***
Вилбур сам не понял, как очутился в лесу около города. Всё, что он помнил, это как в груди резко защемило, и как он не смог больше оставаться в стороне, наблюдая за происходящим. Мысль о возможной смерти Шлатта его так напугала, что он действовал почти бездумно, находясь будто в тумане, ведомый лишь необъятным чувством страха за жизнь своего, как он должен был думать, врага. Остановившись в тени деревьев, он наконец опустил его на траву, попутно пытаясь прийти в себя. Сердце забилось ещё сильнее, когда он осознал, насколько близко к нему в тот момент был мужчина, и то, как это возможно выглядело со стороны. «Я схватил Шлатта, - лихорадочно думал он, обнимая себя за плечи, - я схватил Шлатта и убежал с ним в лес. Перед всем городом». Вилбур опустился на траву в шоке от осознания того, что он сделал и как он это сделал. «Ладно бы там были только погтопианцы, но там были буквально все. Пиздец. Что теперь обо мне подумают. Что теперь делать..» - соображал он, безрезультатно пытаясь унять новую порцию стремительно подступающего волнения. - Хей, полудурок, ты чего творишь... Размышления Вилбура были резко прерваны разразившим тишину голосом. В этот момент он понял, о чем действительно стоит волноваться в первую очередь. - Ты язык проглотил пока бежал как угорелый? Я вопрос задал, - со спокойным тоном повторил собеседник, но чуть громче. Вил сидел к источнику звука спиной и не решался повернуться. - А, я понял, - вдруг изменился в лице рогатый, - ты воспринял мои слова про падение города слишком буквально? Какой же ты наивный дурачок, Вилбур, - рассмеялся он. Заметив, что последний его игнорирует, он решил продолжить: - Вы все в такой мощной броне пришли, один ты без нее, так сказать голый, прямо как я люблю. - Прекрати! - резко повернувшись на девяносто градусов, вскрикнул Вил. Его лицо покраснело, а глаза встретились с глазами рогатого. Поняв это, он сразу же отвел взгляд, то ли от страха, то ли от смущения, то ли от всего одновременно. Снова наступила неловкая тишина. Вил поджал ноги и смотрел куда-то вправо, пока Шлатт обратно прилег на траву и непосредственно сверлил взглядом второго. Ощущая на себе давление, Вил пытался придумать более-менее адекватное объяснение своим действиям, но сами действия были слишком неадекватны, так что это в принципе не представлялось возможным. Однако тишина давила сильнее всего, и не в силах больше этого терпеть, он решил начать, а там будь что будет. - В общем.. - заговорил он, - я.. нуу.. - он начал непроизвольно рвать травинки и мять их, - я... - Почему. - с серьезностью в голосе внезапно произнес Шлатт. - А? - Почему ты не смотришь мне в глаза? - Шлатт придвинулся ближе, - тогда, на фестивале, помнишь? Туббо казнили по моей указке, ты вышел к сцене и попросил меня больше никого не убивать кроме тебя. Вокруг тебя были одни враги, только Техно вскоре подоспел к тебе на помощь, а ты его даже не заметил. Тогда ты не боялся смотреть в мою сторону. Что сейчас? Тут нет ни охраны, никого. У тебя сейчас намного меньше причин бояться, однако я наблюдаю прямо противоположную ситуацию. Бывший президент выжидающе смотрел на Вилбура, пока тот мысленно был отправлен в нокаут. Его поведение на фестивале и сейчас сильно отличается, это даже слепой бы заметил. Но как же Шлатт не понимает, что это совершенно разные ситуации?! Скорее всего он и не осознает, какая в данный момент ситуация. - П-помнишь мы с тобой спасались от г-глобального потепления? Т-ты его так назвал... - не поднимая взгляда, ответил Вил. - Да, и? - с нетерпением в голосе ответил собеседник. - М-мы с тобой построили дом.. - Я построил. - перебил тот. - А, да, т-ты построил, - обеспокоено протараторил Вил, - в общем мы отгородились дверью, и т-ты не пускал м-меня на свою сторону.. - Ближе к делу! - Д-да, - Вил заметно встрепенулся, подбирая на ходу нужные слова, - т-ты помнишь, по какой п-причине ты меня не пускал? - Хм. - Шлатт задумался, - я не пускал тебя, потому что было очень мало места.. и это было бы по-гейски, а что?.. - Но потом ты меня все-таки пустил.. - Потому что тогда это уже было не по-гейски! Я не понимаю, ты на что намекаешь?! - в изумлении произнес бывший президент. - Я ни на что не намекаю! - смутился тот в ответ, - просто я заметил, что ты не всегда ко мне холоден. - О чем ты? - Ты часто на меня бомбишь, потом неожиданно хочешь сблизиться.. и снова бомбишь, особенно если я тебе отвечаю взаимностью. Я подумал.. - Я выгнал тебя потому что ты придурок, а не по какой-либо другой причине, если ты об этом, - оборвал Вилбура он, - спустись с небес на землю. - Да хорошо, хорошо, не гори, - забеспокоился Вил, - я имею ввиду, что ты всегда вел себя аналогично, даже когда мы не были врагами. Не были же?.. Бывший президент задумался. - Ну не знаю, - ответил он, - когда ты разрушил мой домик и сбросил меня в воду, я не совсем был уверен в этом. Вил посмотрел на него в ступоре. «Он до сих пор помнит об этом? - подумал он, - его это задело?» - Прости, я.. не знал, я просто хотел пошутить.. - Хреновые у тебя шутки, если честно. Снова повисло неловкое молчание. - Ладно, - в который раз нарушил тишину Шлатт, - может объяснишь мне уже, почему мы вообще тут оказались? Я задал этот вопрос в самом начале, а ты стал поднимать какую-то не связанную с этим тему. Думал, что-то дельное скажешь в конце, а ты лишь потратил мое время. - Хорошо. - голос Вила вдруг стал решительным и твердым, - я притащил тебя сюда потому что испугался, что ты.. умрешь. Вил сам не понял как, но он смог произнести целое предложение без запинок. - Хмм.. То есть ты действительно наивный дурачек, - покачал головой рогатый, - и воспринял мои слова всерьез. - Что?! - изумился Вил, - Нет! Нет, город тут не при чем! - запротестовал он и внезапно замолк, поняв, что имел шанс согласиться и выкрутиться, но с треском провалился. Теперь отступить не получится. - Город не причем? - удивился тот. - Город не при чем, - утвердительно кивнул Вил, - Шлатт, мы же с тобой уже давно знакомы, почему ты еще не понял.. - Что я не понял?.. - еще сильнее изумился тот. - Когда ты выгнал меня из города, я загрустил.. - Рад это слышать. - отчеканил в ответ Шлатт. - ...Но не только из-за самого города, моего сына, стен... - Вил сам не осознал, как его понесло, - Была еще одна причина, такая же сильная. Если не одна из самых сильных. Если не самая сильная, - поняв, что снова начал заговариваться, Вил умолк, потупив взгляд. - Какая причина? - заинтересовано спросил тот. - В общем.. - он замолчал на секунду, - я загрустил, потому что меня выгнал именно ты, - выдохнул Вил, опустив голову. - А, - теперь уже Шлатт смотрел на него в полнейшем ступоре. - И когда я кинулся к тебе, я боялся не за город, - поняв, что нечего терять, Вилбур продолжил, - я боялся за тебя, Шлатт, - тихонько добавил он, подняв голову и решительно посмотрев на него. - Я.. Что.. - схватившись за голову, рогатый пытался обработать информацию и подобрать нужные слова. Он был готов ко многому, но не к этому, - но у тебя не было причин бояться за меня, я же столько всякого дерьма тебе сделал! - он начал повышать голос, - все ненавидят меня, а ты должен ненавидеть больше всех! - Это то, как ты себе это представляешь.. но правда в том, что я тебя не ненавидел. Даже когда ты залил меня лавой на нашей общей башне. И когда произнес те слова на трибуне. Вот. Шлатт внезапно поднялся с земли и начал ходить туда-сюда, приговаривая: - Дурак, почему ты все так усложняешь, я должен был умереть, а ты отпраздновать это со всеми! - Я бы не праздновал это со всеми.. Ты забыл? - Вил тоже решил подняться, - если ты умрешь, то город падет вместе с тобой.. А падет он потому что Я бы его взорвал.. со всеми. И с собой в том числе. Шлатт изумленно посмотрел на парня. - Пиздос. - только и смог произнести он, - у тебя точно крыша поехала. - Она у меня давно поехала.. и ты этому причина. - В каком смысле?. Поняв, что только что сморозил, Вил мысленно ударил себя по лбу. - Нет, я.. ничего такого, просто я говорю что думаю.. в смысле говорю что не думаю.. то есть не думаю, что говорю.. - разволновавшись, тараторил Вилбур. - Вил, - с серьезностью в голосе произнес рогатый, подойдя ближе и положив руки на плечи парня, - ты сам сказал, что мы с тобой уже давно знакомы, а значит ты должен знать, что от меня нет смысла что-то скрывать - я чувствую ложь. Так что договаривай. Вилбуру очень хотелось, чтобы кто-то выбежал из города с криком «Вот они!», тем самым ему не пришлось бы договаривать, но никто не выбежал. - В общем.. - Ну? - Я тебя.. - Что? - Люблю, Шлатт, - произнеся это, Вил закрыл глаза, мысленно готовясь получать пиздюли.Что ты творишь
8 декабря 2020 г., 19:19
- Тебе больше никуда не деться, Джей-Шлатт!
В небольшом помещении находилось с десяток человек в полной экипировке. Кроме двух.
- Ох, Томми Томми... - усмехнувшись, протянул рогатый мужчина в деловом костюме, - если я умру, то город падет вместе со мной.
Блондинистый парень, что почти вплотную стоял к нему, направив арбалет, вздрогнул и поместил оружие еще ближе к оппоненту.
- Ч-что ты несешь, не смей пудрить нам мозги, твои уловки больше не подействуют и не помешают нам освободить город!
- Как по мне, очень даже действуют, я чувствую, как вы все напряглись, - усмехнулся мужчина, после чего заметно погрустнел, - но мне уже плевать на этот город, у него в любом случае нет будущего с такими крысиными жителями.
- Хватит нести чушь!
Блондин всё не унимался в попытке то ли что-то доказать, то ли наставить собеседника на путь истинный, однако одного он добился точно: атмосфера в помещении становилась всё более напряженной. Что значит «если я умру, то город падет вместе со мной?» Что он задумал? У него вшит датчик, отслеживающий сердцебиение, при остановке которого всё автоматически взлетит на воздух? Такое было бы возможно, если бы не одно «но»: бывший президент не находился в добром здравии, а был бухой в хламину. Был велик шанс, что он откинется самостоятельно, даже без помощи оппозиционеров. Вживать себе датчик при таком раскладе крайне странно и нелогично. Тогда что же он имел ввиду?
- Вы! Вы бросили меня! Когда я нуждался в вас больше всего, вы бросили меня! - начал повышать голос президент.
- Если бы ты лучше относился к людям, этого бы не произошло, Шлатт, - отрезал парень в синем спортивном костюме.
- Ты! - со злостью в голосе произнес президент, устремив взгляд полный ненависти в сторону антропоморфного лиса, - может у Квакити и была какая-никакая причина, но ТЫ! Ты не лис, Фанди, а самая настоящая крыса!
- Давайте уже скорее покончим с этим, он не в себе, - скрестив руки, предложил лис.
- Нет, мы не можем! - возразила девушка со светлыми прядями у лица, - ты же слышал, что он сказал, мы должны сначала с этим разобраться!
В помещении начался настоящий балаган. Никто не знал что конкретно делать, поэтому у каждого была своя точка зрения, которую он яростно отстаивал. У всех, кроме одного. В помещении было лишь двое человек без брони: бывший президент и парень с вьющимися волосами и в невзрачном плаще. Последний не участвовал в проходивших около него «дебатах», он стоял поодаль ото всех, устремив свой взгляд на второго. С виду он не подавал никаких признаков эмоций, но внутри у него всё бурлило.
- Да какая разница, пускай он заткнется! - настаивал на своем один. В комнате поднялся одобрительный и не очень гул.
- Нет, у нас есть нерешенная проблема, ты хочешь выиграть или умереть?!? - отвечала другая. Гул возобновился с новой силой.
- Я самостоятельно все тут взорву, если вы все не умолкните!! - не выдержал блондин.
- Кто-нибудь, заберите у Томми оружие...
- Охренел?!
- Ребят, тут становится душно... - прокомментировал высокий «человек» (на самом деле пигман в человеческом обличии) с розовыми волосами и короной на голове.
- Всё! - отрезал блондин, снова наставив арбалет на бывшего президента, - я сейчас выстрелю.
- Смешной ты.. - ответил ему тот.
- ААААА!!
Вдруг, произошло нечто такое, чего никто не ожидал. Незаметный парень в плаще внезапно пришел в движение, сбивая с ног стоящих перед ним людей. «Прости» - тихо прошептал он и с размаху оттолкнув Томми в сторону, подбежал к рогатому, снес его с ног и подхватил на руки, после чего выбежал с ним на улицу.
В помещении воцарилась тишина. Блондин сидел на полу и не мог поранить ни слова, у других дела с этим обстояли не лучше.
- Что это была за хуйня. - нарушив тишину, отчеканил розововолосый парень.