Couldn’t hold back

PG-13
Завершён
194
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 910 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
194 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник

БОНУС - закрытая концовка (тем, кто любит открытые концовки - не читать!!!)

Настройки
Примечания:
- Ты меня... Что?.. Заслышав вопрос, Вилбур еще сильнее сжал веки. Чем он вообще думал, когда говорил такое своему самоназванному врагу? Даже если он не считал Шлатта врагом, то у второго ситуация скорее всего была прямо противоположной. «Черт, нужно что-то придумать» - лихорадочно соображал он, не сразу заметив, что стоит так уже довольно продолжительное время. Вилбур ожидал удара или хотя бы едкого комментария, но до сих пор ничего из этого не последовало. Решив, что это весьма странно, Вилбур решил открыть один глаз, дабы узнать что происходит. Сделав это, он увидел следующее: Шлатт смотрел куда-то сквозь него, находясь в ступоре. Он стоял так, не отпуская Вила, ещё где-то секунд пятнадцать, пока тот не нарушил тишину. - Эт-то прик-кол такой: скажи десяти друзьям и так д-далее.. Эт-то шутка, - пытался парировать Вил, но ошарашенный вид собеседника не вгонял в доверие, - ясно, Schlatt.exe не отвечает. Я.. ладно, меня наверное ищут, я пойду, - немного расслабившись, сказал парень и со всей силы дернулся в сторону, дабы высвободиться и убежать, но не смог - рогатый вцепился в него мертвой хваткой и молча смотрел. Постояв еще немного, парень еще раз дернулся со всей силы и уже было побежал, но понял, что его снова ждал провал, когда он в который раз полетел вниз. - А ну стоять!! - внезапно оживший собеседник напрыгнул на Вила как хищник на добычу, из-за чего они оба повалились на траву, - а теперь поясняй, что это только что было и даже не думай о побеге!! - кричал он яростнее чем прежде. - Вау, Шлатт, т-ты такой резвый, я д-думал ты пьян.. - Я был, но видимо протрезвел, и угадай из-за кого! - резко ответил рогатый, - ты мне зубы не заговаривай - отвечай на поставленный вопрос! И ч-что у тебя с лицом?.. Шлатт находился в коленно-локтевой позе над Вилом, держа того за запястья, тем самым прижимая к земле... Из-за чего Вил заметно покраснел. - А м-можно я не буду о-отвечать на второй вопрос?.. Внезапно откуда-то издали послышался приближающийся топот группы людей. - Вилбур! Вил!! - обеспокоенно кричал один из них, по голосу напоминавший Томми. - Думаю, они оба где-то здесь, в этой стороне мы еще не смотрели, - послышался второй голос, скорее всего принадлежащий Техно. «Черт черт черт, как же не вовремя! Или вовремя... Твою мать..» - размышлял Вил, сам не понимая, что ему в данный момент чувствовать: с одной стороны ему хотелось, чтобы кто-то прервал их неловкую сцену, но с другой - он понимал, что за этим последует. Поэтому ему срочно нужно было придумать план отступления. Однако люди уже подошли слишком близко. - Эй, не трожь его!! - послышался полный ярости голос блондина, после чего тот повалил рогатого в сторону от Вилбура, - он тебя спас, а ты придушить его удумал?! - продолжал кричать тот, нависнув над оппонентом. Заслышав такого рода реплику, Вил сначала опешил, после чего попытался развеять недопонимание: - Томми, всё не так, он меня не душил! - пытался вразумить его тот, но казалось, что блондин не слушал: - Если бы он тогда не подбежал, то ты бы был уже мертв! - Томми!.. - обеспокоенно продолжил Вил, встав с травы, - Томми, дай ему сказать, - добавил он и хотел было подойти к блондину, но внезапно почувствовал, как несколько рук обхватили его. Некоторые из его друзей почему-то не пускали его к Томми. - Куда это ты собрался, с тобой тоже разберемся. Предатель. Вопросительно посмотрев в сторону, Вилбур встретился глазами с розововолосым, и к его горлу подступил ком. - Т-техно, ты ч-чего.. Последний со всей серьезностью и какой-то тоской в глазах добавил: - Не думал, что Дрим говорил про тебя.. Ох не думал.. - Что?.. - на секунду Вил оторопел, после чего разволновался еще сильнее, когда до него дошла суть сказанного. - Ребята, вы что, да как вы можете так думать.. Дрим говорил не про меня!.. Да я более чем уверен, что он соврал, и предателя вообще нет!.. Повисло молчание. Его собеседники переглянулись. - Почему ты тогда спас Шлатта? - поинтересовался лис. - Ну.. Вилбур совершенно растерялся, так как сказать им правду он не мог. Но и придумать иную адекватную причину было сложно. - Ну? - переспросил Техно в ожидании ответа. - Я не могу сказать, - честно ответил Вилбур. - Тогда мы не можем тебя отпустить, - заключил розововолосый. - Вил, мне тоже неприятно осознавать, что ты можешь быть предателем, - начала девушка с белыми прядями, - но твоя скрытность играет против тебя. - Ты не понимаешь, Ники. Это не скрытность. Я просто.. не могу. Морально, - заключил парень, опустив голову. - А сейчас ты ответишь за всё, что сделал, и на этот раз тебе никто не поможет!! Вил устремил свой испуганный взгляд на источник звука, как в прочем и все остальные, поняв, что во всей этой суматохе все совсем забыли о Томми, который в очередной раз натянул тетиву на арбалете. «Нет!» - пронеслось в голове у Вила, - Томми! - прокричал он уже вслух, резко дернувшись вперед. - Вилбур, успокойся! - попытался «вразумить» его розововолосый. Но Вил не собирался успокаиваться. Он не мог допустить, чтобы бывшего президента убили. Сам не понимая как, но он отбился от держащих его людей, пока блондин уже целился в рогатого. - Хочешь убить меня с помощью фейерверка? Это что, типа око за око, да? Занимательно, - без капли беспокойства заключил Шлатт, - чего же ты ждешь - действуй, Томми. Блондину не нужно было повторять два раза. - Вилбур!! - обеспокоенно прокричал пигман, после чего послышался хлопок. - Ой дурак... - еле слышно процедил рогатый, хватаясь за голову. Повисла гробовая тишина: все буквально застыли, обрабатывая то, что сейчас произошло. Фейерверк был выпущен, но только он не достиг своей изначальной цели: путь ему перегородило тело другого человека. - Вилбур!!! - первым отошел от шока Техно, за секунду подбежав к лежащему на земле парню. Тот, казалось, не дышал. - Ви.. Вилбур?.. - подал голос Томми, - Вилбур! - отбросив арбалет в сторону, он так же быстро оказался около тела последнего, - Вилбур, нет!.. НЕТ, Вилбур!! - кричал тот, на глазах начали наворачиваться слезы. Паника поднялась повсеместно. Никто не знал, что делать и как это остановить. Вил прыгнул в сторону фейерверка, тем самым закрывая собой Шлатта, из-за чего его тело покрывали раны и ожоги, а сам он был в отключке - это всё, что каждый из них постепенно понял. - Стойте, у него ещё есть пульс! - еще более обеспокоенно заговорил Техно, - кто-нибудь, помогите мне!.. Поступившая информация как по щелчку всех оживила, после чего каждый из них кинулся к Техно и Вилу.

*тем временем, во сне Вилбура*

- И, с разницей всего в один процент, на выборах в президенты Л’Менбурга побеждает.. Джей Шлатт! Под многочисленные овации, парень с вьющимися волосами радостно объявляет победителя. «Подумать только, он обогнал его на один процент! Как же я рад за него», - думал Вилбур, после чего поспешил уступить место у микрофона новоиспеченному президенту, завидев как тот выходит из тени, в которой почему-то всё это время находился. Подойдя к микрофону, рогатый молча повернул голову в сторону Вила и Томми, которые стояли рядом. «Точно, речь!» - сообразил шатен. - Томми, пойдем сядем к людям - сегодня сцена полностью принадлежит ему, - пояснил он, уводя блондина со сцены. - Ок, ок, конечно.. - нехотя ответил тот, но всё же последовал за парнем. Дождавшись, когда наступит тишина, Шлатт настроил микрофон и начал свою речь: - Что ж. Это было очень просто!.. «Шлатт такой крутой! Настоящий президент!» - восхищенно размышлял Вил, параллельно слушая речь рогатого. - ..Как ваш новый президент.. Король! И император! Я обещаю, что с этого момента наступит новая эра!.. «Он такой деловой.. С ним нас точно ждёт успех. Люблю его» - всё сильнее восхищался Вил. - ...И своим первым президентским указом... Внезапно шатен заметил, что рогатый смотрит в их с Томми сторону. Каким-то недобрым взглядом. «Какой-то у него странный тон сейчас был, - пролетело в голове у Вильбура, - может, мне кажется?..» - додумал он, но всё же напрягся: уж очень пристальным был взгляд президента. - Я объявляю, что Вилбур Сут!.. «Ч-чего?» - услышав свое имя, тот посмотрел на выступающего с полным непонимаем в глазах. - И ТоммиИннИт!.. - Ш.. Шлатт?.. - тихонько произнес Вил, так как происходящее совершенно не укладывалось в его картину мира. Взгляд президента начал на него одновременно и давить, и пугать. - ...Отныне не имеют права находиться на территории города! - окончил тот победно вскинув руки. Казалось, что само время остановилось в тот момент, когда новый президент произнес заключительную фразу. - Ч.. Что?.. - еле слышно, скорее для себя произнес Вил. Он не мог больше ничего сказать. Он мог только стоять без единого движения, молча смотря на своего, как он всегда думал, друга. Скорее даже больше, чем друга - его сердце трепетало рядом с ним почти с самого их знакомства. Тот же в свою очередь смотрел на него тем же взглядом, каким злодеи обычно смотрят на побежденных героев. И не было ни капли доброты или сострадания в этом взгляде. - Вил? Вил, что происходит? Вил! - послышался голос Томми. Тот в свою очередь тормошил последнего, не понимая, почему тот молча стоит и не двигается, - Вил, ты плачешь?.. - Ну, чего застыли!? - внезапная реплика Шлатта заставила всех вздрогнуть, - вам нет места на этой земле. Проваливайте. Вилбур почувствовал себя так, будто по его душе резко полоснули ножом. - Ребята, выпроводите их, - холодно добавил Шлатт, после чего многие из присутствующих достали луки. - Эй, в смысле, мы же друзья!.. - начал было возмущаться Томми, но в него (и Вилбура) уже полетело несколько стрел. - Вилбур, очнись! Пойдем!! - кричал он, тормошив шатена, который вернулся в реальность только после того, как почувствовал резкую боль в предплечье. - Ай! Ч-черт! - сжав зубы, процедил он. Победный злобный смех президента оглушительно пронесся по Л’Менбургу, вызывая мурашки по всему телу, что окончательно привело Вилбура в чувства, после чего он поспешил последовать за Томми, стараясь не попадаться под обстрел. Еле выйдя за ворота, шатен уперся рукой о стену, а затем и вовсе не удержался на ногах из-за нахлынувших эмоций. - Вил! Вил, поднимайся скорее или нас убьют! Вил!! - в панике настаивал Томми, не понимая, что творится с его другом. - За что... - всхлипывал шатен, прикрыв лицо руками. В тот момент ему было всё равно, что их могли преследовать или убить. - Вилбур, пожалуйста, - настаивал блондин, пытаясь поднять того с земли. Но второй никак не мог удержаться на ногах. - Томми, уходи без меня.. - сквозь слезы, процедил тот. - Вил.. - Вил! Внезапно послышался еще один голос. - Ф-Фанди? - с появившейся надеждой, парень наконец поднял глаза, увидев перед собой лиса, - ты с нами? - Что? Нет, - ответил тот резко, что в очередной раз ошарашило шатена, - я пришел сказать, что если вы отсюда не уберетесь, то скорее всего умрете. Уходите. Вилбур не верил своим ушам. - Что? Фанди... я думал, ты на нашей стороне! - в недоумении воскликнул Томми. - С чего бы это? - Посмотри, что с городом! - А что с городом? Мне, если честно, плевать на него - меня с ним связывает лишь тот факт, что я тут родился, - без доли сожаления отвечал лис. - Фанди?.. - только и смог выдавить из себя Вил. Вдруг из-за стен послышались многочисленные шаги. - За вами погоня, заключил Фанди, - ладно, давайте сваливайте уже, иначе я сам вас убью, - холодно добавил он, доставая лук. - Фанди.. - снова еле слышно подал голос шатен. Внезапно, откуда-то издали, в них полетела новая порция стрел. - Вилбур, мы должны идти, - в очередной раз сказал Томми, но на этот раз Вил его послушал, и пошатываясь, но всё же побежал за другом. Издали всё еще слышался грозный смех президента, который пугал их обоих, в частности Вила, из-за чего он даже нашел в себе силы бежать еще быстрее.

***

Томми и Вил сидели на холме, пытаясь отдышаться и раздумывая, что им делать дальше. - Вил? - заметив, что шатен притих, Томми подошел к нему и сел рядом, - на тебе лица нет. Парень ничего не ответил. - Не волнуйся ты так, - продолжил Томми, положив тому руку на плечо, - мы сможем вернуть город.. Как-нибудь, но сможем. - Да, - тихо ответил Вилбур, - я знаю.. - Ну так, в чем тогда дело? - непонимающе добавил блондин, - это из-за Фанди, да? - И да.. И нет... - только и смог ответить шатен. На него снова нахлынули воспоминания произошедшего, в частности поведение Шлатта: то, как он на него смотрел, то, какие резкие и безжалостные слова он говорил - всё это снова заставило глаза парня стать мокрыми от слез. Томми некоторое время молчал, обрабатывая информацию, после чего, с непониманием в голосе добавил: - ..Ну а что ещё-то? Вилбур только покачал головой, став еще более угрюмым. «Он не поймет» - думал он, после чего ответил: - Прости, Томми. Но я не хочу сейчас об этом говорить. От диалога их отвлек голос, доносящийся откуда-то из громкоговорителя: - Внимание жителям Л’Менбурга, - отчеканил голос, - просьба всем пройти на площадь - президент подготовил для вас вторую речь. - Что ж, Томми, - внезапно и совершенно безэмоционально произнес Вил, из-за чего его друг немного вздрогнул, - идем. - Куда? - изумился Томми. - Подойдем поближе, - уточнил тот, поднимаясь на ноги, - отсюда не будет слышно нового президента.

*Конец сна Вилбура*

Темнота. Всё, что шатен мог видеть сейчас - это темнота. Она обволакивала его, но в то же время и пугала. Он был уверен, что находится сейчас в лесу с Томми, слушая, как новый президент в очередной раз лишает их того, что им дорого, но внезапная темнота застала его врасплох. Постепенно начало становиться все светлее и светлее, пока он не увидел над собой белый потолок. «Где я, - недоумевал Вил, - я спал? Я сейчас сплю?» До Вилбура постепенно начало доходить, что он лежит на чем-то мягком: скорее всего на кровати. Он находился в светлом помещении, из-за чего он не мог полностью открыть непривыкшие к такой яркости глаза. Однако так же постепенно его зрение становилось всё более четким, пока краем глаза он не заметил, что рядом с ним находился кто-то ещё. Но он никак не мог разглядеть кто. - Т.. Томми? - еле слышно произнес Вил. - Вилбур?.. - так же тихонько и немного изумленно произнесла фигура. Но не голосом Томми. - Ш.. Шлатт?!.. - уже громче переспросил парень. От изумления его зрение в миг восстановилось, и он увидел, что слева от него сидит и удивленно смотрит бывший президент. Воспоминания волной накатили на разум Вила: он вспомнил все произошедшие события, из-за чего на него снова нахлынул страх по непонятной ему причине. - Шлатт!! - в ужасе воскликнул он, резко одернувшись в сторону, что привело к резкой боли по всему телу. - Вил! - в не меньшем ужасе воскликнул рогатый, вскочив с места и схватив шатена за предплечья, - Вил, успокойся, всё хорошо, - повторял он, пытаясь не дать Вилбуру дернуться еще раз, - вот так, Вил, без резких движений, - говорил он обеспокоенно, из-за чего шатен перестал сопротивляться. Он ни разу не видел, чтобы рогатый так взволнованно выглядел, и это немного удивило его. - Шлатт... Что ты.. - снова попытался заговорить он, но тот его перебил: - ...Что я тут делаю? Пришел проведать тебя, конечно! - И давно?.. - Дня два назад.. - Ох.. - изумленно произнес Вил, - сколько я здесь нахожусь? - ...Два дня.. - А, - еще более изумленно произнес шатен, - т-то есть ты был тут всё время? Рогатый сначала отвел взгляд, затем снова посмотрел на Вилбура и ответил на вопрос: - Получается, что да.. - Да уж... - только и смог произнести шатен, после чего внезапно встрепенулся, - а, ты н-наверное хотел услышать объяснение, да? - быстро заговорил он, - так вот, на самом деле я сказал это н-не потому что это ш-шутка, это вообще н-не шутка.. - Чшшшш... Вил вдруг замолчал, почувствовав, как к его губам приложили палец. - Я же сказал тебе, не перенапрягайся.. - добавил рогатый, переместив руку на голову шатена и начав аккуратно поглаживать его по волосам, - Вилби. - Шла... Шлатт?!... - еле произнес Вилбур, не веря ни своим ушам, ни своим глазам, ни вообще всему, что в данный момент происходит. - Да, Вилби? - переспросил тот, продолжая поглаживание. - Т.. ты.. - Вил хотел что-то спросить, но каждое новое «Вилби» и манипуляции с волосами не давали ему мыслить здраво. Казалось, что он совершенно разучился строить предложения. Внезапно, он почувствовал, как рука бывшего президента переместилась к нему на щеку и начала поглаживать уже её. Данное действие окончательно убило в нем умение говорить. - Т.. - пытался произнести он, краснея всё сильнее. - Мне больше не нужны объяснения, чтобы понять, что это была не шутка, Вил, - с нежностью в голосе (что так же повергло Вилбура в шок), произнес рогатый, - на твоем лице всё написано без слов. Вилби, - улыбнувшись, добавил он. - Ой! - поняв, что Шлатт заметил его реакцию, он поспешил закрыть лицо подушкой, дабы окончательно не умереть от смущения. Второй лишь рассмеялся, добавив: - Ты такой милый, Вил, - помолчав три секунды, он добавил, - ой, я хотел сказать Вилби. - Аиии, ну хватит! - подал возглас Вилбур, еще сильнее прижимая подушку к лицу. - Ну-ну, не прячься, - с той же нежностью продолжил Шлатт, убирая подушку, - я хочу видеть твое лицо, когда разговариваю с тобой. Тем более, ты всё равно уже спалился, так что в чем смысл? - Рельсы не такие прямые как ты, Шлатт, - всё так же смущаясь произнес Вилбур. Рогатый снова рассмеялся, затем добавил: - Ну да ну да, что правда - то правда. - Стоп, а как ты вообще попал сюда, - внезапно произнес шатен, задумавшись, - в смысле.. как тебя.. пустили.. ну ты понял.. - А, это было очень просто, - горделиво ответил рогатый, чуть не вызвав у парня флэшбэк, - я сказал им, что люблю тебя. Повисла тишина: Шлатт всё так же горделиво смотрел на Вила, пока тот снова окаменел. - А? Ч-чт.. - он пытался выдавить из себя хоть слово, но они все будто застряли в горле. - Знаешь, Вил, ты наверное заметил, что я со многими флиртую, - продолжил бывший президент, - и мне всегда нравится их реакция.. - А? - не совсем понял намека Вил. - ..Но еще никто, - продолжил он, начав постепенно наклоняться к лицу Вилбура, вызвав у того новый румянец, - еще никто не жертвовал своей жизнью ради меня, Вил. До тебя я вообще не верил, что такое когда-нибудь со мной произойдет и что оно вообще существует в природе, - произнес он, наклонившись максимально близко, - спасибо тебе, мой Вилби. Почти шепотом сказав последнюю фразу, он поцеловал шатена в щеку. - Т-твой.. В-вилби?.. - только и ответил парень, прежде чем снова выпасть из реальности. - Ой, похоже Wilbur.exe не отвечает, пожалуй я пойду, - шутливо воскликнул Шлатт, пародируя недавнее поведение последнего. - Нет, стой! - вдруг шатен ожил и схватил Шлатта за руку, - не уходи.. - Хех, конечно же я не уйду - не хочу оставлять тебя, - сказав это, рогатый накрыл ладонь Вилбура своей. Посидев так немного, смотря друг другу в глаза, взгляд шатена внезапно потускнел. - Вил, всё хорошо? - снова забеспокоился Шлатт. - Да, просто.. - начал он, опустив взгляд, из-за чего рогатый сильнее забеспокоился, - ты начал испытывать ко мне... чувства... только после того, как я тебя.. спас? Лицо Шлатта приняло задумчивый вид, тем временем Вилбур продолжил: - Просто если да, то.. если бы нас тогда не нашли, то ты бы отверг меня?.. О чем ты думал, когда я тебе признался? Ты думал о том, как меня прикончить или... - Нет. - резко оборвал его Шлатт и замолчал. - Нет - это в том смысле, что.. - Ты спросил: «отверг бы ты меня?» Я отвечаю тебе... - как-то взволнованно пояснил он, - вернее.. блин, как бы тебе сказать.. - Говори как есть, - произнес Вил, приложив ладонь Шлатта к своей грудине, из-за чего тот слегка опешил и немного покраснел. - В общем.. Я не смог бы тебя отвергнуть, потому что я еще до этого тебя как бы принял... Короче, ты поймал меня, Вилбур. - Что?.. - Да, ты мне нравился до этого. Хоть Вил и надеялся на такой ответ, всё равно слышать такое для него было немного неожиданно. В тот же миг у него появился не менее логичный вопрос: - Почему ты тогда всё это делал.. Ты понял, что. Шлатт виновато отвел взгляд, но всё же ответил: - Прости меня, я.. Боялся признаться себе.. И боялся, что меня не поймут.. В частности ты. В особенности ты. Ты постоянно маячил у меня перед глазами.. В хорошем смысле. Но это всё равно не давало мне покоя, ведь ты мне нравился, а я не в силах был этому противостоять.. А значит рано или поздно я бы спалился, и.. И тогда самое худшее могло бы произойти. Поэтому я делал тебе подлянки, но ты все равно не разочаровывался во мне. И я подумал.. - он на секунду остановился, напрягаясь сильнее, - я подумал, что если я отниму у тебя всё, то этого ты мне точно не простишь. Что ты возненавидишь меня и больше никогда ко мне не подойдешь... Что если я не буду видеть тебя некоторое время, то забуду о тебе, - он снова на секунду замолчал, потом продолжил, - но правда в том, что я тебя не забыл - наоборот, я думал о тебе даже чаще. Типа.. мы построили тюрьму, чтоб ты знал, и я всё ждал, когда же ты нарушишь какой-нибудь закон, когда ты наконец заявишься на мою территорию, дабы я наконец смог закрыть тебя в одной из камер, приковать тебя за запястья кандалами к стене, причем обязательно так, чтобы ты не мог опустить руки, тем самым ты был бы полностью открытым для любых моих манипуляций с твоим телом, после чего я пришел бы к тебе весь такой красивый, закрывая за собой дверь на ключ, и, смотря на тебя сверху-вниз, сказал бы «ну здравствуй, любовничек», ты бы посмотрел на меня взглядом, полным непонимания, может даже страха, затем отвел бы взгляд, после чего я взял бы тебя за подбородок, сказав «смотри на меня, когда я с тобой говорю», а ты бы злился и смущался одновременно, а точнее бы даже злился из-за того, что смущаешься, а я бы обязательно обратил на это внимание, из-за чего ты бы засмущался еще сильнее, сказав что-нибудь едкое в мою сторону, тем самым только раззадорив меня сильнее, и я бы сказал, что за такое поведение тебе требуется наказание, заводя руку тебе за спину и, просунув её под твой свитер, я бы провел ей несколько раз по твоему позвоночнику, заставляя тебя вздрагивать и выгибаться, непроизвольно прильнуть ко мне, тем самым твое лицо было бы близко к моему, и я бы прошептал тебе на ухо что-то вроде «оу, какой у Погтопии чувствительный лидер», после чего опустил бы руку на поясницу - на самую нижнюю точку, и проведя по ней кончиками пальцев, я бы услышал твой первый сто... Бля, ладно, я пожалуй заткнусь, - поняв, что история ушла не в то русло и заметив, что лицо Вилбура красное как помидор, Шлатт решил закончить свой занимательный рассказ. - Д-да, я всё понял, можешь не продолжать... - дрожащим голосом ответил Вилбур. - Даа.. - протянул Шлатт, ощущая неловкость. - У меня еще вопрос. - Я слушаю. - Ладно я... Но Томми-то ты зачем выгнал? - Нуу, - протянул Шлатт, понимая, что всю правду сказать не получится, иначе Вил может обидеться (а конкретно то, что Томми его немного бесил), - смотри: если бы я выгнал только тебя, то тебе бы пришлось крайне дерьмово. А так хоть кто-то рядом с тобой ошивался. - Томми скорее всего последовал бы за мной... - задумчиво произнес Вил. - Я не мог так рисковать, - твердо заявил Шлатт. - Ты волновался за меня? - улыбнулся шатен. - Чт.. Н-нет! Я, - возмутился рогатый, покраснев, - я... да конечно волновался, что за вопросы. - И поэтому ты приказал выпустить в нас десяток стрел? - все так же улыбавшись, спросил Вилбур. - Я знал, что мой любовничек не умрет так тупо, - уверенно произнес рогатый. Внезапно, тишину нарушил стук в дверь, после чего она тихонько отворилась. - Отец? - изумился Вилбур. Он не видел его уже довольно продолжительное время и никак не ожидал, что он явится. - Вил? - сначала не поверив своему счастью, произнес мужчина, - о, Вил, ты очнулся! - радостно воскликнул он, чуть ли не подлетая к кровати, - мы все за тебя волновались! - Добрый день, Фил.. - тихонько поздоровался рогатый. - Добрый, добрый.. - ответил Филза более сдержанно, - почему ты не сказал, что Вилбур очнулся? Или он только что? - Нет, он недавно. Просто... - ...Нам нужно было побыть наедине, извини, пап... - Не извиняйся, это я должен был сказать. - Так, ладно, это уже не важно, - поспешил закончить данный разговор мужчина в полосатой шляпе, - главное, что всё хорошо. Однако меня интересует один вопрос.. Касательно этого молодого человека.. - сказал он, кивнув в сторону Шлатта. - Он любит меня, а я люблю его, - поспешил пояснить Вил, - не волнуйся, он ничего больше мне не сделает. - Но как я могу быть в этом уверен? - У него больше... нет причин... - Причин? - Вил, давай я сам всё расскажу. И Шлатт пересказал ту же историю, которую рассказал Вилбуру (за исключением той части про тюрьму, конечно). - ...И можете переизбрать президента хоть сейчас - мне на это вообще плевать трижды, если честно. Я хочу лишь иметь возможность общаться с Вилом, - закончил Шлатт. - Президента-то мы переизберем, в этом можешь не сомневаться.. Но насчет второго.. - Отец, прошу, - подал голос шатен, - я тоже этого хочу. Фил задумался, но всё же ответил: - Ладно. Но я буду следить за твоим поведением, Джей Шлатт. И если узнаю, что ты манипулируешь Вилбуром или как-то иначе ему вредишь, то второго шанса у тебя не будет. Я даю тебе шанс, потому что ты ему дорог. - Да хорошо, хорошо, не сомневайся, Фил, ничего такого не произойдет, - отмахнулся Шлатт. После этого информация об улучшении состояния Вила дошла и до остальных жителей города. Его друзья навещали его почти каждый день (а его любимый - каждый день), и постепенно он шел на поправку, пока полностью не восстановился. Новый президент был избран, как и создан новый флаг, сочетающий в себе признаки старого флага и флага Менберга.
194 Нравится 11 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)