитесь, обнимитесь и сольетесь в странном поцелуе, который вы не забудьте никогда. Ваш любимый человек всегда живём рядом с вами - в сердце.
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник