Цветы прощальной сакуры

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 402 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
      Типичный осенний денек. Сильный ветер сдувал листья с деревьев, которые бесшумно падали на землю, застилая все вокруг своей разноцветной палитрой. Направляясь домой после тяжелого учебного дня, я замечал всю эту безмятежную картину и невольно улыбался. Мне она нравилась. Даже при таком сильном ветре, который иногда трепал мои волосы, этим загораживая весь обзор на дорогу, я находил лишь плюсы. Зайдя в свое любимое кафе, которое находилось неподалеку от моего дома, решил выпить капучино и просто расслабиться. Было поздно, люди возвращались домой. Допив напиток и насмотревшись вдоволь в окно, я вышел из кафе. Но это было бы просто странно, если б все пошло гладко.       Внезапно я врезался в кого-то, сам того не заметив. Упав на холодную плитку вместе с кем-то. Я не сразу понял, что вообще произошло. -Т-ты в порядке?- прозвучал робкий голос, который заставил открыть мои прикрытые от удара глаза.       Я увидел лишь немного дрожащую девушку, на вид чуть младше меня. У нее были светлые волосы, точный цвет не мог понять из-за тусклого света фонарей. Заглянув в лицо, увидел глаза необычного цвета и яркий румянец, который появился то ли от мороза, то ли от смущения. Она явно нездешняя. -П-прости, я нечаянно врезалась в тебя, я п-правда не хотела, чтобы так получилось, - повторяла светловолосая, обильно краснея, а также сильно щурясь, как я заметил позже.       Она быстро встала и протянула мне руку, но я сам встал и отряхнулся, так же собрал все вещи, что выпали у меня из сумки.       Поначалу было непонятно, откуда взялись порезы на моей ладони, но посмотрев на землю, понял, что это осколки разбитых очков незнакомки.-Не нужно извиняться, это случайность,- сказал я, легко улыбнувшись. Кровь немного капала с моей руки. -Т-ты порезался, похоже, из-за моих очков, да? – у нее не такое уж и плохое зрение, раз она смогла разглядеть кровь в таких потемках. Приглядевшись, заметил, что на ее лице так же красовалась кровь, скорее всего, по той же причине. - А сама-то? Ладно, неважно, - светловолосая пошарилась в своей сумке и достала от туда салфетки и протянула одну мне. -Возьми, это дезинфицирующие салфетки, протри хотя бы ими свою руку, - я все же молча взял протянутую салфетку и протер ладонь от крови.       Стоя в стороне, я лишь наблюдал за незнакомкой. Она как будто была готова к такому повороту. Так аккуратно вытирала с лица кровь.       Какая досада. Даже раздражен такой неудачей. -У тебя есть запасные очки?- спросил я через пару минут неловкого молчания. -Н-нет, но я смогу обойтись какое-то время без них. Н-но,- сказала она и взглянула мне в лицо,- как я могу загладить свою вину перед т-тобой?       Я просто, молча как столб, стоял и смотрел на нее непонимающим взглядом. Зачем ей заглаживать свою вину? Это лишь случайность.       Повернувшись к ней лицом, заметил небольшие слезинки в уголках глаз, а так же новую партию крови. Я хотел подойти и вытереть их, но она, поняв, что плачет, вытерла слезы рукавом куртки.       И снова это неловкое молчания, решил для начала представиться и немного ее успокоить. - Я – Ричард, а ты у нас? - Я-Я Рената,- сказала она и сразу же отвернулась в сторону, пытаясь побороть все смущение. -Что ж, Рената, может быть, встретимся завтра в 5? Хотелось бы извиниться перед тобой за это недоразумение. Возражения и отказы не принимаются. И никаких "но". Рен чуть ли не упала, она явно не ожидала такого. Поборов неловкость, она помотала головой в знак согласия, на что я лишь слегка усмехнулся, сказав, чтобы она пришла именно к этому кафе.       Затем светловолосая вспомнила про разбитые очки, хотела поднять оправу от них, но я быстро ее остановил и сам это сделал, завернув их в доставшую из кармана бумажку, чтоб та не смогла порезаться ими. Рената на это лишь слегка улыбнулась.       Попрощавшись, мы уже собирались расходиться, но оказалось, что нам идти в одну сторону. -Ладно, раз так получилось, провожу тебя, если ты никуда не торопишься. -Н-нет, не торопилась, но не хочу доставлять тебе еще больше неудобств.       Эта неловкость начала меня немного раздражать, она как будто боится меня, хотя… Точно, мы же встретились совсем недавно, практически пару минут назад. -Мы можем просто молча пройтись, верно?       Рен качнула головой в знак согласия, и мы отправились в путь. Просто шли, осматривая окрестности, ну, по крайней мере она пыталась это делать. Вскоре пришлось разминуться, на первом же повороте, помахав друг другу на прощание, будто мы были давними знакомыми.       Скорее всего, мы больше и не встретимся после завтрашней встречи в кафе.       Я пошел домой, больше не останавливаясь. Там меня заждался мой пес, который весь день ждал меня.       Давно живу один, и уже привык к этому. Поначалу эта пустота меня тяготила, но сейчас мне стало гораздо легче. И тем более у меня есть Тоши, который всегда ждет моего возвращения. Мне нравится ухаживать за кем-то. Наверно, эта черта досталась мне от матери. -Сейчас, пойдем гулять, Тоши, - люблю говорить это вслух и слышать радостный лай в ответ.       Повесив сумку на вешалку, я взял поводок и прицепил его к ошейнику собаки. Было хоть и темно, но нам и этого было достаточно. Холодно, но терпимо, а отсутствие людей делало эту прогулку еще лучше.       Через 40 минут прогулки, мы вернулись домой. Спокойно выполнив все дела, у меня зазвонил телефон. Это был мой классный руководитель, т.к. я был старостой, он в-первую очередь звонил мне и сообщал обо всем. -Слушай, Ричард, к вашей группе присоединяться несколько новеньких, приди завтра, я дам тебе их данные, запишешь, хорошо?- пришлось согласиться, на этом разговор был окончен. Завтра было воскресенье, так что перспектива идти и узнавать новую информацию не радовала, но что ж поделаешь.       Наутро, плотно позавтракав, выгуляв Тоши, я пришел к классному и получил то, что нужно. Он сказал записать их в журнал, а затем связаться с каждым по-отдельности, чтобы рассказать, как обстоят дела. Дать им расписание, добавить их в беседу группы. Мороки как раз до пяти вечера.       Я не стал смотреть их данные, решил отложить это занятие до дома.       Вернувшись, я принялся разбираться с этим делом. Первым у меня на руках оказался парень, похожий на главного героя почти любого аниме. Связавшись с ним и устаканив все с вопросы, приступил к следующему и так еще 2 раза, а на последней папке резко остановился.       На ней было имя «Рената …», быстро открыв папку, я увидел там фото той самой девушки. Не поверив своим же глазам, быстро внес ее данные в журнал, но не стал звонить ей. Решил, что лучше сказать это лично, тем более было уже четыре часа. Сделав все дела, в шестнадцать сорок, отправился на встречу. Прейдя на место, я увидел приближающуюся Рен, на лице красовалась самодовольная улыбочка. Она будет сильно шокирована, скорее всего.       Подойдя ближе, она помахала мне рукой, я поприветствовал ее и пригласил внутрь.       Двадцать минут мы просто неловко молчали и иногда наши взгляды пересекались, от чего девушка краснела и довольно сильно. Вскоре я решил прервать это нелепое молчание. -Знаешь, а в университет имени Стрейта Хамертона пришли новые ученики, мне вот интересно, не одна ли ты из них?       Рената заметно занервничала, наверно, поняла, что влипла. -Ты ведь староста группы, в которую я попадаю, верно?       Ухмылка на моем лице сменилась на восклицание. Рен это заметила и, впервые, я увидел ее прекрасную улыбку и услышал этот легкий смешок. -Я тебя удивила?- я покачал головой в знак согласия, - я это поняла, когда мы с тобой столкнулись. Твоя куртка была расстегнута и была видна форма данного университета. Как я поняла, что ты староста? Все просто, старост данного университета обозначают значком. А как узнала, что меня приняли в твою группу? Из твоего портфеля выпала книжка, на раскрытом форзаце был написан номер, а также ты сказал мне свое имя, этого было достаточно, чтобы понять, куда ты относишься.       После своего недолгого рассказа, она явно заметила мое немного шокированное выражение лица и покраснела, отведя взгляд в сторону. Через несколько минут нам принесли наши напитки, долго ждали из-за загруженности кафе, как ни как выходной день. Рената сделала глоток своего латте. На ее лице отображалось спокойствие и умиротворение. Сделав то же самое, то есть, отпив, капучино показался мне вкуснее обычного. - Знаешь, из тебя выйдет отличный детектив, не то что из меня. -Н-неправда, - возразила Рената, - мне кажется, что из тебя получится детектив по лучше. -Ты еще не видела меня на деле, чтобы заявлять такое, малышка Рен.       Светловолосая опустила глаза в чашку выпитого латте. Продолжать мусолить эту тему не хотелось.       Когда начало темнеть, мы решили идти вместе домой. Она молчала, наверно, не хотела начинать разговор, потому что боялась, что я разозлюсь. Либо не хотела мне еще сильнее портить настроение.       Только зайдя внутрь дома, я вспомнил, что забыл ей все объяснить, а, значит, мне придется еще немного с ней поговорить.       Снова выгуляв Тоши, последний раз за день, я принялся набирать ее номер, но она не брала трубку. Мне показалось, что я набрал не тот номер, пришлось перепроверить, но все точно совпадало. Лишь через минут десять мне позвонили в ответ. -Честно, думал, что ты возьмешь трубку сразу, - на том конце послышался небольшой крик, - что это у тебя на заднем фоне? -Прости, мама уронила тарелку, я перезвоню, как обработаю ее раны, хорошо?- я согласился и, через минуты три, она перезвонила, - слушаю, что хотел рассказать? -Я забыл уточнить с тебе некоторые вопросы, качаемо учебы. Ну, расписание, например. Информацию про беседу группы и тому подобное, - она внимательно слушала, я чувствовал это. Закончив, Рен сказала, что продиктует все, что мне нужно, а я должен это записать. Мы так и сделали. -До завтра, Ричард, - сказала она, и первая повесила трубку.       Проснувшись утром, после прогулки, завтрака и всего остального утреннего геморроя, я отправился на учебу, перед занятиями мне нужно показать всё новеньким. Порой я жалею, что являюсь старостой.       Я стоял и ждал всех новеньких минут сорок, Рен давно уже пришла и ждала вместе со мной. Из семи новеньких, появилось только четыре. Сил ждать не осталось, тем более оставалось меньше двадцати минут до начала первой пары. Собрав тех, кто есть, я направился показывать окресности. Рен и еще одна новая девушка – Лили, внимательно слушали, что я рассказываю и показываю, явно, пытаясь запомнить. Хотя, Лили больше смотрела на мое лицо, и пыталась это скрыть. Новые парни были в этом почти незаинтересованы, но не перебивали и вели себя тихо. После окончания экскурсии до начала пары оставалось три минуты, я как можно скорее повел всех в кабинет. Тех, кто прибыл гораздо позже, тащил насильно, сказав, что позже им все покажу, т.к. они опоздали. Подойдя к кабинету, я сказал им ждать, пока преподаватель не придет, тогда они могут зайти, где их представят. Рената стояла молча, она не реагировала на Лили, которая пыталась разговорить ее, чтобы девушка успокоилась, не реагировала, когда парни звали ее, говоря, что сильное волнение ни к чему. -Рен, ты как? -Все нормально, просто волнуюсь, что заведу себе лишь врагов. Мы переглянулись между собой. Затем несколько новеньких парней подошли к ней и сказали: -Ну, как бы дальше не обстояли дела, мы не станем тебе врагами, все же мы все находимся в равных условиях и обстоятельствах - Лили поддержала их, а я, молча, наблюдал за ними. Не часто увидишь таких добрых людей, хотя, скорее всего, они просто пытаются представиться как можно сильно милыми, хорошими, чтобы в дальнейшем было легче, и они получили бы какую-нибудь выгоду.       Прозвенел звонок, а чуть позже пришел преподаватель и сказал войти всем в кабинет.       Я начал представление с парней, закончив девушками, затем пригласил их сесть за свободные места, а одногруппникам сказал не обижать новеньких, на что получил лишь томные вздохи в ответ.       Пары, на удивление, были тихими, будто новеньких и не было вообще.       После окончания учебного дня, который продлился намного дольше из-за демонстрации опоздавшим всего , мы с Рен и Лили пошли одной дорогой по домам. Лилия слишком много говорила, я старался отвечать, как мог. Рената чаще молчала. На большом перекрестке мы разминулись с болтушкой. Когда та была достаточно далеко, я начал контрнаступление. -Рен, что ты имела ввиду, когда сказала, что боишься завести врагов? -По-моему, тут все ясно и понятно. -А мне непонятно, может, объяснишь?, - она томно вздохнула и потерла переносицу, похоже, это ее привычка. -Каждый раз, куда бы я не переводилась, я завожу лишь врагов. Ни о каком нормальном общении речи не идет, поэтому сказала данную фразу. В этом мире нет друзей, есть лишь близкие, либо враги, которые желают тебе лишь смерти, именно так все устроено, всем наплевать на тебя, близкий человек может оказаться тем еще придурком, и даже если ты умрешь, этого никто не заметит. Так устроен этот мир, таким я его вижу.       Я дотронулся до ее лба, мои руки были холодные, от чего она шатнулась. -Я думал, ты от жара уже бредишь, - она посмотрела на меня вопросительным взглядом, - ты не видишь ничего хорошего, верно? -Нет, не в этом дело. Но я же вижу хорошее в знакомстве с тобой и с некоторыми новенькими. Мне не придется переживать этот опыт одной, потому что они находятся в схожей ситуации, а ты…. Мне просто нравится общаться, хоть ты и та сосулька.       Я слегка пихнул ее, как можно ожидать подкола после депрессивного бубнежа. После, на следующем же повороте, мы разминулись.       Этот день был тихим и не очень-то щедрым на события, так что запомнились лишь отрывки, может, стоило быть повнимательней….
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник