Цветы прощальной сакуры

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 402 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Затишье

Настройки
      Прошел уже месяц с нашего знакомства. Даже не верится, что дни так быстро пролетели. Зима все сильнее наступает на пятки, а учеба становится все сложнее и занимает большую часть времени. После встречи в кафе мы так и остались на уровне знакомых друг для друга. Как бы я не старался наладить отношения с Рен, она все больше молчала. Мы ходим домой по одной дороге, редко обмениваемся короткими фразочками, и все, больше ничего. Но все же…за несколько дней кое-что поменялось………       Однажды, гуляя по тихим пустым тропам парка, я заметил светловолосую. Было темно, я не сразу понял, что это она, но подойдя ближе, смог разобрать. Рен шла в мою сторону. Рядом с ней, на поводке шла маленькая собачка.       Возможно она выгуливает соседскую собаку, чтобы заработать, а может быть эта кроха принадлежит самой девушке. -Рен!- окликнул я её, когда та прошла мимо. Светловолосая резко остановилась, но после собиралась продолжить путь, пока ее собака не потянулась к Тоши.       Из-за резких действий, она чуть ли не полетела, но все же устояла на ногах. Затем подняла глаза на меня и спросила: -Р-ричард?       По-моему маху головой, Рен поняла, что это точно тот, кого она не ждала увидеть сегодня. На её лице снова появился тот румянец, который присутствовал при разговоре с любыл человеком. До сих пор не могу понять, почему она настольно стеснительная. -Выгуливаешь собаку? Как звать,- я присел и погладил ее пёсика, а тот лишь радостно лаял. -А…эм…да? З-звать Фанни, а твоего?- ее скромность и это заикание при разговоре с людьми…раздражают меня и выводят из себя, чес-слово. -Его зовут Тоши. Может вместе погуляем, ты ж не против? - П-прости, но мы уже возвращались. Уже с-слишком холодно, - я никак не отреагировал, кроме как моей обыденной привычкой – закатыванием глаз.       Затем Рената быстро ушла, помахав рукой на прощанье. Меня много чего раздражает в людях, в особенности их безразличие и страхи нового. Может, это прозвучит грубо, но все же, страх нового – это просто глупо, имея его, как вы сможете развиваться дальше. Хотя, если у Рен он есть, то на это, наверно, есть причины.       Что мне удалось подчеркнуть в ней и еще нескольких новеньких, так это быстрая адаптация к происходящему вокруг, наверно, они успели пройти много чего, прежде чем перешли к нам.       С этими мыслями я шел все глубже в парк, а потом холод напомнил, что не стоит задерживаться надолго, а то будут последствия. Мы быстро вернулись домой, в ящике было пару писем, наверно, не заметил их, как вернулся домой. Открываю я их довольно редко, ведь, кроме как приглашений на какие-нибудь глупые, шумные вечеринки, ничего путного в них и нет. Иногда, совсем отбитые или падкие на все это розово-сопливое романтическое дерьмо люди, умудряются подкидывать письма с признаниями в любви. Не все же им кидать их в портфель, просовывать в шкафчик, оставлять в куртке. Но нет, этого таким людям мало. Им обязательно надо проследить за человеком, разузнать где он живет и надоедать уже засорением почты. Чертовы сталкеры.       Взяв всю макулатуру и зайдя внутрь, я быстро снял с себя тонну вещей и повесил их на нужное место. Успел покормить Тоши, сделать себе чашечку крепкого кофе и выполнить необходимые задания. Вечера в моем районе всегда тихие, даже находящаяся рядом дорога, не доставляет много шуму.       Мое любимое занятие – смотреть фильмы, которые мало кто посмотрит. Не люблю популярные до безумства франшизы, мне больше нравятся тихое, возможно даже, семейное кино.       Хорошо, что завтра выходной. Смогу наконец-то выспаться. Хотя, кажется я что то забыл…точно…Я договорился с Лили, что покажу ей местные достопримечательности или интересные места, ведь девчонка то не местная. Черт. Это нельзя откладывать, иначе она от меня не отстанет. Трачу свое свободное время на такое… С этими не веселыми мыслями я лег спать. Сон никак не хотел приходить ко мне. Даже пришлось принять снотворное, однако, оно не подействовало. Что со мной происходит…       Утром, абсолютно не выспавшись, я пошел к парку, где меня уже ждала Лили. -Ричард, привет,- она радостно махала мне рукой. Только потом моим глазам пристала еще одна персона, которая стояла неподалеку,- надеюсь, ты не против того, что Рен будет с нами. -Нет, не против, - светловолосая лишь слегка помахала в ответ. - Она не выспалась. Не обращай внимание на ее заторможенное поведение, - Лили подошла ко мне и прошептала,- я еле уговорила ее пойти с нами, она была подавлена чем-то. Мы же будущие детективы, вот это может быть маленькой практикой, вдруг удастся что-нибудь понять, как думаешь? Я лишь закатил глаза. У меня и так отняли выходной, в который я мог спокойно выспаться, но нет, меня потревожили и теперь я обязан был быть тут.       Мне ничего не осталось, кроме как провести им экскурсию. Я показывал все: от городских музеев до пустынных улочек, в которых мало кто гулял. Лили старалась реагировать более эмоционально и задавала кучу глупых вопросов. А Рен.. Она просто плелась за нами, не проявляя хоть какую нибудь реакцию на окружение. Как можно быть настолько отстраненным? -Ричард, ты разочарован тем, что я пришла? - спросила Рен, когда мы вдвоем присели на лавку, а Лили пошла за кофе.       Моему удивлению не было предела. То эта девушка молчит, то внезапно говорит всякую чушь. Со стороны может показаться, что я ненавижу этот день…и я его и в правду ненавижу. Но не из за одногруппницы. -Глупо, что бравый детектив предполагает такое. Просто не выспался.       Повернув голову в ее сторону, мне на глаза попалась небольшая странность, которую я не замечал. Ее руки были забинтованы. Как, собственно и шея, которую светловолосая тщательно прятала под шарфом. На ее лице часто присутствовали пластыри, которые я упускал из виду. Как глупо. Если спрошу напрямую, то Рен не ответил. Да и потом, эта девушка не из тех, кто любит причинять себе вред. Тут что то не так. -Эй, Рен, разве Хэллоун уже не прошел?- мои слова заставили ее смутиться и попытаться спрятать бинты, но хватка у меня сильная,- не стоит, ты уже спалила, но…. Мой рот будет закрыт, если ты скажешь, каким образом они появились. Хорошо?       Светловолосая дрожала, похоже, мне удалось ее напугать. -Я-я расскажу, но не сейчас, - после этого к нам вернулась Лили. Рен быстро с ней попрощалась, а мне лишь помахала. Нам оставалось лишь смотреть, как она уходит, наращивая скорость. Лили же ссылаясь на дела, поблагодарила поцелуем в щеку, и ушла. С какими же странными девушками я учусь.       Как же не хотелось возвращаться домой с кучей мыслей в голове. Тут даже кофеек не поможет. Однако, все равно мне придется рано или поздно идти домой. Так что можно зайти в кафе и немного расслабиться, хотя бы попытаться. Так я и сделал       Внутри я заметил Рен, которая стояла с кофе в руках и смотрела в телефон. Что-ж, не буду ее отвлекать. Просто зайду и возьму себе кофе на вынос. Подумалось мне. Однако, фортуна была явно не на моей стороне. Поскользнулся на, как оказалось, совсем недавно вымытом полу и случайно налетел на ее спину. Спасибо, госпожа фортуна, и тебе гореть в Аду. -Простите, - сказал я, будто не заметив, что врезался в знакомого человека. -Н-ничего, бывает,- сказала она, поддержав этот цирк.       Быстро заказав капучино, стал неподалеку от светловолосой. Из-за роста я мог видеть, что она там пишет. Да, это некрасиво и грубо, но не судите строго. Всем нам присущ интерес.       Мой кофе был приготовлен чуть позже чем её, но все равно, я успел догнать её и чуть подколоть, снова про шрамы. На что Рен лишь потерла переносицу. Ей было смешно, а может и грустно. Но с ее стороны был слышен небольшой смешок. -Эй, Рен, может погуляем сегодня вечером с собаками?- она лишь легонько помахала головой.       День все страннее, но мы своего добьемся. Выйдя на улицу в лучшее время, мы, можно сказать, подобрал Рен и ее песика по дороге. Прогулка была довольно тихой. Молчание сводит меня с ума, а ведь так хочется узнать все.       Чертов интерес. Но, все же, я терпелив. И потом, с чего бы мне вздумалось лезть в ее жизнь. Молчит и молчит, значит не так важно.       Чем больше сейчас задумываюсь об этом, тем больше жалею о том, что не стал добиваться объяснений…
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник