Кофе и карамельный попкорн

R
Заморожен
5
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 040 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Актовый зал и странный аромат

Настройки
Примечания:
День начинается не с кофе, а с раздражающего писка будильника. Черт, ещё вчера же суббота была, почему уже понедельник... Ладно, Джон снова будет возмущаться, что я опаздываю. Итак, я Саймон Алленс, обычный ученик старшей школы. И когда все в классе обсуждают своих соулмейтов, я даже не знаю, существует ли он у меня. Вы спросите, что за чушь я несу? Так вот, в нашем мире у каждого есть соулмейт, родственная душа, так сказать. Человек, который будет с тобой до самой смерти. От него исходит какой-то аромат, отличающийся от других. Я толком об этом не знаю, читал что-то в интернете. Но я уже в том возрасте, когда все находят свою, так сказать, истинную пару. Полный бред. Черт, опаздываю. Придется пропустить мимо ушей возмущения моего друга. Не привыкать. - Слушай, чел, я конечно понимаю, бессонница, куча домашней работы, но спи хотя бы 5 часов, ты выглядишь так, будто из могилы вылез! - Джон, я уже говорил. Мне вполне нормально. Тем более, скоро выходные, отосплюсь, - я искренне надеюсь, что он пропустит тот факт, что неделя только началась - кстати, как там Мишель? Ты давно ничего о ней не говорил. Родственная душа моего друга. У них все сложилось очень хорошо. Такую любовь даже в фильме не покажут. - Смотри, тренер тебя убьет, если продолжишь ставить такие слабые блоки! А с Мишель все нормально. Просто она уехала с родителями не на долго. - В середине учебного года? Ладно. - не думаю, что он хочет говорить об этом. На лице все написано. Вот и школа. Конечно, все не так уж и плохо, но я не люблю это место. Учителя постоянно наседают на уши, что мне стоит больше стараться, что я умный, но ленивый. Раздражает. Единственное место, где мне нормально - спортзал. И не уроки физкультуры, а тренировки. Там можно выпустить все раздражение на мяче. А пока придется отсиживать уроки в душном классе. Проходя мимо актового зала я почувствовал необычный запах. Я даже опешил на несколько секунд. Карамельный попкорн. Он слишком ярко выражен, он не похож ни на что в этой школе, откуда он взялся? Я почти зашёл туда, сам не понял, что мной руководило. Но меня окликнул Джон, предупреждая, что мы скоро опоздаем. Весь день мне не даёт сосредоточиться этот запах. Откуда? Почему именно из актового зала? Учителя будто чувствовали, что я сегодня не в форме, поэтому обращали на меня больше внимания. Просто замечательно. Слава всевышним, скоро тренировка. Мой любимый друг также капал на мозги тем, что я пропущу не один мяч, а подачи улетят в аут, куда позже отправит меня тренер. Спасибо, накаркал. - Эй, Кутузов, день не задался? Снова он меня так называет, сколько бы я не просил. Эта кличка за мной ещё с младшей школы, когда мне пришлось две недели ходить в повязке на глаз. Из-за этого придурка, между прочим. Он умудрился попасть мне в мой чертов глаз на расстоянии трёх метров. - А ты, Джонни, как я посмотрю, блистаешь. Сколько прямых пробил, пять? - Вообще-то, шесть, спасибо. Но я не об этом, что случилось? Весь день в своих мыслях. Рассказывай. - Тебе показалось. - Нет. Я вижу, с тобой что-то не так, - лучше бы ты так атаки видел. - Сегодня, когда мы шли мимо актового, я услышал странный запах. - Чего? - Попкорн. Карамельный. - Да неужели! Ты почувствовал запах своей истинной пары! Поздравляю! - Да, спасибо, что чуть не оглушил меня. Не думаю, что это соулмейт. Скорее всего просто послышалось. - Ну нет, ты в принципе на обоняние плох. А тут ни с того ни с чего попкорном ему пахнет! Ты обязан найти этого человека. - Ага. Перерыв окончен, пошли уже. После окончания тренировки оказалось, что у Джона репетитор. Просто замечательно, идти одному это же так весело. Через окна школы солнце мягко светило лучами заката. Теплые, приятные. Снова запах попкорна. Снова из актового зала. В этот раз оттуда доносилась музыка. Ну нет, в этот раз я не упущу возможность. После того, как я открыл дверь, я чуть не задохнулся. Настолько сильным был запах. Настолько приятным. Я был готов вечно так стоять. Долго искать обладателя этого аромата не пришлось, здесь кроме меня был только один человек. Он стоял на сцене, играя что-то на электрогитаре. Кудри карамельного цвета падали ему на лицо, но я сразу узнал его. Это парень из моей параллели - Вильям Харрис. Я и не знал, что он играет на гитаре... Черт возьми, да я ничего о нем не знал. Мы же даже толком не общались! Все что я знаю о нем, это то, что он один из лучших учеников школы. Он очень популярен, и даже не только у девушек. Удивительно, что его ни разу не видели с парой . Он чертовски красивый... О чем я думаю, вашу ж мать! Пока я стоял, зависнув, наблюдая за ним, Вильям успел заметить то, что кто-то вторгся. - Оу... Не ожидал, что в школе кто-то ещё остался. Ты вроде бы из волейбольного клуба, Саймон Алленс, да? - А. Да, это я. Ты красиво играешь, почему не говорил об этом? - что за тупой вопрос, Алленс, может потому, что вы не общаетесь?! Черт возьми, какой же ты тупой. - Хм, я не люблю афишировать это. Тем более, я ведь только учусь. Только сейчас замечаю, что рубашка сидит на нем слишком красиво. Бледная кожа почти идеально сливается с ней. Из-за его бледности, карамельные кудри, глаза цвета надвигающейся грозы и розоватые искусанные губы сильно выделяются. Он выглядит каким-то нереальным, слишком красивым... И когда я начал думать о парнях в таком свете? Да и черт с ним, оно того стоит. Но стоит отметить, что запах ему идеально подходит. Кажется, что на вкус он будет таким же сладким... Так, а вот об этом уже не стоит! Мои размышления прервал его голос: - Так, а ты чего домой не идешь? Вроде бы ваша тренировка закончилась, нет? Вопрос ввел меня в ступор. - А! Ну да, просто...я проходил мимо зала и почувствовал запах...- черт возьми! Зачем я это говорю! Харрис лишь вскинул карамельные брови вверх и приоткрыл рот в удивлении. Сто процентов, он посчитает меня каким-нибудь мерзким извращенцем, Саймон, ты придурок! - Оу...ну... Неловко говорить, но я тоже... чувствую от тебя особый аромат... Кофе. Черный кофе. Я не знал как мне реагировать. Я был очень удивлен, но в тоже время безумно рад. Я никогда не думал, что у меня может быть родственная душа. А тут ещё и такой, как он... Я решил не отступать: - Если ты закончил, то может быть прогуляемся? Погода вроде бы теплая. На его лице расплылась нежная улыбка, а глаза немного потеплели. - Да, я не против.
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник