Насс и Уизли

PG-13
В процессе
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 8 761 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

6 глава

Настройки
Прошло уже несколько недель, учёбы в Хогвартсе. Все готовятся к рождеству. На рождество я поеду домой, как и большинство учеников. В учёбе у меня были успехи, я стала лучшей ученицей среди первокурсников, правда с Профессором Снейпом у меня иногда были проблемы, у меня всё хорошо получалось, но профессор думал иначе. С Римусом мы так больше и не списывались. Сегодня вечером должен быть пир. Мы сидели в большом зале и смотрели как украшают школу к Рождеству. В зале стояли 12 огромных ёлок, наряженными гирляндами и светлячками. Я сидя за столом читала книгу, которую взяла в библиотеки школы. Напротив меня сидели все Уизли и о чём то говорили, тут неожиданно для меня, меня спросили.. -Насс, а ты на каникулы едешь домой?- спросил Чарли. -Да, поеду домой- ответила я, не отрываясь от книги. -Ну понятно- сказал Чарли, и они опять о чём то заговорили. ****** Я собиралась на пир. -Я не знаю что мне надеть...- проговорила я, отходя от шкафа. -Стоооп!?, и это говоришь ты?!- сказала Алисия, подходя к моему шкафу. -У тебя же куча одежды и ты не знаешь что надеть- проговорила Анджелина. -Сейчас, мы тебя соберём!- сказали они вместе. И начали выбирать одежду. Через 20 минут, мы были собраны. Спустились в гостиную, там уже собралось довольно много народу. Мы компанией из: меня, Анджелины, Алисии, Ли, Фреда, Джорджа и Чарли, пошли в большой зал. Зал был очень красиво украшен, с потолка сыпался снег. Мы сели за свой стол и стали ждать начало пира. -Всех с рождеством!!!- сказал Дамболдор.- Да начнётся пир! Все начали пировать, если честно мне не очень хотелось есть, поэтому я встала из за стола, и пошла в гостиную Гриффиндора. Когда я пришла в гостиную там никого не было. Я села в кресло возле камина, и незаметно для себя погрузилась в царство Морфея. Проснулась я от того, что меня кто то разбудил. -Насс, вставай, нам надо на поезд- проговорила Алисия, поднимая меня на ноги. -Аа, что!? Встаю.- сказала я, зевая. Взяв все нужные вещи, я пошла на станцию Хогсмида. Я шла с Ли, так как Анджелина и Алисия, ушли в перёд, а близнецов я не видела. Зайдя в вагон, я очень сильно хотела спать, поэтому найдя свободное купе, я уснула. Проснулась я уже, когда мы подъезжали к вокзалу Кинг-Кросс, я привела себя в порядок, села и стала смотреть в окно, как мы приближаемся к Лондону. Я вышла из поезда и стала искать Люпина. Найдя его, я подошла к нем со спины и напугала. Он повернувшись, тепло улыбнулся и обнял меня, я обняла его в ответ. Он взяв мой чемодан и клетку с совой, и пошли на выход из вокзала. Пока мы шли до дома, я рассказывала ему всё что со мной случилось за эти пол года, рассказала что стала ловцом в квиддиче. Также рассказала что иногда с близнецами хулиганим и шутим над завхозом Филчем. Когда мы пришли домой, Люпин сказал что это Рождество мы будем праздновать не дома, а в гостях. Я удивилась, так как обычно мы празднуем в небольшом кругу знакомых Римуса, и всегда дома. ****** Проснулась я утром, от того что, моя сова укусила, меня за руку. Открыв глаза, я видила такую картину, сова сидела с пятью конвертами. Открыв их я увидела письма от семьи Уизли, два письма от Фреда и Джорджа, одно письмо от Чарли, и два конверта от миссис Уизли, в одном были поздравления с рождеством, а в другом был свитер с первой буквой моего имени. Приведя себя в порядок и одевшись, я спустилась вниз, там был Римус. Я взяв свой подарок ему, подошла к нему со словами “счастливого Рождества” вручила ему подарок. Он улыбнулся и вручил мне мой подарок. Открыв его я увидела, набор цветных карандашей, так как Люпин знал что я люблю и умею рисовать, так же там были очень теплый шарф с перчатками, свечки и шоколад. -Спасибоо!- сказала я и обняла крёстного. Он тепло улыбнулся и сказал- нам скоро надо собираться. -Куда?- спросила я, смотря на него непонимающим взглядом. -Как куда, в гости, отмечать рождество- сказал он. -Точно, ты же вчера говорил.- проговорила я. -Ну тогда я пошла собираться!- крикнула, я поднимаясь по лестнице. Надеть я решила свитер Миссис Молли, который она мне связала. Спустившись, Люпин стоял возле камина и держал в руке какой то порошок. Он посмотрел на меня и сказал- Этот, свитер очень походит к тем людям, к которым мы сейчас отправимся. Я поняла, что рождество, мы будем праздновать с семьёй Уизли. -Я сейчас- сказала я, и побежала на вверх. Взяв для всех подарки, т.к Уизли мне рассказывали, что у них также есть младшие брат и сестра. Я взяла подарки и им. Спускалась, я уже с сумкой в руках. -Я всё, можем отправляться- сказала я подходя ближе к камину. -Ну тогда смотри, берёшь в руку летучего пороха, кидаешь его себе в ноги и произносишь место куда ты хочешь отправится. Он встал в камин, кинул себе в ноги порох и произнёс слово “Нора”. Я повторив за ним, кинула себе в ноги порох и сказала “Нора”. Через секунд 20, я появилась в домике, возле камина стоял Римус, миссис Молли и Мистер Уизли. Я поздоровалась. Миссис Уизли сразу начала меня обнимать, я обняла её в ответ. Когда мы пришли в Нору, было уже около 7 вечера, так что Миссис Молли, во всю собиралась готовкой ужина. Люпин с Артуром о чём то сразу начали разговаривать. Мне сказали что я смогу найти всех на поле для квиддича. Я недолго думая, достала из сумки свою метлу. И вышла во двор, взлетев в небо, я осмотрелась и увидела поле. Когда я подлетела, я немного сбавила скорость, и тут я вижу квоффл, долго не думая, я полетела прямо на него и схватив его забила в кольцо. Все обернулись на меня. -Приветик!- сказала я, подлетая ближе. -Насс??, что ты тут делаешь?- спросил Чарли. -А, то есть, вы не рады меня видеть?!- сказала я. -Ясно всё с вами тогда.- быстро сказала я, и полетела вниз. Когда я спустилась, ко мне сразу подбежали близнецы. -Насс, прииивет- сказали близнецы, и накинулись на меня с объятиями. -А что ты тут делаешь?- спросил Чарли, походя ближе к нам. -Для начала, привет!- сказала я, и кинулась обниматься к Чарли. -Привет, привет! А теперь отвечай как ты тут оказалась- сказал он, направляясь в сторону дома. Я рассказала им всё. Зашли в дом мы уже ближе к пол 9 вечеру, так как нас позвала миссис Уизли. Мы сидели в гостиной и разговаривали на разные темы. Минут через 10 нас позвали за ужин. Мы все сели за стол, и начали поздравлять друг друга с рождеством, и дарить подарки. У меня было довольно много подарков, так как я купила подарки для всех членов семьи Уизли. Я достала все подарки из сумки. Первый подарок я подарила Чарли. Это была книга про разных драконов, так как я знала, что он любит драконов. Дальше я подарила подарок Рону, это были заколдованные шахматы, из рассказов близнецов, я узнала, что он очень хорошо в них играет. Дальше был подарок для самой младшей в семье, Джинни Уизли. Ей я подарила, метлу, которая летала не так уж и высоко от земли. С самым старшим в семье мы общались не очень, но я не могла не подарить подарок Биллу. Дальше очередь, дошла до Миссис и Мистера Уизли. Молли я подарила книгу с выпечкой, а Артуру я подарила маглловские часы. Дальше были близнецы. -А это вам!- сказала я, протягивая им, красивый пакетик. Фред взял в руки пакетик и открыл, там было много сладостей и также там был купон-билет в магазин “Зонко”, так как знала, что они ещё те проказники. Так мы сидели где-то до ночи, разговаривая и веселясь. Молли предложила мне остаться у них и я согласилась, Люпин же пошёл домой. Меня поселили в комнате с Джинни. Я была и не против, так как мы очень хорошо сдружились. Только моя голова коснулась подушки, я погрузилась в царство Морфея. Так и прошло моё рождество в кругу семьи и друзей. Дальше каникулы шли как обычно. Половину дней я пробыла у семьи Уизли. Помогая по дому Молли и веселясь с ребятами.
Примечания:
24 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)