***
Панси ждала Драко. Как только он вошёл, она сразу же предложила ему место возле себя. Малфой без возражений развалился на месте возле Панс, в то время как она начала ластиться к нему как кошка. Парни разговаривали, о чем то на счёт квиддича и отборов в команду. Парень сразу же поддержал диалог, хотя сам думал совсем о другом. О стычке с грязнокровкой. О том что она староста. Ему не нравилось то что с ним в башне будет жить Грейнджер, гриффиндорская грязь. Он был против этого. Неужели старики не подумали о том как они будут уживаться в башне. Внешне парень выглядел спокойно, как всегда. Но после битвы он был ещё бледнее, что уж говорить о том что Нарцисса пыталась убить себя. Свести с жизнью счеты. Не подумав о том, какого это будет пережить Драко. Эгоистка. Решила его оставить сиротой. Она даже не знала как было бы остаться без родителей ему. Без отца. Без матери. Даже когда он настолько ненавидел его, ему было тяжело перенести смерть. Без чьей-то поддержки. Один. Сам. Как всегда. Вечно одинок. Один. Без никого. Никто не знал об этом. Даже Блейз, который знал всё о нем и его семье. Он никогда не расскажет об этом. Никому. Никогда. Ни за что. Это касается только его.***
Гермиона не знала кто будет старостой мальчиков. Для неё это было загадкой, ответ на которую она получит сейчас. Сейчас её проводят в башню старост. Войдя в кабинет и увидев Малфоя, она была удивлена. Стоп. Удивлена-это не то слово. Она была шокирована. Думать что это ошибка было легче. -Мистер Малфой, в этом году вы и Гермиона Грейнджер будете старостами. График патрулирование вам выдадут завтра. В комнате на столе лежит пергамент, с которым вы должны ознакомиться. Сейчас вы пройдёте за мной. Побледневшая Гермиона и поддельно спокойный Драко побрели за Макгонагалл. В мозгах у Драко было столько мыслей, все настолько запутаны. Он все не мог поверить что последний год в Хогвартсе он проведёт в Грязнокровкой. Позор.***
"Боже, неужели декан не мог выбрать другого человека на место старости мальчика." А ведь ей придётся с ним провести этот год. Последний год в её жизни в Хогвартсе. Гермиона была в таком недоумении что даже не понимала куда идёт. Просто следовать за МакГонагалл. И всё. Девушка поставила себе эту цель. И больше ничего. Мысли слишком охватили её разум. В голове представлялись образы постоянной ругани. Жизнь с Малфоем оставляла желать ей лучшего. МакГонагалл провела их в башню. -Феникс. -Проходите. Портрет закрывающий проход, медленно отъехал. После декана Гриффиндора, прошла Грейнджер. Кто бы сомневался что эта зануда пропустит Малфоя. Кажется она была на эмоциях. С виду выглядела как обычно. Умный взгляд. Сомкнутые губы. Гордо поднятая голова. Спокойное безразличие. Но внутри неё кипел ураган эмоций. Непонимания. Мыслей. -Мисс Грейнджер, ваша комната наверху с права. Мистер Малфой, ваша комната слева. Ванная комната общая, находится тут, внизу, там. МакГонагалл показала пальцем в дверь. -Спокойной ночи. Ушла. Об этом свидетельствовал удаляющийся стук каблуков.***
Гермиона быстро ушла по лестнице в свою комнату, оставив Малфоя одного в гостиной. Она просто не представляла как она будет жить с хорьком из слизерина.